Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

первые работы на станке "Алмаз"


Рекомендуемые сообщения

Только что, Evgen_LV сказал:

Это вы иронизируете?

 

Да.

У меня был еще 6.3   после 7.2... и они кардинально отличались. Рама та же, но головка, плата, печать... в общем разные станки.  А после была 8-ка и 10-ка. 

И все они одинаковые (опять прикалываюсь)

Заваязываю. Скучно с вами)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Тёха сказал:

Да.

У меня был еще 6.3   после 7.2... и они кардинально отличались. Рама та же, но головка, плата, печать... в общем разные станки.  А после была 8-ка и 10-ка. 

И все они одинаковые (опять прикалываюсь)

6, 7, 8, 10-я прям как майкрософт)))). Когда мы в последний раз  с тобой виделись ты вроде променял сауно на зубр. Или снова передумал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Тёха сказал:

Да.

У меня был еще 6.3   после 7.2... и они кардинально отличались. Рама та же, но головка, плата, печать... в общем разные станки.  А после была 8-ка и 10-ка. 

И все они одинаковые (опять прикалываюсь)

Железо мы своё ставим. Про платы не скажу. Головки отличались редкими изменениями. Хотя и головку мы свою ставим, 'Сауно' пользуют шаговый двигатель на удар.

 

QvJ7C.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgen_LV это жесть. Вы даже нормальный станок испоганить умудрились... зачем ось зет сняли? 

 

2 минуты назад, DIMALV сказал:

 ты вроде променял сауно на зубр. Или снова передумал?)

Не важно какой станок у меня сейчас. Важно какой будет следующим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Тёха сказал:

Evgen_LV это жесть. Вы даже нормальный станок испоганить умудрились... зачем ось зет сняли? 

Почему же испоганить, конечный пользователь доволен. Автоматизированная зетка такого вида - спорная вещь. 

Тоже имеем наработки по зет. Много. Но пока не доведём до безотказности, в широкую публику не выпустим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Тёха сказал:

Evgen_LV  ну да.... спорная....

Она нафиг ненужна...

о чем еще можно с вами говорить...

 

Да много о чём со мной можно поговорить. Желательно в живую, а то с телефона писать много и чётко сложно:wacko:.

Я хотел отразить мысль, что лучше, чем глючащая ни к месту зетка - плавающая зетка.

Я не писал, что она нафиг не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgen_LV  ваша зетка после окончания работы не поднимается.

А как можно делать следующий проход??? Или вы мне сейчас скажете что подшипник не поцарапает камень?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Тёха сказал:

Evgen_LV  ваша зетка после окончания работы не поднимается.

А как можно делать следующий проход??? Или вы мне сейчас скажете что подшипник не поцарапает камень?

 

 

Так можно ж поднять наверх, зафиксировать и вернуться в ноль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgen_LV  вы не поймете...

Ось зет нужна.

Потому что портрет не делается за 1 проход. А если после каждого прохода нужно поднимать головку то это не станок...это геморрой. Извините конечно но блин... сидеть и ждать когда он сделает работу это не правильно... я бы ночевал на работе а не писал бы здесь...

Дайте мне свой вайбер. Я вам покпжу что я имею введу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Тёха сказал:

Evgen_LV  вы не поймете...

Ось зет нужна.

Потому что портрет не делается за 1 проход. А если после каждого прохода нужно поднимать головку то это не станок...это геморрой. Извините конечно но блин... сидеть и ждать когда он сделает работу это не правильно... я бы ночевал на работе а не писал бы здесь...

Дайте мне свой вайбер. Я вам покпжу что я имею введу

Знаю, что не делается в один проход, но есть же галочка 'двойной проход'.

097 609 77 75

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgen_LV Не нашел в вайбере

 

Двойного думаете хватит? А если нужно сделать 5-6 -7 проходов? Или 10? стоять всю ночь и поднимать голову "станка" чтобы камень не исцарапал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Тёха сказал:

Evgen_LV Не нашел в вайбере

 

Двойного думаете хватит? А если нужно сделать 5-6 -7 проходов? Или 10? стоять всю ночь и поднимать голову "станка" чтобы камень не исцарапал?

Попробуйте через +38

Или киньте свой номер.

 

Кому и одного хватает, а кому и десять мало. Всё дело в подходе.

Я тоже люблю маленький удар и много проходов. Но за проходную художку столько не платят:(

 

В новом релизе будут разные плюшки. Счастья всем и пускай никто не уйдёт обиженным:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgen_LV дело не только в подходе а и у возможностях. Нет возможности полноценно работать.

А еще ваш станок помимо проходов не сможет оформить за 1 установку резной памятник у которого по центру резка... нужно ставить каждый елемент отдельно что тоже не удобно. Это не часто бывает но...

 

А прикол в том что вам это и нафиг ненужно))) Дима еще в 13 (или 14) году говорил что зет будет. Но прошло с того момента 4 года... сауно выпустило штук 5 толковых обновлений, зубр вовсе сделал прорыв (начал красить крышки в синий цвет),  а вы шаговик не можете прикрутить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Тёха сказал:

зубр вовсе сделал прорыв (начал красить крышки в синий цвет),

а можно с этого  места подробнее ? ;)

 

Их правда не видно что то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Руслан сказал:

а можно с этого  места подробнее ? ;)

 

Их правда не видно что то

Ну єто я утрирую. Они тоже делают обновление но как то не спеша)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на них обижаюсь, в 2013 году по предварительному согласованию даты приехал во Львов перезвонил а телефоны молчали целый день.

Через неделю ответили смс-кой сори были дела поважнее.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жека, Дима, забейте пацаны! Всё у вас получается нормуль! Лучше прогу отшлифовать и выпустить позже чем кидать на скоряк сырое глюченное обновление!  Вы двигаетесь в правильном направлении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Тёха сказал:

Ну єто я утрирую. Они тоже делают обновление но как то не спеша)

 

ну да...что то или сдулись или надулись))))

Я вот даже в растерянности...спросит щас кто нибудь..какой станок выбрать  и вообщем то ответа нет...

 

Зубр как то прячется...

 

Сауно уже понятно оскомину набило...

 

Всякие лазеры в топку...

 

Радиан вот благодаря прыгающему мальчику заинтересовал))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tumblr_o5y59gQUeM1u5ttnxo1_500.gif

1 час назад, Руслан сказал:

спросит щас кто нибудь..какой станок выбрать  и вообщем то ответа нет...

а о станке "мастер" что-то знаешь? Бор говорил что хорошо бьет. Или это потому что земляки?)) там вроде Z есть))

Меня вот он немного заинтересовал (из-за цены и отзыва Бора). Если доделают в ПО некоторые моменты и сделают wifi может поеду погляжу что там за станок. Думаю взять может на след. сезон ещё пару станков и нанять оператора.

Но в целом пока больше склоняюсь к радиан конечно. И с качеством печати в сравнении с мастером по фоткам - тоже. Но, надо будет самому увидеть в живую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Руслан сказал:

Радиан вот благодаря прыгающему мальчику заинтересовал))))

 

А пригающий мальчик что-то в станках понимает?))) Ему кто что скажет он то и говорит выдавая за чистую монету)

Soaring man не в обиду сказано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Тёха сказал:

Ему кто что скажет он то и говорит выдавая за чистую монету)

Злой ты, Теха.

Такое можно сказать какому-нибудь ретушеру. А у меня опыт работы со станками все-таки уже есть. Так что это не обосновано.

И я бы тогда почти каждый станок хвалил, если бы всех слушал. А я конкретно только радиан советую, и мне за него говорят сами станки, а не "кто-то" .

И что ты можешь плохого сказать за радиановские станки?

А мастер довольно быстро лупит, и вроде неплохо, и стоит не дорого в сравнении с радиан.

Только то что на флешке мне лично не подходит, но может планируемый wifi это исправит, если подразумевает запуск с компа, а не просто загрузку картинки. И ещё пару минусов в ПО есть, как для меня. Ну и мне показалось что на некоторых фотках полоски бывают, вот и говорю что надо поехать самому посмотреть.

Хотя БОР говорил (а я чёт верю ему) что лупит отлично и градиент идеальный со старта пробивает и держит впоследствии.

Ещё мне понравились портреты с зубра. Только не нравится что на ремнях и надо периодически перенастраивать. В радиановских, допустим, перенастраивать надо только после некоторых прошивок. Они постоянно выпускают новые прошивки.

С алмаза некоторые портреты мне тоже нравятся. Может красиво набить. Но не нравится что станок медленный и что нету Z. Это вообще странно для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soaring man вот видишь)) я тебе сказал что нужно настраивать а ты ето "сьел". И выдаешь это за истину. Откуда ты можешь знать? Другие по 5 лет ничего не делают и все супер)))

Бор сказал что нормально делает. Не спорю. Но у каждого "нормально" свое. Что для Бора может быть "так себе" для других это космос...

Так что не такой я уш и злой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да...Тёха на одном конце деревне никого не трогает ...а батя на другом)))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования