Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Хочу открыть своё дело по производству памятников.


kummuk

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу  отнестись с пониманием к моему посту и не судить строго. Я практически полный новичёк в гравировальном деле.

Хочу открыть своё дело по производству памятников. Не могли бы опытные пользователи дать дельные советы по вопросам:

 

с чего  вообще начать ?

 какой станок выбрать ударный или лазерный?

как и где научиться ретуши фотографий? какие программы нужны?  фотошоп или спец программы предоставляемые производителями станков?

с каким камнем лучше работать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 370
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • иркутянин

    29

  • zelenok

    22

  • Анфим

    20

  • Руслан

    19

Уже много страниц исписано на форуме о том, как выбрать гравировальный станок для камня. Главная мысль, заключается в том, что на любом оборудовании можно изготавливать изображения на камне. Конечное качество на камне зависит от правильной подготовки ретуши для станка под конкретный вид камня, а также умение пользователя совладать со станком (чувствовать какие настройки задать под конкретный вид камня).

Чаще всего подготовку фотографий (ретушь) осуществляют в программе Photoshop. На первых порах, пока владелец станка ещё не умеет ретушировать, он заказывает ретушь у опытных специалистов, а сам тем временем обучается ретуши самостоятельно. И когда уже набирается опыта начинает подготавливать фото под станок самостоятельно. Обучение Фотошопу можно проходить по видео-урокам, которые легко можно найти в интернете в ютубе.

Производители предоставляют программы управления станком, которые не предназначены для ретуши, а предназначены для внесения настроек работы станка.

Понятие «с каким камнем лучше работать» чаще всего зависит от места, где Вы базируетесь. Если на Восточной части России, то многие работают на китайском камне, он имеет более однородную структуру, выглядит довольно-таки благородно. Если Вы находитесь в Западной или Центральной части России, то предпочтительно гравёры выбирают камень из карьеров Карелии, а именно карельский габбро-диабаз. Он не настолько чёрный и однородный, как китайский габбро, имеет довольно-таки пятниструю структуру, но его в этих областях легче приобрести. В Белоруссии, Украине, а также в приграничных к Украине регионах пользуется спросом «местный украинский габбро», в этом типе камня часто встречаются желтые вкрапления, но за счёт невысокой цены он пользуется хорошим спросом на этих территориях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, чтоб не делать ужасы и влиться в данную сферу, устройся куда нить работать где тебя многому научат.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в это смутное время лучше продолжай "Хотеть", а чтобы хотелось сильнее начинай изучать фотошоп и основы ретуши(если есть худ.наклонности),присматривай помещение,думай и разрабатывай план рекламной компании...а там и не за горами 2020год..-говорят легче будет)

для старожилов времена суровые,а Вы новичок! смело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поработай пару лет на дядю, да так, чтобы понимать это дело лучше дяди. А потом сам решишь стоит или нет. Ну а чтобы все получалось нужно жить этим и , как уже писалось ранее в постах, и думать об этом все 25 часов в сутки, т.е. даже когда спишь тоже об этом думаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у модераторов есть время, то я бы их попросил взять например эту тему выделить ее очень красным цветом и скинуть сюда ссылки на все посты про эту тему за последний год и пусть читают и после этого задают вопросы, опять же если у модераторов есть время :abr: И эта тема будет первым уроком в их начинающей карьере.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я практически полный новичёк в гравировальном деле. Хочу открыть своё дело по производству памятников. Не могли бы опытные пользователи дать дельные советы по вопросам: с чего вообще начать ?
начать лучше с 1 000 000$, остальное само приложится........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с деньгами и прилагать не чего не требуется, остаётся самое главная забота тратить,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


остаётся самое главная забота тратить,
тратить в нужное русло.......в производство, бизнес своего дела, главное :excelent1:  чтобы ЛЮБИТЬ свою работу и НЕ ИЗМЕНЯТЬ ЕЙ! :excelent1:  тогда она принесёт - плоды вложенных средств

с деньгами и прилагать не чего не требуется
+100500 :good:  с деньгами любой дурак откроется, вот без денег попробуй...

0xtUA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tсли бы я раньше знал чего стоит ИП открыть, то н@[рен оно это вообще нужно, работал бы лучше на дядю и получал свои заслуженные бабки, а тут сидишь и думаешь как, да где найти, как выкрутится. Вроде вот-вот пошло денег заработал, а не тут то.... материал нужно купить, рекламу вставить и т.п. ... И остается у тебя ровно 1000р. за месяц! :russian:

Кто открылся, думаю меня очень прекрасно понимает))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На перспективу :aag:


@4efir,Да не боись жизнь наладится :drinks:  


Тут скоро в пору прикрываться.а вы еще не открылись))))) Торопитесь,а то не успеете :lol:


Ща нас еще законом.о похоронном деле отвертикалят))) чтоб не расслаблялись))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРО может и дойдет до этого, но я думаю это только в области ритуальных услуг а не по изготовлению памятников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kummuk,

а как ты не зная ничаго хочешь этим заниматься?

я вот фильмы хочу снимать как спилберг. :lol:

надо хоть мало мальское представление иметь.

кучу бабла+кучу здоровья+куча нервов.

памятники это не только филки но и сорваные спины паховые грыжи и прочий головняк.это не пиво в ларьке продавать.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше шезлонги и надувные матрацы где нибудь на море в аренду сдавать,а зимой дровами банчить на севере(шутка :lol: ). Много подводных камней ,которые на первый взгляд не видно ,но они проявляются со временем.Года три деньги отдавать будешь по незнанке ,тем, кто в теме- за установку,ретушь,оформление,полировку,резку.Пока сам не научишься и свою команду не соберешь.

А ещё есть такая награда -силикоз.И лечить его у пульмонологов затратно.

Итог; сорванная спина ,севшее зрение,не дай бог силикоз,ответственность за всё,налоги , и т.д. и т .п.

А ещё паховая грыжа в придачу,и плохое настроение видя ,когда люди едут летом на моря отдыхать.

1.Деньги на регистрацию,аренду,рекламу.

2 Ударный(моё мнение)

3 Приобрести планшет+ хороший монитор и сканер(откалиброваны и настроены),фотошопа хватит, corel draw

4 мрамор ,гранит-бывает разный .Портреты на граните(плитка,стела),на мраморе не есть вери гуд. :abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он одно сообщение написал и то вчера, я же говорю красным выделить тему и ссылок накидать, пущай читают и не ленятся, а мы в теме про кризис лучше пальцы изотрем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да смотрю дельные советы все дали  :aag:

Начинать нужно всегда а не на время смотреть , под лежачий камень водичка не бежит.

Я посоветовал бы открыть офис по приёму заказов и найти производителя имеющого свой цех и закупать прямо с художкой,

тоисть поработать на минимуме а там поймете нужно станок покупать или нет.

А то в станок вложите а дело не пойдет и продать проблема а денги не малые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по соседству,рекламщик и автосервисы,все заходят глазы))))) блестят,О-о вечный бизнес,выгодно и т.д Я считаю что это болезнь)))),производство памятников. Что-бы ею заразиться надо поработать ,где-то годик,два.

А потом открывать,а то вдруг иммунитет к этому,тогда деньги на ветер улетят и не че не получится,кури форумы)))) может подхватишь микробу каменную :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да смотрю дельные советы все дали  :aag:

Начинать нужно всегда а не на время смотреть , под лежачий камень водичка не бежит.

Я посоветовал бы открыть офис по приёму заказов и найти производителя имеющого свой цех и закупать прямо с художкой,

тоисть поработать на минимуме а там поймете нужно станок покупать или нет.

А то в станок вложите а дело не пойдет и продать проблема а денги не малые.

открыть офис рядом с конкурентом у него покупать  уже готовые с оформлением и продавать еще дешевле чем он.

мега план!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так...

 

покупать  у конкурента уже готовые с оформлением и продавать дороже чем у него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что когда где-то закрывается ИПэшник, то где-то рождается новый.... Закон сохранения ИПэшников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открыть офис рядом с конкурентом у него покупать  уже готовые с оформлением и продавать еще дешевле чем он.

мега план!!!

Я написал найти производителя имеющего цех по производству а не перекупа  .

У нас например и у меня тоже свое производство , тоисть я режу блоки , полирую,режу каменотесные работы и так же есть комп делаю художку, так как много бывает индивидуальных заказов а на них заработать можно больше чем на опте. Так же есть оптовики которые берут в месяц по 10-20 комплектов но уже с резкой и художкой , соответственно им цена ниже и на резку и на художку. 

Вот я и посоветовал человеку найти такого как я. А Вы сразу  :bash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования