Перейти к содержанию

Подскажите название породы камней


ilyamur

Рекомендуемые сообщения

Друзья, нужна ваша помощь в распознании породы камней. Все экземпляры были отсняты на кладбищах Самарской обл., большинство в г. Самара. Весь этот поиск затеян не столько с коммерческой точки зрения, а как желание помочь близкому другу выбрать для его родного брата интересный и необычный камень. Я думаю такой каталог будет полезен всем, от новичков до профи. Еще для удобства, все фото я залил на бесплатный хост, так что отдаю в свободные руки бескорыстно, только помогите с распознанием.  https://yadi.sk/d/jUk3E8UOnhxtD

 

1

Интересует стела

B03dS.jpg

2

OjaVC.jpg

3

w6jlZ.jpg

4

Интересует стела

mOAUS.jpg

5

Ac1By.jpg

6

I1p7W.jpg

7

zXqDk.jpg

8

cfMOY.jpg

9

bC0jp.jpg

10

2i4tf.jpg

11

Интересует стела

ObjtH.jpg

12

p5YFw.jpg

13

jiM4a.jpg

14

uPqoO.jpg

15

UK4To.jpg

16

uZHfF.jpg

17

phNOl.jpg

18

ygBRu.jpg

19

bfAXK.jpg

20

Dd2EI.jpg

21

RMwF2.jpg

22

облицовка

bYadf.jpg

23

a1lcA.jpg

24

JGisW.jpg

25

TpMbv.jpg

26

Облицовка и лавочка

biy6J.jpg

27

evDIg.jpg

28

04VzK.jpg

29

nUT9W.jpg

30

S7cJz.jpg

31

X6w78.jpg

32

lheiF.jpg

33

Стела

gn1r8.jpg

34

Я определил как, Гранит Монетное (Monetnoe) Россия Правильно?

zLiV2.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь много разных гранитов. Начинать перечислять?

и мраморов)) интересно а вообще дорого обходится номер 5 из кварцита малинового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь много разных гранитов. Начинать перечислять?

Перечислите пожалуйста прямо по номерам, а я если, что после добавлю в шапку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мраморов)) интересно а вообще дорого обходится номер 5 из кварцита малинового?

120х60х10 комплект 30к и 1.5к резчику, а продавать уж как жадности хватит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ошибиться

1, емельяновка

2 - лезники

3,4 - сюска 

5 - шокша

6 - лезники

7 - токовский

8- корнинский

9 китай

10 доломит (местный)

11

12 жежелевский (или китай)

13 индия

14 китай (самый дешевый)

15 амфиболит (шлифованный , грязный)

16 китаец 603

17 блю перл (самый дорогой )

18 танский

19

20 кашина гора

21 масловка (хреново полированная) 

22 амфиболит

23 хибинит

24 китай

25 кибик кордон мрамор

26

27 китай

28 китай

29 суховяз но скорей китай

30 китай

31 межеричка

32 см выше (еще выше)

33 сюска (плохо полированная)

34 жалгыз


120х60х10 комплект 30к и 1.5к резчику, а продавать уж как жадности хватит

за 30-к его уже не купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться

1. Токовский сильно фонящий рыхлый вершняк.



1.5к резчику
не резчику а полировщику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 Доломит, а как понять местный. Скажите название месторождения?

13 Я думал индия Аврора по краснее, а она оказывается разная бывает. Или это разные месторождения?

fBdEv.jpg

jiM4a.jpg

19 Я предполагаю, что это Гранит Суховязский  http://imp-stone.com/catalog/granit/suhovyazskij.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

120х60х10 комплект 30к и 1.5к резчику, а продавать уж как жадности хватит

Мне скидывали прайс,  140*60*10 прямой полированный = 140000 руб. Цена только за стелу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilyamur, Посмотри у VAZ в каталоге, там за 140 000 можно комплекс гранитный приобрести!!!        Блин, как в сказке тока вспомнил а он ту как тут)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14-й почти уверен - китайский бейнбук браун. И 31 очень похож на китайский с розовым оттенком, его по разному называют. А 24 мне больше на межричку похож. Фото искажает зачастую мелкозернистые граниты, которые сложно отличать.



Или это разные месторождения?

по фото классифицировать граниты - не благодарное дело. Один и тот же камень, сфотографированный в разное время дня и на разные фотоаппараты может выглядеть очень по разному. Плюс качество полировки сильно изменяет - и кажется, что разные камни. Ну и граниты с многочисленными разводами с одного месторождения очень разно могут выглядеть. Например ту же сюську видел такую, что сначала и не скажешь, что это была она. А лезники - у меня есть и очень бледные вазы и такие, как кровь темная.

Сейчас проблема не распознать гранит, а приобрести цветнину для своих идей. Цены то уже не адекватные по импорту, в том числе и украина.


@drDD, за названную тобой цену его можно вагонами брать. Не хочется рыться в переписке, но кажется последний раз в карьере предлагали 1млн200 тыс за м3 в изделии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vaz, согласен, в голове крутился памятник из Лалварского Туфопесчанника , с Шокшей дел не имел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shapranov,

22 - 146% гранатовый амфиболит

16 - китай, мансур - не такие насыщенные темные вкрапления 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vaz, придраться не к чему, все что вы сказали есть истина. Единственное добавлю, что при съемках всех фото я каждый раз в ручную меняю экспозицию, так чтобы снимок соответствовал реальности. И ваша помощь в распознавании для меня очень важна т.к.по тому, что представлено в интернете сложно определить какая порода, различия существенны, на примере того же Indian Aurora,  когда смотришь на свой собственный фотоматериал (памятник или облицовка) уже легче совмещать цветнину, да и людям показывать проще т.к. уверенности больше, что это близко к истине. Цена тоже важный аспект, поэтому я и настоял, что заказ нужно делать сейчас,  ведь кое-что еще можно купить, но прежде чем купить нужно ведь знать, что за порода. Логично?     

 

P.S.

Хорошая экспозиция критична для получения качественной фотографии. Вместе с тем суть экспозиции предельно проста. Экспозиция – это всего лишь количество света, попадающего на фотосенсор.

Экспозицию можно уменьшить, а можно увеличить. Меньшая экспозиция делает кадр темнее, большая – светлее. Недостаток экспозиции называется недодержкой, избыток – передержкой.


 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не фотограф, просто при однои количестве света в одном и том же граните разные породы по разному отражают свет и это отражается на матрице. То есть если при этом свете, скажем поймали естественный цвет зеленый, то розовый будет искажен , поменяешь - наоборот. Я как-то слушал на выставке, как делают фото для хороших каталогов, там целое искусство. Ну и полировка - она тоже отражает предметы вокруг и фото при зеленых деревьях и зимой , я думаю, сильно отличаться буду.

По поводу делать заказы сейчас - да. Летом и некогда и цена взлетит. 

Ну знать породу - РНБ все позиции закрыл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , согласен не мансур , 

А  я всегда этот камень считал гранатовым амфиболитом :

rfcoR.jpg


там же видно , что камень зеленый ( № 22)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при фотографировании у него всегда зеленоватый оттенок кажется. У меня тоже сейчас лежат 2 монумента, в которых очень отличается фактура. В одном много чисто белого и почти нет гранатового

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования