Allegator

станок Алмаз

4 сообщения в этой теме

Кто давно уже работает на станках Алмаз. Хотельось бы услышать советы по настройке на базальт, а то ставил три раза на пробой, чтобы добиться нужной светлой фотографии на выходе. Стандартные сохраненные в контроллере настройки - уровень белого - 2500,........низкого порога - 500. Регулятор ручной - 70 (Хотя толку в нем вижу мало). Возможно ретушь более светлую делать. Хотя и так светлая. После програмки, которая прилагается к станку, разбивает фото на точки и становится темнее. Буду благодарен за дельные советы.

post-15573-0-03660500-1449863685_thumb.j

post-15573-0-56833800-1449863827_thumb.j

post-15573-0-33520100-1449864168_thumb.j

post-15573-0-07075400-1449864362_thumb.j

0

Поделиться сообщением

@Allegator, у вас проблема не совсем в настройках станка, у вас проблема в приготовлении правильной битовой карты для гравировки. Ретушь более-менее подходящая, а битовая карта совсем плохая. Правда не знаю делаете ли вы её сами, или её делает прога станка автоматом. Хотите пообщаться, выходите на контакт , если это конечно вам интересно.

0

Поделиться сообщением

Проблему давно решил.

Нужно было немного подтянуть светлые тона и полутона (отсветлить) после алмазовской программы. На втором памятники так и сделал, все получилось ОК.

Тему можно закрывать.

0

Поделиться сообщением

@Allegator, рад за вас, а не трудно показать что получилось на выходе, в битовом формате, мне гравировку видеть не обязательно. И так пойму...)))
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу