Перейти к содержанию

Сауно 8 V/S Карелия


Рекомендуемые сообщения

Не спорьте! В плате видно, что еще стоит "Максимка". Это переходная плата. Соответственно  в разем (НА ТРИ) вставлялся тот провод СОМ, что был показан выше. А тут поставили провод ЮСБ. На этой плате работает и так и так.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, granit32 сказал:

А что говорят в службе поддержки Сауно?

да ничего не говорят, несут ахинею, как обычно. думаю, они сами не знают, отчего так происходит)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, древний сказал:

Не спорьте! В плате видно, что еще стоит "Максимка". Это переходная плата. Соответственно  в разем (НА ТРИ) вставлялся тот провод СОМ, что был показан выше. А тут поставили провод ЮСБ. На этой плате работает и так и так.

Но ведь на других платах у 8рок место для "Максимки" тоже есть, или я ошибаюсь? 

123.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Igor Filistovich сказал:

Но ведь на других платах у 8рок место для "Максимки" тоже есть, или я ошибаюсь? 

Оно на всех есть, платы стандартные. Но не на всех распаяна. Я выше об этом писал :)

Там кроме максимки обвязку надо к ней распаивать.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mystery сказал:

Там кроме максимки обвязку надо к ней распаивать.

Там по моему  все есть, только микруху и разъем добавить. Надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно если  на плате этот белый кабель с usb на конце отсоединить, а на его место поставить "переходник""  com,  ну и соответственно соединится с компом обычным com  соединением, все функции восьмой версии остаются, скорость и алгоритм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ШеР сказал:

usb на конце отсоединить, а на его место поставить "переходник""  com

Работать не будет, так как шнурик работает HOST USB - DEVICE COM. В нашлем случае САУНО является DEVICE.

 

31 минуту назад, древний сказал:

Там по моему  все есть, только микруху и разъем добавить. Надо смотреть.

На фотке вижу, что конденсаторы не запаяны вокруг микрухи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Igor Filistovich сказал:

Но ведь на других платах у 8рок место для "Максимки" тоже есть, или я ошибаюсь? 

123.png

 

 

DIP-корпуса ! :lol: Повеяло девяностыми :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если 5 проходов по лицу то лучше бы пользоваться вместо повторного прохода ВК.  Четкость лучше будет. Мы уже тоже перешли на 4 прохода по лицу.   Фон один раз, одежда и волосы два . Скорость 210 все. Зазор 04 , а для восьмерок 038. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею станок Сауно с 2001 года стационарный 55*80см  тогда планшетных не было. Менял только версии начинал толи 3-ей  толи с 4-ой до 7,2  платы и магниты и провода. по поводу механики никогда не было проблем работает практический круглосуточно ( чтобы не было полос он должен стоять не подвижно, стационарно), так как имея также планшетный с 2008 года станок 40*60 см, при неправильной установки одной или нескольких ножек Вал оси Х начинал бить и полосы появлялись. Решил закрепить (планшетник)твердо и бью только портреты на долерите. 

Всегда считал что гравировальные станки нужны только для портретов, бить буквы станком это (ездить на ламборджини по бездорожью) а потом жаловаться что где-то Люфт, полосы, зазор скачет и так далее!

Это не реклама Сауны так как имею ещё 2 станка Зубра и тоже буквы они не долбят! только портреты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@кузьмич купить станок и продолжать бить руками текст, это просто пик инженерной мысли:) А лучше на него смотреть и  не включать, тогда вообще износа не будет
Извиняюсь за сарказм 

Я так понял вы только на  станке работаете, сами  текст не бьете в ручную?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@кузьмичВот не соглашусь, даже полностью. Если станок есть, а тем более есть круглосуточная работа, он должен работать, отработать затраты на себя и заработать еще на 2. Это не сложно, если работы действительно много.

По поводу езды на ламбе и текста на станке: Плоттер (+ножи для него), пленка, корунд, пескоструй, компрессор + электричество... Можно подсчитать, кто катается на ламборджини.

З.Ы. + таскание камня туда-сюда.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый работает как ему удобно и зарабатывает как ему удобно и катается как ему удобно! За то на портретах минимальный износ иглы и механических узлов и т.п ( Вот о чем я хотел сказать а Вы сразу о прибыли)..У меня качество работы превыше всего (станочный текст, и пескоструйный текст какой я делаю) рядом не стоит ,поэтому клиенты выбирают меня. Четыре станка и 2 пескоструя  между собой связаны лифтом и в окружнии 5 метров на двух этажах как конвеер, пленка, песок, сопла я имеею за копейки.

И все это работает как часики.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, кузьмич сказал:

Каждый работает как ему удобно и зарабатывает как ему удобно и катается как ему удобно!

Согласен полностью!

33 минуты назад, кузьмич сказал:

(станочный текст, и пескоструйный текст какой я делаю) рядом не стоит ,поэтому клиенты выбирают меня.

Из 20 клиентов, хорошо если один поймет в чем отличия, ведь тот и тот долговечные, для них главное что б в дождик текст не проподал (зачем они ходят в дождь на кладбище, хз).

 

35 минут назад, кузьмич сказал:

За то на портретах минимальный износ иглы и механических узлов и т.п

Как бы мы бережно не относились к оборудованию, всё равно износ узлов будет, текста мы делаем или же портреты.

А для иголок уже давно сделан заточной станочек, своими руками.

 

Для меня работа = заработок, для руководства - прибыль. Всегда в запасе есть самые необходимые узлы для всего оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Igor Filistovich сказал:

Для меня работа = заработок, для руководства - прибыль.

В моем случае ВСЕ мое! Спасибо за понимание!
 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Igor Filistovich сказал:
2 часа назад, кузьмич сказал:

Каждый работает как ему удобно и зарабатывает как ему удобно и катается как ему удобно!

Согласен полностью!

каждый с ума по своему сходит))

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alexey сказал:

каждый с ума по своему сходит))

Главное без дела (работы) не сидеть! тогда не сойдешь! Я придерживаюсь правила " Работай над именем, а потом имя будет работать на тебя"
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Покусяка, @and4520, Вот как я с недавнего времени решаю эту проблему: Установил на работе и дома программку под названием - TeamViewer. Это позволяет находясь дома, удаленно наблюдать и управлять компом на работе. Советую, попробуйте, очень полезная штука. Если станок вдруг стал на паузу, работу можно восстановить прямо из дома. Будут вопросы - задавайте! :hi:

Вот к примеру сейчас, я вижу, что Б.М. (работа на 5+ часов) бьется, всё норм))

 

1.jpg

  • За умную мысль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor Filistovichдля полноты сервиса, можно ещё и веб-камеру поставить. Ну чтоб реально видеть, что напечатало. А вдруг там чего заклинило и картинка сместилась, прога этого не покажет. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MysteryЗаранее расстраиваться ? )) Я к примеру не поехал бы ночью на работу запускать станок - лень. А вот в случае паузы (как у нас), это реально спасает))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Igor Filistovich сказал:

TeamViewer

Да знаю про нее :) но

8 часов назад, Mystery сказал:

вдруг там чего заклинило и картинка сместилась

я на своих станках чего только не повидала уже :aag:

 

8 часов назад, Igor Filistovich сказал:

Заранее расстраиваться ?

вот именно )))) если я дома увижу, что у меня станок встал, я ж ночь спать не буду :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Покусяка сказал:

я на своих станках чего только не повидала уже :aag:

У всех станков бывают проблемы (механика всё таки), а у САУНО разгельдяйство производителя! Они просто не хотят слушать пользователя и исправлять свои ошибки в электронике и механике. При этом я удивляюсь как при таком сервисе люди до сих пор покупают их станок.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Mystery сказал:

При этом я удивляюсь как при таком сервисе люди до сих пор покупают их станок.

Ну как-как, купил станок и всё - сделай сам.)) Это новичкам трудно, а те, кто работают уже много лет, обращаются к ним только если что-то с платой или магнитом, и то, сразу на форум, а уже в крайнем случае, всё перепробовав - к ним. ))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Igor Filistovich сказал:

купил станок и всё - сделай сам

А я понял, у меня не правильный подход. Надо в людях творчество развивать, им нравятся конструкторы. И постоянно чем-то заняты, с другими людьми постоянно в общении и всегда есть о чём поговорить с коллегами по работе. :lol:

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования