Перейти к содержанию

первые работы на станке "Алмаз"


Рекомендуемые сообщения

@Александр рад тебя слышать, бунтарь )))  Да вот решил, что надо уже станок покупать.  Только думаю какой размер брать и для чего.

Это товарища станок. Вот пробую на нем. Буквы уже не хочу бить в ручную )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, КУДИН сказал:

@Александр рад тебя слышать, бунтарь )))  Да вот решил, что надо уже станок покупать.  Только думаю какой размер брать и для чего.

Это товарища станок. Вот пробую на нем. Буквы уже не хочу бить в ручную )))

Никому не говори про ручные буквы зубилом, мамонтом сочтут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DIMALV плёнка сейчас тоже не дёшево стоит . По этой причине от пескосструя отказались -стоит без дела и плотер тоже курит вместе  с ним. А иголки точаться)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DIMALV я куркуль - у меня много чё есть - пусть стоит, что нибудь придумаем. Не давно на нём вырезали два знака дорожных "стоянка -остановка запрещена" . Из светоотражающей плёнки и поставили там где нам мешали подьезжать машины. Теперь гонять ни кого не надо, а для гайцов знаки не действительные . А кто поставил типа незнаем)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не останавливайтесь на достигнутом. Делайте фотофиксацию и рассылайте письма счастья с вашими реквизитами. Наказывать надо!)
Дополнительный заработок никому не помешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DIMALV сказал:

Делайте фотофиксацию и рассылайте письма счастья с вашими реквизитами.

только такие коварные изобретательные умы могут быть успешными предпринимателями))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, DIMALV сказал:

Никому не говори про ручные буквы зубилом, мамонтом сочтут)))

Зубилом говоришь  ))))  Я не Миша, но горд, что умею Скарпелью Рубить. .....  без электричества и  портреты без машинки могу ...  ВСЕ СЛЫШАЛИ.  ))))))))) :yahoo: 

Так, что выбор за мной, а не за прогрессом. Просто решил, что на рыбалку время меньше стало, надо прогрессом попользоваться.  ))))))

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, КУДИН сказал:

Я не Миша, но горд, что умею Скарпелью Рубить

и я, и я так умею! :aah: но не люблю. слава Богу за умных людей которые делают станки))

у нас целая сумка скарпелей, с отличным толстым победитом. может кому надо?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, КУДИН сказал:

И волос лишних нарисовал, и блики в глазах не надо было делать ! Вообще я бы запретил ретушерам лезть в глаза.

Категорично...

У меня есть правило, не видишь - построй, а потом нарисуй, не можешь построить не лезь. Оставь, как есть.  Все почему - заказчики, как правило могут принести фотку  1х2 см  с мыльницы и говорят ну тут вообще он (она), потому, что они все остальное в голове на воспоминаниях строят.  

Случай был, узнал потом. Заказали памятник, с портретом на плитке. Фотка была женщина в головном уборе ( шапка или платок не помню), нужно было убрать. Установщики приехали на место, смотрят на овале кучерявая женщина, а на портрете устанавливаемого памятника прямые волосы)))  Хотя каждый портрет проходит приемку перед врезкой.  Уже там, на установке заказчикам объяснили, что нет такой программы "Снять шапку" )))

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soaring man сказал:

и я, и я так умею! :aah: но не люблю. слава Богу за умных людей которые делают станки))

у нас целая сумка скарпелей, с отличным толстым победитом. может кому надо?))

Я тоже за умных ... Жаль умных мало .... процветает такая профессия, под названием " безрукая хитрож ...сть "  Типа - " Вот так нас учили " или ...  " А где ты лучше видел ? " или ... " Та нафик стараться, платят же мало " или ... " Ну галстук же похож ... " или ... " Да в нашей деревне Это шедевром считается !!! " или ... " У меня ипотека, а хозяин жлобяра " или .. " Здесь нефик ловить, поеду в Москву, там я на расхват буду и больше платят ... "

 К этой теме не относится. Тут ребята молодцы. Еслиб дешевле чуть чуть, то цены им не было бы, и конкурентов. )))

Недавно мой знакомый стАрый Мастер продал сумку инструмента, кил на 15. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, КУДИН сказал:

Еслиб дешевле чуть чуть

не хочу перебивать тебе скидку, но обсуждаемые станки в сравнении с теми же granite, что у меня, весьма недорогие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы тоже торговались когда брали последние два станка, нам с каждого по 500 баксов скинули) Сейчас жду когда они выпустят новую модернизированную модель, хочу маленький взять чтоб делать неудобные плиты типа абаплов и обелисков. Правда размер станка 40*60 мне не нравится, хотя бы 50*60, а то так на больших портретах плечи не влазят (( А я люблю побольше портреты делать, всё равно даже здоровый портрет с пышной прической в два прохода на гранит максимум три часа делать

придется переворачивать станок, состыковывать и одежду отдельно делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю для начала взять робочее поле - 70 х 50.  " Алмаз " = цена - качество - компактность ( портрет - буквы - габариты ( в гараже ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Soaring man сказал:

и я, и я так умею! :aah: но не люблю. слава Богу за умных людей которые делают станки))

у нас целая сумка скарпелей, с отличным толстым победитом. может кому надо?))

Я в своё время гектары текста нарубал зубилами и скарпелями с молотком да ещё в глубину. А ещё чертить. С тех пор отвращение жуткое к этому делу. Поэтому вдохновился производством станков, чтоб себе и людям облегчение принести.

20 минут назад, КУДИН сказал:

Вот и я думаю для начала взять робочее поле - 70 х 50.  " Алмаз " = цена - качество - компактность ( портрет - буквы - габариты ( в гараже ))

Откуда у вас в голове такие размеры рождаются? Хорошо что не дробное число или с соотношением сторон 16:9; 4:3)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

23 минуты назад, DIMALV сказал:

Откуда у вас в голове такие размеры рождаются? Хорошо что не дробное число или с соотношением сторон 16:9; 4:3)))

Не надо сразу ругать, человек размерами ошибся.

 

24 минуты назад, DIMALV сказал:

 " Алмаз " = цена - качество - компактность ( портрет - буквы - габариты ( в гараже ))

 Может передумать!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zlojsultan нет,  уже не передумаю. За последние 3 недели я прям влюбился в станок. Скарпель уже больно в руке держать. Спицы точить,  пальцы немеют.  Если серьезно.

1 час назад, DIMALV сказал:

Откуда у вас в голове такие размеры рождаются? Хорошо что не дробное число или с соотношением сторон 16:9; 4:3)))

У меня в голове много чего. )))  И думаю для Вас любой ходовой размер не проблема. А какие размеры в наличии есть ? И если у вас такое приспособление, типа липучки на ножки, чтобы делать портреты и буквы на установленных памятниках ??? Если есть, то я двумя руками за Ваш станок и даже если размер будет рабочего поля - 40 х 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперклей входит в комплект). Если серьезно есть резиновые ноги, но для вертикалки без струбцин не обойтись. Они тоже в комплекте прилагаются .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, КУДИН сказал:

 Просто решил, что на рыбалку время меньше стало, надо прогрессом попользоваться.  ))))))

Я конечно так не думал-но что то примерно...

И увы..время стало еще меньше...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУДИН

12 часа назад, КУДИН сказал:

@zlojsultan нет,  уже не передумаю. За последние 3 недели я прям влюбился в станок. Скарпель уже больно в руке держать. Спицы точить,  пальцы немеют.  Если серьезно.

У меня в голове много чего. )))  И думаю для Вас любой ходовой размер не проблема. А какие размеры в наличии есть ? И если у вас такое приспособление, типа липучки на ножки, чтобы делать портреты и буквы на установленных памятниках ??? Если есть, то я двумя руками за Ваш станок и даже если размер будет рабочего поля - 40 х 60.

Рекомендую брать 800 х 600 мм. У меня станок 100х60 см другого производителя. Сначала хотел брать маленький станок, он всегда дешевле. Но присмотревшись у знакомого как он с перестановками, подгонками и лишними гемороями гравирует в полный рост (станок 40х60см) понял, что надо брать  станок размером больше. Видел Алмаз в работе один у нас в городе, другой за 25 км. Были некоторые проблемки но решалось. Что то и сами устраняли.

 
 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИН я хочу взять маленький потому что у меня уже есть три больших.

Размер 120*70 однозначно будет удобнее, особенно для ростов, пейзажей. Быстрее будет с ним работать, разницу в экономии времени постепенно отобьешь, думаю.

Я например на вечер оставляю на станках по памятнику и еду домой. Не знаю как на алмазе, на моих есть многозадачность, т.е. он сначала пробьет портрет в нужном мне разрешении сколько нужно мне проходов, потом перейдет на цветы, тоже в нужном разрешении и скок надо проходов, потом на крестик, потом на текст. Это экономит время и ресурс иглы. Ресурс потому что рисунки набьет острой а потом перейдет на буквы и крестик. Время потому что не будет гонять по пустому полю от крестика к голове, а пробьет их по очереди и это будет гораздо быстрее. Если на алмазе такого нету то думаю они могут это добавить со временем в свою прогу.

Частота работы головки у меня 200 Гц. Это нормальная скорость. На сауно последних можно вроде выставить 400, но говорят что набивают они при этом фигню и работают тоже в 200 Гц. Сколько на алмазе я не знаю. Но если 50 то я подождал бы модернизации.

Так вот, советую брать всё же 120*70, будет тебе с вечера до утра полностью пробивать плиту, даже без многозадачности. просто к низу дойдет туповатой иглой, главное начинать пробивку с портрета. А если эти станки могут бить в вертикальном положении (мои не могут, начинает съезжать головка) то маленький тебе вообще не нужен будет, станок перевернул и приставил к абаплу или обелиску.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования