Перейти к содержанию

первые работы на станке "Алмаз"


Рекомендуемые сообщения

Типичный случай когда говорят художника легко обидеть)))))))))
я тоже думаю главное чтоб заказчик был доволен. Там хоть портрет  вверх ногами лепи, если клиент так заказал))))))
на счёт макросъёмки считаю надо отдельно тему создать для гурманов, куда будут выкладываться фрагменты фото 1 см2 в масштабе 1:10. Потому что тут правда где то по середине-с трёх метров большинство станков покажут себя хорошо а в макросе все грехи видно! Но общая оценка большинством людей ведётся всё таки из далека. Сколько раз ходил по кладбищам, видел в далеке шикарные работы, подхожу ближе к носу-хоть и ручная работа  но столько косяков в ней!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я о чем?))

На форуме не клиенты. Нужны грехи увидеть. С далика заказчикам показывать, а мне нужно макро.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Разделяем тему:

-приятное для глаза-фото с 3 м(для новичков и заказчиков художки)

-скрытое от глаз-макро(для профи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 часа назад, Studik сказал:

:lol::lol:

походу тут одни профи))

Истинная правда, одни профи. Если критикуют значит знают за что.
 

@Тёха камень местный? № мобилки старый? Если что скинь в личку 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплох зубр. хотелось бы посмотреть твои работы в живую. 

А какая у зубров скорость головки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве скорость главное?

Допустим 12 часов 1 портрет без фона вас устраивает?  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Тёха сказал:

12 часов

ха, мой за 11 с половиной сделает

А вот работы витоса на таком же как у меня станке. На хорошем камне с хороших фоток. Без чистки

В 05.07.2015 в 12:28, витос сказал:

 

336c370f0a00.jpg

04ef5dfb01f2.jpg

2264bc237b73.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Вы просто капитан очевидность) показал чтоб Кудин заценил и вообще люди могли заценить какой им стоит брать станок, просто прилипло потом к сообщению что тебе было.

А чего такая реакция, расстроился что так не получится у тебя?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего же не получится? У меня в отличии от вас все получается)) Я же показал не готовую гравировка. Это только первые проходы били. Дальше лучше.

Показав роботы Витоса вы подтвердили что главное не станок а человек который им управляет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Тёха сказал:

Это только первые проходы били

ну-да ну-да

2 минуты назад, Тёха сказал:

Показав роботы Витоса вы подтвердили что главное не станок а человек который им управляет. 

Ага, и камень, на котором работаешь.

Оно всё взаимосвязано. И всё же станок станку рознь, на одном легче получить хороший результат, на другом сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать туго у меня с юморком последнее время)))

Это был сарказм. Гранит конечно же не самый лучший станок по моему мнению. Потому как я его не могу оценивать из за отсутствия опыта работы на нем. Так же и вы не можете знать как работает зубр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тёха сказал:

Это был сарказм.

Абалдеть, а я думал ты серьезно. Ты просто разбиваешь мне сердце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soaring man сказал:

 

У меня всё крутится мысль купить себе 60*60

Если есть возможность то почему нет? Только размер неправильный. Разница в цене небольшая.

59 минут назад, DIMALV сказал:

Выложи  сюда исходники эти и с каким дпи билось.

Дима это вы мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Тёха сказал:

Только размер неправильный. Разница в цене небольшая.

дело не в цене. Большие у меня есть, я хочу мебе маленький. 60*60 для меня идеальный, на больших портретах влезут плечи. радиановский 40-60 узковат в плечах для больших портретов.

Хочу выучить себе помощника и ретушера, а самому на своём маленьком станке вдумчиво делать портреты 1-2 дня за цену повыше. А то это конвеерное производство меня немного угнетает временами.

На самом деле я считаю что гранит зубр сауно вполне могут между собой конкурировать, тут правда дело в мастере. И в принципе этот алмаз тоже может дать хороший результат. Единственное мне не нравится описанная его скорость.

Надеюсь зубр 300м 60*60 можно же просто ложить сверху на плиту? А то если под него нужен стол то смысл теряется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Soaring man сказал:

ха, мой за 11 с половиной сделает

А вот работы витоса на таком же как у меня станке. На хорошем камне с хороших фоток. Без чистки

 

Хорошие работы!

IMG_0273_240.jpgi.gif
 

Моя на Almaze одна из первых

для Тёхи сниму крупным планом что нибудь ещё, пусть кайфанёт покритикует)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Soaring man сказал:

Хочу выучить себе помощника и ретушера, а самому на своём маленьком станке вдумчиво делать портреты 1-2 дня за цену повыше. А то это конвеерное производство меня немного угнетает временами.

Вот это правильно. Рост нужен в любом деле. С учениками правда на сегодня туго ( может только у меня ? ). Ему говоришь одно и то же 5 раз, а он опять свою халтуру лепит. Ни выдержки, ни внимательности, а денег сразу хотят. У меня один ученик продержался больше всех, Аж 3 недели ))))).

В 12.03.2017 в 04:32, Руслан сказал:

 

В 08.03.2017 в 04:34, Руслан сказал:

И увы..время стало еще меньше...

теперь ты понимаешь что на рыбалку ты не скоро попадаешь?

 

НЕТ ребята станки конечно хорошо, но мне мои нервы и рыбалка дороже. Беру паузу. Работа кипит в другой струе )))

IMG_0128...А.jpg

IMG_0123...А.jpg

IMG_0118...А.jpg

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования