Перейти к содержанию

Требуется мнение знатоков )


Рекомендуемые сообщения

Два в одном - круто. Есть возможность пробивать большим количеством ударов? (я использую 4 удара в одну точку для текста, который нужно покрыть золотом). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня львовский Алмаз, и для габбро я делаю ретушь намного контрастнее и пробиваю в 2 удара в одну точку, тогда скрывается весь "мусор". Но это все для Алмаза...

В моем станке двойной проход качественнее передает тени, поэтому изображения на камне получаются более объемные и сохраняются тени. А двойной удар, как писал выше, хорошо подходит для глубокой пробивки - то есть под покраску или для текста.

 

Еще вопрос как решаете проблему с фигурным изображением? Если стелла фигурная, и ее нужно заполнить целиком по контуру стеллы.

Если вы просматривали инструкцию к станку, которую я выложил в 11 сообщении, то там было все описано. Мой станок имеет возможность обрисовывать как контур изображения на стелле, так и его периметр. А если же вы имели в виду начало печати на фигурной стелле, то скажу следующее. В моем станке присутсвует ось Z. Благодаря ей печатающая головка опускается только в точке начала печати изображения.  :mosking: 

Два в одном - круто. Есть возможность пробивать большим количеством ударов? (я использую 4 удара в одну точку для текста, который нужно покрыть золотом). 

У меня есть опция регулировки силы удара: от 0 до 7 едениц. Эта регулировка силы удара как раз доступна только в режиме текст.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на глазу очень плохо пробиты темно-серые тон (т.е. вообще не пробиты), видимо настройки неправильно подобраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на глазу очень плохо пробиты темно-серые тон (т.е. вообще не пробиты), видимо настройки неправильно подобраны.

Сделайте скидку на качество фото, оно делалось не в студии. :) Вы же прекрасно понимаете, что изображение на камне в живую и при дневном освещении выглядит намного лучше, чем на фотографии, сделанной в помещении ;)

 

Специально перефотографировал, что бы вы могли убедиться, что серый цвет станком все же пробился :)

 

 

tDblU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, на этой фото видно, что в темно-сером есть точки.

но они все же слабее, чем надо.

 

возможно, стоит подрегулировать этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу учесть, что глаз без ретуши и загружался в станок в цвете, как есть - без дополнительной обработки.

Решил попробовать напечатать глаз на базальте в один проход и сделать макро (чтоб лучше было видно точки)..

azxAG.jpg

 

PS: почему -то осталось для меня в лимите одно сообщение, несмотря на то, что уже третий день отписываюсь на форуме, счетчик не обновляется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо уже  Станок  показывать  и ценник  вешать , при адекватной  цене  ,спрос  однозначно будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем участникам данной ветки за позитивные отзывы! :-) Видно годы стараний не зря прошли. Я рад!

Осталось теперь все привести в порядок на станке, придать товарный вид и можно отправляться в "плавание".

Решил выложить небольшой кусочек процесса печати станком.

 

2P3xr.jpg

 

Во время печати на блоке управления мы наблюдаем вот такую картинку...

 

5m8py.jpg

 

Реальное время печати - 50мин.

А вот результат на базальте с шагом 0,25мм. Фотографии с разных ракурсов, чтоб точки можно было рассмотреть.

 

zjBiu.jpg

JjX1C.jpg

 

Если есть вопросы или предложения - пишите! Буду рад ответить каждому заинтересованному.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как бы высококачественное изо - с таким любой станок будет выдавать классную гравировку. Посмотреть бы, как он справится с плохим изображением. В смысле - подготовленное фото низкого качества.  Как гравирует на граните? Карел, индус, китаец, украинец? Гранит))) Базальт он сам по себе более светлый. Какие стоят иглы? На сколько портретов их хватит? Как будет гравировать игла, которая на последнем дыхании? Размеры поля? Себестоимость гравировки, ну допустим 30х40? И вообще - собственно - цена сего товара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как бы высококачественное изо - с таким любой станок будет выдавать классную гравировку. Посмотреть бы, как он справится с плохим изображением. В смысле - подготовленное фото низкого качества. 

Хм... Если вы считаете, что цветная фотография из JPG, не переведенная в ч.б, неотриретушированная, обработанная электроникой блока - высококачественным ИЗО? Пусть будет так ;-)  

 

 Посмотреть бы, как он справится с плохим изображением. В смысле - подготовленное фото низкого качества. 

А для чего печатать плохое изображение на камне? :blink: В любом случае его нужно предварительно подготовить, отретушировать. Тут уже все зависит от работы ретушера, который знает специфику печати и тонкости станка и учитывает в своей работе :aad: В этой ветке я не рекламировал станок, а просил "мнения знатоков" по качеству выполнения работ моим станком. И, учитывая пожелания форумчан,  дорабатывал его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корне не согласен с мнением Starche.... Если станок не может качественно выдать картинку с высококачественного изо, то далее смотреть вообще что он печатает смысла нет.....))) А на плохом камне с плохим исходником надо работать опытом ,настройками и пониманием станка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Как гравирует на граните? Карел, индус, китаец, украинец? Гранит))) Базальт он сам по себе более светлый.

Если вы читали всю ленту, то должны были видеть мои работы на украинском и бразильском габбро. ;)

 

. Какие стоят иглы? На сколько портретов их хватит? Как будет гравировать игла, которая на последнем дыхании?

Иглы стоят алмазные - австрийский монокристалл с заточкой 117 градусов. Колличество напечатанных портретов очень сильно зависит от многих факторов: размер, наполнение точками, сила удара и самого материала. Среднестатистическое 40-50 портретов размером 30х40.

 

 Размеры поля? Себестоимость гравировки, ну допустим 30х40? И вообще - собственно - цена сего товара?

Размеры станка разные, делаются под заказ клиента. Но это "совсем другая история" - так же как и цена его. Все это, по словам модератора, должно обсуждаться в другой теме, или личке  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40-50 портретов не будет, имхо.

То же сомневаюсь, 4 - 5 от силы))). Насчет некачественного фото - ретушь с некачественного фото, с того, с которым бы повозиться так часа 3))). А если картинка хорошая - дык её и подготавливать не надо - можно скачать любую с разрешением в 300пк/д и в путь, ну или маненько подтянуть))). Так что, про то, что с интернета - еще не показатель... Базальт - материал мягкий и светлый - он любое убожество может, ну или практически любое, передать хорошо))) А какая цена этих игол??? Они могут так задрать себестоимость - что проще взять то, что попроще))) Я не придираюсь, так, интересно ж. Человек попросил вопросов - вот и спрашиваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При точной пердачи градации убожество на ретуши точно передается в убожество на камень, знаю по своему станку....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходилось видеть, как плохую ретушь били и на граните, и на базальте. Так гранит полутона не передал, а базальт справился... Не идеально, конечно, но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же сомневаюсь, 4 - 5 от силы))).

А какая цена этих игол???

Да 3-4 портрета на искусственном алмазе, это я проходил. По этому беру только природный алмаз, цена иглы в районе 5$, мне их делают под заказ. При чём я беру максимальную каратность, чтоб потом их можно было перешлифовывать. На одной игле сейчас пробил 12 плит с двух сторон, при чём с полным заполнением (стараюсь для тестов использовать максимально площадь). Из этих 12 плит 3шт бразильское габбро 30х30см, 4шт базальт разного размера от 30х40см до 40х60см и 5 плит украинское габбро размерами от 25х40см до 40х60см. И иглу ещё не менял, сегодня буду продолжать бить тестовые изображения на той же игле. И в данном посте мы не обсуждаем стоимость станка и прочее касаемо цен, я просто хочу чтоб специалисты оценили качество печати. Как только буду готов к продаже то открою тему в другой ветке, а пока я хочу добиться максимального качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Из этих 12 плит ...

судя по размерам, я бы сказал "12 плитОК", а не плит.  Базальт из этого списка выкидываем сразу (на нём иглу не проверить), скорее всего у вас нет карельского камня, тогда лучше всего взять украинскую плиту (минимум 80 на 40), запустить сразу портрет-текст-цветы-крест......Отгравировать таким образом обе стороны плиты, после этого можно сделать вывод по поводу иглы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по размерам, я бы сказал "12 плитОК", а не плит.  Базальт из этого списка выкидываем сразу (на нём иглу не проверить), скорее всего у вас нет карельского камня, тогда лучше всего взять украинскую плиту (минимум 80 на 40), запустить сразу портрет-текст-цветы-крест......Отгравировать таким образом обе стороны плиты, после этого можно сделать вывод по поводу иглы.

Спасибо за дельный совет. Постараюсь реализовать ваше пожелание... Самому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования