Перейти к содержанию

bobo bobo

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые коллеги  :abr:

 

 

Как вы знаете я в теме уже давно, прошел путь от ретушера-оператора-разнорабочего до хозяина фирмы... И вот я заметил тенденцию приема заказа на листочках, вручную, коряво.... скандалы... там цифру перепутали, там букву... И вот мне пришла в голову идея создания утилиты в которой мы можем принять заказ , разложив всё по полочкам, красиво и доступно оформив, отдав одну копию клиенту, другую оставив у себя... Короче говоря что б человек который заказал наши услуги получил от нас красивый и толковый документ, с подписями-печятями... И даже если клиент перепутал дату, он всегда может проверить её, перезвонить и исправить (нам уже это несколько раз помогло)

 

 

- Итак внешний вид утилиты:

 

1.JPG

 

при её написании я преследовал цель, что бы с ней могла работать даже бабушка... 

 

- Функциональность:

 

2.JPG

 

Программа  дорабатывается не будет-берите её какая она есть , на данный момент мы имеем:

- Возможность каталога как для одиночных памятников, так и для двойных, с установкой цены под каждую каменотеску

- Сохранение каждого заказа в отдельную папку, где указаны все размеры деталей памятника, контакты и т.д.

- Возможность расчета стоимости по квадратуре или через свои цены на каждую деталь

- Расчет веса всей конструкции

- Работает на любом компьютере, планшете под управлением Windows 10

 

 

- небольшой пример

 

* Заполняем данные об усопшем

 

3.JPG

 

* добавляем

 

4.JPG

 

* Нажимаем "Печать заказа" и переходим на форму предосмотра 

 

5.JPG

 

6.JPG

 

7.JPG

 

* Так же можно для заказчика из программы распечатать образец модели

 

8.JPG

 

 

Утилита показывает информацию в украинских гривнах, т.к. я сам из Украины и в первую очередь писал её под себя... Но если кого заинтерисует мое творение из других стран , будет добавлен выбор валюты.

 

 

 

 

 

post-5329-0-57923400-1452680688_thumb.jpg

post-5329-0-98191500-1452680804_thumb.jpg

post-5329-0-57152600-1452684750_thumb.jpg

post-5329-0-42370800-1452684791_thumb.jpg

post-5329-0-01653500-1452684892_thumb.jpg

post-5329-0-16888600-1452684908_thumb.jpg

post-5329-0-56805600-1452684916_thumb.jpg

post-5329-0-46137400-1452684965_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • bobo bobo

    27

  • Greatstone

    6

  • Банщик

    6

  • zelenok

    6

@FotoRoma14, Ну это же просто бланк... а моя утилита расчитывает стоимость... немножко другое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем учет памятника в квадратных метрах и килограммах?

Ты же хочешь упростить, так это будет излишней информацией для клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Банщик, этой формулой пользуются оптовики..

ну а вес для информации, что бы клиенту понимать  влезет ли памятник в жигули или искать  чего побольше..

 

Ну и ещё я для себя использую, когда по камень еду,  позабивал нужные детали и вижу не треснет ли мой бус по швам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бланк для клиента, то он и должен быть для клиента, а не для оптовика или шофера.

 

Было бы неплохо предусмотреть бесплатную тестовую версию.

Попробовал, прикинул на себя и возможно купил.

Так продажи пошли бы лучше.

А так пока не очень тянет на покупку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе я с вами согласен @Банщик,... я закрою большую часть функций , для ознакомления хватит.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программка нужная как для бабушек-приёмщиц, так и для прочих, далёких от производства.Килограммы пусть будут, а вот основной функционал умеет пересчитывать цену модели из каталога, но в другом размере, или модели в каталоге напрочь гвоздями прибиты к своим размерам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так очень нужная прога.

И вообще респект за то, что тебе этим хочется заниматься самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ru.files.fm/u/bb6fb8ju

Скачивайте предосмотр, играйтесь ))

 

 

 


или модели в каталоге напрочь гвоздями прибиты к своим размерам?

Никакой привязки нет, если что не так всегда можно ручками цену поправить


По мне так очень нужная прога.

И вообще респект за то, что тебе этим хочется заниматься самому.

 

Спасибо Миш... Стараюсь и люблю то чем занимаюсь.. да и надо нашу сферу модернизировать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерес к этой программе точно будет, так как 80% из нас привыкли, что приемщицы пишут через копирку на БО(бланках), да сзади рисуют от руки то ли березу, то ли иву и т.д., вообщем мое мнение программе жить и продаваться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vestastone, Ах да извините... я забыл указать, у кого не запуститься программа значит на вашем компьютере не установлен пакет NET.Framework 4 или выше от Microsoft или стоит старая версия...

Нужно с офф сайта скачать и установить (Этот пакет нужен для многих продуктов) 



вес пускай остается шоб не отвечать на вопрос - ; А я Жигулем с прицепом увезу? :

 

Прогу перед тем как вам показать я на себе тестировал, люди часто спрашивают вес всего этого дела... Вот я и решил что функция нужная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень пристойная программа!

Спасибо@bobo bobo,

Красавец!

Будем ждать итога работы

Есть что чуть подправить, но правильно писал -дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт точно.

И мрамор и крошку)

В перспективе создать добавление каталогов изделий на усмотрение и в каталоги формы естественно.


Завтра юзать буду, отпишусь.

Там сильно юзать нечего- всё просто и доступно до нельзя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже времени нет, пора дом от сугробов освобождать, пол дня сегодня на базе со снегом боролись, теперь дома помахать лопаткой надо)))) Это не к теме, а объяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал тоже для себя, третий год, полет нормальный.

Правда у меня функциал по шире чучуть, есть розница, оптовые продажи, инвентаризация, отчет по ежедневной кассе, короч мы весь поток денег через нее прогоняем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mercyut, не понял ??

если вам надо изменить количество, то просто кликните на ту деталь ,  и введите свое... или 2 раза кликните в любом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет! Все здорово, просто хотел по-быстрому поменять худ.оформление, а чё-то не вышло  :biggrin: 
захотелось чтоб менюшки вылазили прямо в таблице  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok, не может быть....  у нас на 7-ка на рабочем компе стоит - всё прекрасно работает, и ещё на одном компе сегодня же тестили, то же вин 7, отлично всё...

Может быть вы не нажали кнопку печати слева вверху, потому как нажатие на "Печать заказа" переводит вас на форму предосмотра документа а не моментально посылает  документ на печать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования