Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как вы относитесь к кредитам?


AlexGrunder

Рекомендуемые сообщения

Яша прав. Прочтите его мысли очень внимательно и все поймете. проценты нормальные в россии и в европе. НЕ % виноваты, а доходы наши маленькие. :abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maks48

    21

  • Айваз

    20

  • Яшa

    15

  • иркутянин

    13

Топ авторов темы

Считаем: у нас берем доход в среднем 50тыс в месяц и исходя из дохода берем кредит 20 тыс*12мес*21%=50400р - это % для банка. В европе доход в среднем 200тыс в месяц и они берут кредит 100тыс*12мес*5%=60000р это % для банка нашего в европе. Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня злая. Впервые слышу человека который говорит что для него нормальные проценты по кредитам в России,а вот в Европе да получается что нормальные.

Что это за расчет такой?,и вообще мы сейчас не сравниваем наши зарплаты они у нас от 6000р до 60000 р в месяц.

Не верно посчитано в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не говорил кому лучше живется - нам или чехам (кому не нравится платить грабительские проценты по кредитам - можно ехать в Чехию и брать кредиты на нормальных условиях).

я написал свое мнение по поводу того, почему сбербанку выгодно давать под такой процент в такой валюте в такой стране с таким уровнем инфляции. и почему не выгодно давать под этот же процент в другой стране с другой экономической ситуацией (и соответственно другими для себя рисками).

 

по поводу калькулятора, процентов и трех раз - возьмите калькулятор, на котором больше десяти кнопок (экономический), учтите уровень инфляции, курсы валют, потенциальные риски, индекс кредитного здоровья, доходы населения и еще кучу показателей.

и тогда разница станет менее угрожающей...

 

к тому же - это всего лишь реклама - у нас тоже на каждом углу пишут - кредит под 14% годовых - придете в банк - ан нет! под 19-24%. То же самое и в чехии - реклама 7% а по факту почти 9!

зато все интернеты баннерами, разжигающими ненависть к сбербанку утыкали, за вилы советуют браться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я может чего сейчас не то скажу, но мне кажется пенсионер себе может позволить сегодня гораздо больше чем оплатить комуналку.
НОВОСТИ 24))))) :biggrin:

1658388_668675886530629_288174220_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa, в эти наши проценты еще заклыдвается риск невозврата, который у нас очень высок. Ну то есть допропорядочные платят еще и за кредитных кидал и просто потерявших возможность выплачивать кредит. Ну и наши банки сами берут деньги под проценты на операционную деятельность. Раньше у западных банков, сейчас возможно у центробанка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Чехии расчёт и выдача кредитов в валюте, у нас в рублях, а это две большие разницы.Когда в России выдавали кредиты в валюте проценты были примерно такими-же.

Нельзя смотреть на разнве цыфры под одним углом-это как тёплое с мякгим сравнивать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zelenok.Все это понятно, доллары, рубли, инфляция, нестабильность, но наши банки так хитро этим манипулируют в свою пользу получая в конце года, и не только, миллиардные прибыли и золотые парашюты,от куда это? я понимаю что банки занимаются еще и другой деятельностью кроме кредитования, но мы же ведь всё понимаем(не обдерешь не проживешь) и пытаемся от части оправдать ситуацию и придать ей логическое объяснение подводя ее под наши реалии , автомобили премиум класса, дорогие рестораны, яхты, строящиеся замки это все тоже не про банкиров? и не у нас в стране?, и не с нашей инфляцией ? к нам отношение как к быдлу которому не куда дется и мы всеравно к ним придем и возьмем на ихних условиях рискуя,пойти больше не куда, а они играют все в одну игру и им мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в эти наши проценты еще заклыдвается риск невозврата

 

))) я так и написал в своих прошлых двух постах)

 

это и есть один из факторов, влияющих на индекс кредитного здоровья населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефть валится,скоро наверно доллар по сто увидим(увидим т.к брать их будет не на что))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и будем это переживать, сделать то ни чего не могут, может еще вышек насверлят нефтяных и оброками еще обложут.

Бензин уже должен по 15 руб быть, нефть полтора года падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кредитного здоровья населения.

Яша у нас у большинства населения диагноз "кредитное сумашествие" )))) Процентам 70% вообще не надо давать .Они берут на всякую уйню,на телефоны ,планшеты и всё что бы понтовое.А денег зарабатывают только на еду .А потом кредит ,что бы погасить кредит ,а за нем кредит на ,что бы погасить кредит на погашения кредита и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


к нам отношение как к быдлу которому не куда дется
Я бы перефразировал, это высказывание из серии "каждый сверчок знай свой шесток", остальное всё действительно понты.

В общем как я уже говорил в этой теме -жить надо по средствам и реально оценивать себя и свои возможности.

С этой точки зрения мне, по идее вообще нечего делать в теме про кредиты:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Процентам 70% вообще не надо давать

 

по хорошему, 70% из этих 70-ти вообще усыплять надо...

а кредиты им дают из-за того, что менеджер, который кредит дал - получает премию (читай - бОльшую часть своего заработка) от количества выданных кредитов.

но это уже совсем другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы жить по средствам и реально оценивать свои возможности нужно точно высчитать свой реальный доход.Вот у нас работа сезонная,кто то сам на себя работает.Допустим за сезон заработал 1500 000(ГОЛОВА ЗАКРУЖИЛАСЬ-дальше так и будет,куплю лехуса в кредит, в следующем сезоне отобью.Но теперь нужно правильно посчитать свой реальный доход: 1500 000/12месяцев - 125000 в месяц.Вычитаем все обязательные ежемесячные платежи(квартплата,электричество,страховки на все авто ,аренда,дет.сад,университет,продукты,сигареты,алкоголь и т.д.,отпуск и т.д.) и в итоге получаем свой реальный ежемесячный доход.Чтобы ещё взбодриться можно по курсу в доллары посчитать.В итоге здравый человек сделает для себя решение-лехуса куплю,но только позже-сейчас пока не готов.А не здравый пойдет возьмет в кредит лехуса, заплатит страховку, кормить его тоже надо и т.о. делать.И фиолетово ему на всё-он ведь за лето 1,5-2 кислых оттобьет как 2 пальца об асфальт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и премию менеджер наверняка получает за счет процентов кредитуемого клиента банка,все с одной тарелочки хлебают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сбере менеджерам ставят план

определённое кол-во пластика должны втюхать

от этого премия без которой зарплата как пенсия

а вот премия начальства огромная

я сейчас не о директорах

и ещё у них 13я есть зарплата

получив которую они легко купят лехус не оглядываясь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования