Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

диски сухорезы


Рекомендуемые сообщения

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.В связи с поднятием цен на инстрымент подскажите какими дисками каких фирм более выгодно работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алмаз Про

    10

  • Anet

    9

  • evgeniy

    5

  • zelenok

    5

Топ авторов темы

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.В связи с поднятием цен на инстрымент подскажите какими дисками каких фирм более выгодно работать

А ты какими работал до этого? И на сколько цега выросла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работал черными китайцами сервис камня а шас в два раза дороже гдето 2500-2800 а стали хужеработать турбированые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что качество Китая плавает. С одной коробки могут пару дисков работать другие нет хотя на вид и цвет одинаковы.  И этому есть объяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алмаз Про, какое объяснение? потому что сейчас та же проблема, один отпилил под ноль, следующие крошится кромка и тупит. Присланы по их утверждению с одной партии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как рассказывали технологи (Корейцы) все в нарушении технологии спекания/изготовлении режущей кромки  диска. У корейцев каждый диск "вариться" в отдельной форме с определенной температурой при одинаковом давлении. При этом достигается одинаковое качество режущей кромки. Не встречал диски с плавающим качеством корейские. Хоть с одной партии хоть с другой. Китайци упрощают процесс спекания.. в форму помещают 5-10 дисков  при этом достичь одинакового давления и равномерной температуры не получается.  То есть крайние или перегреваются или средние на прогреваются.Из одной партии могут 3-4  диска работать.. другие нет. Как кому повезет. За счет этого и цена и качество.

Одна из причин почему я не торгую Китаем... отсутствие постоянного качества у их продукции.

 

У меня тоже корейские диски подорожали((  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда такая проблема с сухорезами и китай тут не причем, есть и у корейцов го.но и китая гуд, где то читал статью итальянцев, что проблема в перегреве  тонкого корпуса диска ( постоянная закалка-отпуск и т.д) и плюс криволинейная резка, обычные сухорезы только для прямолинейного реза по инструкции , поэтому и стараются делать "хитрые" корпуса для обдува, или подбирают сплав стали, (особенно в последние время это заметно) чтобы  корпус диска при нагреве становился как "тряпка) но не лопался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Р.Н.Б. приезжай в гости. По обсуждаем диски))) Даже можно будет по тестировать . Или приглашай ..приеду я в гости.))

​И для криволинейной резки у меня тоже есть диски..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, спасибо, но нет, с продавцами (не производителями) не интересно что либо обсуждать, у вас только теория, а у нас практика 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно общаться с практиками.. любое мнение интересно. Хотя иногда оно и ошибочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно брал эхва с равномерным распределением алмаза сначало было супер но вот чуток перегрел и начал сыпаться пришлось сточить наждаком большую часть потом вскрыл и работаю жалким остатком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно общаться с практиками.. любое мнение интересно. Хотя иногда оно и ошибочно.

но почему ошибочно, вот смотрите простой пример, сухорез и штроборез , разница толщины в корпусе очень большая, у нас на работе я не разу не видел штробореза не исчерпавшего свой ресурс под ноль, трещины на корпусе тоже, с сухорезами любых производителей (ценовой категории) так ни когда не было, вот вам и практика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алмаз Про , а скарпели продаешь ?   Скарпели есть . от 3 мм до 24 мм.  Тел есть в подписи. Звони в рабочее время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай, Китай и только Китай и в постоянном переборе поставщиков.С Кореей обламываться всегда дороже получалось:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый лучший диск на 230, что у меня был, пилит отменно)) и стоит он сейчас 7700, я за 4500 вроде брал. дорого, но пилить - удовольствие. не греется, заходит в карелию как в масло (пока новый, потом вскроешь - чуть похуже, но пилит)

600x-010543.d54.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше набирал разных дисков и из них выбирал самое оптимальное а сейчас надо 30000 минимум чтоб разобраться что к чему


парни ни кто не работал с дисками солга диаманд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше набирал разных дисков и из них выбирал самое оптимальное а сейчас надо 30000 минимум чтоб разобраться что к чемупарни ни кто не работал с дисками солга диаманд
раньше набирал разных дисков и из них выбирал самое оптимальное а сейчас надо 30000 минимум чтоб разобраться что к чемупарни ни кто не работал с дисками солга диаманд
Глянь диски(предпоследняя публикация на стене от группы).vk.com/almaz_10Наши резчики работают ими. Могу отправить на пробу. Если все хорошо - оплатишь; а если не понравятся - вышлешь обратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования