Перейти к содержанию

Истории из жизни


кирил408

Рекомендуемые сообщения

Давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее.


На подъезде объявление: "Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 3640 руб.". Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: "Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда - деньги-то, наверное, и проронила". НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) "нашел" бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!! (история из интернета)


Нашла мобильник покойного мужа. Зарядила. Оказалось, там есть новые сообщения. Дочка шлет и шлет их ему: рассказывает все важные новости и вообще как у нас дела... (история из интернета)


Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.  (история из интернета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • кирил408

    52

  • zema

    9

  • Т15К6

    9

  • иркутянин

    5

Однажды в магазине стояли в кассу. Перед нами бабуля. Выложила рыбу (готовый порционный продукт магазина) - цена оказалась не та, что на ценнике (за 100 г), а гораздо больше 100 руб. Бабушка отказалась от покупки, оставив её на кассе... Я, складывая продукты в пакет, слышу фразу мужа "и эту рыбу я тоже возьму". Дальше я немного опешила, когда муж быстро куда-то ушел. Оказывается, он догнал бабулю и отдал ей эту рыбу со словами "Вы ЭТО забыли на кассе". Это МОЙ муж!!!

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с инета..........

Сижу бухаю в отеле.
Задался себе вопросом. 
Средняя себестоимость содержания жены около 2 000 убитых енотов в месяц.

Средняя себестоимость отеля около 50 ивро в день. Т.е 1 500 евро в месяц. За эти деньги я получаю ежедневно:
- ежедневную уборку жилья
- чистое белье
- завтрак, по желанию в постель
- отсутствие проедания плеши
- возможность водить в жилье разных девок
- улыбающуюся с утра молодую горняшку и возможный секс с ней, вместо вечно недовольной лахудры в бигудях
- отсутствие постоянных соседей ипущих моск
- гарантированное место на парковке.
- бесплатный вай-фай
- кондиционер

 

только заметил что эта тема не в том разделе ,модеры надеюсь исправят..))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима. Мороз под 40 градусов. За заключенными из бригады, прокладывавшей дорогу сквозь тайгу, не приехал паровоз — лопнул котел. Мужчины развели костер и уселись вокруг — зэки вместе с охранниками. Через час костер начал догорать, и тишину нарушил чей–то голос: «Подкинем или подвинемся?» Никто не встал за дровами, все молча придвинулись к огню. Когда пламя еще ослабло, кто–то снова спросил: «Подкинем или подвинемся?» Опять все подвинулись… Утром из 17 человек не проснулись восемь. Пятеро попали в больницу и стали калеками. Среди четырех уцелевших был Владимир Мельников. Владелец «Глории Джинс» называет таежную историю одним из самых ценных для себя уроков: чтобы выжить, нужно все время «подкидывать».

Однажды (ещё в школьном возрасте) мы с другом шли по железной дороге в магазин на станции. Путь наш проходил мимо военной части. Навстречу нам шли трое солдат. Как выяснилось во время разговора, один из них был экономистом, которого выгнали из университета. Он привёл нам экономическое обоснование с точки зрения инвестиций почему мы должны отдать им свои деньги: в то время, как мы совершенно не инвестировали в свою безопасность (обучение бегу, увеличение силы, оружие, или время на более безопасный маршрут), они инвестировали в качалку в армии, в социализацию, чтобы собраться втроём и в риски быть пойманными или в риски нарваться на тех, кто инвестировал в свою безопасность больше, чем они вложили в качалку и социализацию. Поэтому если мы не хотим тратить деньги на бинты и пластыри, время на лечение и конечно такую ценную вещь, как моральный ущерб, который нам пришлось бы восстанавливать за реальные деньги мороженным или каруселями, то нам нужно отдать им большую часть тех денег, которые у нас были с собой хотя бы за из представление, которым мы наслаждались и за эту лекцию.

Если считать, сколько стоило моё образование MBA — эта лекция оказалось самым выгодным вложением в бизнес–образование во всей моей жизни.

В августе 1942 года в концентрационном лагере Треблинка погиб один из подвижников и героев ХХ века Януш Корчак. Вместе с ним в газовых камерах Треблинки были уничтожены 200 детей из Варшавского Дома сирот, основателем и бессменным директором которого был Януш Корчак.

Сохранились воспоминания о марше детей из Дома сирот по площади у Гданьского вокзала: отсюда уходили эшелоны с людьми, которых нацисты отправляли в лагерь уничтожения Треблинку.

Очевидцы рассказывают, что, в отличие от других обитателей Варшавского гетто, обреченно сбившихся в безмолвную толпу, дети из Дома сирот вышли на привокзальную площадь стройной колонной, по три человека в ряд, над строем развевалось зеленое знамя с золотистым клевером. Впереди шел Януш Корчак с больной девочкой на руках.

Мы никогда не узнаем, что сказал доктор Корчак своим детям, но они были спокойны. А вот люди, которым приказали стоять у своих домов, понимали зловещий смысл происходящего. Очевидец вспоминал: «Горе глазам, видевшим тот ужас. Рыдали камни мостовых…»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было зимой.  В прошлом году ехал по оживленной автотрассе, и на разделительной полосе чуть не наехал на какую то пеструю птицу.Проскочил с сотню метров пока сообразил что это хищник и ещё живой. Остановился, включил аварийку и сдал назад до птицы. Не улетает. Подошел к ней _ сидит, снял куртку накрыл и положил в машину. Дома у меня была большая клетка, осмотрел птицу - вроде целая, определил на ночлег.В своё время по молодости увлекался животным миром, по этому дал птице успокоиться в темноте и в тишине. В инете определил что за птица, ястреб самка , по области всего несколько гнездовий, занесен в красную книгу. Озадачился, обзвонил все приюты что бы сдать на содержание, но ответ - на содержание нет, а на чучело - пожалуста. Оставил себе - на чучело жалко. Кормил сырой курятиной насильно, вливал воду в клюв. Через неделю оклемалась , очухалась, это просто был стресс, что попала в город и заметалась среди машин домов.Когда начала нападать на меня, посадил в коробку, вывез за город, в приблизительный район обитания. Отпустил. Ястреб взлетел дал два круга по спирали надомной, что крикнул и скрылся в отдаленном лесу. Ну вот сделал ещё доброе дело, думаю на том свете зачтется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История из своей жизни--------------в 2003 г мне с другом надо было перегнать камаз  до Минеральных Вод  -дело было зимой в начале февраля-стояли морозы градусов 30-35 -ехали в два руля не останавливаясь-под утро я проснулся от сильного толчка это друг еле успел остановить машину-посреди дороги стоял человек  не двигаясь замерзший почти--их было двое второй сидел в машине(незаведенной) тоже полузамерзший-они слетели с дороги в кювет--мы их отогрели и отвезли в ближайшее село-прошлись по дворам пока не нашли гусеничный трактор--я думаю так поступил бы каждый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое было со мной лет 10 назад. Отец с сыном собирались уже колеса жечь , чтобы не замерзнуть. Дотащил на буксире до их дома, около 50км пути. И даже не было мысли что то с них взять. А сейчас если сломался, то не остановятся , а если остановились, то спросят" сколько заплатишь"?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1994 году 11 января я принял присягу в армии, к нам на 54 призовника приехали родственики у 8-10 человек, ну как обычно сделали общий стол . Затем нас раскидали по частям в Кировских (Вятских) лесах и где-то 17-20 января перед ужином в казарме дубак и полу-мрак я в шинеле присел спиной к батарее которая наверно сама грелась от меня, рядом присел пацан моего призыва и мы разговорились, имени не помню, но помню что он призвался с Волгоградской обл. И вот он говорит "блин сладкого хочу не могу" (кто служил знает первые 2-3 месяца очень хочется сладкого) А у меня в ПШ штанах в кармане лежали 2 конфетки карамельки от пиршества после присяги (от строевого шага и тепла тела превращенные бумажно-карамельное месево) я протянул без слов ему одну ____________ Таких глаз благодарности я не видел никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не знаю надо об этом писать. Просто делай что считаешь правильным, время придет раскажут.

Со мной часто родные ругаются:" Вечно тебе больше всех надо."

Однажды одной тете мы с сыном колесо на дороге помогли поменять. А она пожаловалась своему мужику что мы отказались брать деньги. Она дала трубку чтоб я сам с ним поговорил. Я его просто попросил когда моя жена так будет стоять он поможет. На что он понинтересовался как он ее узнает, на что я ответил:"А ты остановись и помоги а вдруг это она."  

Вот и мне попадаются такие же шибанутые. У меня в Коломне помпа на класике семерке просто развалилась.

Я его попросил только подбросить меня до магазина в итоге мы объехали три все купили вернулись, поставили новую и еще поболтали и разъехались он в Москву я в Рязань. 

Так что слушай свою совесть и не думай что подумают другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сыном 9 лет идём в школу, 7 утра. Сменку он забыл у сестры жены вчера. Захожу, нету сменки, все встают (бабушка и племянник больной гриппом) и ищем сменку. Нету... Приходим в школу... сменка там. Я его сменкой по макушке тюкнул и отчитал. Стоит, губы поджал, обиделся и пошел куда-то. Я ему, мол, я с тобой не договорил. А он молча пошел к вешалкам, а там девчачья курточка на полу лежит... поднял и повесил, и молча в класс пошел. И чет мне так херово стало на душе и в тоже время тепло, от мысли что мой сын молодец иногда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня историй нет, но как мне это знакомо "....отчитал. Стоит, губы поджал, обиделся и пошел куда-то. Я ему, мол, я с тобой не договорил. А он молча пошел ". Вот что меня беспокоит "молча пошел". Я в детстве за словом в карман не лезла, а сын-молчун, и я в таких ситуациях совершенно не знаю что делать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет такой особенной истории, чтобы рассказать, чем помогла я или муж, 

есть история о том, как помогли мне. Во время дележки наследства после смерти отца и прабабки, 

мать отчаянно ругалась со своей свекровью - моей бабушкой, типа как это так вы про внучку забыли, 

дом продаете. Мне было лет 12, она представитель, или как там правильно)

После одной из разборок приходит от них и говорит, что бабушка с отцовским братом от меня отказались, 

нет, говорит, у них внучки. Ну, и с этого времени и меня не пускала погостить, 

да и я после таких вот слов не особо хотела - раз отказались, че я поеду.

Последний раз видела бабушку у юриста лет в 14. 

В декабре в соцсетях меня нашла женщина, соседка бабушки

и уговорила к ней приехать - бабушка ждет в гости.

Оказывается, ждали меня все эти годы, а

мать наврала и они как раз хотели дом оставлять мне, 

продать нужно было ей - денег я и не видела с той продажи,

хоть и должны были лежать на книжке, зато у матери с отчимом появилась машина )) 

так что вот совершенно чужой человек проявил участие и помог наладить отношения с родными.

 

 

Мне вспомнились строчки к теме поста: 

 

Ребята, надо верить в чудеса,
Когда-нибудь весенним утром ранним
Над океаном алые взметнутся паруса,
И скрипка пропоёт над океаном.

 

С друзьями легче море переплыть
И есть морскую соль, что нам досталась,
А без друзей на свете
Было б очень трудно жить,
И серым стал бы даже алый парус.

 

Узнаешь зло, без этого нельзя,
Ведь люди не всегда бывают правы,
Но зла вы никому не причиняйте никогда,

И пусть не станет серым алый парус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, и я вспомнила.

Когда родила первого, то жила на базе отдыха вместе с мужем, там и работала. Потом, понятно, в декрет - зарплату только муж получает. Наступила зима, основной персонал разъехался; остались мы с младенцем и еще человек 10 (также как и мы не местные), зарплату стали задерживать, а ближайший магазин в деревне в километре от базы, отопление отключили - грелись обогревателями.

Я вот все думаю, вот если б сейчас такую ситуевину, то уехала бы к родителям "только меня и видели". И ведь не боялась - грудной ребенок, врач за 40 км и за немаленькие деньги (мы проживали на базе на птичьих правах), зарплату не дают, ну и прочее...

Ну так вот: звонит моему мужу завстоловой (из местных), она уехала вначале осени, как только сезон закончился и говорит выйди к основным воротам, мол я мимо с мужем еду, кое-что передать нужно. Мой муж сходил: а она для нас две сумяки из Ашана привезла (узнала у кого-то, что зарплату не дают), а там крупы, питание детское, колбаса, доширак и прочее...

А мы с ней ведь особо-то не общались, ну выпивали пару раз

Фамилию я ее не помню, а зовут ее Олеся, тогда ей лет 25 было (жила она в Подольске).....вот такие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня недавняя осенняя история

есть земельный участок который зарос

некогда туда ездить заниматься пока

а там сосед появился новый с московской области (купил у соседей недострой)

приезжаю на собрание по поводу дороги

он предложил мол делать нечего почищу тебе

у нас там сад и всякие смородинки малинки и т.д

я говорю ну ладно

раз тебе делать нечего займись

но понимаю что урожай он собирает всего что там растёт помимо ольхи и колючки

приежаю с крановщиком привожу туда швеллер и трубы для ливнестока на дорогу

смотрю почистил латочку вырубив и фейхоа и сирень сортовую

подходит ко мне и говорит я тут поработал с тебя 10т )))

ну вот что я ему сказать должна?

молодой парень вроде и на вид адекватный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацана,как-то спас на заливе.Лет двадцать назад,приехали с глубокого похмелья загорать с утра и пивом опохмелялись,перло жутко))),как щас помню))) По берегу ходил мужик с немецкой овчаркой и мальчиком лет 5-6,а мамаша ихняя загорала на подстилке. Мужик кидал палку в залив и собака плавала за ней,я седел наблюдал когда он закончит над собакой издеваться)) Просто кидал он эту палку уже часа два,пес бедный еле передвигался,а пацан рядом крутился бродил возле берега.Смотрю и вижу боковым зрением мальчик шаг сделал и ушел под воду и тишина.... Папаша собаку дальше дрессирует,мамка загорает. Я ломанулся,до берега метров сорок  с разбега нырнул и удачно его под водой под мышки схватил и вынырнул вместе с ним.Там яма метра три глубиной.На всю жизнь запомнил огромные  детские глаза полные ужаса под водой и пузыри изо рта.Он нахлебался,но рядом тетки были врачи,тож загорали они его реанимировали Убила реакция родителей((((((( Этот урод с собакой нехотя отвлекся от дрессировки,а баба даже сраку не оторвала от подстилки,просто поднялась и села(пишу *****,потому-что у собак *****)))) Подбежала наша компания и тетки эти. Мальчишка прокашлился,отдышался и к мамке побежал. Родители даже не подошли к нему,тетки врачи с этого ваще охер..ли))))) Я маненько на мужика наехал)))чтоб за ребенком смотрел,он ноль эмоций пошел лег рядом с женой. Через пол часа,мальчишка прибежал к нам протянул мне яблоко и сказал спасибо.

 

Вот,так опохмеляясь помогаешь себе и окружающим)))) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с кумом куда нить выйдем выпить - вот и всё, но и даже по пьяни ничего интересного.

Возьмите штоль подеритесь, все не так тоскливо будет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау меня в последнее время ничего интересного не происходит - работа, дом, иногда с кумом куда нить выйдем выпить - вот и всё, но и даже по пьяни ничего интересного.

твои слова в полное уныние вводят :lol:

 

 

Мне все неинтересно как-то стало!-

Подрыва нет, азарта что ли мало...

Раньше еду бывало и кто-то подрезает-

Я догоню и лезу бить хле***о за это!

Бл... вот охреневший- я ж нормально езжу!-

Подрежу его тоже и в окно суну в рожу!

А щас вот подрезают- ну я приторможу,

Че-нибудь скажу ему следом-

И дальше спокойно еду...

Потому что надоело!

А может лень...-

Вот это- каждый день

Надо че-то делать!-

У меня все есть!-

Две машины, жена,

Малые два пацана-

Че еще надо?!

Ну не то, чтоб я прям упал духом-

Вот мне кайф- в администрации

Над всякой мразью измываться!-

Во все вникаю, напостой пробиваю!

Ну или не пробиваю...

Это кайф- я глумлюсь над этими сволочами-

Насквозь их вижу!-

Начальников корчат-

Сами ж...пы лижут!

Доканываю их по телефону,

Щемлю в кабинетах, в холлах-

Вот это мне по приколу!..

 

каста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новогодних каникулах решили поехали к друзьям с семьей!! Супруга любит выпекать всяконькие пироги и тут захотела тоже стряпануть на угощение!Ближе к вечеру сбор))все одеты и пироги готовы Вышли на улицу))-23(не айс) и почесали на маршрутку.Одеты празднично)))без лишних подштанников)) с надеждой добраться в три счета! Маршрутка-зараза минут 15 не шла(Но вот о чудо))и мы садимся в народный транспорт..)Я сажусь в салон,а супруга с дочей в кабину к водиле, И супруга без задней мысли залазя в машину и ставя покет(с пирогами) на колени говорит доче "Ну хоть ПИРОГИ погреем))))Водила странно посмотрел и до жены дошло)))До сих пор ей вспоминаю эти ПиРоГи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ermosha,

атож :lol: 

ну ты видишь там внизу написал Каста.

они читают.а я слушал как то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:

а я где то написал что фанат касты?

да и потом я взрослый...но не сильно :lol:

так что все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А повод?

@Банщик,

:lol:  Повод ??

Сразу видно вопрос женщины.

Скучно, вот и повод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования