Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Истории из жизни


кирил408

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • кирил408

    52

  • zema

    9

  • Т15К6

    9

  • иркутянин

    5

@ЮлияУ Поздравляю,но не в ту тему ты это,ох не в ту,надо было в тему "что у меня хорошего в жизни" Ладно я не глазливый:) Еще раз с приобретением:holiday:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@usoltsev Да я последнее время,это ИзОТерИК))) :crazy:череды  жизненных событий. Истории просто разные бывают. Зря сморозил вчера

Развязывать)) пора,уже как полгода пробила,золотая пятьнашка воздержания от излияний:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usoltsev я ухаживаю за машинкой своей, на мойке сегодня мыла первым делом, а потом поехала по своим делам уже. Я вчера прокатилась по гравийке на ней ( Шаумянский перевал) отлично держит плохую дорогу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас делаю мемориальную доску двум погибшим милиционерам (ППС) из моего города, Косареву В.П. и Лысенко Ю.Г. которых занесли в "книгу памяти" и посмертно дали звание лейтенант.

Вместе с фотками дали распечатку с их биографией и описанием обстоятельств гибели.

Они задержали вооруженного преступника, и тот выхватил гранату РГ-42. Граната упала там, где было (и собралось на зрелище) много прохожих, и эти ребята своими телами закрыли гранату чтоб защитить людей от осколков.

У меня аж слеза навернулась когда читал.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...


Что такое доллар.

1. Деньги человечество делало из ценных металлов. Почти все денеж­ные знаки всегда были таковы. Нет ценного металла — нет денег. Количество денег ограничено количеством металла, из которого их изготовляют.

2. В 1694 году группой банкиров при поддержке короля Вильгельма Оранского был создан Банк Англии[1]. Он стал первым в мире част­ным центром эмиссии. То есть группа лиц начала выпускать деньги. Фокус заключался в том, что деньги выпускались бумажные, и они якобы были обеспечены золотом. И в любой момент владелец бумажного фунта мог поменять его на фунт из желтого металла. На самом деле банкиры начали попросту жульничать, выпуская бумажных денег значительно больше, чем у них имелось золота.

3. Идея была простой, и потому нужно было уничтожать других «умников», кто также решил печатать деньги из ниоткуда. Вся последующая история Европы — это борьба Банка Англии и его владельцев за финансовую гегемонию на планете.

4. Когда США получили независимость от Англии, банкиры потеряли контроль над финансовой системой этой страны. Вернули они его лишь в 1913 году, когда указом президента Вудро Вильсона была создана Федеральная резервная система (ФРС). Это был такой же частный центр эмиссии, что и Банк Англии[2]. Принадлежащий одним и тем же лицам.

5. Но в тот момент золотыми были все валюты мира. Начнешь без устали шлепать доллары и фунты, и это не может не остаться не­замеченным. Что делать? Разумеется, устранить конкурентов, уни­чтожить другие золотые валюты. Разрушить экономики, которые конкурируют с англосаксонскими. И сразу после создания ФРС, в 1914 году, начинается Первая мировая война. В ее горниле ис­чезли золотой рубль и золотая немецкая марка.

6. Потом последовала Вторая мировая война, по итогам которой в Бреттон-Вудсе в 1944 году были подписаны соглашения, очер­тившие послевоенную мировую финансовую систему. Главными деньгами стал доллар США. Вся мировая торговля стала вестись в долларах, и только в долларах. По сути, он заменил собой золото. И если всем странам мира нужно было доллары зарабатывать, то США их просто печатали, обещая, что за каждые тридцать пять долларов готовы выплатить тройскую унцию золота.

7. В 1973 году США объявили, что у доллара больше нет никакого золотого содержания. Деньги и сами превратились в товар. Высо­кий уровень жизни США стал определяться лишь спросом на их зеленую валюту. Весь мир коллекционирует доллары, меняет плоды труда на эти фантики. А США их просто рисуют.

8. Когда число «нарисованных» ФРС долларов стало угрожающе большим, была придумана система их утилизации. США стали брать доллары в долг у всего мира[3]. Взамен они выдавали гособли­гации США, называемые «трежери».

9. Число этих облигаций, выданное всем странам мира, и составляет величину государственного долга США, который на сегодняшний день равен 14,5 триллиона долларов.

10. Это значит, что США истратили на свои нужды на 14,5 триллионов больше, чем заработали. Просто для сравнения приведу некоторые данные. Вся доходная часть бюджета России в 2011 году планиру­ется в районе 8 триллионов рублей. У США же только дефицит бюджета (не весь бюджет, а только превышение расходов над дохо­дами) за этот же 2011 год составляет около 1,5 триллиона долларов. Легко подсчитать, что в рублях это составит 42 триллиона. Итак, мы зарабатываем 8 триллионов рублей, а они берут в долг (у нас и всего мира) 42 триллиона. Кто будет жить лучше?

11. Как можно заставить весь мир сбрасываться на свою беспечную жизнь не по средствам? Только двумя способами: обманом и си­лой. Для первого у англосаксов есть мировые СМИ, лгущие по их заказу, для второго — самая мощная в мире армия. Но когда долг США становится астрономически большим, а их мощь слабеет, то у всего мира появляется искушение начать играть по новым прави­лам. То есть сделать доллар не единственной мировой резервной валютой, а добавить к нему как минимум юань, евро и рубль.

12. Снова конкуренция — конкуренция валют и экономик. При этом на плаву США могут оставаться только в том случае, если кто-то все время будет финансировать дефицит их бюджета. Все время по­купать доллары и гособлигации трежери. Перестанут давать США в долг — вся эта пирамида рухнет.

13. Как добиться того, чтобы спрос на доллар и трежери оставался высоким, если он снижается? Ответ прост: сделать все прочие активы для вложения неинтересными — нестабильными и шатки­ми. Нужно сделать так, чтобы во всем мире твердым был только доллар.

14. Добиться всего этого можно, используя тот же способ, благо­даря которому доллар вообще оказался на олимпе мировой экономики. Спасение доллара — война. Но война не получает­ся. Значит, нужна дестабилизация мировой экономики другим путем — путем хаоса и революций.

15. Вот именно это мы сейчас и наблюдаем. Как говорится — ничего личного, только бизнес. Ничего личного — только доллар.


.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению это не ФЕНТЕЗИ как Вы выразились--------ФЕНТЕЗИ это

Фэнтези в Энциклопедическом словаре:
Фэнтези - (англ. phantasy букв. - фантазия) - жанр литературы и искусства,примыкающий к научной фантастике, но в более свободной, ""сказочной"" манереиспользующий мотивы дальних перемещений в пространстве и времени,инопланетных миров, искусственных организмов, мифологию древнихцивилизаций. В изо-искусстве элементыфэнтези часто сочетаются сабстракционизмом, сюрреализмом или претворяются в фантастический реализм.

 

  •  
  •  
  •  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказка или ненавистное англосаксонское ,,phantasy,, Сути дела  ( мнение) не меняет.  Не плюйте на зелень в огороде соседа , а свою капусту растите и будет вам счастье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватарка у Вас на ненавистном англосаксонском--да и с полом Вам пора определится--я не имею представления с кем общаюсь с мужчиной или женщиной--и еще ....причем здесь плевки на зелень соседа......Вы имеете ввиду зелень---доллар?  капуста---рубль?     кстати 104 миллиарда зеленых (российских) вложены в американские гособлигации под очень маленький процент годовых---и америкосы грозятся их заморозить--а это четверть подушки безопасности России....  а вот это уже ФЕНТЕЗИ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и сказка, но то что  все переводится в эти деньги, это факт. Сцуки они и доллар их такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коляна Старикова порой уносит в политологические дебри и  он начинает "гнать"!:crazy:...   но видите ли,то что он говорил  скажем лет 5 назад,вдруг начинает подтверждаться!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну вот , возвращаемся к правдивым историям. Покупаем, облигации!  А зачем?   вероятно что сильна экономика их и промышленность, есть гарантия. Посмотрите на вещи которыми вы пользуетесь. Вероятно у вас в кармане YotaPhone (Российский) Удивляюсь почему не ,,калинка,,. И сидите вы за компом ,,Эльбрус,,   Ездите исключительно на жигулях и уазе. !  Инструмент у вас только ,,интерскол,,( Почему не ,,лапоть,,по  руусски изнашивается также быстро) 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, предпочитаю российского производителя,если выбор стоит или-или :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

я, предпочитаю российского производителя,если выбор стоит или-или :good:

 Хорошо если есть выбор.  Пока ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Челябинской области живёт необычный приёмный отец, который воспитал уже 60 мальчишек-сирот. Игорь Мотыгин ведёт образцовое по деревенским меркам хозяйство, и, кажется, дети вполне довольны жизнью с ним. В органах опеки так не думают и предостерегают от поспешных выводов. Одна из чиновниц даже заявила, что мальчикам лучше в интернате. Глава семейства споткнулся на особенно трудном подростке, которого сейчас забрали с его попечения. Мужчина не намерен отказываться от ребёнка и настроен биться до конца. Кто он – кукловод или болеющий душой отец?

Деревня Нововарламово в Октябрьском районе хоть и маленькая – пять улиц, но на удивление живая. Добротные дома, гуляет школота, есть детский сад. Дом Игоря Мотыгина найти оказалось легко – над ним возвышается российский триколор.
Во дворе встречают все младшие пацаны – интересно же, кто приехал. Им от 10 до 14 лет. Один из них – Дима, он новенький, в семью Игоря Мотыгина попал только в мае. Пока показывали хозяйство, Димка признался, что ехать сюда сначала было страшно, а теперь в интернат совсем не хочет возвращаться. Взахлёб рассказывает, как помогал старшим перетаскивать какую-то кучу. На вопрос, не пугает ли то, что работать надо, ответить ему не дали – перебил 13-летний Андрей.
– Самостоятельными всё равно становиться надо, – веско заявил пацанёнок. – Лучше ведь раньше.

Пластиковые окна, спутниковая антенна, во дворе ВАЗ и старенькие мотоциклы. Парник с огурцами, небольшой огород и поле с картошкой. Тут же кролики и большая свинья, которую осенью пустят под нож. Кур пытались развести, но не вышло. Сначала купили 20 штук за 12 тысяч рублей, но они все подохли. Потом решились взять ещё столько же. Но их загрызли – то ли лиса, то ли ласка забралась во двор.
– Они прям все лежали. Всё лиса, лиса их! – взбудораженно описывают мальчишки.
Выходим к картофельному полю, видим молодого крепкого парня, который подтягивается на турнике.
 Это Боря, ему уже 19, он в Копейске в колледже учится, но сюда приезжает, – рассказывает Игорь Анатольевич.
Борис вежливо здоровается и по просьбе фотокора, смущаясь, подтягивается ещё пару раз «на камеру». Младшие тут же лезут на перекладину следом за ним.
Игорь Мотыгин рассказывает, что им никто не помогает. Живут только на официальные выплаты, положенные приёмной семье.
– У нас одна из самых бедных областей по зарплатам в приёмных семьях, – сетует он. – Я получаю 22 тысячи рублей. А ведь должны насчитываться и каникулярные, и отпускные, и много чего. Я разговаривал с приёмной семьей из Московской области. Там на девятерых детей, правда, инвалидов, мама получает 130 тысяч рублей. В Ростовской области на такое же число детей зарплата 60-70 тысяч.
Арифметика жизни профессионального отца следующая: зарплата от государства 22 тысячи рублей и пособие на каждого ребёнка по восемь тысяч. Итого в месяц 86 тысяч рублей. На первый взгляд кажется неплохие для деревни деньги. Но это пока не начнёшь считать. На ежедневные покупки в магазине, по словам Мотыгина, уходит порядка полутора тысяч рублей. Мальчишки, ходившие в тот день за продуктами, тут же начинают сыпать цифрами, подтверждая сказанное родителем.
– Хлеб, печенье, колбасу купили, – перебивая друг друга, перечисляют младшие.

– В холодное время каждый месяц выходит по 13 тысяч за электричество, потому что электроотопление у нас, – продолжает Игорь Мотыгин. – Каждый сезон на одежду уходит 60-70 тысяч. Я им новое покупаю. Кроссовки могут по несколько пар за сезон стаскать.
Недавно приёмный отец взял в банке кредит на 100 тысяч рублей. Купил новую мебель – два дивана, два кресла, пару двухъярусных кроватей. В доме сделали ремонт, постелили линолеум.
Игорь Мотыгин зарегистрировал ИП. Оформляет договор с лесхозом, получает делянку и заготавливает дрова по заказам жителей округи. Наёмные мужики пилят, мальчишки помогают грузить. А старшие стараются сми что-то зарабатывать, колют дрова за деньги. Так, кстати, заработали на мотоциклы, с которыми теперь постоянно возятся.
Алкоголь в доме под запретом. Зашедшая в гости жена одного из «выпустившихся» сыновей Мотыгина подтверждает, что тут не пьют даже по праздникам.
– Внуков у меня уже даже не знаю сколько, тьма, – смеётся Игорь Анатольевич. – Вот младшего даже в честь меня Игорем назвали.
Брать мальчиков на воспитание Игорь Мотыгин начал в 1996 году, когда у него умерла сестра и на руках остались трое племянников. Тогда мужчина жил в Копейске, начал собирать документы на детей, и ему предложили оформить приёмную семью – зарплату получать, и можно ещё детей на воспитание брать. С женой жизнь не сложилась, развелись, и стал Игорь Мотыгин растить мальчишек из интернатов. Берёт воспитанников только с 10 лет. Растит до совершеннолетия, а потом помогает выбивать у государства жильё – подает иски в суды, чтобы совершеннолетние сироты не ждали положенного по закону годами. На сегодня через семью Мотыгина прошли уже 60 пацанов. Безостановочное воспитание мальчишек не раз вызывало вопросы, приемного отца проверяли и на возможную педофилию, и присматривались, не использует ли детский труд. Но ничего подобного не подтверждалось.
Мотыгин не скрывает, что проблемы есть, и их немало. Все дети, которых он берёт, – трудные, часто с психиатрическими диагнозами, отставанием в развитии, плохо усваивающие школьный материал. Если говорить прямо, то это те мальчишки, у которых практически нет шансов когда-либо попасть в обычную полноценную семью.

– Да, среди тех, кого я воспитывал, есть судимые, – признаёт Мотыгин. – Их примерно 8%. Но это неплохой процент, детдомовские вот каждый второй-третий судимые. Я своим и в колонии стараюсь помогать, передачки вожу, они должны знать, что не одни. А большинство женятся, семьи заводят. Двое в горячих точках служили, у них награды есть. Ещё один на трубопрокатном заводе в Челябинске работает.
Семь лет назад Мотыгин купил дом в деревне в Нововарламово. По словам мужчины, с местной опекой дела не заладились с самого начала. Ему сразу намекнули – не нужны им на территории сложные подростки. Приёмный отец подозревает, что такой настрой ещё и из-за его активной позиции в вопросах жилья для воспитанников.Самым трудным из детей Мотыгина до недавнего времени был Валентин, которому сейчас 17 лет. Плохо управляемый парень. Курит, пьёт, совершает мелкие преступления. С ним приёмный отец много раз получал штрафы, но тащит, не отказался. А в мае прошлого года профессиональный родитель взял из челябинского интерната под опеку 13-летнего Влада. Подросток стоял на учёте у нарколога по токсикомании и много раз его клали в психиатрическую больницу, но Мотыгин решил, что справится.
Проблемы начались тем же летом. За короткий промежуток времени Влад обокрал два дома. Мотыгин считает, что за свою жизнь пацан озлобился на людей и грабил тех, кто его обижает. Например, обчистил дом, хозяйка которого обругала его матом за то, что подросток рвал вишню с веток, свисавших на улицу. По словам отца, после краж Влад признавался в совершённом и показывал, где спрятал похищенные деньги – даже потратить их не успевал. Затем начались побеги из дома и заявления о том, что он не хочет жить с Мотыгиным, что приёмный отец и братья его бьют. Однако каждый раз мальчишка изъявлял желание вернуться обратно. Зимой ситуация стабилизировалась, юноша стал спокойнее, жалоб поступать стало гораздо меньше.
С наступлением этого лета побеги возобновились. Последний произошёл в конце июля. По словам Игоря Мотыгина, он сразу позвонил начальнику отдела по делам несовершеннолетних местной полиции Андрею Александрову и сообщил об очередном исчезновении ребёнка. Договорились официальное заявление пока не оформлять, ожидая, что быстро найдут беглеца. Отец поехал колесить по округе в поисках непутёвого мальчишки. Нашли его полицейские уже близ Троицка. Поместили в местный приют и вызвали специалистов опеки Октябрьского района. Им Влад написал заявление, что не хочет жить в семье Мотыгина. На основании этого заявления с приёмного отца сняли опеку над Владом и отправили в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда». Игорь Мотыгин примчался туда.
-Влад увидел меня из окна, стал кричать: «Папа, забери меня отсюда!» Выбрался из окна на карниз и слез. Сел ко мне в машину, мы никуда не выезжали, я разговаривал с ним, успокаивал, – описал приёмный отец. – А они вызвали полицию, аж три машины приехали, обвинили меня, что я его выкрасть хочу. А мы ведь даже с территории не трогались.
В итоге Мотыгину пришлось уехать, оставив мальчика в приюте. А через пару дней Влад сбежал и оттуда. Прошёл пешком порядка 30 километров и добрался до дома приёмной семьи глубокой ночью. По словам приёмного отца, он помыл мальчишку в бане и положил спать, а сам позвонил в полицию. На следующий день за подростком снова приехала машина со специалистами органов опеки. На этот раз трудного подростка доставили к районному психиатру. Правда, на приём даже не заводили, а взяли направление и сразу повезли в областной психоневрологический диспансер в Челябинске. Там Влад находится по сей день, хотя сразу написал другое заявление – о том, что хочет вернуться в приемную семью.
– Я вожу ему передачки, он видит меня в окно, рыдает. А мне не разрешают с ним даже увидеться, – рассказывает Мотыгин. – Она [начальник районной опеки Татьяна Резевич] мне давно говорила: «Откажись, зачем он тебе такой трудный». А я ей: «А вы бы от своего ребёнка отказались?» Он мой, я буду биться за него до конца.

В минувший понедельник, 14 августа, приёмный отец отправился в психбольницу вместе с участковым ОМВД Октябрьского района Владимиром Колгановым, надеялся, что хоть с полицейским удастся Влада повидать. Но не пустили. К трудному подростку разрешили зайти только участковому.
– В то время, когда я с него объяснения брал, он говорил: «Заберите меня отсюда». Я спросил у него: «А ты у Мотыгина хочешь проживать?» Он говорит: «Да», – рассказывает 74.ru Владимир Колганов. – На него [отца] одно время стали часто жаловаться из-за детей. Когда взял этого Влада, тот начал творить, проблемы были. Ну, а потом он маленько вроде начал исправляться, жалоб меньше стало поступать. Сейчас и Мотыгин говорит, что Влад в магазин заходит и стал здороваться, спасибо говорить. На другого [приёмного сына] ещё были заявления, но там более-менее нормальная обстановка. Но у опеки и у приюта нашего есть к этой семье вопросы.
Спортзала в деревне нет, отец выкручивается самодельными снарядами
И действительно, начальник отдела опеки и попечительства администрации Октябрьского района Татьяна Резевич настроена решительно. Она убеждена, что в семье Игоря Мотыгина сложилась нездоровая обстановка.
– Ребёнок сам написал заявление. Второе заявление мне не поступало, где он там писал, что писал, я в глаза не видела. Единственное я знаю, что уже не первый раз ребёнок от него убегает. И уже второй раз он говорит о том, что его бьёт приёмный родитель и старшие братья – приёмные дети, – рассказывает Татьяна Резевич. – У него ещё один опекаемый, с которым он не справляется (имеет в виду 17-летнего Валентина. – Прим. авт.). Игорь Анатольевич давненько на учёте стоит в ПДН.
первый случай. Первый раз, когда он сбежал от Мотыгина, тоже писал, что плохо к нему относятся. Тогда с Владом разговаривали, и Игорь Анатольевич, и психологи с ним работали. И он был возвращён. Второй случай (в июле этого года. – Прим.авт.) – нам поступило сообщение, что ребёнок находится в троицком приюте. Игорь Анатольевич не соизволил позвонить ни нам, ни в полицию.
Напомним, приёмный отец утверждает, что уведомил о побеге начальника ПДН Андрея Александрова. Подтвердить или опровергнуть эту информацию 74.ru не удалось – Александров ответил по телефону, что ему необходимо согласовать комментарий с руководством, после чего перестал брать трубку.
-Влад говорил, что ночевал в кюветах и боялся, что Игорь Анатольевич пойдёт искать его и найдёт, – отмечает Татьяна Резевич. – После произошедшего с Владом проведена была беседа, акт составлен не мной, а сотрудниками троицкого приюта. Я вам даже зачитаю цитату: «...летом подрался с Кириллом Р. (приёмный брат. – Прим. авт), затем у него произошёл конфликт с опекуном. Опекун толкнул его на пол и начал пинать. За минуту опоздания было наказание в виде 10 ударов ремнём по спине от опекуна...»
Начальник отдела опеки считает, что Мотыгин не должен воспитывать Влада и недостаточно занимается остальными детьми.
– Я считаю, что Игорь Анатольевич не справляется с этим ребёнком и возвращать Влада туда не нужно. Думаю, что там ничему хорошему он уже не научится. А вот если бы Влад попал в хорошую действительно семью, его можно было бы занять творчеством, – убеждена чиновница. – Влад очень красиво у нас рисует, его можно было в кружок даже отдать. Игорь Анатольевич не занимается этим совершенно. Ни один ребёнок у него не ходит ни в кружки, ни в секции. Хотя об этом ему неоднократно говорилось. А про Бориса я могу вам сказать, что, когда он в Копейск поступил, стал там учиться, нам характеристики шли, что Игорь Анатольевич им вообще не занимается – ни одного родительского собрания не посетил. Жалобы поступали, что в состоянии опьянения Борис находился.
Про отсутствие творческого воспитания Игорь Мотыгин объяснял тоже. До ближайших сёл с секциями и кружками несколько десятков километров. Ни денег на бензин, ни физической возможности возить туда всех детей нет. По словам приёмного отца, он не раз обращался к администрации с просьбой установить какие-нибудь спортивные снаряды в их деревне, но отклика не получил.

По остальным детям дальше будет решаться коллегиально на комиссиях. Семья находится на контроле, – подытоживает Татьяна Резевич. – Я считаю, что оттуда (из интернатов. – Прим. авт.) они могут попасть в более хорошие руки, в более хорошую семью. У нас вот недавно взяли, правда, не мальчика, а 15-летнюю девочку – очень замечательная семья.
В ситуацию уже вмешалась уполномоченный по правам ребенка по Челябинской области Ирина Буторина.
– С началом работы у меня появились вопросы как к опекуну по качеству исполнения обязанностей, так и к органам опеки в части осуществления сопровождения приёмной семьи, – комментирует ситуацию омбудсмен. – Ребёнок нуждается в индивидуальном подходе и постоянном медицинском сопровождении. Каким образом обеспечивались эти условия, предстоит выяснить. В ближайшее время будем проводить проверку по спорным моментам, в том числе в части снятия опеки. По информации, имеющейся в моём распоряжении, приёмный родитель не заявил в органы полиции об уходе приёмного сына, что, на мой взгляд, создавало угрозу жизни и здоровью ребёнка. Сейчас я склоняюсь к тому, что освобождение опекуна от выполнения своих обязанностей не противоречило интересам ребёнка. Но окончательные выводы можно будет сделать исключительно по итогам проверки.
После услышанных мнений осталось ощущение неопределенности: картина жизни семьи, представленная корреспондентам 74.ru в семье Мотыгина – постановочный спектакль для журналистов? Или всё-таки органы опеки проявляют чрезмерное следование букве закона, забывая, что и в родных семьях бывают сложности? Где всё-таки трудным детям лучше – в такой семье или интернатах под опекой специалистов?
Ответ неожиданно дал тот самый Боря, когда приёмный отец собирал пацанов для общего фото. Старшие заартачились, начали отнекиваться. Мотыгин развёл руками и стал усаживать младших. Пришлось пойти к парням и тихонько призвать к совести, напомнить, что отца нужно поддержать, раз он просит. Угрюмо потупились в ответ.
– Так я же уже не воспитанник, – попытался оправдаться 19-летний Боря.
– И это всё, – махнула на дом и Игоря Мотыгина, – уже ничего не значит?
– Вы даже не знаете, сколько это для меня значит, – коротко ответил Боря.
Спустя пару минут трое старших – даже сложный Валентин – двинулись со двора к дому. В итоге на фото оказались все воспитывающиеся сейчас и «выпускник» Боря. Только Влада нет.
Вопрос об опеке над трудным подростком предстоит решить суду, куда уже обратился приёмный отец. Заседание назначено на 23 августа.

 

 

 

Вот такие еще есть мужики на Руси, дай Бог ему здоровья.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В начале 20-го века один шотландский фермер возвращался домой. Проходя мимо болота, он вдруг услышал крик о помощи. Фермер побежал на голос и увидел мальчика, пытавшегося выкарабкаться из трясины. Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизился и протянул ветку утопающему. Когда мальчик выбрался, он долго не мог унять слезы, он весь дрожал. 
- Пойдем ко мне в дом, – сказал фермер. – Тебе надо успокоиться и согреться. 
- Нет-нет, – мальчик покачал головой, – меня ждет отец. Он, наверное, очень волнуется. 
Поблагодарив своего спасителя, мальчик убежал… А утром фермер увидел, что к его дому подъехала карета, запряженная породистыми скакунами. Из кареты вышел хорошо одетый джентльмен и спросил: 
- Это вы вчера спасли жизнь моему сыну? 
- Да, я, – ответил фермер. 
- Сколько я вам должен? 
- Не обижайте меня, господин. Вы мне ничего не должны. Я поступил так, как должен был поступить нормальный человек. 
- Нет, я не могу оставить это просто так, потому что мой сын мне очень дорог. Назовите любую сумму, – настаивал посетитель. 
- Я больше не хочу говорить на эту тему. До свидания. – Фермер повернулся, чтобы уйти. И тут на крыльцо выскочил его сынишка. 
- Это ваш сын? – спросил гость. 
- Да, – с гордостью ответил фермер, поглаживая мальчика по голове. 
- Давайте сделаем так. Я возьму вашего сына с собой в Лондон и оплачу его образование. Если он так же благороден, как и его отец, то ни вы, ни я не будем жалеть об этом решении. 
Прошло несколько лет. Сын фермера закончил школу, потом медицинский университет, и вскоре его имя стало всемирно известно, как имя человека, открывшего пенициллин. Его звали Александр Флемминг. 
Перед самой войной в одну из лондонских клиник поступил с тяжелейшей формой воспаления легких сын того самого джентльмена. Как вы думаете, что спасло его жизнь в этот раз? – Да, пенициллин, открытый Александром Флемингом. 
Имя джентльмена, давшего образование Флемингу, было Рандольф Черчилль. А его сына звали Уинстон Черчилль, который впоследствии стал премьер-министром Англии. Возможно, именно эти события вспоминал Уинстон Черчилль, говоря: «Сделанное тобой к тебе же и вернется».

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филимон вот на этого Игоря Варламова завели нынче уголовное дело и ест-но отберут детей. Суть в том, что Варламов получает за приемного около 8-9тыс.р, а детский дом -40тыс.р. Вот так и пополняет детьми детские дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1943 году Черчилль действительно серьезно заболел, но лечили его не антибиотиками, а сульфаниламидами. Однако сульфаниламиды были открыты в немецкой лаборатории Байер, и говорить народу о том, что британского премьера спасло «вражеское» лекарство, сочли непатриотичным. Тем не менее некоторыми биографами Флеминга этот миф до сих пор выдается за правду.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Сказка о том, как мы портим себе жизнь: 
 
– Здесь занимают очередь на жертвоприношение? 
– Здесь, здесь! За мной будете. Я 852, вы – 853. 
– Ой, мамочки… Это когда же очередь дойдет? 
– Не беспокойтесь, тут быстро. Вы во имя чего жертву приносите? 
– Я – во имя любви. А вы? 
–- А я – во имя детей. Дети – это мое все! 
– А вы что в качестве жертвы принесли? 
– Свою личную жизнь. Лишь бы дети были здоровы и счастливы. Все, все отдаю им. Замуж звал хороший человек – не пошла. Как я им отчима в дом приведу? Работу любимую бросила, потому что ездить далеко. Устроилась нянечкой в детский сад, чтобы на виду, под присмотром, ухоженные, накормленные. Все, все детям! Себе – ничего. 
– Ой, я вас так понимаю. А я хочу пожертвовать отношениями… Понимаете, у меня с мужем давно уже ничего не осталось… У него уже другая женщина. У меня вроде тоже мужчина появился, но… Вот если бы муж первый ушел! Но он к ней не уходит! Плачет… Говорит, что привык ко мне… А мне его жалко! Плачет же! Так и живем… 
Распахивается дверь, раздается голос: «№ 852, проходите!». 
– Ой, я пошла. Я так волнуюсь!!! А вдруг жертву не примут? 
 
№ 853 сжимается в комочек и ждет вызова. 
 
Время тянется медленно, но вот из кабинета выходит № 852. 
– Что? Ну что? Что вам сказали? Приняли жертву? 
– Нет… Тут, оказывается, испытательный срок. Отправили еще подумать. 
– А как? А почему? Почему не сразу? 
– Ох, милочка, они меня спрашивают: «А вы хорошо подумали? Это же навсегда!». А я им: «Ничего! Дети повзрослеют, оценят, чем мама для них пожертвовала». А они мне: «Присядьте и смотрите на экран». А там такое кино странное! Про меня. Как будто дети уже выросли. Дочка замуж вышла за тридевять земель, а сын звонит раз в месяц, как из-под палки, невестка сквозь зубы разговаривает… Я ему: «Ты что ж, сынок, так со мной, за что?». А он мне: «Не лезь, мама, в нашу жизнь, ради бога. Тебе что, заняться нечем?». А чем мне заняться, я ж, кроме детей, ничем и не занималась? Это что ж, не оценили детки мою жертву? Напрасно, что ли, я старалась? 
 
Из двери кабинета доносится: «Следующий! № 853!». 
 
– Ой, теперь я… Господи, вы меня совсем из колеи выбили… Это что ж??? Ай, ладно! 
 
– Проходите, присаживайтесь. Что принесли в жертву? 
– Отношения… 
– Понятно… Ну, показывайте. 
– Вот… Смотрите, они, в общем, небольшие, но очень симпатичные. И свеженькие, неразношенные, мы всего полгода назад познакомились. 
– Ради чего вы ими жертвуете? 
– Ради сохранения семьи… 
– Чьей, вашей? А что, есть необходимость сохранять? 
– Ну да! У мужа любовница, давно уже, он к ней бегает, врет все время, прямо сил никаких нет. 
– А вы что? 
– Ну что я? Появился в моей жизни другой человек, вроде как отношения у нас. 
– Так вы эти новые отношения – в жертву? 
– Да… Чтобы семью сохранить. 
– Чью? Вы ж сами говорите, у мужа – другая женщина. У вас – другой мужчина. Где ж тут семья? 
– Ну и что? По паспорту-то мы – все еще женаты! Значит, семья. 
– То есть вас все устраивает? 
– Нет! Нет! Ну как это может устраивать? Я все время плачу, переживаю! 
– Но променять на новые отношения ни за что не согласитесь, да? 
– Ну, не такие уж они глубокие, так, времяпровождение… В общем, мне не жалко! 
– Ну, если вам не жалко, тогда нам – тем более. Давайте вашу жертву. 
 
– А мне говорили, у вас тут кино показывают. Про будущее! Почему мне не показываете? 
– Кино тут разное бывает. Кому про будущее, кому про прошлое… Мы вам про настоящее покажем. Включаем, смотрите. 
– Ой, ой! Это же я! Боже мой, я что, вот так выгляжу? Да вранье! Я за собой ухаживаю. 
– Ну, это ваша душа таким образом на внешности проецируется. 
– Что, вот так? Плечи вниз, губы в линию, глаза тусклые, волосы повисшие… 
– Так всегда выглядят люди, если душа плачет… 
– А это что за мальчик? Славненький какой… Смотрите, как он ко мне прижимается! 
– Не узнали, да? Это ваш муж. В проекции души. 
– Муж? Что за ерунда! Он взрослый человек! 
– А в душе – ребенок. И прижимается, как к мамочке… 
– Да он и в жизни так! Прислоняется. Тянется! 
– Значит, не вы к нему, а он к вам? 
– Ну, я с детства усвоила – женщина должна быть сильнее, мудрее, решительнее. Она должна и семьей руководить, и мужа направлять! 
– Ну так оно и есть. Сильная, мудрая решительная мамочка руководит своим мальчиком-мужем. И поругает, и пожалеет, и приголубит, и простит. А что вы хотели? 
– Очень интересно! Но ведь я ему не мамочка, я ему жена! А там, на экране… Он такой виноватый, и к лахудре своей вот-вот опять побежит, а я его все равно люблю! 
– Конечно, разумеется, так оно и случается: мальчик поиграет в песочнице, и вернется домой. К родной мамуле. Поплачет в фартук, повинится… Ладно, конец фильма. Давайте завершать нашу встречу. Будете любовь в жертву приносить? Не передумали? 
 
– А будущее? Почему вы мне будущее не показали? 
– А его у вас нет. При таком настоящем – сбежит ваш выросший «малыш», не к другой женщине, так в болезнь. Или вовсе – в никуда. В общем, найдет способ вырваться из-под маминой юбки. Ему ж тоже расти охота… 
– Но что же мне делать? Ради чего я тогда себя буду в жертву приносить? 
– А вам виднее. Может, вам быть мамочкой безумно нравится! Больше, чем женой. 
– Нет! Мне нравится быть любимой женщиной! 
– Ну, мамочки тоже бывают любимыми женщинами, даже часто. Так что? Готовы принести жертву? Ради сохранения того, что имеете, и чтобы муж так и оставался мальчиком? 
– Нет… Не готова. Мне надо подумать. 
– Конечно, конечно. Мы даем время на раздумья. 
– А советы вы даете? 
– Охотно и с удовольствием. 
– Скажите, а что нужно сделать, чтобы мой муж… ну, вырос, что ли? 
– Наверное, перестать быть мамочкой. Повернуться лицом к себе и научиться быть Женщиной. Обольстительной, волнующей, загадочной, желанной. Такой цветы дарить хочется и серенады петь, а не плакать у нее на теплой мягкой груди. 
– Да? Вы думаете, поможет? 
– Обычно помогает. Ну, это в том случае, если вы все-таки выберете быть Женщиной. Но если что – вы приходите! Отношения у вас замечательные просто, мы их с удовольствием возьмем. Знаете, сколько людей в мире о таких отношениях мечтают? Так что, если надумаете пожертвовать в пользу нуждающихся – милости просим! 
– Я подумаю… 
 
№ 853 растерянно выходит из кабинета, судорожно прижимая к груди отношения. 
 
№ 854, обмирая от волнения, заходит в кабинет. 
 
– Готова пожертвовать своими интересами ради того, чтобы мамочка не огорчалась. 
 
Дверь закрывается. По коридору прохаживаются люди, прижимая к груди желания, способности, карьеры, таланты, возможности – все то, что они готовы самоотверженно принести в жертву… 
 
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

Сестра Фаины Раневской Изабелла Фельдман жила в Париже. После смерти мужа её материальное положение ухудшилось и она решила переехать к знаменитой сестре в Москву. Обрадованная, что в её жизни появится первый родной человек, Раневская развила бурную деятельность и добилась разрешения для сестры вернуться в СССР. Счастливая, она встретила её, обняла, расцеловала и повезла домой. Они подъехали к высотному дому на Котельнической набережной. - Это мой дом, - с гордостью сообщила Фаина Георгиевна сестре. Изабелла не удивилась: именно в таком доме должна жить её знаменитая сестра. Только поинтересовалась: - У тебя здесь апартаменты или целый этаж? Когда Раневская завела её в свою малогабаритную двухкомнатную квартирку, сестра удивлённо спросила: - Фаиночка, почему ты живёшь в мастерской а не на вилле? Находчивая Фаина Георгиевна объяснила: - Моя вилла ремонтируется. Но парижскую гостью это не успокоило. - Почему мастерская такая маленькая? Сколько в ней "жилых" метров? - Целых двадцать семь, - гордо сообщила Раневская. - Но это же тесно! - запричитала Изабелла. - Это же нищета! - Это не нищета! - разозлилась Раневская, - У нас это считается хорошо Этот дом - элитный. В нём живут самые известные люди: артисты, режиссёры, писатели. Здесь живёт сама Уланова! Фамилия знаменитой Улановой подействовала: вздохнув, Изабелла стала распаковывать свои чемоданы в предоставленной ей комнатушке. Но она так и не смогла понять, почему этот дом называется элитным: внизу кинотеатр и хлебный магазин, ранним утром грузчики выгружали товар, перекрикивались, шумели, устраивали всем жильцам "побудку". А вечерами, в десять, в одиннадцать, в двенадцать оканчивались сеансы и толпы зрителей вываливались из кинозала, громко обсуждая просмотренный фильм. - Я живу над "хлебом и зрелищами", - пыталась отшучиваться Фаина Георгиевна, но на сестру это не действовало. - За что тебя приговорили жить в такой камере? Ты, наверное, в чём-то провинилась. В первый же день приезда, не смотря на летнюю жару, Изабелла натянула фильдеперсовые чулки, надела шёлковое пальто, перчатки, шляпку, побрызгала себя "Шанелью", и сообщила сестре: - Фаиночка, - я иду в мясную лавку, куплю бон-филе и приготовлю ужин. - Не надо! - в ужасе воскликнула Раневская. В стране царили процветающий дефицит и вечные очереди - она понимала, как это подействует на неподготовленную жительницу Парижа. - Не надо! - я сама куплю. - Фаиночка, бон-филе надо уметь выбирать, а я это умею, - с гордостью заявила Изабелла и направилась к входной двери. Раневская, как панфиловец на танк, бросилась её наперерез. - Я пойду с тобой! - Один фунт мяса выбирать вдвоём - это нонсенс! - заявила сестра и вышла из квартиры. Раневская сделала последнюю попытку спасти сестру от шока советской действительности: - Но ты же не знаешь, где наши магазины! Та обернулась и со снисходительной улыбкой упрекнула: - Ты думаешь я не смогу найти мясную лавку? И скрылась в лифте. Раневская рухнула в кресло, представляя себе последствия первой встречи иностранки-сестры с развитым советским социализмом. Но говорят же, что Бог помогает юродивым и блаженным: буквально через квартал Изабелла Георгиевна наткнулась на маленький магазинчик, вывеска над которым обещала "Мясные изделия". Она заглянула вовнутрь: у прилавка толпилась и гудела очередь, потный мясник бросал на весы отрубленные им хрящи и жилы, именуя их мясом, а в кассовом окошке толстая кассирша с башней крашенных волос на голове, как собака из будки, периодически облаивала покупателей. Бочком, бочком Изабелла пробралась к прилавку и обратилась к продавцу: - Добрый день, месье! Как вы себя чувствуете? Покупатели поняли, что это цирк, причём, бесплатный, и, как в стоп-кадре, все замерли и затихли. Даже потный мясник не донёс до весов очередную порцию "мясных изделий". А бывшая парижанка продолжала: - Как вы спите, месье?... Если вас мучает бессонница попробуйте перед сном принять две столовых ложки коньячка, желательно "Хеннесси"... А как ваши дети, месье? Вы их не наказываете?.. Нельзя наказывать детей - можно потерять духовную связь с ними. Вы со мной согласны, месье? - Да, - наконец выдавил из себя оторопевший мясник и в подтверждение кивнул. - Я и не сомневалась. Вы похожи на моего учителя словесности: у вас на лице проступает интеллект. Не очень понимая, что именно проступает у него на лице, мясник на всякий случай смахнул с лица пот. - Месье, - перешла к делу Изабелла Георгиевна, - мне нужно полтора фунта бон-филе. Надеюсь, у вас есть? - Да, - кивнул мясник и нырнул в кладовку. Его долго не было, очевидно, он ловил телёнка, поймал его, зарезал и приготовил бон-филе. Вернулся уже со взвешенной и завёрнутой в бумагу порцией мяса. - Спасибо, - поблагодарила Изабелла. И добавила: - Я буду приходить к вам по вторникам и пятницам, в четыре часа дня. Вас это устраивает? - Да, - в третий раз кивнул мясник. Расплачиваясь в кассе, Изабелла Геогиевна порадовала толстую кассиршу, указав на её обесцвеченные перекисью волосы, закрученные на голове в тяжелую башню: - У вас очень модный цвет волос, мадам, в Париже все женщины тоже красятся в блондинок. Но вам лучше распустить волосы, чтобы кудри лежали на плечах: распущенные волосы, мадам, украсят ваше приветливое лицо. Польщённая кассирша всунула два указательных пальца себе за обе щеки т стала с силой растягивать их, пытаясь улыбнуться. Когда, вернувшись домой, Изабелла развернула пакет, Фаина Георгиевна ахнула: такого свежего мяса она давно не видела, очевидно, мясник отрезал его из своих личных запасов. Бон-филе надо уметь выбирать! - гордо заявила Изабелла. С тех пор каждый вторник и каждую пятницу она посещала "Мясные изделия". В эти дни, ровно в четыре часа, мясник отпускал кассиршу, закрывал магазин, вешал на дверь табличку "Переучёт", ставил рядом с прилавком большое старинное кресло, купленное в антикварном магазине, усаживал в него свою дорогую гостью, и она часами рассказывала ему о парижской жизни, о Лувре, об Эйфелевой башне, о Елисейских полях... А он, подперев голову ладонью, всё слушал её, слушал, слушал... И на лице его вдруг появлялась неожиданная, наивная, детская улыбка...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования