Allegator

станок Алмаз

4 сообщения в этой теме

Кто давно уже работает на станках Алмаз. Хотельось бы услышать советы по настройке на базальт, а то ставил три раза на пробой, чтобы добиться нужной светлой фотографии на выходе. Стандартные сохраненные в контроллере настройки - уровень белого - 2500,........низкого порога - 500. Регулятор ручной - 70 (Хотя толку в нем вижу мало). Возможно ретушь более светлую делать. Хотя и так светлая. После програмки, которая прилагается к станку, разбивает фото на точки и становится темнее. Буду благодарен за дельные советы.

post-15573-0-03660500-1449863685_thumb.j

post-15573-0-56833800-1449863827_thumb.j

post-15573-0-33520100-1449864168_thumb.j

post-15573-0-07075400-1449864362_thumb.j

0

Поделиться сообщением

@Allegator, у вас проблема не совсем в настройках станка, у вас проблема в приготовлении правильной битовой карты для гравировки. Ретушь более-менее подходящая, а битовая карта совсем плохая. Правда не знаю делаете ли вы её сами, или её делает прога станка автоматом. Хотите пообщаться, выходите на контакт , если это конечно вам интересно.

0

Поделиться сообщением

Проблему давно решил.

Нужно было немного подтянуть светлые тона и полутона (отсветлить) после алмазовской программы. На втором памятники так и сделал, все получилось ОК.

Тему можно закрывать.

0

Поделиться сообщением

@Allegator, рад за вас, а не трудно показать что получилось на выходе, в битовом формате, мне гравировку видеть не обязательно. И так пойму...)))
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу