Перейти к содержанию

Сауно 8 V/S Карелия


Рекомендуемые сообщения

В 26.02.2016 в 14:35, alexkryl сказал:

Подготавливаем отдельно слои "фон+одежда" и отдельно "лицо".

В уровнях выставляем значения для белого не 255, а 230-240, чтобы белые участки не замыливались.

 

hEsZY.jpg

 

OrZPf.jpg

 

Если нужно качество, то наберитесь терпения.

Р2 - модифицированный растр.

"Фон+одежда" - проход ВК Р2 точечный F400 А2 3400 Амах 7400.Только, если одежка светлая убавляйте (!) значения.Проход около 40 мин.
Лицо делаем отдельно: 

Для лица все проходы без ВК.

Р2.
1-й проход  - F300 А2 3300 Амах 4700.
2-й - F300 A2 3800 Amax 5200 
3-й - F300 A2 3800 Amax 5400
4-й - F300 A2 3800 Amax 5600
5-й - F300 A2 3900 Amax 5700

Проходы примерно по 20 мин для лица 20см.
На все по времени 2ч30мин.

 

Я объединяю проходы по парам - 1+2(повторным идет 2-й), 3+4 и т.д, чтобы не бегать к станку каждые 20 минут.

Не пренебрегайте первыми проходами, хоть гравировка и будет сначала полупрозрачная (это всё уже пройдено!), потому что первыми проходами станок как бы намечает точки - "кернит". Если сразу пройти на больших значениях, то будут появляться пятна и скол точки будет не аккуратный.

Как то так))

Доработки не требует.

Покрываем акрилом или темпером (предварительно увлажнив портрет)

как четко разделить то лицо и фон с одеждой? быстрой маской не очень то ровно получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aidar606 сказал:

как четко разделить то лицо и фон с одеждой?

пером, инструментом "лассо"....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бить все вместе не разделяя, на лицо и одежду, так же в несколько проходов ерунда получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Aidar606 сказал:

А если бить все вместе не разделяя, на лицо и одежду, так же в несколько проходов ерунда получится?

просто дольше))

на одежде можно прибавить скорости для экономии времени, можно бить на других настройках, можно проходов меньше, нет смысла вычищать как лицо :)

я такой прием постоянно использую ,поскольку оставляю довольно большую часть туловища (звучит ужасно:aag:) И чтобы не ждать пять часов когда там все это отстучит, делаю голову сначала, пока меня не устроит результат, а потом уже одежду запускаю на других настройках

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Покусяка сказал:

просто дольше))

на одежде можно прибавить скорости для экономии времени, можно бить на других настройках, можно проходов меньше, нет смысла вычищать как лицо :)

я такой прием постоянно использую ,поскольку оставляю довольно большую часть туловища (звучит ужасно:aag:) И чтобы не ждать пять часов когда там все это отстучит, делаю голову сначала, пока меня не устроит результат, а потом уже одежду запускаю на других настройках

Спасибо завтра буду бить на Карелии, так то в основном на китае работаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карелия - прекрасный камень :) но работать с ним нужно нежно 

9 часов назад, Aidar606 сказал:

буду бить на Карелии, так то в основном на китае работаем.

а я на любом камне такой принцип применяю. ну за исключением плиток ,там нечего разделять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Покусяка сказал:

Карелия - прекрасный камень :) но работать с ним нужно нежно 

а я на любом камне такой принцип применяю. ну за исключением плиток ,там нечего разделять.

я на китайце не заморачиваюсь так по отдельности, но раз Карелия такой нежный  , буду по частям бить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получилось набить только одежду с фоном, завтра лицо начну, как же это долго оказывается, на семерке F300 это максималка, ушло 5 часов с вк, правда и портрет 60 см.

E6C417A2-0D8A-4D5C-B8BD-9D73B3E4619C.jpeg

E6C417A2-0D8A-4D5C-B8BD-9D73B3E4619C.thumb.jpeg.6419cc74fcb8c016224cac11723484db.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на Вас, и офигиваю. Вы словно к подвигу готовитесь. На всяком приходилось камне работать, но так как Вы?..........ю........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Покусяка сказал:

разделение на ячейки не используешь?

Неа, думаю там не на много бы сократилось 

6 часов назад, древний сказал:

Смотрю на Вас, и офигиваю. Вы словно к подвигу готовитесь. На всяком приходилось камне работать, но так как Вы?..........ю........

Дак конечно подвиг)))) я на Карелии вообще не работал практически, тем более по частям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и всё, готово, одежду не стал проходить ещё на раз долго очень)

заказчику понравилось, мне тоже) 

итого фон+ одежда 5 часов, лицо 4 прохода по 1:15.

DC58855C-CFC3-4F18-8E27-BE8D43E74381.jpeg

DC58855C-CFC3-4F18-8E27-BE8D43E74381.thumb.jpeg.4ddc83f3e9e27c4019b00ebe8f346a4a.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Aidar606 сказал:

Неа, думаю там не на много бы сократилось 

Думать не надо, надо проверять :)...  на ячейках ушло бы часа три , вместо пяти

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МигельАнгело сказал:

@Aidar606 надеюсь вам уже подсказали на счёт "полосатости", на портрете?

Нет, вообще такого не было раньше, тоже заметил, как бороться?

Вообще эта полосатость вылезла только на Карелии, наверное из-за количества проходов

Мне вообще кажется камень такой полосатый))

Делал на плитке этот же портрет полос не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу полосатости я заметил если камень выровнять по оси X идеально (относительно станка, а не горизонта) то даже при большой скорости датчик уровня успевает срабатывать и по Z успевает подняться и опуститься вовремя, а если наклон хотя бы 2 мм, то возможно появление полос. По оси Y у меня бывает разница до 5 мм и на качество это ни как не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AID сказал:

По поводу полосатости я заметил если камень выровнять по оси X идеально (относительно станка, а не горизонта) то даже при большой скорости датчик уровня успевает срабатывать и по Z успевает подняться и опуститься вовремя, а если наклон хотя бы 2 мм, то возможно появление полос. По оси Y у меня бывает разница до 5 мм и на качество это ни как не влияет.

По оси х не был идеально выровнен возможно из-за этого и полосы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, AID сказал:

Попробуй, выровняй или скорость ставь 200 и меньше.

Ну вообще я всегда бью на скорости 200 и на нормально установленном и выравненом станке, просто бил Карелию и когда бил одежду и фон скорость ставил максимальную 300, а портрет бил на 200, но  станок я установил на не жесткой опоре отсюда и полосы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу так часто повторяться. Автомобиль только в салоне -новый. И даже  новые автомобили  отзывают  из за поломок. Почему то у всех сложилось мнение что станок, работающий больше автомобиля (по часах) должен работать вечно. ТО1, ТО2 никто не отменял.

Может потому  что станки у меня работают как положено, я Вас и не понимаю. Что Карелия, что Маславка, что? .... да что угодно у меня пробивается за два раза. Мало того, что Сауно, что Мастер, что Гранит, поверьте все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2018 в 20:50, Aidar606 сказал:

Нет, вообще такого не было раньше, тоже заметил, как бороться?

Вообще эта полосатость вылезла только на Карелии, наверное из-за количества проходов

Мне вообще кажется камень такой полосатый))

Делал на плитке этот же портрет полос не было

 

Уменьшайте скорость. Я на семерках бил портреты 170( без фона средний портрет 3ч). Фон гораздо быстрее пробить в ручную. Берешь пучек спиц, тройку и вперед, машинкой разровнял и все. Чем лишние 2 часа станок будет елозить. А вообще восьмерку и нет проблем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, ШеР сказал:

 

Уменьшайте скорость. Я на семерках бил портреты 170( без фона средний портрет 3ч). Фон гораздо быстрее пробить в ручную. Берешь пучек спиц, тройку и вперед, машинкой разровнял и все. Чем лишние 2 часа станок будет елозить. А вообще восьмерку и нет проблем:)

Особо спорить не буду.Но у меня что тверже камень, то лучше результат.

Ну да я столкнулся, с людьми что Мастер без турбо бьет дольше чем восьмерка, это где то как 7,2,а Вы говорите 170. На вкус и цвет, товарища нет. Запустил турбо, ВСЕ ОК. Он пробивает, а все остальное их не интересует. Кому что нравиться. Я и на восьмерке иногда работаю на всех парах 400.

И если все ок., можно мириться. Но качества нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, древний сказал:

Я не могу так часто повторяться. Автомобиль только в салоне -новый. И даже  новые автомобили  отзывают  из за поломок. Почему то у всех сложилось мнение что станок, работающий больше автомобиля (по часах) должен работать вечно. ТО1, ТО2 никто не отменял.

Может потому  что станки у меня работают как положено, я Вас и не понимаю. Что Карелия, что Маславка, что? .... да что угодно у меня пробивается за два раза. Мало того, что Сауно, что Мастер, что Гранит, поверьте все работает.

Можно портрет на Карелии за два раза который, прям чудо станок)

Фото есть?

1 час назад, ШеР сказал:

 

Уменьшайте скорость. Я на семерках бил портреты 170( без фона средний портрет 3ч). Фон гораздо быстрее пробить в ручную. Берешь пучек спиц, тройку и вперед, машинкой разровнял и все. Чем лишние 2 часа станок будет елозить. А вообще восьмерку и нет проблем:)

Спасибо конечно, но спицами очень плохо дружу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на Житомирщине, карелия редкий гость, но бывает, и только найду хоть кусочек, обязательно покажу. Работали и на нем, ничего такого сверхъестественного. За счет твердости и портреты более-мение, но то такой полосатик у нас не в ходу. Клиент стал более привередлив даже к камню.

Вы обращайте еще свой взор к иглам. Натурал не есть показатель.

По поводу спиц? Если ты художником себя считаешь, обязан дружить. А то Машина купиль -Ездить не купиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования