Перейти к содержанию

первые работы на станке "Алмаз"


Рекомендуемые сообщения

Сегодня 18 мы Вас ждем. Накопилось масса вопросов. Станок находится возле Байкового кладбища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём на вторник. Нам же посоветовали не работать по выходным со станком. )))  Займусь пока реальной работой, в ручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та косяк очередной. На стелле три надписи. Три портрета уже выбил. Делали третью надпись по одной линии. Выставили точку в левом углу, как и на второй надписи. Сделал обход  ( это отдельная кривая история ). Старт, и Бац, начал бить на 10 мм выше ??? Поспать не пришлось ... ((((

image-0-02-05-7149c72becf8cd37de492563c60f8ba4c51bcd39f5d8c2cdd5d080f512b08a9b-V.jpg

image-0-02-05-04508145214c01c58a9b63b0d4533f022db7611b96b74aa16e092c728f1edbb1-V.jpg

image-0-02-05-7149c72becf8cd37de492563c60f8ba4c51bcd39f5d8c2cdd5d080f512b08a9b-V.thumb.jpg.c9eee3fff072414de701975483f0c228.jpg

image-0-02-05-04508145214c01c58a9b63b0d4533f022db7611b96b74aa16e092c728f1edbb1-V.thumb.jpg.59bbe582d84152617480590defaa3363.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок долго работал до третьей надписи? Может перегрелся? Было похожее, станок работал без перерыва. Максимум на перестановку, настройку подгонку. Неудача, на перешлифовку. Спасает что 2 пузотёра имеем.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок 4 суток работал. Не выключяли.  Так и что ? Это его предел ? Что там нет охлаждения ?

Его же не на курорт покупали......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно станок включается 1 раз в начале сезона, и выключается 2 раз в конце сезона... Ну это на нормальных станка-х

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИН вижу нотки раздражения в ваших устах))) И наверное уже думаешь " не жилось мне спокойно" Но я уверен что назад дороги уже нет и косяки станка тоже уйдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff пока меня раздражает неизвестность и мое неумение пока с этим справиться. Станок я еще не покупал. И на своих камнях  экспериментировать больше не намерен. Настраивают Алмаз пока у товарища. Его станок, его проблема. Но мне еще пока интересно докопаться до истины. Выводы делать не могу. Тут или станок не настроен ( есть конечно конкретно его недочеты, думаю исправимые ), или у настройщика руки - крюки. Я пока вникаю со стороны. Ждем экспертов.

А по поводу дорог, так их у меня всегда три на выбор. назад, в перед и в сторону. )))   А, .... ЕЩЕ НА РЫБАЛКУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alexey сказал:

обычно станок включается 1 раз в начале сезона, и выключается 2 раз в конце сезона... Ну это на нормальных станка-х

100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, КУДИН сказал:

@kalistratoff пока меня раздражает неизвестность и мое неумение пока с этим справиться. Станок я еще не покупал. И на своих камнях  экспериментировать больше не намерен. Настраивают Алмаз пока у товарища. Его станок, его проблема. Но мне еще пока интересно докопаться до истины. Выводы делать не могу. Тут или станок не настроен ( есть конечно конкретно его недочеты, думаю исправимые ), или у настройщика руки - крюки. Я пока вникаю со стороны. Ждем экспертов.

А по поводу дорог, так их у меня всегда три на выбор. назад, в перед и в сторону. )))   А, .... ЕЩЕ НА РЫБАЛКУ.

4й выбор дороги, товарищу вернуть станок производителю и забрать деньги
Платили то за рабочий станок, а не за железку которая портит камни
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zlojsultan сказал:

Всё приходит со временем


 

Время деньги. И лично я, приобретая станок, попросил бы приехать спеца и выбить пару портретов с паспортами, настроив полностью станок, зимой. Заодно поучившись самому. Когда я купил машину с салона, то я сел и поехал. И езжу на ней уже 8 лет, меняя только расходники ( ТО ) раз в год.  Машина дороже Алмаза в 5 раз, а механизмов и электроники в ней больше раз в 50. И мне даже не надо понимать как там в ней че крутится. Я просто сдал на права. Тоесть просто научился крутить баранку.

Другими словами это создать файл, вставить в станок флешку, выставить станок по центру рабочего поля соответственно полю будущего изображения на памятнике. На памятнике отметить линию под 90 градусов от постели, прогнать по ней иглу и выровнять станок по линии. За тем выставить красную точку на пульте ( в левый или правый угол, или по центру ), подогнать в красную точку иглу и сделать контрольный обвод изображения, выставить щупом зазор, выбрать один или в два прохода. .. СТАРТ. Покурить 10 минут, глянуть как дело пошло и заняться другими делами или домой спать пойти. Может я что то забыл. наверно не все запомнил наблюдая со стороны.  Это не важно. Сама суть должна быть такова, по моему.

1 час назад, Alexey сказал:

4й выбор дороги, товарищу вернуть станок производителю и забрать деньги
Платили то за рабочий станок, а не за железку которая портит камни
 

Да есть и 4 - й путь, но выводы делать рано.  А моему товарищу дела до своего станка меньше, чем мне. Такое ощущение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, КУДИН сказал:

Другими словами это создать файл, вставить в станок флешку, выставить станок по центру рабочего поля соответственно полю будущего изображения на памятнике. На памятнике отметить линию под 90 градусов от постели, прогнать по ней иглу и выровнять станок по линии. За тем выставить красную точку на пульте ( в левый или правый угол, или по центру ), подогнать в красную точку иглу и сделать контрольный обвод изображения, выставить щупом зазор, выбрать один или в два прохода. ..

Слава Богу, у меня всё быстрей и проще происходит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, КУДИН сказал:

Другими словами это создать файл, вставить в станок флешку, выставить станок по центру рабочего поля соответственно полю будущего изображения на памятнике. На памятнике отметить линию под 90 градусов от постели, прогнать по ней иглу и выровнять станок по линии. За тем выставить красную точку на пульте ( в левый или правый угол, или по центру ), подогнать в красную точку иглу и сделать контрольный обвод изображения, выставить щупом зазор, выбрать один или в два прохода. .. СТАРТ. Покурить 10 минут, глянуть как дело пошло и заняться другими делами или домой спать пойти. Может я что то забыл. наверно не все запомнил наблюдая со стороны.  Это не важно. Сама суть должна быть такова, по моему.

наивный украинский парень))))))))))))))))

Ты описал волшебную кнопку....а на самом деле будет происходит так...

Цитата

Другимии словами это создать файл, вставить в станок флешку, выставить станок по центру рабочего поля соответственно полю будущего изображения на памятнике. На памятнике отметить линию под 90 градусов от постели, прогнать по ней иглу и выровнять станок по линии. За тем выставить красную точку на пульте ( в левый или правый угол, или по центру ), подогнать в красную точку иглу и сделать контрольный обвод изображения, выставить щупом зазор, выбрать один или в два прохода. .. СТАРТ. Покурить 10 минут, глянуть как дело пошло ,офигеть от того,что станок стучит на дорогущем памятнике в другом углу и понять что заняться другими делами или домой спать пойти сегодня не выйдет)))))))))))))))

 

Станок-это всегда рядом...всегда рука на пульсе...всегда знать чем заболел и как лечить. И никогда не уходит больше чем на 10 минут...

Так будет в первый год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет @Руслан года у меня нету няньчится с любым станком. Я столько нервов не соберу, чтобы потратить их на железо. )))  Они дороже времени.

Пришло время лечить нервы, а не тратить их. )))

Подкрашивать и втюхивать - это не мое. Я  не хочу атрофироваться  в халтурщика и терять любовь к качеству.  Тем более кормить станок своим временем,  переполировками, часами контролировать композицию, ретушь и за все это переживать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИН если оставлять станок на ночь, купи хороший ИБП, хотя его на долго не хватит. У меня стоит генератор с АВР. Зимой выручало пару раз + стоит котёл на дровах.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, КУДИН сказал:

Переведи ... ???  )))

Генератор с автозапуском - генератор с АВР. Адски дорогая штука.

 

to zlojsultan, на 24В-48В проще организовать питание обычными пальчиковыми литий-ионными либо аккумулятором - да, потеря времени, но платить за бенз - AC 220В - DC 24В(48В) при условии что КПД 20-50%, как-то не феншуйно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, КУДИН сказал:

Нет @Руслан года у меня нету няньчится с любым станком. Я столько нервов не соберу, чтобы потратить их на железо. )))  Они дороже времени.

Пришло время лечить нервы, а не тратить их. )))

Подкрашивать и втюхивать - это не мое. Я  не хочу атрофироваться  в халтурщика и терять любовь к качеству.  Тем более кормить станок своим временем,  переполировками, часами контролировать композицию, ретушь и за все это переживать. 

Тогда тебе не нужен станок. Ибо станок-это как прожорливое детище-требует неусыпного внимание к себе. 

ИМХО но купив станок ты ставишь работы на поток...и это может тебе не понравится...

По прежнему советую съездить к Тёхе...многое станет понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду рад познакомиться с Техой. В любом случастие общение приводит к какому то знаменателю и прибавляет опыта. Было бы время. Сезон в разгаре ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе писал свое мнение о станках...

Если хочешь приезжай в следующее воскресение. Или даже сегодня  Набью для тебя пару глазиков (на камне) пока станки свободны

Но скажу что нет у тебя шансов не изучать станок. В любом случаи нужно это делать.

Просто есть разные станки. Тебе нужно определится с размерами и формой. И выбрать менее геморойный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично @Тёха до встречи в следующее воскресенье. Сегодня поздно уже. И я должен закончить начатое в 2016 - ом. Напиши в личку свой адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования