Перейти к содержанию

КАКИМ ИНСТРУМЕНТОМ РЕЗАТЬ ГАЛТЕЛЬ ПОД ФОТО КЕРАМИКУ?


mamba1

Рекомендуемые сообщения

Ребята всем доброго время суток, подскажите пожалуйста каким инструментом вырезать галтель под фото керамику на граните ? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или сухорезом на 80 мм или фат + шаблон. Шаблон делали из стеклотекстолита - на много хватало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если под овал то лучше 100 сухорезом,финал польская шарошка самая крупная,есть вариант с полировкой фаски широкой но если опыта мало то лучше без,парни правильно говорят шаблон обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую галтель?Нишу под фото или фацет вокруг ниши?нишу под фото

 

 

Какую галтель?Нишу под фото или фацет вокруг ниши?нишу под фото

 

 

Какую галтель?Нишу под фото или фацет вокруг ниши?

нишу под фото

 

каким инструментом надо вырезать нишу под фото ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если под овал то лучше 100 сухорезом,финал польская шарошка самая крупная,есть вариант с полировкой фаски широкой но если опыта мало то лучше без,парни правильно говорят шаблон обязательно.

что за  шаблон ? 

фото  обвёл и режу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обвёл фото маркером по месту, сухорезом на фланце d100-115 наметил овал, внутри разметки нарезал квадратов с шагом полтора сантиметра и в глубину в сантиметр и выбрал эти квадраты каменотёсной скарпелью не трогая крайних к разметке, этим-же диском подравнял выпирающие остатки и выровнял площадку на одинаковую глубину под посадку керамики вдоль размеченного края, примерил керамику и подровнял овал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что за  шаблон ?  фото  обвёл и режу 

  Мастер режет без шаблона, с шаблоном будет резать в принципе любой, кто держал болгарку в руках. У нас были только на жести эмали, по этому резали "под ободок" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни исходя из запроса я посоветовал,если для меня эта процедура очевидна ,человек в этом новечек....

По поводу мастер режет без шаблона.....элипс без шаблона ?какие чудо мастера,если нужен хороший результат то обводить обязательно...Таких много знаю(любой кто держал в руках болгарку сделает.....дудки)

mrmeskys-ты конечно уважаемый на форуме ,читаю все твои посты замечания,но не верю что ты технарь,что отличный организатор,да,директор и креативщик да......Но не технарь......


Давно резал квадратиками,сбивал их закольником,потом прикупил фрезу типа торнадо,с очень крупным зерном и ускорил процесс в разы +чистота обработки выросла...


такие фрезы есть фасонные под любую фаску,полукруг,фигурная....

post-7529-0-77065200-1453578500_thumb.jp

post-7529-0-77065200-1453578500_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какие чудо мастера,если нужен хороший результат то обводить обязательно...

   Конечно обязательно обводит по фотографии. Просто упустил написать. 


не верю что ты технарь

   "Горный инженер - геофизик" (с правом прохождения разведочных шахт до 100 м), "мастер - взрывник", "столяр-станочник 5 разряда"... :abr:

       Когда начал заниматься памятниками пришлось и "ниши резать", и учится полировать, и фаски снимать, пескоструить, резать...Сам учился и рабочих учил...До этого блоки их природного камня добывал. Там, практически все с нуля начинал...

       


потом прикупил фрезу типа торнадо,с очень крупным зерном и ускорил процесс

   Ну шаблон один в один как у тебя. Делал из стеклотекстолита толщиной 15 мм. Я еще по краям шаблонной доски шкалу вырезал, чтобы проще установить шаблон (памятники то разных размеров). Фрезы типа фат. Не помню 100 или 80 мм -  заказывал у изготовителя. 

   


такие фрезы есть фасонные под любую фаску,полукруг,фигурная....

   Последнюю фразу не понял, ты разве не плоскими фрезами режешь? Кинь фотку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 mrmeskys- так мне просто показалось,без обид......

Значит поэтапно сначала режим 


Потом основную работу делаем этим


Потом полируем и вклеиваем фото...

post-7529-0-70062700-1453619247_thumb.jp

post-7529-0-45755400-1453619313_thumb.jp

post-7529-0-91199400-1453619364_thumb.jp

post-7529-0-62108300-1453619374_thumb.jp

post-7529-0-70062700-1453619247_thumb.jpg

post-7529-0-45755400-1453619313_thumb.jpg

post-7529-0-91199400-1453619364_thumb.jpg

post-7529-0-62108300-1453619374_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mrmeskys- к слову, под каждую фрезу есть комплек фрез полировальных,намного ускоряет работу и результат хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Zagoom-думаю что резать фрейзером это хорошо ,особенно если он у тебя есть...А в нашем случае это больше напоминает...купить трактор ,чтоб посадить один саженец дерева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kiper, да я просто в предвкушении. Мой фрезер идет из Китая, скоро буду пробовать. Вот и думаю все что на нем буду делать, в том числе и ниши резать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zagoom-нужно считать по расходникам.стоит ли оно того,а то парни знакомые купили гидрообразивный станок ,думали на нем все резать...финал расходники стоят кучу денег и дешевле по старинке....какой фрейзер заказал и сколько денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QD-1318.  Рабочая зона 1300*1800*380 5,5 кВт шпиндель. Цену запрашивайте у Зенона, он сопровождает мою сделку.


sj4uX.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хачу..хачу..хачу.... :aah:

 

Поле кстати супер...однако зачем такое большое то ? Семейник можно и вдоль положить же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поле выбирал по длине с запасом, а ширина она стандартная для длины. Её нет смысла уменьшать. У них готовые уже станины на заводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования