Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как вы относитесь к кредитам?


AlexGrunder

Рекомендуемые сообщения

Недавно в очередной раз задумался вот на какую тему... Сам к кредитам всегда относился отрицательно, так как переплачивать потом приходится существенно, да и жить "под давлением" тоже смутноу удовольствие. Другое дело, что при относительно невысокой зарплате позволить себе, скажем, недорогую но новую иномарку зачастую становится возможно лишь по прошествии многих лет... А можно купить уже сейчас, пользоваться и радоваться жизни. Тот же момент относительно ипотеки, получается, что у кого от родителей и других родственников не досталось жилья, вынуждены снимать многие годы. И получается, что вместо потраченных впустую денег - можно было взять ту же ипотеку (особенно в строящемся жилье, у которого конечная стоимость сильно увеличиться) и постепенно ее выплачивать.

Интересно узнать ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maks48

    21

  • Айваз

    20

  • Яшa

    15

  • иркутянин

    13

Топ авторов темы

5 кредитов на фирме(основное техника). За наличку редко что берем, если только камни. Вкладываемся только в камни. 

Взяв что то за нал, сложно будет обеспечить себя товаром который приносит прибыль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал кредиты на сырье. 3 машины в лизинг взяты , 2 рабочие, одна своя. По другому бы не получилось бы их взять. Зимой на операционную деятельность перехватываю, когда с заказами совсем плохо. 

Нужно только  не увлекаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К кредитам отношусь нормально.Только процентные ставки дикие ))) Тут либо оборачиваемась должна быть быстрая ,если в товар.Либо в технику ,поскольку она работает и по сути отрабатывает кредит.Ну это косаемо производства.А личное потребление ...тут от зарплаты зависит.Есть индивидумы ,которые крузаков напокупали в кредит,а реально могли купить и без проблем платить за жигуль.

Жильё там да,у молодых нет выбора ,сейчас никто тебе квартиру не даст ,так что ипотека только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был случай, друг попросил мня стать его поручителем. Были жизненные проблемы, нужна была приличная сумма. В общем подали все необходимые документы, но пришёл отказ. На моё удивление именно из за меня. В банке заявили что я внесён в серный список. Кредитов не было никогда. Брал всегда отец на себя. Сотрудники ничего объяснять не стали. Но почему не знаю сам, очень радовался что я в черном списке. Не дадут кредит и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень важный принцип - нельзя тратить деньги которые ещё не заработаны. Различные финансовые тренеры допускают кредит только на жильё, так как сложно быстро заработать на дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тратить на машины, шубы, айфоны -и вкладывать кредитные деньги в производство, развитие это разные вещи конечно,но проценты велики, должна быть и прибыль в несколько раз, недорогие памятники у тебя не будут если в них вложены кредитные деньги и их еще продать нужно, заплатить по кредиту и покрыть остальные расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

финансовые тренеры ничего кроме , как трепать языком не умеют и оторваны от жизни. В памятниках высокая наценка. Продал один и на кредит в месяц хватило. А в момент высокой инфляции кредиты брать еще и выгодно. Для работы , конечно. Кредит на отпуск - это выше моего понимания. Или на свадьбу - вообще жесть. И таких не мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь нужно думать о том,

как будешь выплачивать, чем будешь выплачивать,

что будет в худшем случае.

Нужно при любой ситуации обдумывать неприятную сторону

и все возможные нюансы и потом что-то предпринимать.

Это касается ни только кредитов, в любом деле нужно просчитать все ходы и выходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредит если только на развитие производства брать,тыщу раз подумав перед этим.А брать в кредит на новенькую иномарку,когда можно и на жигуле поездить,иль японце десятилетнем,это,на мой взгляд,дешевый понт.

 Хотя в ипотечный залезть наверное все-таки придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы задал вопрос так, -выгодно ли брать кредит сегодня?Кому-то он выгоден, а кому-то строго противопоказан все от мышления, продвижения вперед и ситуации зависит,ну и суммы взятой само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К кредитам раньше относился отрицательно, но после слов одного моего клиента задумался.

Он сказал, жизнь проходи и потом тебе это просто будет ненужно. Прежде чем взять кредит нужно взвесить все за и против. 

Кредит брать только на жилье или на бизнес план, все остальное баловство. Жить в съемной квартире и платить дяде деньги, так лучше в своей и платить ипотеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть больше месяца назад на горизонте замаячил вопрос с помещением, сходил в сбербанк - 20 % годовых, с 2 млн. это 400 тысяч только процентов надо отдать, а еще надо ремонт какой-никакой в новом помещении сделать, затраты на рекламу. И все это при том, что покупательная способность населения падает. Пока думаю, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в маленьком уфалее, с 35-40 тысячным населением наокрывались всякие конторы с названиями: Д

еньги за 5 минут, Совком банки, Хоумы кредиты и т.д.

Всех не сочетать. Яркие названия и красивые рассказы. 

Осознаешь их ненужность и несерьезность их деятельности тогда, когда проходишь мимо (даже стоят будки внутри супермаркетов), и клиенты с непониманием откуда появились лишние рубли в их проценте, когда платеж был регулярным и в срок. и таких граждан там собирается в приличную очередь. 

Единственное серьезное учреждение для меня это сбербанк, который и ввел меня в "черный список" :hi:  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убивали всегда кредит на отдых в жарких странах :aan:  А с остальным считаю так,не можешь заработать и купить сразу.НО ХОЧЕТСЯ!!! Плати за это в три дорога(проценты).Платя проценты,думай как заработать больше и не брать кредиты!!! А отказаться от всего и седеть на попе ровно живя на зарплату(не пытаться заработать больше) Заработаешь на удочку и геморрой старческий!!! Сядешь на берегу с удочкой и банкой опарышей, в траве велосипед старенький и подумаешь А ЖИЗНЬ ,ТО ПРОШЛА!!!! :(



Различные финансовые тренеры допускают кредит только на жильё, так как сложно быстро заработать на дом.
Если ты скажешь тренерам,что у тебя нет денег на их тренировку! Но есть возможность взять на это кредит,то они тебя сразу за ним отправят :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие дорогие кредиты для народа наверное только на постсоветском пространстве,вряд-ли еще где-то столько переплачивают и спокойно себе живут в кредит.Не плохо живем раз можем позволить себе такие дорогие кредиты и ипотеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя сказать что кредиты ненужная вещь. Он неодходим, для людей, которые его направляет именно для дела, жилья. Перед моими глазами была такая ситуация, когда мой дядя влез в кредиты, купил жилье, наладил производство, сейчас Господь дал ему то, что честным трудом заработал. 5 лет прошло - он на ногах, кредит погашен, дом, работа и счастливая жизнь. Все благодаря кредиту, с которым смог обратиться с умом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек порядочный,то кредит его стимулирует на работу,надо же отдавать хоть и проценты грабительские,но брать не кто не застовлял!!!! Проценты бешеные потому что платишь за себя и за тех которые по ним не платят и не парятся !!! У банкиров все включено и в жизни и в работе)))


Многие и не думают платить взяв кредит! Потом коллекторы сволочи и все кругом козлы)))) А какого .....  думают что  денег  халяву навалят,за красивые очи))))) :lol:


Деньги халявные всех манят,я думаю и  сейчас возьми стаканчики,шарик поролоновый и с единомышленниками в людное место!

 

Кручу верчу выиграть хочу.
За острое зрение денежная премия..

 

И потечет выручка :laie_11: )))) Любит народ халяву)))) :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин, Да есть и такие.

раньше больше было, люди ни только деньги но и жилье спускали сквозь пальцы словно песок, кто вешался, кто сума сходил, кто до сих пор пьет, кто из семьи ушел-выгнали.  Хорошо что автоматы убрали иначе хаос внутри страны происходил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый прогноз на следующий год еще хуже, Силуанов прогнозирует нефть по 30 баксов и упад экономики, а доллар наверное под 100 р вырастет ,самое время брать кредит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно,оно с чего лучше то будет! Чтобы  лучше было надо чет делать,ошибки анализировать и исправлять ситуацию во всем,  а не тупо рогом упереться и вливать в уши всем и вся какие мы великие ,умные и справедливые!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже сидел про дорожный налог слушал. В общем все на благо. В бюджет принесёт эта программа миллиарды. А как и куда эти средства пойдут все могут догадываться. Все на благо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не умеют управлять и договариватся,куда же вкладывали все это время деньги если промышленность не развита и сельского хозяйства нет нормального и вокруг все Китайское.А если нефть с газом (достояние алигархов) закончатся пойдем милостыню просить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования