Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Хочу открыть своё дело по производству памятников.


kummuk

Рекомендуемые сообщения

13 минуты назад, Анфим сказал:

Хороняльщики

Я временно, от нечего делать и по состоянию здоровья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 370
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • иркутянин

    29

  • zelenok

    22

  • Анфим

    20

  • Руслан

    19

1 час назад, Роман 1501 сказал:

Для себя я поставил ряд задач:  первое  - это полноценная выставка образцов, но не в офисе (там просто места нет, да и аренда высока), а в хорошем проходном месте, на огороженной площадке - это реально осуществить уже в этом сезоне;

гуд

1 час назад, Роман 1501 сказал:

 второе - создать филиалы в крупных населённых пунктах (их не много 2-3) области - планировал в наступающем сезоне, но вижу не потяну финансово;

идея ацтой(распыление средств и ноль прибыли).Но потешить самолюбие можно-если есть за что)))

 

1 час назад, Роман 1501 сказал:

и третье (как правильно заметил Руслан без прямых закупок камня в Карелии, я так и останусь с психологией работника) выйти на прямые закупки камня в Карелии -

Привезти на себе можно. купи машину и вози.

1 час назад, Роман 1501 сказал:

так как не рассчитавшись с долгами, думать о серьёзных вложениях - это точно глупость, любое неловкое движение приведёт к краху.  

вот тут в точку...

Если бы наши желания совпадали с нашими возможностями...

1 час назад, Роман 1501 сказал:

Но мне не понятно и поведение наших крупных производителей. Они сами провоцируют нас влазить в  "автобус".

Ибо не хотят давать под реализацию)))))))))

1 час назад, Роман 1501 сказал:

Не пробуждайте в новичках желание развиваться и искать , но можно на нас получить очередной импульс к развитию.

Это ты говоришь потому что тебе камень надо под реализацию)))) Извини.Но это коммерция и конкуренция.

1 час назад, Роман 1501 сказал:

Армия новичков пополняется - возьмите эту армию под контроль, предложите им цену которая отобьёт желание "созваниваться с Карелами", для новичка чем проще схема бизнеса тем лучше. Кто то разорится и уйдёт с рынка, выживут единицы.

А если без контроля то передохнут быстрее...значит вывод? 

1 час назад, Роман 1501 сказал:

Я уже сегодня пытаюсь продвигать опт, пока туго, но сезон покажет.  Заработок планирую от 10 до 15%  - наверное смешно, просто мышиная возня. Но я пытаюсь работать на перспективу. Основная масса новичков не готовы вкладывать в людей, в оборудование и инструмент, максимум во что они готовы вложиться - это офис. Наверное я рассуждаю примитивно, но я преследую простую цель - сделать процесс развития новичков не интересным на стартовом этапе (и так хорошо), а для себя пытаюсь создать базу развития. Примитивно? - да согласен,   реально? - да,  получится у меня? - не уверен,  а вот у крупняка получилось бы, все в их руках: опыт, персонал, оборудование, цеха, связи, наработки. Но почему-то  всех всё устраивает, "и так хорошо",  верю - хорошо, было бы плохо разговаривали бы и договаривались бы. Пора забыть какие были времена.

Воспитывать своими руками конкурента котрый тебя же и утопит ?   Увы...

В конкуренции работает закон сИкрета прибыли....

Каждый здравый комерсант будет сохранять коммерческую тайну котрая его кормит.

Коммерческая тайна — режим конфиденциальности информации, позволяющий её обладателю при существующих или возможных обстоятельствах увеличить доходы, избежать неоправданных расходов, сохранить положение на рынке товаров, работ, услуг или получить иную коммерческую выгоду. Под режимом конфиденциальности информации понимается введение и поддержание особых мер по защите информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно веры, наверное я отношусь к числу не верующих, крещён - но не хожу в церковь, а если вхожу - то со страхом, не знаю молитв, не знаю как правильно креститься. Но когда туго становится, всё же обращаюсь  в мыслях о помощи к богу, просто своими словами - как умею. Верю я или нет  - не знаю. Но считаю, что отношение к любой вере - несущей свет, добро, любовь к людям - должно быть уважительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно кто и что несет вопрос спорный, но спорить мне нельзя ибо буду априори виновен не смотря, что именно в споре можно найти истину. Пусть будет все по вашему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, очередное спасибо, ясно, доходчиво. По поводу камня на реализацию - мне его уже дают под реализацию. А на стартовом этапе о реализации я даже не смел заикаться, но мне и не предлагали, только живые деньги. 

По поводу филиалов - для меня новость, но приму во внимание, у меня были сомнения по этому пункту.

По поводу воспитания конкурентов - да есть риск взростить серьёзных конкурентов. Вероятно есть другой путь, развить собственную сеть офисов в своём городе - анализируя своих клиентов - пришёл к выводу, что 80% из них проживают в районе где расположен офис, ещё  10% клиенты из области и только оставшиеся 10% из других районов города.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"..кто весел,тот стар,а кто мрачен тот юн"!никакого парадокса, наоборот.нужно хорошо вдуматься в эти слова.это из песни кента,что у меня на аватарке,и позаимствованы им у Лао Цзы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,по мне так безудержно вкладывать бабки,тяжело заработанные, в не понятное и дорогое оборудование это крайне надо продумывать. Во первых., что важнее для тебя на сегодняшний день.  Машина для перевозок, установок или станок под художнику. , или магазин, который даст толчек  к покупке Нужного оборудования, исходя из заказов. А потом и поставщик найдётся.  Были бы заказы.

У каждого есть свои правила работы.  Мои правила :  не брать кредитов,  делать удар только на заказчика Выше среднего ( конечно теряя среднего,часто отказываясь от мелких заказов, отдаю соседу ))) ).  Делать работу, как для себя, как на выставку, каждый день лучше. Не оставлять на потом, то, что можно сделать сегодня.  Не работать с человеком,  если хоть раз подогнал тебе халтуру.  ( на голове уже шрам от этой швабры ). Не ныть. Не стесняюсь говорить, что у меня дороже, чем у всех. Но и качество лучше чем у всех.  Держать себе цену. Тебя должны уважать ( конечно за качество, отношение  к работе и заказчику ). Каждая ОТЛИЧНО выполненная работа приводит как правило ещё 5 клиентов. И ... не давать в долг, особенно вечером и по праздникам

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, КУДИН сказал:

делать удар только на заказчика Выше среднего ( конечно теряя среднего,часто отказываясь от мелких заказов, отдаю соседу ))) ).  Делать работу, как для себя, как на выставку, каждый день лучше

 

59 минут назад, КУДИН сказал:

Не стесняюсь говорить, что у меня дороже, чем у всех.

:) Из моей методички взял)))

59 минут назад, КУДИН сказал:

Но и качество лучше чем у всех.

Тут думаю .только заказчики определят,по этому, этот пункт всегда умалчиваю:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин заказчики как правило мало что понимают, потому чаще акцент надо делать на этом, чтоб они хоть и не понимали, но заучили и всем потом рассказывали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff я не оспариваю. Мудрость есть мудрость. 

Правильные вещи написаны правильными людьми. 

Нам только остаётся жить правильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КУДИН сказал:

Не знаю,по мне так безудержно вкладывать бабки,тяжело заработанные, в не понятное и дорогое оборудование это крайне надо продумывать.

@КУДИН Давай угадаю:),сто-пудов одна треть длинны спиц в каждом пучке осталась:biggrin:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, просто люблю родные. Хотя могу посадить ещё трех гравировщиков за работу и дать им инструмент  новый для всего.  Инструмент люблю покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давно пневмомолоток взял второй,есть ВЕХА,взял БАВАРИЮ,знаешь зачем? Бой сравнить)),Не смог утерпеть,хотя зима и столько дыр надо затыкать.Мне старого еще .бы года на два хватило бы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное это маленькая страсть мастеров, купить какой то новый инструмент ))) Если мы с женой заезжаем в Эпицентр, то мне хотя бы отвертку, но надо купить )))  Жена отговаривает, а так все потрачу )))

Недавно купил пассатижи с тонкими загнутыми носиками. И тут, через день погнул я ключ в замке гаража, закрывая после работы. Давай его выравнивать и сломал прям в замке, а дверь заперта и в гараже свет остался гореть. Хорошо, что в машине те самые пассатижи лежат. Вот и пригодились  ))))

Только вот беда ....   все соседские гаражи повадились ко мне за инструментом обращаться  !!  ))) То болгарку дай, то перфоратор, то ножовку по металлу, то рубанок или фомку ...... Или просто просят отпилить им пол машины  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, КУДИН сказал:

Только вот беда ....   все соседские гаражи повадились ко мне за инструментом обращаться  !!  ))) То болгарку дай, то перфоратор, то ножовку по металлу, то рубанок или фомку ...... Или просто просят отпилить им пол машины  ))

Раз отказать не можешь, значит напиши на двери. Прокат инструмента - недорого! Умные поймут а жадных отпугнет.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все соседи по базе ходят все клянчат,задолбали уже эти пассажиры:aaq:,но я стойко))) не даю,не чего! Добивает,рядом три фирмы по наружной рекламе,то дай электрод.то отрезной,начальник купит отдаст,не разу не чего не отдали(раньше давал)Сегодня с начало молоток просили,потом линейку метровую.Пришлось тут недавно большой вентиль врезать,у соседей на магистраль.что-бы без воды на зиму не остаться. Купил его за 1200,плюс сами ставили в конечном боксе. Эти же в боксе,мол сделайте нам выход под запарку,я говорю 500р давайте,на краник и переходники,они мол, вечером занесем. Уже три месяца несут)) ***** еще за свои купил им краник! Сегодня молотка с линейкой не дал,предложил им номер телефона продиктовать директора ихнего,такой же цука жмот и урод!:aaq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько мне не вернули и сломали ((( ...я бы уже на будущую дачу мастерскую  укомплектовал !!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования