Перейти к содержанию

Наши работы Елец


Рекомендуемые сообщения

Ермоша,я думаю у каждого свой скелет в шкафу,бревно в глазу и рыльце в пушку!!!заметь,я ещё ни на кого тут не напал!терплю пока!но помню всех и всё! :biggrin: ...как ховорицца:я не злопамятный,а только злой и память хорошая! :aad:


к тому же,хоть и присуща портретам на камне по большому счёту одинаковость(в смысле больше 50% истуканы с паспорта),и всё же у каждого есть индивидуальный почерк,порой еле отличим!и не факт,что у кого то хуже,а у кого то лучше!ВОТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спс за поддержку

 

это то, о чем я говорил...

большинство людей слышат только то, что хотят слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миха,ты скажи честно:работы все принимают?не мне скажи,а им!)))...а то у них по ходу все заказчики ка минимум в худ.школе обучались :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Миха,ты скажи честно:работы все принимают?

 

это тоже 800 раз обсуждалось.

ссылаться на неграмотных в художественном плане заказчиков, которые все принимают - тоже нехорошо.

это получается, если придет слепая бабушка, попросит нарисовать ее дедушку, то можно вообще ногой нарисовать?

 

к тому же, я думаю, нет такой фирмы, где принимаются все до единой работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать портрет побольше не всегда значит что сделать голову большую

например на последнем парне не хватает одежды (плечей)

но а это же заморочка продолжить  рубашку и вписать по размеру плитки

 

Зачем ? если и так примут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да фигня всё,апсалюная!...кстати по тату есть сайт подобный,так там "смотрящий" типа Руслана сразу рубанул сплеча вначале форума лет ...цать назад всё по пунктам пронумерованным!так в одном пункте так прямо и говорится резко и без церемоний:НЕ УМЕЕШЬ РИСОВАТЬ ХОТЬ МАЛО-МАЛЬСКИ-ЗАБУДЬ ПРО ТАТУ!!!вот подобной статьи и здесь не хватает на мой взгляд!///естественно я б такие огромные портреты не стал бы делать,ведь не только из-за композиции,но и ежу понятно,ЧТО ТАК И ПО ВРЕМЕНИ гораздо быстрее!!!полагаю Миха-1978 не дурак и это понял! :aad: ...так что спорим как всегда ни о чём,согласен :) 


Яша,есть такая фирма,где принимаются все до единой работы,это У МЕНЯ!!!2 года подряд!!!раньше было 1-2 в сезон "неприняшки",но учёл все ошибки,НО не в художественном плане(и так слава богу 9 лет худ.образования за плечами :) ),а "на какой ещё кобыле мона подъехать к заказчику"!!! :mosking:


...ещё посидел,подумал и решил дописать:самое смешное,что даже зглазить себя не боюсь,потому что гравировки памятников это РАЗ ПЛЮНУТЬ!для человека с худ.образованием!вот это самое я и говорил сполгода назад,но почемуто воспринимают это как хвастовство,а не как неоспоримый факт :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ведь не только из-за композиции,но и ежу понятно,ЧТО ТАК И ПО ВРЕМЕНИ гораздо быстрее!!!

 

это лазерные работы, так что разница во времени измеряется в минутах, а то и в секундах...

 


НЕ УМЕЕШЬ РИСОВАТЬ ХОТЬ МАЛО-МАЛЬСКИ-ЗАБУДЬ ПРО ТАТУ!!!

 

по-моему - прописная истина, не?

 


Яша,есть такая фирма,где принимаются все до единой работы,это У МЕНЯ!!!2 года подряд!!!

 

поздравляю - хороший результат. А это из скольки работ за год?

 

у меня тоже в этом году ни одного отказа по портретам за год, но на стадии эскиза несколько раз тренировали...

причем, у нас только 5-10% заказов через согласование эскиза проходит. Так вот, как написал выше - ни разу ни одной претензии по портретам не было, когда клиент сразу видел портрет на камне. Зато, если согласовывается эскиз... тут уж начинается - волосы темнее, буквы ниже, цветы ближе и т.п.

 

был такой случай, сделали ретушь, отправили на согласование - не похожа. Проверил все до точечки (ретушь делал не я), немного поисправлял, отправили - не похожа! Отсылаю фото другому ретушеру, приходит идеальная ретушь (в прочем, как всегда от этого ретушера)... отсылаю - непохожа!!!

спрашиваю, да как так - не похожа?! не похожа и все тут - совсем другой человек.

тут меня посещает мысль... а как вы, говорю, ее смотрите?? может монитор плохой или еще что-то...

а я, говорит, открыл ее на экране ноутбука, фотографирую на телефон и отсылаю сестре, а они там на планшете смотрит и говорит - что совсем не похожа...

 

надо ли говорить, что как только сестра посмотрела фото сразу на компьютере все сразу стало похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин как усё сложно то! :blink: ...ну про лазерные я не знаком,так что гнать не буду,ясен пень.А вот по части ретуши у меня по разному было,и просто фото вставлял чисто как именно в формате камня будет смотреться или полностью обработанную ретушь показывал,но объяснял,что "это для станка обработано",ведь клиент,придя в контору,порой слово РЕТУШЬ то впервые слышит!)))....а по количеству работ за сезон,то полагаю 250-350(если вместе с плитками в 2-х конторах)примерно с апреля по октябрь.


вообщето не сложно,(прочитал на второй раз :abr: ,а то опять первый раз мельком пробежал).упрЫнцЫпе у меня тоже самое....есть упоротые!кстати по части "сфотают на телефон и "главному заказчику" отправляют" это мы тоже учли в этот раз!КАТЕГОРИЧЕСКИ теперь отговариваем клиентов это делать-искажение КОНКРЭЭЭТНОЕ!!!! :aaq: ...объясняем терпеливо и слава богу соглашаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был случай.

От сканировал фото без всяких изменений, только увеличил и все.

Показываю клиенту а он , непохоже. Хотел сразу расторгнуть заказ.Некоторых клиентов сразу пугает размер.

И еще, когда зеркалешь фото,тоже становится непривычно глазу. По этому сразу предупреждаю под роспись и показываю как будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот насчёт "зеркалки" РЕЗКО ОТРИЦАТЕЛЬНО отношусь!!! :abb:  :aaq:  :bad: ....а клиентам про это вообще лучше НЕ говорить!жизнь научила!если им начнёшь объяснять,что все каноны рушатся напрочь,что на энергетическом,сферическометафизическомиещёкакомтотам уровне это по отношению к умершему один хрен что крест перевернуть и т.д. и т.п.,то обработка заказа и поиск нужного ракурса займёт с месяц :aai: !вот это как раз один из многих случаев,когда клиента лучше обмануть МОЛЧАЛИВЫМ СОГЛАСИЕМ,а кто-то тут меня упрекает,что развожу заказчиков как кроликов :unsure: !


и такое дело по 2-3 раза как минимум в сезон,когда надо на "двойнике" друг к дружке фэйсы повернуть!бяка короче :(  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миха,ты скажи честно:работы все принимают?не мне скажи,а им!)))...а то у них по ходу все заказчики ка минимум в худ.школе обучались :biggrin:

Видимо да. Все с третьяковки. За время работы был 1 только отказ да и только из за того что исходник был плохой и заказчик не узнал там усопшего. Принесли другую фотографию и все окей.

это тоже 800 раз обсуждалось.

ссылаться на неграмотных в художественном плане заказчиков, которые все принимают - тоже нехорошо.

это получается, если придет слепая бабушка, попросит нарисовать ее дедушку, то можно вообще ногой нарисовать?

 

к тому же, я думаю, нет такой фирмы, где принимаются все до единой работы.

Яша еще раз тебе напомню. Здесь тема не "художественного оформления" а тема "Наши работы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что - в понятие работы такой фактор, как оформление и дизайн, не входят?

 

ты вот лучше расскажи - с какой целью ты выставлял свои работы на обозрение?

чтобы похвалили? просто, чтобы было? зачем?

ведь, явно не для того, чтобы тебе на ошибки указали, иначе реакция на это была бы совсем другой.

 

попроси Руслана, он тебе название темы поменяет на "Мои работы. Хвалить можно, критиковать нельзя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яша,я так же однажды выставил,конечно предполагал,что мои работы не идеальны,но вот видишь ли,не думал,что обосрут буквально ВСЕ кому не лень,а главно ВСЕ,кто "академиев не кончали",а реальные художники в большинстве промолчали!!!! :crazy: а знаешь почему,потому что на другом конце провода человеку проще ляпнуть гадость апсолютна ничего не боясь! :rolleyes: ...а вот при визуальном контакте работы бы обсуждались горааааздо в более мягкой форме!!!!!!!!вот потому и буду отныне защищать всех новичков!!! :hmm:


....а ручки у меня чешутся давноооо,жаль что самый дерзкий критикан тогдашний чёто изчез надолго,а то вдарил ему под дыхло щщасс!!!!! :abb:  :aaq:


..блин а чё я такой злой???ааа-работы нет,"ледышки" кончились и бухать не бухаю уж 6-й год,пойду-ка однако натюрморты писАть,хоть раз в год,да продаются! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ты вот лучше расскажи - с какой целью ты выставлял свои работы на обозрение?

А ты глаза подыми и посмотри название раздела..а теперь с двух раз догадаешься почему ?  :aad:

 

 

 

 

 

 

 

 

Миха,ты скажи как мурзильщик мурзильщику  ...работы все принимают?

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что - в понятие работы такой фактор, как оформление и дизайн, не входят?

 

ты вот лучше расскажи - с какой целью ты выставлял свои работы на обозрение?

чтобы похвалили? просто, чтобы было? зачем?

ведь, явно не для того, чтобы тебе на ошибки указали, иначе реакция на это была бы совсем другой.

 

попроси Руслана, он тебе название темы поменяет на "Мои работы. Хвалить можно, критиковать нельзя"

Я понимаю без критики не обойтись. Но вместе с тем должно быть наверное и  конкретные претензии к чему то. Например; вот вы тут не то сделали а мы бы так сделали! или для образца прислали бы свои работы, тогда бы мы поняли куда стремиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GRUDOJNIK-HAWЁR))), я гадостей не писал. Причем, все что писал - в культурной форме. Но поскольку смысла в этом немного, не буду делать и этого.Как там в аватаре говорили? Нельзя наполнить стакан, который уже полон.


@Miha_1978, я конкретно писал. Причем это не претензии были, а советы. 

 

 


тогда бы мы поняли куда стремиться!

для этого реакция на критику нужна была более открытая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу повторить критику :

 

-портрет ацтой 

а)серый

б)"слабо пробитый"

в)теряющийся на фоне других(конкурентных)

г)одежда не обыграна

 

-компоновка дилетантская

а) нет овала в темноту одежды

в) фон за плечами

г) вылезающий за габариты портрет

 

вывод :

-станку год, за плечами один сезон,не как не три...

-на форум вышел потому гладиолус

-учится не хочет и не будет,ибо претензий нет от клиентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miha_1978,

Самый лучший способ растить своего художника. Это факт. Холить его и лелеять)))) Но так, что б не зажрался. В смысле - что б был свой ретушер, под лазер. Помочь - помогут. В принципе, подготовка не сильно отличается от подготовки ударников. За исключением нюансов. Но это уже в процессе работы проявится. Копий про ретушь сломано немало - моё же мнение - беда большинства лазерщиков в неумении подготавливать фото под станок. Сложился стереотип, что фото можно загонять любое, даже без подготовки))) Ну там вытащить по тону, контрасту и в путь. Ударники - то же не все, а профи, настоящие, вытаскивают практически любые фото, потому что тратят время на отрисовку плохих изображений. Как то глаза, рот, нос, уши и прочих утраченных частей))). Не все ретушеры  уделяют этому должное внимание. Ретушь, по большому счету - это подготовка файла под станок, удаление шумов и добавление недостающего. Как то так... Плавая в бескрайних просторах интернета, очень часто замечаю, что многие лазерщики не стремятся изучать шоп, пытаются обойтись сторонними программами, пытаясь найти "волшебную кнопку" и обойтись минимум телодвижения. Хотя, если подготовить качественно фото под лазер - получится конфетка))) на выходе. Но на это надо время и желание... Тем более, что лазер больше применяли под иные цели, нежели гравировка и хороших спецов под подготовку фотграфий под лазер, из-за этого мало... Все вышенаПисанное исключительно мое мнение и может не совпадать с иными взглядами))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан ,ты мурзильщиками других обзывай,ибо это чисто тобой изобретённое погоняло! :biggrin: ...да и ващще,чёт я давненько в баньке не был :lol:,сходить чтоль?????? ...ЭВРИКА,чтоб удалили личную страницу,нужно просто "зацепить" местного полицЫонера! :crazy: ...что страница не удаляется,это всё враки! :rofl: Руслан,а ты КТО ТАКОЙ????Гениальный гравёр чтоль?????...копаться на сайте ломы просто,но одну работку помню,как и у всех местных ГЕНИЕВ,это фон в виде узенького абажурчика,как фонариком от телефона подсветили да и только! :aag: ....мультяшки лепите и меряетесь у кого больше "одно" место!.... :aag:  :rofl:


@GRUDOJNIK-HAWЁR))), я гадостей не писал. Причем, все что писал - в культурной форме. Но поскольку смысла в этом немного, не буду делать и этого.Как там в аватаре говорили? Нельзя наполнить стакан, который уже полон.


@Miha_1978, я конкретно писал. Причем это не претензии были, а советы. 

 

 

для этого реакция на критику нужна была более открытая.

а тебя и не имел ввиду,я ж говорю,лицо доброе утебя :photo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!!!ништ!!!хорошее  кино!!!!!!!!! :lol:отличный фильмец!!!!! :clap:  ...ещё Лесли Нильсен тоже коры мочит неподецки!!!!!!ему даже ненадо гриммироваться было б,и так белобрысого  бы сыграл,да жаль уже копыта откинул!!!лишь параочка других  достойных внимания была,которые над собой поржать умеют!!!!!!!теперь жЫвой тока Джим Керри остался!))))))////а работы твои,Русланчик,ДЕРЬМО!!!!!!!!!!!!!! :mosking: ...ну как и обещщал,всем пока,я в баньку,возможно навсегда! :mosking: 

Изменено пользователем Руслан
как то так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GRUDOJNIK-HAWЁR))),

Ты же защищать обещал новичков

а сам сливаешься

Твоих грамотных советов не будет нам хватать :aak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GRUDOJNIK-HAWЁR))), в баню всегда можно успеть, а вот хорошей мыслью поделиться с коллегами, обменяться опытом из бани невозможно! Поэтому оставайся в строю! Тем более Новый Год и светлые праздники! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования