Рекомендуемые сообщения

ШеР  Да я не смотрю. Все это тоже уже пройдено). Почему бы не попробовать настройки другого станка под свой..?) Скажем ради интереса

Поделиться сообщением

Правильно сказал Vaarwater настройки с другого станка не подойдут.

Это всё из-за точности выставления коромысла на магните плюс разброс параметров электроники.

Ещё влияют такие факторы как сила магнитов на коромысле и расстояние между ними, поверьте у всех они немного отличаются.

А совокупность этих факторов даёт значительный разброс в значениях настроек.

Поделиться сообщением

8 часов назад, "Девчонка" сказал:

ШеР  Да я не смотрю. Все это тоже уже пройдено). Почему бы не попробовать настройки другого станка под свой..?) Скажем ради интереса

Да можно конечно, не вопрос. Правда я об этом даже и не задумывался. Просто надо деньги печатать, интересоваться некогда.

Поделиться сообщением

В 16.01.2018 в 22:29, ШеР сказал:

Просто надо деньги печатать, интересоваться некогда.

слов нет конечно, но отрезвил...

тяжелее на форуме становится с каждым днём, поделится по профессии...

с операторами и они же ретушёрами - вообще копец как сложно...

Поделиться сообщением

В 16.01.2018 в 12:05, ШеР сказал:

Мне своему начальству очень долго пришлось все это вдалбливать, ведь им пояснили при покупке станков, что нажав на кнопку, вам в карман посыпется бабла куча, а тут какие то еще настройки и качества

:bash: я - своему до сих пор этого вдолбить не могу. зачем, говорит, выеживаться, если "и так нормально и заказчик принял" А то, что меня результат не устраивает, это никого не волнует... всё выдумываю чет... то иглы мне не острые, то в несколько проходов делаю зачем-то, то скорость высокая (мой предшественник херачил (по другому не скажешь) на скорости 400 (это на 7ке!) одной иглой двадцать портретов... зато по 10 штук в день! мама мия...)

Спасибо, хоть не препятствует))) мало ли какая блажь мне в голову придет - творческие люди они вообще странные :crazy:

"Девчонка"  самый главный момент в работе с карелией действовать нежно и аккуратно, иначе о полутонах можно забыть, а без них не будет объема. А настройки подбирать надо индивидуально. попроси себе плиту на эксперименты))) потом полирнёте, зато настроишь конкретно под свою ретушь и станок. Впрочем, такой подход к любому камню нужен, и чем "рябее" камень, тем нежнее работать. нам привозят иногда камень (говорят, что китай) с кошмарными желтыми вкраплениями размером с горошину, и твёрдый какой, сцуко! работаю с ним по такому же принципу, что с карелией, меньше удар, больше проходов, иначе жуть-жуть... люди-леопарды))))

• Like 2

Поделиться сообщением

У меня вообще начальник бывший военный. Мне за вредность надо доплачивать.

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Могучий сказал:

У меня танкист был подполковник...

Не может быть:shok: У меня тоже самое. Это наверное наказание с выше, за грехи или зараза какая.

Поделиться сообщением

Да, да помню. Компания проклятая богом и людьми. Девять лет в ней работал, пока не крякнула.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.