Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Хочу открыть своё дело по производству памятников.


kummuk

Рекомендуемые сообщения

Особо не горю желанием расширяться. По мне так тише едешь, дальше будешь. Главное, что клиентов хватает.

Вот упростить добывание денег нужно, но опять же рационально вкладывая свои деньги. Подумать только, сколько цеховики платят за аренду, коммуналку, налоги,  рекламу и рабочим. Та гори оно огнем !. )))  Опт хорош для поставщика, а вот предпринимателю надо все это как то разрулить, что бы заработать. Я же работаю только под заказ.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 370
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • иркутянин

    29

  • zelenok

    22

  • Анфим

    20

  • Руслан

    19

1 час назад, КУДИН сказал:

Особо не горю желанием расширяться. По мне так тише едешь, дальше будешь. Главное, что клиентов хватает.

Ну вот это пожалуй ключевое)))))))))

А чем больше хреновых мастеров-тем актуальнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан Каждый здравый комерсант будет сохранять коммерческую тайну котрая его кормит.

Коммерческая тайна — режим конфиденциальности информации, позволяющий её обладателю при существующих или возможных обстоятельствах увеличить доходы, избежать неоправданных расходов, сохранить положение на рынке товаров, работ, услуг или получить иную коммерческую выгоду. Под режимом конфиденциальности информации понимается введение и поддержание особых мер по защите информации.

 

      О как! Где взять подешевле и как уйти от налогов  - это не тайна, это просто называется быть в теме, мало ли что там в Википедии нацарапают . Тоже мне истина в последней инстанции!  В приличных ведомствах понятие тайны свое, которое определяется отдельными (!!!!) отличными от других инструкциями. Если обобщить  -  то секрет(тайна) это то, чего нет у других недрузей, нетоварищей.

    Коммерческая тайна в ритуалке это что то с чем то.  Прямо глаза раскрыли. А форум в помощь поддержании особых мер по защите такой информации.

    Ну разве что цена определяется строго индивидуально исходя из прикида и машины желающих проводить кого либо в последний путь. Вот ее и стараются сохранить в тайне от других клиентов.

Слова ветщают .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

***********************************...к политике не относится и политизировать тему не надо. *************************************

удалено

Изменено пользователем Руслан
удалил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не,такое лУши не выставлять.как по лезвию бритвы комментарии,легко скатиться и оказаться  лёгкой добычей Руслана:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fenix

отдохни от форума недельку...

Причина :

 

5.6. Не допускаются грубые обращения к людям или организациям. Читать такие сообщения неприятно не только тем, к кому обращено сообщение, но и всем остальным. Если вы не можете выразить свое мнение спокойно и взвешенно, то вам, конечно, посочувствуют, но порекомендуют зайти попозже, когда вы успокоитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Благодарен Роману за столько развернутый рассказ. Многое почерпнул для себя. Руслан, Кудин, Филимон, Иркутянин - сразу заметно Вы лидеры на своих территориях, рекомендации кратки и по делу.

Роман, если Вам не трудно, можете показать свою выставку на данный момент, да и в целом офис, очень интересно. Сам сейчас не знаю куда "кидаться", в соседней ветке обсуждали рекламу, но так и выставку нужно организовать достойную, и своего мастера хочется на варку оград, столов и лавок (покраска). Мне вот интересно, каждый из присутствующих здесь испытывал тоже что и новички сейчас вроде меня, когда не знаешь на что сделать упор и куда вколачивать и без того худой финансовый ресурс :)  Я, к примеру, сейчас большую часть средств трачу на выставку, ищу точенку и цветные камни, чтобы потом отдать в цех на резку и гравировку и выставить у себя, добавил бронзу, изделия из литьевого мрамора, даже плакаты повесил с чертежами комплексов. Площадь офиса 60 кв.м. И вот прочитав рекомендации Руслана на счет покупки машины для привоза самолично камня из Карелии задумался над целесообразностью визуального преображения офиса в данный момент. Много дыр, латаю по мере возможностей, но крупные дыры конечно годами будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Loki_3st сказал:

Многое почерпнул для себя. Руслан, Кудин, Филимон, Иркутянин - сразу заметно

Я точно у себя не лидер))) Я обычный ремесленник просто работаю на себя,на меня не стоит даже равняться! Мне много заказов не нужно,я их сделать все не смогу,по скольку делаю все сам и практически один.

Я бы с огромным удовольствием занимался бы только оформление и не чем больше,но это не возможно за нормальные деньги! Клиенту надо под ключ(купить,сделать,поставить)! Я работал в фирме,на вопрос о повышении з.п.,всегда получал ответ не нравится вали от сюда:)

Я кстати художку принципиально,за 50 процентов не кому не делаю из других контор,даже друзьям и знакомым не делаю,знакомых стараюсь отправить в другую фирму! 

Я свое здоровье уже отдал камнеобработке и мне пофиг,если кто на меня обижается!!!!

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, иркутянин сказал:

Я точно у себя не лидер))) Я обычный ремесленник просто работаю на себя,на меня не стоит даже равняться! Мне много заказов не нужно,я их сделать все не смогу,по скольку делаю все сам и практически один.

Ну, я немного другое имел ввиду. Можно быть сильным спецом в какой-либо области. Недавно меня познакомили с человеком, сам он с Украины, он резчик, так вот он не сидит на одном месте, а постоянно путешествует от заказчика к заказчику, его вызывают - он режет камень и уезжает далее :) Видел его работы, на мой взгляд высший класс, быстро, качественно, никаких соплей или эмоций. Разумеется клиент хочет под ключ, основная наша задача это продать решение проблемы клиента без его участия в решении оной :) Господин "Кудин" выше писал, что ориентируется на класс клиентов "повыше", я вот думаю, это ж сколько времени и управленческих сил было положено на достижение такого уровня!? Мне к примеру не особо хочется торговать гранатной крошкой, берут её в основном бабули, объясняешь им, что он крайне не долговечна, но у них выбора нет. Вот так продашь а потом сердце болит, и в то же время отказаться не могу от этого, потому как место где я живу и работаю населяют старики по большей части.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Loki_3st до продажи памятников чем занимались в какой области сфере? По камне обработки что можете уметь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Loki_3st сказал:

Руслан, Кудин, Филимон, Иркутянин

Мы так среднинькие, не ну хотя Руслан крутой)))) А лидеры, они молчат, и про свои сикретики не говорят, а мы так поболтать любим))))

 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alexey сказал:

@Loki_3st до продажи памятников чем занимались в какой области сфере? По камне обработки что можете уметь? 

До этого трудился в сфере меховых изделий. Но вот уже как два года я занимаюсь газетой, и год реализацией изделий из гранита и мрамора (памятники). Разумеется, я ничего не умею делать в сфере камнеобработки, пока я могу себе позволить только перепродажу готовых изделий. Я думаю Вы понимаете, что ту схему которую я выбрал на данный момент - максимально выгодна. Я выкупил помещение в центре города, сделал парковку, хороший ремонт, выставка пока очень слабая, нашел людей кто сами привозят камень, режут его по моим заказам и отдают мне а я продаю. А вообще у меня техническое образование.

1 минуту назад, Филимон сказал:

Мы так среднинькие, не ну хотя Руслан крутой)))) А лидеры, они молчат, и про свои сикретики не говорят, а мы так поболтать любим))))

 

 

Да "сикретики" честно сказать не интересны, свои выработаются со временем, а вот опыт перенять по некоторым вопросам я бы рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, иркутянин сказал:

по скольку делаю все сам и практически один.

@иркутянин :o всё сАм - сАм и даже помощников нема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Loki_3st сказал:

Я думаю Вы понимаете, что ту схему которую я выбрал на данный момент - максимально выгодна.

И нахиба тебе баян? Продавай и дальше.

27 минут назад, Loki_3st сказал:

Господин "Кудин" выше писал, что ориентируется на класс клиентов "повыше", я вот думаю, это ж сколько времени и управленческих сил было положено на достижение такого уровня!?

Он в первую очередь отличный мастер. Своими руками "рисует". Люди идут на его мастерство, а не на управленческие качества.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alaverdi48 сказал:

И нахиба тебе баян? Продавай и дальше.

Он в первую очередь отличный мастер. Своими руками "рисует". Люди идут на его мастерство, а не на управленческие качества.

Спорить не буду.

Только что, Alaverdi48 сказал:

И нахиба тебе баян? Продавай и дальше.

Объясню как я это вижу. К примеру сейчас, я уже сталкиваюсь с массой трудностей работая с посредником, то бланк заказа потеряли, и заказ не успели во время поставить, то полировка отвратна и ещё масса моментов, я так или иначе завишу сильно от кого-то. Так зачем мне тратить нервы постоянно, ведь клиент кричит на меня. Конечная цель - это всё равно иметь своё хоть и не большое но производство, просто торопится нельзя, ресурсы то не олигархические. Вот так и прыгаю с ноги на ногу пока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Loki_3st сказал:

Так зачем мне тратить нервы постоянно

О брат, когда будешь работать на себя их будет еще больше)))

 

6 минут назад, Loki_3st сказал:

Вот так и прыгаю с ноги на ногу пока

А это полезно даже, скакалку еще возьми и спорт практически)))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Филимон сказал:

О брат, когда будешь работать на себя их будет еще больше)))

 

А это полезно даже, скакалку еще возьми и спорт практически)))))

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Loki_3st сказал:

К примеру сейчас, я уже сталкиваюсь с массой трудностей работая с посредником

Ну жизненно))) Только посредник здесь это ты))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Loki_3st сказал:

До этого трудился в сфере меховых изделий.

Шубу через три года на помойку...даже самую крутую.И что случится за это время...ну типа,если как говорил Шариков, польта беличьи для народа из котов пошьём))) Даже в таком случае проблем не будет .

А вот памятник...три года не срок.И не важно дорогой он был или дешёвый.Если напороли дешёвки ,то мозг выклюют .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alaverdi48 сказал:

Ну жизненно))) Только посредник здесь это ты))

Ну это смотря с какой точки смотреть. Если есть карьер - цех - Я, то тут ЦЕХ посредник. А если цех - Я - конечный покупатель, тогда Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Loki_3st сказал:

Ну это смотря с какой точки смотреть. Если есть карьер - цех - Я, то тут ЦЕХ посредник. А если цех - Я - конечный покупатель, тогда Я.

не правильная схема
карьер - производство - добыча
мастерская - производство(резка полировка,гравировка и тд) и продажа

у Вас только продажа

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fenix Помощник был один,с компом и фотошопом,у меня всегда были проблемы,он делал макеты и типа оператор станка. Над ним я сидел всегда часами,т.е он выполнял функцию карандаша! По станку тоже выдавалось фигня и я ее всегда переделывал в ручную.(я просто каждое лето зашивался,да и человек з.п получал) Так результат и не выдал,не разу! Сейчас новый человек и мы с ним учимся,теперь вместе и фотошопу и станкам и обслуживанию сайта))) Теперь стараюсь все постичь сам,под ключ:) Могу и без станка .делать,полностью в ручную. Если чего вырубить резануть,полирнуть,тоже сам. Помощник нужен,хрен чего унесешь,в одного))))

Установщики.были наемные тоже,на процентах,но в прошлое лето.с новым парнем,мы все практически заказы до делывали или переделывали.после них! 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, иркутянин сказал:

Теперь стараюсь все постичь сам,под ключ:) 

@иркутянин это как в той старой поговорке: Хочешь сделать хорошо - сделай сам.:good:.....а так за работником всегда нужен присмотр, чтобы не накосячил и не расслаблялся:).....(видеонаблюдение тут не помощник... ИМХО)...только живое общение тет - а - тет, что-то подсказать и т.п.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fenix У меня подход к клиенту индивидуальный,причем реально индивидуальный,на грани шизофрении с моей стороны)))) Я даже сам это понимаю. Если я берусь делать и за это платят,стараюсь делать все супер,по мере своих сил,как себе)) Сейчас у нас в стране это редкость во всех сферах! Видимо на своем старании и выезжаю,людям на мой взгляд сейчас этого и не хватает! Везде хотят только деньги содрать!

Если я и  содрал,то стараюсь соответствовать:) Многие клиенты,становятся в последствии хорошими знакомыми,как то так получается,сам не знаю почему:rolleyes:

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования