Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

первые работы на станке "Алмаз"


Рекомендуемые сообщения

@КУДИН При износе иглы как таковом, гравировка, смещением в низ по У(строчность) должна была оставить одинаковый след гравировки на всей строке. У вас след (ореол) появляется в середине + в произвольном месте. Ось винта X не буксует случайно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sidi да, испортило в разных местах, странно. Но поменяли иглу и все нормально пошло. Ось .. ??  ....посмотрим.

Сделал первый портрет. Не нравится мне, придется чистить. Ретушь так себе была. И притемнил ретушер слишком. Сфоткаю завтра. Выложу. Боялись перебела. 8 ЧАСОВ в 4 прохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, КУДИН сказал:

Не нравится мне, придется чистить.

Я на габро всегда чищу. Бывало, что нужно было лишь пару пятнышек убрать, но это на идеальном граните) Ретушь нужно научиться делать под настройки станка по яркости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, КУДИН сказал:

@sidi да, испортило в разных местах, странно. Но поменяли иглу и все нормально пошло. Ось .. ??  ....посмотрим.

Сделал первый портрет. Не нравится мне, придется чистить. Ретушь так себе была. И притемнил ретушер слишком. Сфоткаю завтра. Выложу. Боялись перебела. 8 ЧАСОВ в 4 прохода.

Я бы начал с хорошей ретуши эксперименты...С плохой всегда успеешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот представляйте. ;  фото,  ретуш и на камне станком

Безимени-1.jpg

Заказчица не приняла портрет. Буду чистить.

58be6f9166e8f_-1.thumb.jpg.076128dd68f01e547ca8cf1559377b9c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо работает станок ...а ретушь не очень хороша...хотя и уровень не плох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо бьет станочек. Светлее чем на ретуши. Мои такую ретушь набили бы намнооооого темнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Soaring man сказал:

хорошо бьет станочек. Светлее чем на ретуши. Мои такую ретушь набили бы намнооооого темнее.

Та я уже пробил чуть чуть, а потом сфоткал. Руки чесать.  )))

щас скину близко

Вот фото с мобилы нашел. Извините, не очень качественно.

20170303_125830.jpg

Вот чисто на станке. В 4 прохода. 8 часов. Зря он ретушь притемнил.

И волос лишних нарисовал, и блики в глазах не надо было делать ! Вообще я бы запретил ретушерам лезть в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно не вылизывал до конца. Заказ бюджетный ))) Я б еще почистил часа 4 - е.  )))  Рубаху почти не трогал. Полосочки поубирал только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИН а можно ещё ближе фоточку?) мне интересна именно битовая карта, как точки ложаться, под живую набивку или видно что станок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man Вот смотри. Только говорю, что немного прошелся я пучком по лбу  " шарпея " и по краям глаз ( морщины ), правая щека и свет на шее. Крупное не загружает. На почту скину. Скинь свою.

А....н.jpg

Блин, я понял

А...ш.jpg

Седину на виске я тоже уже начал пробивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИН неплохая битовая карта вроде. у меня сейчас под рукой только эта фотка где видно структуру, правда это ещё на старый телефон фоткал, не знаю разглядишь ли. Но у меня точно не хуже битовая карта, но тут тоже нормальная. Позже скину новую фотку, как сфоткаю.

16835747_834697686670809_630611277961197

@DIMALV в общем делайте чтоб зазор определялся автоматически, размер 50*60 и я куплю у вас станочек)

@КУДИН а в каком разрешении бьешь? Зерно вроде довольно крупное. Как-то долго с таким зерном выходит 4 прохода 8 часов. У меня бы в два раза быстрее набилось при 78 пикселей на дюйм

@КУДИН вот, нашел покрупнее

CtY1m.jpg

20161125_141317_800.jpgi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там вроде автоматом программа выставляется. Короче настраивал не я а помошник. И ретуш он делал. Фотка очень плохая была. С пикселями станка я еще не знаком. Это первый портрет пока на этом станке. Тут технари с опытом есть. У них сам буду потом спрашивать.

А  у тебя классный портретик получился @Soaring man , фотка хорошая была ? ... и ретушь умеешь  ))) Мелкое зерно, аж душу греет. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, КУДИН сказал:

фотка хорошая была ?

да, фотка четкая была на проф. фотик походу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DIMALV у меня такой вопрос. А если станок чисто под буквы использовать, то какой ресурс ударной головки  ?.. или как она называется ?  Мне нравится в 4 прохода буквы. Нормальная глубина получается. Как мои в ручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу так: голова не убиваемая в принципе, тебя переживёт, а вот иглу жалко. рентабельней купить  пескоструй. Хотя если текст идёт мелкий, прописной с извращённым шрифтом и клиент при этом готов платить, то бога ради, почему бы  и не лупить текст, хоть в десять проходов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования