Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сауно 8 V/S Карелия


Рекомендуемые сообщения

Нет ну конечно подчистить немного могу спицами, но чтоб фон колатить ими уж извините, игла стояла абсолютно новая

Карелия тоже оооочень редкий гость, в основном на Китае бьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне непонятно зачем фон для такого портрета.    ..    Камень надо выставлять  по уровню    У нас семерка одна сразу полосит если перекос.   мелкие горизонтальные полосы  скорость 170..    А вот моя восьмерка периодически выдает широкие горизонтальные полосы .  Я все хочу развить эту тему , фото сделал.   Но как то не хватает времени...  То на этой восьмерке я устанавливаю камень не по уровню а визуально по лапке. Еду лапкой по иксу .  .. перепробывал все варианты . НО как только криво выставиш сразу полосы.  .   Провода, швп, заземление, лапка, смазка, амплитуду перестраивал  - все пробывал....... Есть сомнение  на 8 б  по зет стоит винт с шагом резьбы как по игреку.  А на 8 а в два раза мельче...  Думаю может из за этого скачет зазор.  Скорость рабочая 210.     ФОТО 2 ЭТО винт 8а а фото 3 винт 8б .  Фото 1 это полосы.  .  Буду рад если кто что подскажет 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

1.thumb.jpg.a491abe87c4c5512f0dfab62029c0a65.jpg

2.thumb.jpg.2f9eb4ea9ccf7ad6e40c7e643a616fd6.jpg

3.thumb.jpg.56b3613e464c76847a3cf672b6ba3df4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такие полосы ток если люфт на слайде по иксу и по карелии

2 часа назад, BOR сказал:

Мне непонятно зачем фон для такого портрета.    ..    Камень надо выставлять  по уровню    У нас семерка одна сразу полосит если перекос.   мелкие горизонтальные полосы  скорость 170..    А вот моя восьмерка периодически выдает широкие горизонтальные полосы .  Я все хочу развить эту тему , фото сделал.   Но как то не хватает времени...  То на этой восьмерке я устанавливаю камень не по уровню а визуально по лапке. Еду лапкой по иксу .  .. перепробывал все варианты . НО как только криво выставиш сразу полосы.  .   Провода, швп, заземление, лапка, смазка, амплитуду перестраивал  - все пробывал....... Есть сомнение  на 8 б  по зет стоит винт с шагом резьбы как по игреку.  А на 8 а в два раза мельче...  Думаю может из за этого скачет зазор.  Скорость рабочая 210.     ФОТО 2 ЭТО винт 8а а фото 3 винт 8б .  Фото 1 это полосы.  .  Буду рад если кто что подскажет 

 

 

 

пришлось менять датчик уровня.. типа когда то они глюченные были. и слайд на Z мыть зажимать, смазывать и контролировать, дабы он не по воздуху гонял.. ну это лично моё решение проблемы + провода

2 часа назад, Дима67 сказал:

у меня такие полосы ток если люфт на слайде по иксу и по карелии

пришлось менять датчик уровня.. типа когда то они глюченные были. и слайд на Z мыть зажимать, смазывать и контролировать, дабы он не по воздуху гонял.. ну это лично моё решение проблемы + провода

на последем фото виндо,что если ты швп вниз до упора опустишь, - слайд уйдёт на воздух и зацепит как минимум грязь в систему

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот не совсем понятно кто, какие скорости ставит то 170, то 210 с чем это связанно. Разве в окне настройки не указаны рекомендованные.

002.jpg

002.thumb.jpg.8ef242186c3889178da106fc8fecb510.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальные то они конечно хорошо, каждый выставляет по своим потребностям, я например сразу снизил на 200 скорость это на 7-ке, потому что только это помогло побороться с горизонтальными полосами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обясню почему на восмерке скорость ставлю 210.   Буду говорить только про свой магнит .  Максимальная скорость которая не ухудшает качество это 250 при шаге 035 на габро . Это я уже давно определил по тестам ...  При том градиент как раз самый лучший на 250. Получается контрастный портрет. При снижении скорости портрет становится мягче.  и получить контрастность снижая силу А1 или увеличивая зазор  не получается. После черного цвета сразу получаетя светло серый.  Но 250 из за полос сейчас не бью..    

На семерке скорость 165 .  Тоже градиент для моего магнита лучший .   

На восьмерке недавно  побил на скорости 190 и 200 , очень не понравилось ..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2018 в 19:27, AID сказал:

скорость ставь 200 и меньше

у меня скорость только 300 на портрете , меньше не когда не ставлю. Полос некогда не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2018 в 22:50, Aidar606 сказал:

Нет, вообще такого не было раньше, тоже заметил, как бороться?

поменяй муфту на иксе. мне помогло, избавиться не могла от таких полос никакими способами полтора года.

и скорость 200 это в ВК?  судя по наличию полос - ВК :) для семерки многовато, тем более 300. чтоб время сэкономить делай на голову 150-170 (при ВК режиме, а одинарный 250 ставлю), одежду 200 (в ВК) можно уже. ИМХО, конечно :) но просто попробуй, вдруг понравится 

 

9 минут назад, AID сказал:

вероятность появления полос тоже возрастает.

при высоких скоростях возрастает появление всего))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Покусяка сказал:

поменяй муфту на иксе. мне помогло, избавиться не могла от таких полос никакими способами полтора года.

а какие способы применялись? Кроме смены муфты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Покусяка сказал:

поменяй муфту на иксе. мне помогло, избавиться не могла от таких полос никакими способами полтора года.

и скорость 200 это в ВК?  судя по наличию полос - ВК :) для семерки многовато, тем более 300. чтоб время сэкономить делай на голову 150-170 (при ВК режиме, а одинарный 250 ставлю), одежду 200 (в ВК) можно уже. ИМХО, конечно :) но просто попробуй, вдруг понравится 

 

 

скорость 200 это без ВК, ВК делал только на одежду при 300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня бил снова Карелию) вообщем поставил ВК скорость 300 на фон и одежду на фоне начали появляться полосы, убавил на 250 и полосы ушли

Ибо нехер спешить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexey даже когда новый станок был 6 лет назад, он на максимальной скорости один портрет отбил , потом сразу полосы были пока не убавил до 200, тьфу тьфу , 6 лет без полос бьет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. В переписку вступаю редко, даже очень, в основном молча читаю форум, да я думаю здесь много таких... Пока станок был новый (на гарантии) - никаких проблем не было, гравировал на скорости 400. В начале этого сезона вышла из строя ударная головка, начала подцарапывать, а после и вовсе даже не знаю как описать - серый тон, не пробитие и царапины. Не заморачиваясь с ремонтом в срочном порядке купил новую головку. И здесь начались полосы...про которые вы пишите... Скорость убавил до 300 - все равно иногда полосы на портрете появляются, поэтому портреты и рисунки бью на 200, надписи на 300. Когда на ночь ставлю - целиком 200. У меня другой вопрос назрел... Как часто ударные головки выходят из строя? Такое чувство сложилось - что они запрограмированы на определенное число часов-работы... Сейчас вторая головка так же зацарапала... Поставил первую отремонтированную. Что скажете, счастливые обладатели станков Сауно, у всех головки ударные только на сезон, или родные стоят? На форуме про это не встречал, может быть и есть где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@and4520 6 лет уже робит, пока замены не было, думаю на максимальных скоростях она быстро убивается

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, and4520 сказал:

Такое чувство сложилось - что они запрограмированы на определенное число часов-работы...

Ни разу "головки" не выходили из строя, за 8 лет, только расстраивались, менялись при апгрейде станков. Может повезло, так-как тоже наслышан про сторожевые тайминги (вроде так называлось), когда станок просто отказывался бить.

И да, портреты F-220, текст - 250, всегда, больше не нужно ИМХО.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@and4520 когда царапает то это в основном провода переломаны Z или R.  Если зет то сигнал периодически не приходит на движок и игла царапает плавно , а когда ер то дергается игла то вверх то вниз  и такая рваная царапина криволинейная  .   А головки ни разу не меняли за многие годы.  Был помоему один случай на семерке отсылали на снятие вот этого сторожевого тайминга.    

@and4520 когда царапает то это в основном провода переломаны Z или R.  Если зет то сигнал периодически не приходит на движок и игла царапает плавно , а когда ер то дергается игла то вверх то вниз  и такая рваная царапина криволинейная  .   А головки ни разу не меняли за многие годы.  Был помоему один случай на семерке отсылали на снятие вот этого сторожевого тайминга.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, BOR сказал:

@and4520 когда царапает то это в основном провода переломаны Z или R.  Если зет то сигнал периодически не приходит на движок и игла царапает плавно , а когда ер то дергается игла то вверх то вниз  и такая рваная царапина криволинейная  .   А головки ни разу не меняли за многие годы.  Был помоему один случай на семерке отсылали на снятие вот этого сторожевого тайминга.    

 

Провода поменяны, заказывал здесь на форуме, ставил и новые от Сауно - результат тот же. Сейчас то головку поменял - всё нормально, боюсь сглазить... Уже начал задумываться, а не поменять ли станок - на более не прихотливый. 

Вот пишите станку 6, 8 лет..., а есть обладатели свежих моделей (2016г и моложе)? Допускаю, что раньше гравировальная голова была без сторожевого тайминга (если это так называется), поэтому они и ходят долго...  И Сауно на новую голову дают гарантию не в календарном времени, а в часах работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, and4520 сказал:

а есть обладатели свежих моделей (2016г и моложе)?

Есть 2016 года станок, но не нравится он мне, точнее магнит, а не сам станок, уж больно плохо, по сравнению с другими, он серые оттенки передает, как не настраивал, всё равно, либо слишком темный, либо слишком светлый, да еще и с грязью... рисую им иконы, пейзажи и текста.

В 04.08.2018 в 23:17, BOR сказал:

Я все хочу развить эту тему , фото сделал.   Но как то не хватает времени...  То на этой восьмерке я устанавливаю камень не по уровню а визуально по лапке. Еду лапкой по иксу .  .. перепробывал все варианты . НО как только криво выставиш сразу полосы.  .   Провода, швп, заземление, лапка, смазка, амплитуду перестраивал  - все пробывал....... Есть сомнение  на 8 б  по зет стоит винт с шагом резьбы как по игреку.  А на 8 а в два раза мельче...  Думаю может из за этого скачет зазор.  Скорость рабочая 210.     ФОТО 2 ЭТО винт 8а а фото 3 винт 8б .  Фото 1 это полосы.  .  Буду рад если кто что подскажет 

Глянул на своих, на всех стоят одинаковые винты по Z, как у тебя на 8а. Самый последний купленный станок (8а), гравирует портреты фигово, ну вообще не нравится мне, нет плавности, как и на твоей фотке, но без полос. А старички, которых только обновляли, вроде норм работают, стараюсь их не трогать в сезон :)

 Темку нужно развивать и я бы туда влез со своим качеством, тоже всё руки не доходят создать свою.)

Скрытый текст

Работы на карельском

feb77818f70ft.jpg[/url]

920f80e01c4bt.jpg[/url]

a0ea47439c41t.jpg[/url]

b7de9668990ct.jpg[/url]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а провод USB  соединения с компом у все короткие стоят? Поставил я 10 метровый, станок начал останавливаться не часто, но все равно не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования