Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Резкое ухудшение качества гравировки.В чём причина?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Возникла проблема - заметное ухудшение качества гравировки. Камень один и тот же, игла новая,все настройки и ретушь та же самая, версия станка7.2  На фотографиях образец гравировки как было и то как сейчас. Может кто-нибудь сталкивался с подобным, либо может подсказать возможную причину?

post-15686-0-44348300-1456092316_thumb.j

post-15686-0-87996300-1456092316_thumb.j

post-15686-0-29520200-1456092317_thumb.j

post-15686-0-44348300-1456092316_thumb.jpg

post-15686-0-87996300-1456092316_thumb.jpg

post-15686-0-29520200-1456092317_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь  на 170 в настройках.Скорость на автомате стоит на 250,максималка.Я так думаю :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю что зазор.

Проверь датчик. Проверь привод-механику по Z.

Попробуй скорость уменьшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю что зазор.

Проверь датчик. Проверь привод-механику по Z.

Попробуй скорость уменьшить.

Спасибо. Небольшое уточнение, скорость была 160 и до и после, так что думаю скорость исключаем, износ осей тоже думаю исключён так как не может он случиться в течении буквально одного дня ( ну во всяком случае как мне кажется,хотя может и ошибаюсь) , то есть в воскресенье делал портрет- всё нормально было, в понедельник - был мягко говоря неприятно удивлён. Получается остаётся проверка датчика уровня и проверка магнитов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется проблема с механикой по Z.

Может муфта в нагрузку была и сорвало, или грязь куда попала - заедает.

А еще у меня давно было - двигатель по Z стал глючить.

Попробуй запустить портрет с наклоном заготовки милиметра 3-5, и понаблюдай за двигателем по Z, где муфта. Он должен плавно крутится в одну сторону, потом в другую. Рывков не должно быть.

Если есть запасной двигатель, попробуй поменять (снять на время с другого станка) - просто там делов на 5 мин, чем магниты перенастраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется проблема с механикой по Z.

Может муфта в нагрузку была и сорвало, или грязь куда попала - заедает.

А еще у меня давно было - двигатель по Z стал глючить.

Попробуй запустить портрет с наклоном заготовки милиметра 3-5, и понаблюдай за двигателем по Z, где муфта. Он должен плавно крутится в одну сторону, потом в другую. Рывков не должно быть.

Если есть запасной двигатель, попробуй поменять (снять на время с другого станка) - просто там делов на 5 мин, чем магниты перенастраивать.

На счёт наклона заготовки спасибо за подсказку , сам бы не дошёл, так что попробую.Запасного двигателя нет. В магниты соваться сам как-то желанием не горю,может всё-таки так что-нибудь, но если ничего другого не останется... В общем буду методом исключения пробовать, искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь зазор держит или нет, если не держит, либо провод, либо датчик, либо двигатель, и механика по z может подкусывать.

Может еще кстати драйвер по z перегреваться, проверь при работе как он себя ведет(греется или нет). И второй вариант это сам магнит расстроился, но это редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подшибник по х пошатай может подтянуть надо


там 2 болта есть


зет двигатель можешь с х поменять проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

НИКАКИЕ ПРОВОДА НЕ ПОМОГУТ ВСЕ ПРОВОДА ПОМЕНЯЛ НА НЕМЕЦКИЕ ЗАКАЗЫВАЛ У ВАЛЕНТИНА И ВСЕ ТОЖЕ А ВОТ МЕНЯ ЛИЧНО ОСЬ Z ЧЕРВЯЧНЫЙ ВАЛ ТАКОЙ ЖЕ КАК И НА ДРУГИХ ОСЯХ А У МОЕГО ЗНАКОМОГО ДВА СТАНКА И НА ОБОИХ СТАНКАХ ЭТИ ОСИ С БОЛЕЕ МЕЛКИМ ШАГОМ  И НИКАКОЙ ВИБРАЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Ирен сказал:

НИКАКИЕ ПРОВОДА НЕ ПОМОГУТ ВСЕ ПРОВОДА ПОМЕНЯЛ НА НЕМЕЦКИЕ ЗАКАЗЫВАЛ У ВАЛЕНТИНА И ВСЕ ТОЖЕ А ВОТ МЕНЯ ЛИЧНО ОСЬ Z ЧЕРВЯЧНЫЙ ВАЛ ТАКОЙ ЖЕ КАК И НА ДРУГИХ ОСЯХ А У МОЕГО ЗНАКОМОГО ДВА СТАНКА И НА ОБОИХ СТАНКАХ ЭТИ ОСИ С БОЛЕЕ МЕЛКИМ ШАГОМ  И НИКАКОЙ ВИБРАЦИИ

муфту меняли? попробуй скорость уменьшить.

и запятые расставь, а то не понятно о чем повествуешь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал Предыдущую тему,- на язык одно приходит- поломался! Там Гуру есть с Екатеринбурга, они знают Но молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 22.02.2016 в 01:12, dmtr сказал:

Здравствуйте. Возникла проблема - заметное ухудшение качества гравировки. Камень один и тот же, игла новая,все настройки и ретушь та же самая, версия станка7.2  На фотографиях образец гравировки как было и то как сейчас. Может кто-нибудь сталкивался с подобным, либо может подсказать возможную причину?

Было.jpg

Плита.jpg

Сейчас.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не слушайте никаких советов по замене проводов на немецкие у Валентина и всякой другой ереси а просто проведите техобслуживание у производителя и вы увидите как станок делает идеальный портрет на скорости 340 это мой личный опыт удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирен

Ну почему же не слушать? Производитель действительно делает гавеные провода, точнее экран, чтобы покупали новые комплекты. Как говорится бизнес ничего личного. У некого  Валентина может быть лучшего качества. Скорость, тоже придумали, поверьте мне, не для того чтобы вы или мы больше денег зарабатывали, а чтобы быстрей износ был,  да хоть тех же проводов.

А вы на версии 7.2 делаете портреты со скоростью 350?:shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования