Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Какой-то мутноватый стиль...  :neeet:  Икона вообще никакая... А вот последняя бабенция уже хорошо, смелее и увереннее техника :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Портрет военного очень понравился. Отличная работа, и в целом очень хорошие работы. В цвете я тоже не люблю. Лубочные какие-то картинки получаются и вся красота камня и труд художника теряются.

Единственное я бы на втором портрете фон подальше расположил. А то дома на заднем фоне несколько сливаются с овалом лица. Но это мое видение перспективы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Cупер! Так реально! Глаза живые, одежда, фон, розы - кайфую! Волосы чуточку не доработала, а в остальном - пример для подражания! Молодец :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cупер! Так реально! Глаза живые, одежда, фон, розы - кайфую! Волосы чуточку не доработала, а в остальном - пример для подражания! Молодец :hi:

Как приятно:) спасибо:) буду стараться расти:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всегда страшно, что где-то что-то облезет... Поэтому я изначально очень тщательно всё прочищала...

Краски тогда были акриловые - Policolor + спрей-лак матовый финский.

Сейчас памятник этот выглядит как и раньше (хотя в мастерской делали икону цветную этими же красками - красный выгорел).

Больше цветные портреты не беру так как не знаю технологии и не могу ничего гарантировать, кроме того, мне это тяжело даётся, а нужно делать быстро и хотя бы неплохо... :)

Мне кажется, цветные дольше стоят, когда полировка подчистую снята, слой красок совсем небольшой + хорошо покрыто лаком. Но на форуме есть люди реально классно это делающие, можно у них спросить, еще тут отдельные темы цветным портретам посвящены...

Я наблюдал за одной работой со снятой полировкой и покрашена. Наблюдал лет 5. Сначала залапали ( для всех диковинка была ). А недавно подьехал, глянул. УЖАС. Так жалко стало. Поговаривали, что привезли эту работу с Грузии . Много денег отдали.

Я наблюдал за одной работой со снятой полировкой и покрашена. Наблюдал лет 5. Сначала залапали ( для всех диковинка была ). А недавно подьехал, глянул. УЖАС. Так жалко стало. Поговаривали, что привезли эту работу с Грузии . Много денег отдали.

А была вот такая красота

post-16154-0-93390000-1458383914_thumb.j

post-16154-0-97889100-1458384198_thumb.j

post-16154-0-58064000-1458384282_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наблюдал за одной работой со снятой полировкой и покрашена. Наблюдал лет 5. Сначала залапали ( для всех диковинка была ). А недавно подьехал, глянул. УЖАС. Так жалко стало. Поговаривали, что привезли эту работу с Грузии . Много денег отдали.

А была вот такая красота

Это Вы к тому, что лучше пусть будет гравировка? Или что цветные в принципе не долговечные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А была вот такая красота

тебе действительно нравится? я смотрел, у тебя хорошие работы, как тебе такое может нравится...

 

А недавно подьехал, глянул. УЖАС. Так жалко стало. Поговаривали, что привезли эту работу с Грузии . Много денег отдали.

как по мне, так она с самого начала - УЖАС

За что там много денег давать и что там везти с Грузии... мурзилище...

Вот эта работа на много лучше, чем предыдущие.

Согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амина, удели внимание анатомии ушей и шеи. Есть учебники. Посмотри. То что не умеешь пока рисуй с натуры ( цветы, подсвешники и свечи и т. д. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амина, удели внимание анатомии ушей и шеи. Есть учебники. Посмотри. То что не умеешь пока рисуй с натуры ( цветы, подсвешники и свечи и т. д. )

Большое спасибо за советы! Люблю конструктивную критику по делу, иначе выкладывать работы незачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИН, изначально сделано дерьмово. не удивительно что краска слезла.. 

 

А там .. может кто и спецом потер чем нибудь нехорошим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амина, а ты на вертикально стоячем памятнике делаешь художку или на лежачем?

На вертикальном. В идеале, камень ставят на стойку специальную. Сидишь как перед сольвентом:) Последний год я без этой роскоши работала: памятники просто на стену обеспечивают и, если низко, могут его на брусок какой-нибудь поставить. Лёжа делаю только цветы и буквы, если очень низко расположены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы к тому, что лучше пусть будет гравировка? Или что цветные в принципе не долговечные?

Да, в принцепе не долговечны, особенно с полностью снятой полировкой. Лучше гравировку довести до ума, чем тратить время на эксперименты с краской.  Есть бумага, холст, краски. Вот тут надо тренироваться в цвете.

 

тебе действительно нравится? я смотрел, у тебя хорошие работы, как тебе такое может нравится...

 

как по мне, так она с самого начала - УЖАС

За что там много денег давать и что там везти с Грузии... мурзилище...

 

 

Согласен.

 

" КРАСОТА "  - не значит, что мне  нравится. Просто жалко и работу " эксперементатора " и заказчика, что много денег отдал )))) Я вообще не понимаю как можно ч/б гравировку слаживать с чистым цветом в одном портрете.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Бомбезные" розы!!! Мне кажется чуточку бы контрастнее, как думаешь?

Согласна, нужно в тенях оставить полировку, а на свету поярче. Планирую их больше пробить и покрасить=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в тюбетейки очень понравился))) Хотя фон нужно поярче сделать.

@Marfa, нужно через Мазилу зайти )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования