Перейти к содержанию

первые работы на станке "Алмаз"


Рекомендуемые сообщения

Studik почему критика не обосновпная? Ось зет отсутстаует, работы сфотографированые очень плохо. Что тут не обоснованого?

 

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчик!;) Тёха!ось Z если она так работает как на сауно то она и даром не нужна! чуть где наклон заготовки не большой и она уже глючит на скорости! если её доработать то да это вещь! я и без неё обхожусь! а бить лицо в 10!? проходов что снего получится хотелось бы глянуть...

Честно я от тебя устал)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Studik ось зет на сауно работает идеально. Нужно настроить ток в двигателях. 

Работы я показывал и ручные и станочные.

Хочешь увидить работы - заинтересуй меня. 

 

По поводу критики еще раз повторюсь... не зря я это делаю.

Нужно делать максимальную конкуренцию среди станкостроителей... от этого выигрывает потребитель тоесть я.

Если устал то есть функция игнорирования. Внеси меня в список и не будешь видить что я пишу.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Studik сказал:

ось Z если она так работает как на сауно то она и даром не нужна! чуть где наклон заготовки не большой и она уже глючит на скорости!

Нормально Z вывозит на скорости 200 - 220, часто делаем горбуши (кривые с обратной стороны камни), перепады по пару см, пока косяков сильных именно по Z замечено не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не буду вносить я мазахист))  ось зет у меня слетает с уровня не успевает отслеживать если не идеальный накло уровня заготовки, на алмазе этого в принципе нет потому что она давит своим весом, как бы я нажарился на столько с этос осью Z приезжаешь утром на работу, а там всё в пропусках в полосах видно что кое где не доставало. что после такого её отсутсвие меня тоько радует! если конечно её сделать с какимто лазерным датчиком, а не механическим может это было бы круто! Конкуренция это хорошо я за! 

У меня часто даже на ровных плитах из за збоя в ней, проблеммы, поменяли ударную головку какое то время нормал, а потом опять! если идеально выставишь плиту то хорошо, а если горбыль здоровый кинешь, :blink: на пляшишся с ним, гдето чуть даш погрешность не большую то сразу получаешь трабл(  хотя в мануале помоему написано что перепад заготовки помоему может быть 3 или до 5 см

делаешь меньше скорость тогда норм, она успевает, но когда работы куча, то бить на минимальной скорости не интересно, сам знаешь. 200-220 нормальная скоростуха, на ней у меня и выскакивает. В этом плане на алмазе за 3 года ни одной бочины тьфу тьфу. при том что с горбылями особенно с уровнем не циремонемся, выставили примерно и так пидэ))) и всё ок! единственный гемор что когда каретку двигаешь подшипник по граниту елозит и звук такой что аж ногти заворачиваются)) но при этом царапин нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Studik сказал:

выставили примерно и так пидэ))) и всё ок! 

Ну да, мадэ ин Украйн! А Тёха правду пишет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Studik

 

Вам предупреждение....

 

6.2. Если вам нечего сказать — скромно промолчите. Совершенно незачем писать бессмысленные сообщения — поверьте, другие участники форума, читая их, не придут в восторг от вашего гениального умения беспорядочно стучать по клавиатуре. Не нужно мозолить людям глаза такими посланиями — другие участники форума могут подумать, что у вас комплекс неполноценности или мания величия.

 

6.0. Не допускаются грубые обращения к людям или организациям. Читать такие сообщения неприятно не только тем, к кому обращено сообщение, но и всем остальным. Если вы не можете выразить свое мнение спокойно и взвешенно, то вам, конечно, посочувствуют, но порекомендуют зайти попозже, когда вы успокоитесь.

 

Сообщения удалил нарушающие правила форума. Часть исправил. 

 

 

 

По теме: у меня нет оси Zет  и я считаю это плохо. Я хоть и приловчился, но лучше бы чтобы она была. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вернулись вчера с поездки по Германии. Отвозили два  станка. Поездка была интересная, результативная  но тяжёлая в плане сдачи клиентам. Походу весь Запад плотно  сидит на Индии, цветных камнях типа ORION или и с того хуже и непонятной структурой. Бить на них портреты катастрофически тяжело, хоть мы уже и наработали в этом определённые методики и навыки. Эти породы оттенки просто не передают. Кто из форумчан работает с цветняками (желательно Индия)? поделитесь опытом с каким дизерингом(битовой картой) или способом лучше бить портреты на них? С меня пиво)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бью на цветных комбинированным режимом, битовой картой под ручника. Но, портреты бить станком на капусте, масловке, лезниках и т.п. даже не пробовал. Да и заказов таких с портретами мне не попадалось. Рисунки старался подбирать более контрастные, где поменьше оттенков. И проходов побольше.

Но вообще, на таких камнях лучше бить в битовом режиме, мне кажется. И несколько проходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DIMALV сказал:

с каким дизерингом(битовой картой) или способом лучше бить портреты на них?

только ручками....

 

машинного алгоритма нет....увы...

Всё что я не делал- один фик лажа...

 

на такие камни только керамогранит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Руслан сказал:

на такие камни только керамогранит...

мы в основном базальт вставляем, или обычный гранит. А так, только текст и свечки/розочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вставка черного -это таки да....об этом я забыл )))))))))))

Привык что я сразу на цвет перевожу,то бишь на керамогранит. А почему ? А не люблю я эти вставки манюпусенькие...не портрет а прыщ на попе какой то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Руслан сказал:

А не люблю я эти вставки манюпусенькие...не портрет а прыщ на попе какой то...

Маленькие - то да, не смотрится. Но у нас часто вставку заказывают почти на всю плиту. То красивые резные памятники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Руслан сказал:

только ручками....

 

машинного алгоритма нет....увы...

Всё что я не делал- один фик лажа...

 

на такие камни только керамогранит...

приблизительно где то так, Руслан((. универсального алгоритма пока мы тоже не нашли. Респект Soaring man, -

"Но вообще, на таких камнях лучше бить в битовом режиме, мне кажется. И несколько проходов". -это пока оптимальный вариант. мы только так и вытягиваем в битовом по 5-6 проходов. А как по мне вставки это тоже идеальный вариант. Всем спасибо за советы)

 

 

Вот что получается после 4 проходов.  портрет ещё с размером с пачку сигарет. 50 т./см. 

Jansen work1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Руслан сказал:

Знакомая тачка ))))

по ручкам определил?) У людей такая механизация производства что только помечтать можно и позавидовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, DIMALV сказал:

по ручкам определил?)

и по ручкам и по цвету..и по накладкам...Weha ...

 

15 часов назад, DIMALV сказал:

У людей такая механизация производства что только помечтать можно и позавидовать.

Приезжай ко мне и завидуй....

 

делов то...

 

Просто купи и эксплуатируй.

 

Это называется культура производства....зачастую мастерская-это сарай в плане порядка, а у меня мастерской всё сделано с любовью.  От рохли до ваккума...и тапочки с бубочниками)))

 

Каждый кузнец своего окружения...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMALV  Руслан Эхсперт  красные штаны  , мы пацаки КУ! говорить должны и  бана бояться, 

35 минут назад, Руслан сказал:

и по ручкам и по цвету..и по накладкам...Weha ...

 

Приезжай ко мне и завидуй....

 

делов то...

 

Просто купи и эксплуатируй.

 

Это называется культура производства....зачастую мастерская-это сарай в плане порядка, а у меня мастерской всё сделано с любовью.  От рохли до ваккума...и тапочки с бубочниками)))

 

Каждый кузнец своего окружения...

гюльчатай покажи личико? и работы ии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр...капустачка конечно дело хорошее...но в доме нужно держать и мясные закуски...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал бы давно , дык далековато))

Раз говоришь weha то верю. Авторитетная для всех немцев фирма. А вот в наших краях вакуумная присоска, например, пока диво дивное, не говоря про пескоструи голдман и чепеушные торцовки и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования