Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Хочу открыть своё дело по производству памятников.


kummuk

Рекомендуемые сообщения

В 12.04.2017 в 07:58, Зеленоглазая сказал:

работаем более 15 лет в маленьком городке

там еще упоминание о покупке станка было. Вот где интересно будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 370
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • иркутянин

    29

  • zelenok

    22

  • Анфим

    20

  • Руслан

    19

Ув. форумчане, всех с праздником Светлой Пасхи.

Пока есть свободный день, хочу задать несколько вопросов в этой теме.

Какой грузовой транспорт Вы порекомендуете купить заточенный под перевозку камней небольших объёмов [4-5 тонн], не дает мне покоя фраза главного модератора Руслана о том, что самому нужно каменья из Карелии возить :)  Полезно будет через все самому пройти, с поставщиками познакомиться, на производство глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Loki_3st сказал:

Ув. форумчане, всех с праздником Светлой Пасхи.

Пока есть свободный день, хочу задать несколько вопросов в этой теме.

Какой грузовой транспорт Вы порекомендуете купить заточенный под перевозку камней небольших объёмов [4-5 тонн], не дает мне покоя фраза главного модератора Руслана о том, что самому нужно каменья из Карелии возить :)  Полезно будет через все самому пройти, с поставщиками познакомиться, на производство глянуть.

Фраза "Возить самому" не подразумевает что надо купить камаз сесть в него и возить. 

Возить самому - тут, работать напрямую с цехом (заводом) изготовителем, исключив посредников. Если конечно посредник не предлагает цену дешевле чем "возить самому".

А вообще покупка транспорта, необходима когда Ваши транспортные расходы в месяц превышает стоимость ежемесячной оплаты за этот транспорт приобретенный в лизинг плюс расходы на его содержание.

Изучайте экономическую целесообразность, а то с такими взглядами Вам рановато расширятся.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Тот сказал:

Фраза "Возить самому" не подразумевает что надо купить камаз сесть в него и возить. 

Возить самому - тут, работать напрямую с цехом (заводом) изготовителем, исключив посредников. Если конечно посредник не предлагает цену дешевле чем "возить самому".

А вообще покупка транспорта, необходима когда Ваши транспортные расходы в месяц превышает стоимость ежемесячной оплаты за этот транспорт приобретенный в лизинг плюс расходы на его содержание.

Изучайте экономическую целесообразность, а то с такими взглядами Вам рановато расширятся.

Благодарю за высказанное мнение, Правда не совсем понял про экономическую целесообразность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Loki_3st сказал:

Правда не совсем понял про экономическую целесообразность.

Свой транспорт доходен, кода он возит.Вот если вы занимаетесь доставкой гранита с карьеров в определённый регион-вам необходим транспорт.Если у вас разовые поездки за канем-отдайтесь профессионалам.Тем более транспорт 4-5 тонн узкая ниша для гранитного цеха - по кладбищам особо не поездишь, а вот форм-фактор газели очень востребован для нужд цеха и совсем не катит для дальних перевозок тяжОлых грузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

Свой транспорт доходен, кода он возит.Вот если вы занимаетесь доставкой гранита с карьеров в определённый регион-вам необходим транспорт.Если у вас разовые поездки за канем-отдайтесь профессионалам.Тем более транспорт 4-5 тонн узкая ниша для гранитного цеха - по кладбищам особо не поездишь, а вот форм-фактор газели очень востребован для нужд цеха и совсем не катит для дальних перевозок тяжОлых грузов.

Спасибо.

1 час назад, Zagoom сказал:

5 тонник с КМУ самая вещь для нашей работы. 

на дальняк конечно его нет смысла гонять.

Подскажите конкретного стального коня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Карелии выгодно брать только 20 тонн попутно, а лучше вагон, а по кладбищам кму 5 тонн не простительная роскошь , газель или праворукий малыш, это максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2017 в 08:05, Зеленоглазая сказал:

Контора у папы в маленьком городке Калужской области-там тихо и спокойно. А я хочу расширить на один из крупных подмосковных городов. Кто-нибудь проходил через какие-то неприятности, связанные с интересующей меня темой-криминал, конкуренты?

 

Да все проходили и проходят до сих пор. И вы скорее всего не исключение станете.

1. Не соблюдение не в какой форме трудового кодекса РФ.

2. Переименование фирмы каждые несколько лет.

3. Выплаты ментам и больничкам ( при ритуалке).

4. Выплаты в месные военкомат и  администрацию ( по вопросам востановления и постройки воинских захоронений)

И т.д . Это разве не криминал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Loki_3st сказал:

Спасибо.

Подскажите конкретного стального коня :)

Тут врят ли подскажешь. Вопрос финансов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Loki_3st На форуме есть люди которые с Карелии. Они себя зарекомендовали или не запятнали, читай форум и бери у них. Для работы на кладбище больше газели не надо, если совсем плохие дороги и не так много памятников на установку то возьми уаз-буханку.  А ради интереса и знакомства в Карелию съезди, а когда разбогатеешь, то и в Челябинскую область рванешь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Филимон сказал:

@Loki_3st На форуме есть люди которые с Карелии. Они себя зарекомендовали или не запятнали, читай форум и бери у них. Для работы на кладбище больше газели не надо, если совсем плохие дороги и не так много памятников на установку то возьми уаз-буханку.  А ради интереса и знакомства в Карелию съезди, а когда разбогатеешь, то и в Челябинскую область рванешь))))

 

1 час назад, Филимон сказал:

а когда разбогатеешь, то и в Челябинскую область рванешь))))

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Филимон сказал:

а когда разбогатеешь, то и в Челябинскую область рванешь))))

Верхний уфалей? Ко мне наверно его отправишь?! Двери всегда открыты, столы накрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда и мне подскажите ... хочу сам возить  камень с Китая, какой  мне пАраход купить  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Руслан сказал:

Ну тогда и мне подскажите ... хочу сам возить  камень с Китая, какой  мне пАраход купить  :crazy:

Адмирал Кузнецов. Жрет конечно много, но в Китай самое то гонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, ШеР сказал:

 

Да все проходили и проходят до сих пор. И вы скорее всего не исключение станете.

1. Не соблюдение не в какой форме трудового кодекса РФ.

2. Переименование фирмы каждые несколько лет.

3. Выплаты ментам и больничкам ( при ритуалке).

4. Выплаты в месные военкомат и  администрацию ( по вопросам востановления и постройки воинских захоронений)

И т.д . Это разве не криминал?

Спасибо!

В ‎14‎.‎04‎.‎2017 в 09:50, Alaverdi48 сказал:

там еще упоминание о покупке станка было. Вот где интересно будет))

Спасибо большое за такое внимательное отношение к моим сообщениям! Ваши замечания придают мне больше решимости и уверенности. А у вас все сразу было как по маслу? Была недавно в крупной фирме, которая уже более 20 лет занимается изготовлением памятников, рассматривала ее выставку готовых памятников с портретами. Мне немного, что понравилось. То портрет нечеткий, то шрифт тяжелый. Там, несмотря на их большой опыт, есть над чем работать, даже глазами неопытного человека.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Зеленоглазая сказал:

Мне немного, что понравилось.

на вкус и цвет товарищей нет:lol:

 

2 часа назад, Зеленоглазая сказал:

то шрифт тяжелый

чугуневый?:)

 

2 часа назад, Зеленоглазая сказал:

Там, несмотря на их большой опыт, есть над чем работать,

для нормального человека всегда есть к чему стремиться и чему еще учиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Зеленоглазая сказал:

Там, несмотря на их большой опыт, есть над чем работать, даже глазами неопытного человека

Есть подозрение, что люди с опытом работают по отработанной системе в данной местности, исходя из особенностей клиентской базы, практически по шаблонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2017 в 19:51, Loki_3st сказал:

Подскажите конкретного стального коня :)

Вот такого нужно иметь. За одну поездку привезешь камня на 500кт.))) А в Карелию туристов столько увезешь. Экстрим, романтика

auto-034.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования