Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Какая адекватная цена на портрет в рост зимой?


Рекомендуемые сообщения

Хочу заказать памятник для подруги с гравировкой в полный рост или портрет сидя (~0,6 м2). Ручную не хочу. Предлагают сделать гравировку на станке за 20000 р. Имеет смысл искать дешевле или торговаться (просить сезонную скидку)? Боюсь обидеть людей, может в самом деле это очень затратный процесс? Регион - Кострома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • dolif1982

    17

  • ermosha

    12

  • kol115

    11

  • Alexey

    10

Топ авторов темы

Странное понимание портрета -""искать дешевле"", нужно искать где качественнее делают, от этого отталкиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камень например 125 на 85 для сидячего портрета сам портрет вписывается в 120 на 80

пока в одном месте нашел большой станок, у всех меньше

в других регионах в прайсах видел намного ниже цены, 15-12-9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ещё может играть роль с фоном или без

я думаю для станка 20т нормально

не много и не мало

скажу одно ручные - дороже

и время года здесь не причём

главное чтоб было как на фото

а может даже лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер станка тоже роли не играет. Хороший мастер и на маленьком станке сделает. Кто-то на большом станке сделает хуже чем другой на маленьком. Не нужно вдаваться в подробности КАК это делается. Смотрите на готовые работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заказать памятник для подруги с гравировкой в полный рост или портрет сидя (~0,6 м2). Ручную не хочу. Предлагают сделать гравировку на станке за 20000 р. Имеет смысл искать дешевле или торговаться (просить сезонную скидку)? Боюсь обидеть людей, может в самом деле это очень затратный процесс? Регион - Кострома

В полный рост вам советую делать ручную работу!!! Потом не пожалееете!!! Потому станок это мошенничество и через пару лет камни по разному выгорают смотря какой карельский или китайский, и кто то заказывает на станке потому это дёшево стоит. Вам надо найти ручника он зимой дешевле делает за 8-10 тысяч работу.плюс столько же заработает контора. Обычно в сезон высокие цены, а вот по зиму меньше должны дать. В регионах по разному бывает. В Москве от 35-100 тысяч навороченный портрет хороший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при чем камни выгорают и гравировка станком или рукми не понял, 20 ка норм ценник средний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потому станок это мошенничество
Извините,  не знаю Вас.... НО выглядит так...... Как буто Вы совсем остались без работы из-за станков... И очень злы на них..

Например как у нас делают портреты в ручную :blink: ,, это просто капец,,,

Станок в сто раз лучше делает :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ручную не хочу.
Обратите внимание,на то что стоит готовое в той фирме,в которой будите заказывать,вам сделают также!

Раз вы уже на этом форуме,то потратьте время и посмотрите разделы ручные работы(работы осетинских мастеров) и работы станком.(тоже можно сделать достойно) Все зависит от мастера!

Качественно и дешево,это довольно редко!Но иногда встречается! :abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 станок это мошенничество и через пару лет камни по разному выгорают смотря какой карельский или китайский

А что значит выгорают? Есть где-нибудь фото с выгоревшими? Карельских хуже или лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ручные работы(работы осетинских мастеров)
Забыли добавить.... Если такое качество хотите.. То Вам только на поезд и в Осетию :mosking:...  

Так не где не сделают больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Осетии очередь от 1 года и выше у лучших

про остальных не знаю

а на счёт выгорания камня

среди китая такие попадаются

через года 2-3 он становится серым и не блестящим

но не все есть конечно и хорошие

но вам понять будет трудно сразу

@dolif1982, 8-10 ручнику за ростовой?

вот бы посмотреть на такую работу

может она и больше пятока не потянет а кому и даром не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 тыс за 120*85 станком ??

в нашем регионе мечтать только о таких ценах !

в костроме видно нефть нашли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас бы меньше не стоил

У вас Краснодарский край богатый регион, понимаешь по России разные цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас контора с приличным ручником возьмёт чуть дороже, но потребуем приличных фотографий.

И да, сезонность нероляет, просто действительно лучше выполнять такие работы зимой без спешки и угара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Осетии очередь от 1 года и выше у лучших

про остальных не знаю

а на счёт выгорания камня

среди китая такие попадаются

через года 2-3 он становится серым и не блестящим

но не все есть конечно и хорошие

но вам понять будет трудно сразу

@dolif1982, 8-10 ручнику за ростовой?

вот бы посмотреть на такую работу

может она и больше пятока не потянет а кому и даром не надо

Точно есть ещё монгольский камень, с китайским камнем погода ветер снег то жара все как повезёт становится другим, а есть камни которые в лесу хорошо сохраняются у нас так на Урале ,за 11 лет работы например посмотрел много чего граниты превратились в серые мучные камни, где то блеск исчез и так далее это потому что камень такой дешевый. 8-11тыс у нас стоит работа в Ижевске зимой в полный рост. А сколько у вас я не знаю, у нас так многие делают потому зимой нечего делать и берутся за любой заказ. А весной цены начинаются от 30 тысяч с прорубкой например портрет в полный рост и все ручное где то и бывает за 20 тыс на станке кто любит халяву
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

риски кто учитывать будет станок закосячил за чей счет полировать?

20 ка норм цена я считаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит выгорают? Есть где-нибудь фото с выгоревшими? Карельских хуже или лучше?

Я вам не советчик но просто за 12 лет работы много чего видел на Урале в Москве в Волгоградской области есть работы на кладбищах которые сделаны станком , превращаются в серые бывает блеск исчезает, краска сползает, это уже говорит за 7-8 лет все меняется из за природы, и людям впаривали потому дёшево и качество это мошенничество! В Москве такое тоже самое скажут лучшие профессионалы! Камень нужно выбирать лучше это не угадаешь, можно например карельский и набить если ручник очень качественно делает и потом не пожалеете и это на 20-30 лет гарантии даётся . Фото надо поискать , можете сами по кладбищам посмотреть и посравнять давно например когда появился Китайский и сравните с карельским

Извините,  не знаю Вас.... НО выглядит так...... Как буто Вы совсем остались без работы из-за станков... И очень злы на них..

Например как у нас делают портреты в ручную :blink: ,, это просто капец,,,

Станок в сто раз лучше делает :blush:

Я не злой кстати и без работы не сижу, мне и хватает её прилично выше крыши до самого небоскреба. Насчёт станка это ваше мнение, что подразумеваешь качество станка? Есть хорошие станки которые выдают портреты но моё мнение они не живые портреты не все! Они как мультяшные и вкопанные! Это просто не видно что чувствуешь а надо чувствовать чтоб живой был
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неделю ты насквозь пропечатаешь))

а на счёт не сезона с @zelenok, полностью согласна

зимой выгодней делать такие работы (для заказчика)

в том плане что уделят внимание и постараются и без спешки сделают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 тыщ рублями, двое суток на станке максимум.

Станок 120х60 швов не найдете.

Это зимой.

А летом можно повыеживаться.

Я вам не советчик но просто за 12 лет работы много чего видел на Урале в Москве в Волгоградской области есть работы на кладбищах которые сделаны станком , превращаются в серые бывает блеск исчезает, краска сползает, это уже говорит за 7-8 лет все меняется из за природы, и людям впаривали потому дёшево и качество это мошенничество! В Москве такое тоже самое скажут лучшие профессионалы! Камень нужно выбирать лучше это не угадаешь, можно например карельский и набить если ручник очень качественно делает и потом не пожалеете и это на 20-30 лет гарантии даётся . Фото надо поискать , можете сами по кладбищам посмотреть и посравнять давно например когда появился Китайский и сравните с карельским

Я не злой кстати и без работы не сижу, мне и хватает её прилично выше крыши до самого небоскреба. Насчёт станка это ваше мнение, что подразумеваешь качество станка? Есть хорошие станки которые выдают портреты но моё мнение они не живые портреты не все! Они как мультяшные и вкопанные! Это просто не видно что чувствуешь а надо чувствовать чтоб живой был

Хороший китай видел?

Увидишь, поработаешь - к корелии не подойдешь. Поэтому не стоит судить китай.

И еще, художник, у тебя дома на память фотки нарисованы в ручную, или ты предпочитаешь неживые цыфровые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования