Перейти к содержанию

Хочу открыть своё дело по производству памятников.


kummuk

Рекомендуемые сообщения

начинай,если умеешь в комп.в фотошоп и в станок -  то огромный плюс,я начинал с аренды 2 года назад и все делал сам,теперь у меня  2 магазина.Да еще есть  планы на расширение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 370
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • иркутянин

    29

  • zelenok

    22

  • Анфим

    20

  • Руслан

    19

Умение продавать - большое дело.

Научись продавать не гранит, а исполнение желаний заказчика, чтобы он выходил с твоего офиса, не зная какой он выбрал камень,

но уверен на все 100 что место захоронение его близких будет выглядет достойно, именно так как он себе его представлял.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умение продавать - большое дело.

Научись продавать не гранит, а исполнение желаний заказчика, чтобы он выходил с твоего офиса, не зная какой он выбрал камень,

но уверен на все 100 что место захоронение его близких будет выглядет достойно, именно так как он себе его представлял.

:clap:  :good: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умение продавать - большое дело.

У многих на этом и кончается "дело")))

Продать ,согласен ,надо уметь.Но делать надо согласно заявленному,а порой и лучше.

http://www.youtube.com/watch?v=BgypsQoSLXI

:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас одна приёмщица говорила-"мне пофигу чем торговать или лифчиками на рынке или памятниками на кладбище".С точки на единственном открытом кладбище района давала львиную долю заказов-но в изготовлении ни ёты не соображала, сколько с ней было споров и претензий даже после курсов молодого бойца, в общем 4ре года мучений, возврата денег и споров с клиентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то так пассивно обсуждаем, что у человека "руки опустятся" после прочитанного. Не нужно падать духом, ставьте цель и Вы обязательно добьетесь всего, стоит лишь сильно захотеть и постараться. Я уверена, что у Вас всё получится. Опыт-лучший учитель и без него никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что когда где-то закрывается ИПэшник, то где-то рождается новый.... Закон сохранения ИПэшников

Извини за минус, промазал с телефона.

Товарищи форумчане, помогите исправить ситуацию :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топикстартер на второй день зашел, прочитал советы и с тех пор не заходил...

уже налаживает собственное производство))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не самое лучшее время для начинания своего дела.

/философски/ а когда оно было хорошим, время-то?

Но с нуля начинать, это конечно жесть!

Почему бы не с производства мебели, например, или с икебаны? Знания одинаково нулевые во всех областях, а по затратам гораздо меньше выйдет :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставьте цель и Вы обязательно добьетесь всего

"Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир"  - как когда-то сказал Архимед, точкой опоры сегодня является $, остальное само приложится. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одни деньги - еще не залог успеха, а всего лишь средство

без знаний и навыков само ничего не приложиться

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fenix, в связи с повышением уровня жизни, Китайцы производство переносят в Казахстан так как рабочая сила в два раза дешевле у нас. Значит и резать у нас  и у вас будет выгодней если ещё узбеков поставить и научить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, вот многие так - о, ритуальщики, деньги гребут лопатой. Рождение, как и смерть - всегда вечно. Блин, только столько всяких нюансов вылазит, когда начинают работать. Первый год - практически вхолостую. Как привлечь клиента? Начинают демпинговать. Гравировка - понятия не имеют, что это и с чем едят. Можно купить ретушь. У кого - раз демпингую - значит надо купить дешевле. дешево - не всегда качественно. Начинают шлепать фигню - итог - клиенты ругаются и уходят... Установка - то же проблема. Ладно сезон - а в межсезонье, что делать установщикам? Распускать их? А новый сезон начнется? И таких вот разных проблем - вагон и маленькая тележка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то так пассивно обсуждаем, что у человека "руки опустятся" после прочитанного. Не нужно падать духом, ставьте цель и Вы обязательно добьетесь всего, стоит лишь сильно захотеть и постараться. Я уверена, что у Вас всё получится. Опыт-лучший учитель и без него никуда.

Аллочка, ТС будет вам очень благодарен - вы прямо всё по полочкам разложили, прямо вот можно хоть завтра начинать бизнес по вашим крайне чётким и полезным рекомендациям :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я хочу нефтяную скважину пробурить в собственном огороде.

вот не знаю с чаго начать.копать глубже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zema, Не нужно падать духом, ставь цель и ты обязательно добьешься всего, стоит лишь сильно захотеть и постараться. Я уверен, что у тебя всё получится. Опыт-лучший учитель и без него никуда.  :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто уже открыл свое дело

Сейчас вообще, открыть свое дело очень просто, как банку с пивом)

а вот закрыть трудно...впрочем как и банку... :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования