Перейти к содержанию

Требуется мнение знатоков )


Рекомендуемые сообщения


Пора бы уже представить механику Mystery, Я так понял, что пока это пробный сырой вариант?
Не сказал бы, что "сырой" - вполне рабочий. Я на данный момент стараюсь оптимально подобрать программные настройки и способы печати на разных камнях (амплитудка, комплекс, битовый), советуясь при этом с форумчанами.

не смотря на мелкие придирки участников нашего форума

Да пусть, мне только в радость - есть стимул улучшать продукт ;)

Немного заметил строчность появилась
А где именно? Можно уточнить?  я на самой работе их не вижу. Возможно это искажение сжатия jpg-а или масштабирования... Последние работы печатались с шагом 0.35 мм.

А так, мне лично нравится. Авансом вам плюс   
А вот за это - спасибо! Плюс вам в карму ;) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Druid, Да я тоже плюс ставлю, даже без аванса но человек просит здоровой критики и если она выглядит как придирки то я умолкаю :abh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек просит здоровой критики и если она выглядит как придирки то я умолкаю :abh:

Ни в коем случае не умолкайте! Если замечания по делу, то только приветствуются мной!  

Еще одна работа. Спасибо BOR-у)

 

97c25b56ce3b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mystery, Может правда всё дело в камне и портреты на габбро визуально проигрывают в сравнении с базальтом изначально а не видели бы базальта так и разговоров не было бы. И нужен ли второй проход на базальте, даёт он что то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду он у вас пока в одном экземпляре, или вы уже изготавливаете для продажи? Судя по сообщениям пока еще экспериментируете и настраиваете. По поводу строчности, возможно это мне показалось, да это так мелочи, мне же тоже нужно придраться к чему нибудь  :biggrin:  шучу. На самом деле, просто обратите на это пристальное внимание, пока ее нет надеюсь и не появится. Сам алгоритм печати в любом случае печатает строчками и это нормально. Просто со временем и это часто происходит иногда виной тому механика или в совокупности с электроникой это происходит. Потеря дробная шага по оси Y зачастую. Но это я чисто так, у вас все нормально. Просто показалось и я на опыте и своем и не только своем, многие с этим сталкиваются. Мысли в слух, пока без основательные.  

 

@дионис, Авансом это чтобы не перехвалить и на будущее развитие стимулировать. Критика она должна быть здоровой, конечно. Пусть эксперты этим занимаются. А многие вопросы возникают или просьбы, придирки за частую просто опытным путем кто то с чем то сталкивался в работе. Многие конечно и так -  к примеру -  Хм базальт! Да на базальте любой дурак смагёт, удивили тоже мне! вы каку возьмите и чёб на ней портрет был полиграфического качества  :mosking:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А строчки кое где есть ( мужичёк первый проход -на лбу справа, мужичёк фрагмент-под правым глазом) но я думал для амплитуды это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нужен ли второй проход на базальте, даёт он что то?

Последняя девчонка в один проход напечатана в амплитудке... Можно было, конечно по верху еще и комплексом пройтись...

в виду он у вас пока в одном экземпляре, или вы уже изготавливаете для продажи?

Мы уже несколько продали. А один станок у нас собран как эксперементальный образец для тестирования, на котором мы постоянно работаем и усовершенствуемся под вашим чутким руководством ;)

Просто со временем и это часто происходит иногда виной тому механика или в совокупности с электроникой это происходит.

Да это понятно. Если не следить за механикой, не протирать ШВП, не смазывать подшипники, (не проводить плановые ТО) - забивается пыль от камня, начинает клинить механизм и появляются полосы.

 

А строчки кое где есть ( мужичёк первый проход -на лбу справа, мужичёк фрагмент-под правым глазом) но я думал для амплитуды это норма.

Точно, я тоже их по фото заметил ;) В данном случае прошу учесть, что писал выше - шаг между точками 0.35 и сжатие JPG. Они выделяются только на фотографии. В целом на камне их незаметно. Я специально последнюю работу в один проход амплитудкой выложил на радикале. Он, вроде, не так искажает изображение. Поэтому таких полос там и не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаг 035 на базальте?!    По опыту на Сауно   идеальный 0.275,и ни  каких вторых проходов,   просто нет смысла и потеря времени.   при этом и точка не будет мелкой и четкость хорошая.   Можно 025 и 030      . Я лично бью 030   .   Если 035 то строчность будет обязательно и картинка бледная.     ....  

Еще по обсуждению работ. на габро.    Кто нибудь сможет выложить макро фото чтоб оно нормально смотрелось..  Лично  у меня в натуре портреты смотрятся значительно лучше чем на фото из-за бликов кристалов и ряби в макро.   Выложить на форум макрофото плохинького габро очень непросто 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За шаг на базальте - учту на будущее. А с фотографиями работ на габбро, действительно очень сложно. :(

 

Друзья! Решил провести тестирование свое станка в "полевых условиях". Для этой цели один из форумчанинов любезно согласился предоставить свою мастерскую. Испытания будут проводиться 19 февраля в центральной части Украины г. Прилуки. Если кому интересно поприсутствовать - пишите в личку. Буду рад!  

 

rAqak.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Прилуках бываю иногда: раз в год - в два, друг там живёт. Сейчас не получится, но если поеду позже как-нибудь, спишимся, надо будет встретиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наша команда наконец-то вернулась из командировки по Украине ;)

Большое спасибо Саше и Володе BOR-у за радушное гостеприимство и экскурсии по мастерским! Мы были потрясены масштабами и качественному подходу к своей работе! Редко сейчас такое встречается. Мы рады, что наш станок произвел впечатление и получил заключение от мастеров гравировального дела, цитирую: "имеет полное право на существование!" 

Наши новые друзья так же поделились с нами хорошими рекомендациями и советами для улучшения функциональности и удобства в пользовании нашим станком. Мы ваши пожелания обязательно учтем и доработаем. Результаты покажем.

А сейчас небольшое видео работы нашего станка.

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Немного освежу тему, выложу парочку работ.

 

Битовый режим. 

 

PSf61.jpg

 

Комплексный режим, украинский гранит

 

d5JZp.jpg

 

Макро

 

GW3qU.jpg

 

И всех своих новых и старых друзей приглашаю в новую, свежесозданную тему  :friends:

 

http://graverstone.ru/topic/11206-prodam-gravirovalnyj-stanok-master/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы наконец закончили реализацию просьбы BOR по сканирования контура. Теперь вам не нужно переписывать вручную координаты обхода фигурного памятника на бумажку, а затем в переносить их в фотошоп и соединять их линиями. Станок Masterсделает это за вас! Вам же, при объезде художественно вырезанного камня, достаточно всего лишь запомнить координаты обхода на станке (есть специально обученная кнопка), станок самостоятельно соединит координаты линией и запишет изображение на флешку. После чего готовый контур вы сможете перенести с флешки в компьютер и продолжить работу в photoshop. Таким образом, станок исключает механическую ошибку оператора при записывании контура в ручную, чем значительно упрощает вашу работу. А мы в очередной раз подтвердили звание нашего станка - smart .     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Mystery, видите? там где должен быть ровный белый тон, присутствует рябь (структура неоднородного камня). Так вот, если ваши клиенты хотят добиться максимального качества при отсутствии доработки вручную, демонстрируйте 2 (иногда и 3) прохода, естественно каждый следующий проход делается с уменьшением силы удара. Только так можно побороть рябь карельского и украинского камня. 

oNzek.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделайте крепление иглы. )

Аргументируйте, что вам не понравилось в нашем креплении? 

 

 

демонстрируйте 2 (иногда и 3) прохода,

Согласен. Мы эту фотографию показали для того, что бы вы видели качество точек и как они ложатся на камень. А если клиент захочет полностью закрыть рябь на камне, тогда поверх двух проходов нужно наложить амплитуду. Она как раз полностью скрывает дефекты камня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас головка ездит на колёсике (подшипник)  и к примеру на станке зубр стоят 2 таких колёсика и часто при нескольких проходах остаётся следы вокруг портрета(совсем чуть чуть царапает но на свету это видно) А к примеру на  сауне стоит болтик (лапка) прямо сзади иглы  царапин и контуров не появлялось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У вас головка ездит на колёсике (подшипник)  и к примеру на станке зубр стоят 2 таких колёсика и часто при нескольких проходах остаётся следы вокруг портрета(совсем чуть чуть царапает но на свету это видно) А к примеру на  сауне стоит болтик (лапка) прямо сзади иглы  царапин и контуров не появлялось. 

У нас тоже царапин нет. Подшипник европейского производства. Печать изображения реализована так, что вначале идет подшипник, а за ним проходит ударная игла. Ни на габбро, ни на базальте царапин не наблюдаем ни мы, ни наши клиенты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Mystery сказал(а) сканирования контура. вот это крутая вещь!   

Да, можно сказать, что это одна из наших волшебных кнопок фишек  :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже царапин нет. Подшипник европейского производства. 

:aag:   пад сталом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    пад сталом 

 

 Эвона как занесла тебя, неладная. Вылезай давай!Ты нам нужен сверху ;)

*протягивает руку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доработали еще один метод разложения изображения в битовый режим. Итого их у нас на сегодня - три. Каждый из них по своему подходит к определенному камню. Первый сверху и нижний хорошо себя зарекомендовали на граните, второй - на базальте. 

 

eLm5G.jpg


И немного котиков вам в ленту. Оба пробиты разными методами ;)

 

muBMn.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Первый сверху
первый мне нравится, черная точка крупнее и неплохо разложена. На граните будет лучше всего.

 

по котикам, верхний в тени лучше, а так сама картинка эффектная, контрастная - в ней мало полутонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый мне нравится,

Это как раз и есть тот метод, о котором мы вчера говорили. Решил сегодня добавить. Первый котик как раз этим методом и пробит.  :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования