Перейти к содержанию

Требуется мнение знатоков )


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

Друзья! Нужна ваша поддержка и помощь в моем нелегком труде :help:  Собрал себе станочек, пробую печатать на нем. Прошу вашей оценки результатов :r_help:

Камень габбро. Размер изображения 28х28 см.

O8UG7.jpg

Макро

5pTVl.jpg

Ретушь.

7drbM.png

 

Конструктивную критику воспринимаю позитивно  :rolleyes:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут писать ?  Даже и незнаю.    Сам собрал станок.  Это уже большой плюс человеку.   Более того этот станое еще и бьет нормально..  Хотелось бы узнать по-подробнее, режимы, шаг, количество проходов .  И ретушь правельная.    Только пятна на лбу    ... . Я тут вижу , что габбро очень приличное, один проход,на таком можно и ярко ретуширывать , не перебито, все точки на месте.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку. Я действительно сам собирал, сам писал софт на него, сам разрабатывал электронику.

 

Детали следующие: режим - амплитудно-битовый (комплексный), шаг - 0,3 мм, количество проходов - 2.  Габбро - бразильское, взял у ребят для эксперимента  плитку для декора) 

 

Спрашиваю вашего мнения, так как  меня в родном городе мало специалистов, которые бы направили на "путь истинный". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mystery, Сколько по времени выбивался портрет? А плитка действительно замечательная по качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дионис, В моем станке есть несколько режимов печати: битовый (включает в себя три алгоритма преобразования), амплитудный, комплексный (амплитудный + битовый). В зависимости от выбранного режима меняется скорость печати. В данном случае время печати на минимальной скорости составило два часа. Пока занимался качеством печати - следующим этапом буду работать над скоростью. 


Вот так выглядит блок управления NYEcf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Размер изображения 28х28 см

В данном случае время печати на минимальной скорости составило два часа.

Загнал в Ингрейв изображение 28х28. С шагом 0,3. За 2 часа набилось бы при скорости 250. Нужно ли выше скорость подымать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне работа понравилась - "живая", добротно сделанная. Только я бы что-то придумал с верхней губой, несколько неестественно смотрятся... Понимаю, что и на исходнике близкая ситуация, но там не так это отчетливо заметно. А в целом получилось здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вобщем то молодец...... Печать вполне достойная, есть определённые мелочи, но это как говориться мелочи....  Что касается станка... уже тот факт что он работает заслуживает уважения, как я понял по софту основные функции есть , чувствуется техническая подковка человека, по внешнему виду воплощено все хорошо.... Если можно расскажте немножко о станке и его устройство, интересно как технарю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя программа может печатать и быстрее.

Я сам со Львова.

Недятел, могу выложить инструкцию. :)

http://www.ex.ua/762665031870
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужна будет помощь по решению тех вопросов обращайся в личку ... еще раз мой респект инженеру....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок управления прикольный(ты планшет что ли туда замуровал?))),ретушируешь прям на нем?Однозначно молодец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:drinks: Спасибо за живой интерес к моей работе!  

 

Недятел, а какие мелочи все же есть? Хочу максимально улучшить качество печати :black_eye: 

 

Димон1, нет, не планшет - это сенсорный экран 7", купленный на E-bay + мои очумелые ручки ;-) Блок управления управляется с помощью мыши, сенсора и пульта ДУ. Если интересуют детали, выше я дал ссылку на инструкцию.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну немного соврал, ну так ничего страшного, все не без греха... бегло посмотрел инструкцию... в общем все неплохо..... вот и новый производитель......  фото станка и видео работы выкладывайте ребята.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А на нашем украинском габбро пробовали?

Очень интересно посмотреть на результаты. Да и на сам станок охота посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я сам со Львова.

Львов - это украинская кремниевая (силиконовая)  долина !!! убеждаюсь в этом уже не один раз...

 

Прикольное решение... Многофункциональное и интересное ПО  :abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на таком материале печатал. Камень, сразу скажу, не "фонтан". Наверное, худшее из того, что было.

Изображение точно такое же как и предыдущее, по этому оригинал не выкладываю.

Единственное отличие - печатал с разрешением 0,35мм между точками.

hAETn.jpg

И вот что вышло (макро)

FKV7s.jpg

Полный портрет

Vsl6j.jpg


Вот ещё напечатал следующее изображение на таком же камне. Я его взял с этого форума, уже не помню где.

Это изображение предлагалось как тест.

Изображение было загружено в станок как есть (в цвете), все дальнейшие преобразования станок сделал сам.

jp90Q.jpg

И вот что получилось.

tC56j.jpg

На этом камне конечно не супер выглядит, но просили украинский габбро. Как мне кажется, я взял худший вариант этого камня.

Вкраплений ужас сколько!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд неплохо, даже очень, если учесть, что ретушь не делалась специально для габбро.

А как осуществляется двойной проход? 2 раза пробивает все изображение, или идет 2 удара в одну точку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за отзыв . Для меня очень важно понимание, правильно ли я двигаюсь в разработке станка :-)  Ретушь Гагарина для габбро ни как не адаптировал, если есть какие-то особенности - подскажите, пожалуйста, буду признателен.  А глаз - печатал как есть, абсолютно ни какой ретуши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня львовский Алмаз, и для габбро я делаю ретушь намного контрастнее и пробиваю в 2 удара в одну точку, тогда скрывается весь "мусор". Но это все для Алмаза... 

А на счет глаза, то станок вообще круто справился. 

Еще вопрос как решаете проблему с фигурным изображением? Если стелла фигурная, и ее нужно заполнить целиком по контуру стеллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как осуществляется двойной проход? 2 раза пробивает все изображение, или идет 2 удара в одну точку?

В данном примере в станке использовался двойной проход - печатающая головка два раза проходит изображение от начала до конца. Но есть также возможность печати двойным ударом - станок дважды пробивает одну точку. Режим двойного удара я использую при печати текста или битового режима, так как с помощью него значительно увеличивается глубина пробивки и, соответственно, яркость изображения. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования