Рекомендуемые сообщения

alexkryl    96

Настройки под оформление с хорошей проработкой (ретушью) ставим - ВК  А2- 3800(4000), Амах- 6800(7800)

Почему такой разбег: под каждый станок подбирали индивидуально. Сложного ничего нет, пару раз поэкспериментировать)):crazy:

Один из станков выдает хороший белый только при 8000, не выгрызая материал, не смотря на зазор и настройки магнита.

Мне писали в личку обладатели 7-й версии станков, была возможность опробовать эту версию на портретах по методе.

Опять же, повторюсь, на все станки одни настройки применить невозможно. Поэтому, в общем:

делали в 3-4 одиночных прохода при максимальной скорости для этой версии 250, опустили значения белого на первом проходе до 4800-5000, А2- 3800,

сначала отгравировали оттенки серого, чтобы не было черных провалов, но главное не переборщить (пересветлить).

Портрет получается серый однотонный. Следующий шаг вытянуть белый цвет, придать объем.

Для этого понижали А2- 3200(2800), но повышали Амах - 6500(7300).

Фото выложу чуть позже. Портреты вышли хорошие.

Экспериментируйте и всё получится!!!:abr:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Nick92    0

Здравствуйте а у вас нет фотографий после каждого прохода? :hi:

Поделиться сообщением

alexkryl    96
В 01.06.2017 в 10:04, Nick92 сказал:

Здравствуйте а у вас нет фотографий после каждого прохода? :hi:

Приветствую! Есть где-то)) если не найду, сделаем:abr:

Чуть позже выложу. Нужно сейчас с одним из станков решить проблемку...:crazy:

Поделиться сообщением

Мне как то дико это слушать. Любой камень , будь то карелия, будь то маславка, будь то что нибудь другое- крошит на раз два в два прохода. Притом все пять станков.Хотя есть 8,0, и 8,0в и т. д. Настройки стандартные, разве чуть больше по белым тонам.

Хочу добавить. В прошлом году покупал два магнита-тоже без проблем. Я не знаю почему у Вас проблемы.

Поделиться сообщением

А я вообще за один проход валю .А2= 2.4  А max = 5.7 скорость  2.2 удар 2.8 с ВК    Сауно 8 в . А одежду прохожу вообще без ВК  - за один проход , добавляю белого с серым соток по 5-7 и удар ставлю 3.0.

1час 40 мин и камень отлетает !!! Всем удачи!

Поделиться сообщением

Alexey    157

@Сергей-Г а фото показать можно портрета, который вылетает?

Поделиться сообщением

kalistratoff    1 071

@Alexey а за чем показывать и так принимюат)))

Поделиться сообщением

Руслан    67

Не барское это дело )))))

Поделиться сообщением

Dopamine    3

Делаю в 4-5 проходов на одном станке, в 2-3 на втором, но на 120Гц(на большее он просто не способен, как по мне). Разве что завышаю последний проход по настройкам достаточно прилично: 100-200 серого и 200-400 белого. На втором станке завышаю на 500-700 оба значения, потому что бьет он ну уж очень слабо, и нормальный тест магнита при 120гц показывает только на 11.500. Получается очень даже неплохо - портреты чистые, прямые, без ряби, но иглы все таки жалко, уходят быстро, особенно на буквах. Сами буквы делаю переточенной иглой на амплитуде с ВК на стандартных настройках, которые предлагаются в программе по умолчанию. Пробовал делать на диагональном растре - не особо понравилось: слишком уж они рябые получаются.

UCdowQYHtBY (1).jpg

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Zagoom    176

@Dopamine не совсем понятно  сообщение. Всмысле  ты что то спрашиваешь, или делишься информацией:).

что касается игл. Дели их по категориям: портрет, фон, текст. Иглы перемещаются от категории в нижележащюю категорию, только после этого переточка. Нет никокого смыслы бить текст даже переточенными иглами.

Поделиться сообщением

Dopamine    3

@ZagoomПросто общаюсь, делюсь, да. Для этого же вроде тема и есть. Иглы я делю только на два "вида": Лицо и Фон+Буквы. Лицо точу после каждого портрета, а "фоново-буквенная" игла делает сначала фон, одежду, оформление, потом точится и уходит на буквы самым последним проходом. Возможно делаю неправильно. Думаешь сначала делить на отдельные категории и только потом точить? Я не особо доверяю точеным иглам, потому что точильный станок у меня не "Пирамида" и не Сауновский, а самодельный на 110 угол, новую иглу использую на 5 портретов, после чего смотрю на нее и, возможно, она превратится в "фоново-буквенную".

Поделиться сообщением

Zagoom    176

По моему слишком часто точить не стоит. Нормальная игла 2-3 портрета на Карелии делает нормально.

после этого не перетачивая на фоны, после этого не перетачивая на буквы. Потом переточка и опять портреты.

Но это про иглы с хорошим алмазом.

Поделиться сообщением

Dopamine    3

Не знаю считаются ли сауновские иглы хорошими, но попробую так делать теперь, вроде даже возни меньше будет. Спасибо за совет.

А вообще, стоит ли покупать "Пирадмиду"? Есть ли у нее особые отличия от обычной самодельной заточки? Тему посмотрел, вроде все покупатели довольны, но не увидел, кроме удобства, ничего особенного.

Поделиться сообщением

Валик    164

Однозначно.Стоит покупать Пирамиду

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Alexey    157

@Валик а как быть с центровкой заточки?

2 часа назад, Dopamine сказал:

самодельный на 110 угол

а если можно поделиться фотографией самодельного станка для заточки,? Если про него речь началась:hi:

Поделиться сообщением

Dopamine    3

@AlexeyДа, конечно.
Вид, конечно, не очень, но, как мне кажется, работает точно так-же. Угол тоже регулировать можно.

CHBy1KsBlA0.jpg

avMRXf18z-o.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Morom    0

Привет всем!. Пишу первый раз , но читаю форум постоянно. Мои настройки: острая игла, Х3 (икс три), Р2 , 3800, А мах 5800. А мах Меняю по усмотрению... и все. Одна игла выдерживает 3 портрета. Забыл частота 300гц  зазор 0.4, разрешение 33.33. Все портреты проходят на ура. Камень карелия.

Хотел бы спросить у знающих, как вы набиваете большие пейзажи 1м  х1м , какими настройками чтобы быстро пробило?

Поделиться сообщением

pokusyaka    65

Morom а какая версия у вас? 8ка?

1 час назад, Morom сказал:

как вы набиваете большие пейзажи

я большие размеры просто на ночь ставлю ;) скорость не важна, пусть хоть 15 часов колотит - станок работает, а я сплю :biggrin:

а вы портреты на один проход делаете? интересно бы взглянуть

Поделиться сообщением

Morom    0
1 минуту назад, pokusyaka сказал:

Morom а какая версия у вас? 8ка?

я большие размеры просто на ночь ставлю ;) скорость не важна, пусть хоть 15 часов колотит - станок работает, а я сплю :biggrin:

а вы портреты на один проход делаете? интересно бы взглянуть

Да 8-ка. Там есть функция х3 три прохода...как ВК только три.

Поделиться сообщением

pokusyaka    65

три прохода в вк режиме? и все с зазором 04? :blink: а можно посмотреть?

Поделиться сообщением

pokusyaka    65

так это не секрет что могет) ключевое слово - в умелых! вот потому и хочу посмотреть результат, ибо у меня руки из жо неумелые)))

Поделиться сообщением

Soaring man    209
1 час назад, Morom сказал:

зазор 0.4

у меня (не сауно) заводская настройка была 0.2, я изменил на 0.25. Особо не экспериментировал с зазором, по наущению директора НПФ "Радиан", но мне интересно, если поднять до 0.4 это будет сильнее лупить, портреты белее и чище будут?))

Поделиться сообщением

pokusyaka    65

ну карелия она твердая, но все равно хз.... тем более на 8ке. вообще заметила (на личном опыте, но потом увидела, что на форуме многие так делают) портреты чище получаются при слабом ударе и нескольких проходах, нежели при сильном. на 8ке максимум 0,3 зазор ставлю.

а еще мы все портреты красим, ну традиция у нас такая))) хотя карелия от покраски только выигрывает. имхо.

Morom а сколько тест магнита у вас на сильном ударе?

Поделиться сообщением

Morom    0
16 часов назад, pokusyaka сказал:

ну карелия она твердая, но все равно хз.... тем более на 8ке. вообще заметила (на личном опыте, но потом увидела, что на форуме многие так делают) портреты чище получаются при слабом ударе и нескольких проходах, нежели при сильном. на 8ке максимум 0,3 зазор ставлю.

а еще мы все портреты красим, ну традиция у нас такая))) хотя карелия от покраски только выигрывает. имхо.

Morom а сколько тест магнита у вас на сильном ударе?

18-19 тест сильного удара. А вообще карелию надо бить аккуратно не мене 3 проходов на среднем усилии, как написано выше. с каждым проходом она чистится. Как оказалось она очень крохкая. Можно обойтись и двумя проходами на ВК но только новой иглой и пару портретов. Сейчас нет подходящего портрета для того чтобы показать, приносят г...но полное. но все уходят без проблем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу