Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Голосуем по художественному эскизу памятника "колесо"


Руслан

выбрать одного  

1 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Что мы уже выбрали.

 

 Мы утвердили  эскиз (форму памятника) - больше это не обсуждается.

WcwaS.jpg

 Мы  утвердили размер- больше это не обсуждается.

6Fu5E.jpg

 

В этом голосовании мы обсуждаем эскизы художественного исполнения на камне. То есть формируем задание художнику.

 

В голосовании представлены макеты тех,кто любезно потратил своё время и сделал эскизы. Спасибо Вам друзья за помощь.

 

Голосование будет идти 1 неделю и закончится 27 февраля.

 

-далее , уже с рисунками и размерами , мы обсудим благоустройство низа...

 

-далее  Если задание будет не по силам нашему казначею Могучему , он найдёт мастерскую согласно своего профессионализма. Выбирать мастерскую будет он единолично, но выбор этой мастерской тоже пройдёт голосование форумом. Ну а если задуманное-будет вполне по силам Могучему,то думаю "колесо" был бы не против.

 

 

 

 

дальше краткая история о форумчанине колесо

9 августа 2014 года в  г.Кингисепп Ленинградской области   [/size]ушел из жизни наш общий друг Андрей Колесников   в форуме "колесо" . Ему  было 54 года.  
 
Этот форумчанин стоял у истоков форума. В первой десятке тогда еще немногочисленного нашего состава. 
 
Художник. Учитель. Человек. 
 
Я не жил в его городе и не общался с ним в реале, меня с ним свёл форум и Тихий океан . В его увлечениях прочно стояли мотоциклы и его мечта доехать до Тихого океана. На мотоцикле. Иногда мы это обсуждали. Думаю каждый из Вас добавит нечто хорошее в память об этом человеке.
 
Форум решил сделать памятник нашему форумчанину. От имени форума и на средства форума. 
 
Казначеем и вероятным исполнителем ,выбран по моему предложению и одобрен большинством форумчан, форумчанин   Могучий. Почему вероятным ?  Если задание будет не по силам нашему казначею , он найдёт мастерскую согласно своего профессионализма. Выбирать мастерскую будет он единолично, но выбор этой мастерской тоже пройдёт голосование форумом. Ну а если задуманное-будет вполне по силам Могучему,то думаю "колесо" был бы не против.
 
Ну что господа граверы и резчики , художники и просто хорошие люди ? Скинемся на памятник. Дело то богоугодное.
 
Порядок взносов определяется следующим образом :
 
Делайте перечисление на номер карты Сбербанка и тут же сообщайте на сотовый указанный номер смской какую сумму вы перечислили и от кого.Называйте пожалуйста НИК форума.
Номер карты: 4276 2600 1815 8419 Ефимова Анастасия Олеговна  (жена Могучего
сотовый .телефон : +7 909 515 6077 сам Могучий   
 
можно сообщить о переводе на мыло 
 
moguchij75@mail.ru
 
 
Те у кого нет возможности скинуть на Сбербанковские  реквизиты, но есть желание .Тогда Вам сюда))))
 
WebMoney : рубли R898703953160 , доллары Z817500101503 , гривны U377753458169 , белорусские рубли B336081450586
Яндекс Деньги: 410011632685250 (только рубли)

Оплату можно произвести как напрямую через сервисы WebMoney и Яндекс.Деньги, так и через терминалы. После чего, обязательно сообщить о перечислении Вами средств на  мой  e-mail: 3000tetro@mail.ru , при этом указать свой Ник и приложить сканер или фото чека.

Адреса терминалов и пунктов оплаты WebMoney в своем городе можно узнать ЗДЕСЬ

После поступления денег на эти счета, я уже переведу их Могучему.
 
 
Ниже фото нашего форумчанина "колесо" и его профиль 
IXJB6.jpg

Mrmeskis - 6 350 р.
Ruskar - 6350 р.
julian57 - 6 350 р.
Graver - 6 350 р.
Руслан - 6 350 р.
Анфим - 6 350 р.
Nyutik - 3 000р
Филимон - 4 000р
lex-dem  - 3 000р
vas.kor  - 3 000р
zema  - 3 000р
antei - 7 000р
BOTanik  10 000р.
vaz   3000р
Айваз- 3 000 р
Михаил74   5000р
иркутянин    3000р
ma.mixail  5000 р
Эkss 2800 р.
BiSer 1000 р.
partizan110 3000 р.
Михаил Каменотёсов 3000 р.
nod62 1200 р.
Gennadi 3000 р.
Калуга 7000 р.
Кудрявый 3000 р.
Алексей_Собакарь 3000 р.
Maks48 2000 р.
Ellis 1000 р.
бухгалтер-гравёр 5000 р.
КАМЕНОТЁС 7000 р.
Адаец 3033 р.
kalistratoff 6000 р.
Taram 1000 р.
step 5000 р.
Роман н 2000 р.
Банщик 1500 р.
sintex 10000 р.
алиса 1000 р.
VVS 2367 р.
ermosha 3000 р.
Саша 2000 р.
Сегодня злая 3000 р.
serpantin- 1000 р. 
Druid 3000 р .
мартин 1000 р .
vadim 3000 р.
запоздавший 3000 р.
Яша 2000 р.
Eraser 3000 р.
Rube- 3000 р.
Andrey Tar 3000 р.
Kim 2000 р.
zelenok 2000 р.
dolif1982 1000 р.
караганда 4000 р.
NBel 3000 р.
kst 1000 р.
rodilnik 3000 р.
artKaleandr 3000 р.
Лавр-174 -2000 р.
Marinn 1000 р.
Mansur 5722 р.
Alexei74 2000 р.
Димитр 3000 р.
Денис 4000 р.
rtyom10 3500 р.
SPECK 2050 р.
ОРИОН 5000 р.
неизвестный, возможно  artKaleandr 3000 р. 
 
ИТОГО НАСОБИРАЛИ 241 272 руб 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Руслан

    18

  • WERTY

    5

  • Mansur

    4

  • ermosha

    4

Топ авторов темы

Мжакаем мышками по кнопочккам голосования и обсуждаем...желательно без указания к кому и как чтобы дать удовольствия сделать оценку за Вами следующим ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак...Ниже 6 участников под номерами №1, №2, №3, №4, №5 и №6   ..... и очень -очень много материала для осмотра.  Смотрим и голосуем.   :hi:

 

 

№ 1  FotoRoma14

HPj1R.jpg

 

ry9p3.jpg

 

9aXjh.jpg

 

uwAmU.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

________________________________________________________________________________________________________________________________________

№ 2  Rube

8kEnD.jpg

XjENH.jpg

mWhad.jpg

U8n37.jpg

Ok8jo.jpg

MKVsC.jpg

7q0sI.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

______________________________________________________________________________________________________________________________________

№ 3 Druid

 

BVD6q.png

A1PaD.png

NQbrF.png

UNE79.jpg

UEI0J.jpg

U3Kg8.png

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

______________________________________________________________________________________________________________________________________

 

№4  ermosha

 

dweJl.jpg

4HIF8.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

____________________________________________________________________________________________________________________________________

 

№ 5 Мария Аннинская

RsQkK.jpg

Z7DPt.jpg

yQSVL.jpg

UGpKY.jpg

dOXYt.jpg

Oawbp.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

____________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

№ 6 Яша

zea7b.jpg

5Fa0e.jpg

 

NYFt2.jpg

Cj6yO.jpg

42TBg.jpg

42yHY.jpg

KN1HQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне один вариант понравился больше остальных. Только тень от текста нужно немного отредактировать
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2 .   

Только без мотоцикла но с пейзажем (мотоцикл кичево смотрится) и портрет немного доработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N2 Rube

 

 

что-то мы уперлись в эту "мечту"....

 

Всё просто Отец и Сын...без восходов и закатов ( может только отца чуть по меньше сделать)...  


Они даже сидят одинаково....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rube №2.
Первое фото вообще замечательное, просто обалденное если бы для одиночного оформления,
но а так как двое то думаю последнее фото лучшее, и в одном ракурсе и просто без всего лишнего....
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже Rube №2 последнея нравится.

закаты и моцики-это уже лишнее.памятник двойной.если бы одному-тады да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне № 3 Druid с окном нравится,если додумать на второй стеле,что-бы сочеталось с первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне №5 У Марии предпоследнее пятое нравится. Жизненно и не тоскливо. При оформлении художник по-любому будет дорабатывать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - за этот вариантOk8jo.jpg Кстати, смотрели-оценивали с мужем (а он далёк от гравировки в принципе)... но его взгляды и идеи (как человека стороннего этой деятельности) для меня часто интересны)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний 6 у Марии 

все на местах ничего лишнего

строго и просто

остается гравировку впечатляющую сделать

и добавится глубины 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится привнесенный цвет (я про закат). Если рассматривать двойной памятник, то можно было бы продолжить тему заката (цвет) на второй камень немного по верху (для отца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне у Яши понравилось очень, пространственно разгружает низ и портреты становятся легче, парят як ангелы. Не знаю как это описать грамотно, но серьезно. На портреты даже больший акцентируется внимание а пространственный низ расплывается и на нем нет громоздящих элементов. Если точно так получилось бы воплотить. Просто класс. Яша ты художник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яша единственный ,смотрю кто потратил своё время  на ретушь портретов и обработку сюжетов.

 

Особенно впечатляет продуманный сюжет. Скамейка, отец сидящий на закате и ожидающий сына.Как это вечно и жизненно. А у Андрея дорога..в никуда...Заставляет задуматься, то ли уехал сын..то ли вернулся..то ли ждал отец. Прохожий обязательно бросит взгляд  на даты смерти и задумается...поймёт..он его пережил.... и он  умер потому что незачем уже было жить...Вот тут град вопросов  еще долго будет витать в голове...

 

Сильный сюжет...очень продуманный. Такие памятники  цепляют . 

 

Но мне понравился и вторая компоновка

 

Дорога на две половинки ..,вдалеке море...Как то сразу приходит на ум...

 

 

— Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой. 
— Я не был на море… 
— Ладно, не заливай… Ни разу не был на море? 
— Не довелось. Не был. 
— Уже постучались на небеса, накачались текилой, буквально проводили себя … в последний путь. Хм. А ты на море-то не побывал. 
— Не успел, не вышло. 
— Не знал, что на небесах никуда без этого? 
… 
— Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели. О том, как солнце, погружась в волны, стало как кровь. И почувтсвовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укращено, и огонь уже догорал в глубине. А ты? Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там наверху тебя окрестят лохом. 
— Что ж теперь поделаешь… 

 

 

Так удачно соединить оба камня мне часто не удается. Гениально Яша..просто Гениально...

 

.... объем  букв  Яша  :good:

 

-  при увеличении - красиво смотрится.
 
Видно- на это тоже время потрачено... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1 эскизе у Rube И.О. в одну строку не поместится

или мелко будет

там ещё с надписью надо подвигать и поискать

Андрей Александрович 18 знаков, + пробел и на краях оставить

камень 60 - 15?что отам останется ?

для такого шрифта маловато

я так думаю((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин не могу определится

Нравятся эскизы у Rube, Маши и Яши

Глядя на эскизы Яши поймал себя на мысли что в первый раз увидел как перекликаются имена и отчества отца и сына на памятниках

только мне не понравилось что даты жизни и смерти на подставке - слишком рядом от пола будут сильно загрязнятся 


@Яшa, молодец - Мастер :hi:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования