Рекомендуемые сообщения

ЧПУ    10

Настройка фрезерных станков для работы по камню, обучение оператора,

модели, необходимое программное обеспечение.

Расценки на выезд:

Дорога (туда-обратно), проживание, питание за счет принимающей стороны.
До 4-х дней включительно - от 20 т. руб.
От 4-х до 7 дней включительно - от 28 т. руб.
От 7 до 10 дней включительно - до 40 т. руб.
Стоимость зависит также от объема работ.
Соответственно:
- состояние станка
- параметры станка
- наличие инструмента (фрез и т.д.)
- наличие необходимого ПО
- предоставление обучаемому моделей для работы
- навыки обучаемого работы с 3D-редакторами
- обучение основам Арткам, подготовка моделей и УП (управляющей программы)
- самостоятельное изготовление изделий (большая часть времени)
Возможно предоставление необходимых программ, которые обеспечат 100%-ю работоспособность станка.
В течении месяца после обучения предоставляю поддержку удаленно.

Поделиться сообщением

YurgenAKA    193

Какой у вас опыт с работой по Камню. В частности по Гранитам и на каких станках? И можно ли увидеть результаты которые можно ожидать после вашего участия? Думаю многим здесь это интересно.

Есть спрос на данную работу в моем регионе ,но лично у меня нет времени.

Поделиться сообщением

босс    0

что-то ответа не последовало 

Поделиться сообщением

ЧПУ    10

Извиняюсь за редкое посещение)) Весь зимний период в разъездах по работе.

Из недавних:

- Челябинск

- Липецк

- Пятигорск

- Тула

- Оренбург

- Пермь

и т.д.

Примеры выставочных, учебных работ и работ, выполненных после обучения (также с совмещением фрезерного и гравировального станков):

hyN2Z.jpg

51ys7.jpg

Bay1u.jpg

oxrp7.jpg

DsyiK.jpg

ZMGnc.jpg

N9ohZ.jpg

Z2yhu.jpg

54SUF.jpg

5hzRZ.jpg

xBDg7.jpg

f7Zt8.jpg

LH4Zb.jpg

WXZcm.jpg

uCqUg.jpg

d7NBF.jpg

Конечно же я не могу представить здесь все, выполненные работы, но для наглядности я думаю хватит.

Почему в основном мрамор? Потому что для усвоения материала и понятия расчета траекторий для обработки камня, мрамор подходит как нельзя лучше.

Гранит фрезеруем, дерево, песчаник.... любой материал, с которым Вы будете работать.

Внимание!

Расценки изменились!

Все вопросы отправляйте на почту :

stonefrezer@gmail.com

Также производим пуск-наладку станков под управлением NC-Studio, Mach, DSP-пульты.

Доработка и дополнительное оснащение фрезерных станков.

Смазочные материалы.

• Upvote 4

Поделиться сообщением

иркутянин    1 304

Гравировка плюс фрезеровка зачет:photo::good: Мою задумку трехлетней давности воплатили уже:(

Поделиться сообщением

ЧПУ    10

Воплотили немного раньше:hi::rolleyes:

Первые выставочные сделали лет 6 назад.

Поделиться сообщением

YurgenAKA    193
1 минуту назад, иркутянин сказал:

Гравировка плюс фрезеровка зачет:photo::good: Мою задумку трехлетней давности воплатили уже:(

радость для сауноводов))))

смотрится Смотрибельно))) тут тебе и Глубина и угол)))) Супер .мне нравится

Поделиться сообщением

иркутянин    1 304
9 минут назад, ЧПУ сказал:

Первые выставочные сделали лет 6 назад.

Ну я в ручную,уже лет 8-9 это практикую:),эх пора на пенсию,скоро везде будет)))

Поделиться сообщением

YurgenAKA    193
10 минут назад, иркутянин сказал:

Ну я в ручную,уже лет 8-9 это практикую:),эх пора на пенсию,скоро везде будет)))

и даже в ИВАНОВО!!!!!!!:biggrin:

Поделиться сообщением

иркутянин    1 304

Эх,надо деньги копить,даже не на фрезер))),а на обучение мое и проживание@ЧПУ

Я пока вникну,в этот фрезер,у@ЧПУновые местные дети в школу пойдут:biggrin:

Поделиться сообщением

ЧПУ    10

4 минуты назад, иркутянин сказал:

Эх,надо деньги копить,даже не на фрезер))),а на обучение мое и проживание@ЧПУ

Я пока вникну,в этот фрезер,у@ЧПУновые местные дети в школу пойдут:biggrin:

Оценил:good::lol:

Поделиться сообщением

ЧПУ    10

Уроки (видео) с комментариями по ArtCam  готовим индивидуально под Вашу модель (услуга платная).

Консультируем по станкам с 4-й осью вращения.

Все вопросы на почту (указана выше).

Сразу скажу, чтобы научиться изготавливать барельефы недостаточно одного нажатия кнопки (многие в этом просто уверены),

не все модели (в том числе выложенные авторами-модельщиками на этом форуме) можно посредством нескольких манипуляций пустить под станок без риска сломать инструмент или испортить заготовку. Зачастую приходится редактировать векторы и плоскости.

Также стоит усвоить, что камень не обрабатывается быстро и, чтобы пускать на обработку модели с рабочей подачей инструмента 30-40 мм/сек нужно обладать некоторыми навыками.

Для чего всё это говорю, чтобы не получалось вот таких результатов:

8jsI4.jpg

e2Ixu.jpg

rlXMI.jpg

Ovyk3.jpg

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Анфим    2 034

Всё по промышленному...Моделист- инженер конструктор. Пусконаладчик ты @ЧПУ .  и оператор  чпу ...не хватает ещё одного звена .Технолога .В нашем случае это тот кто пишет УП.Ничо ...скоро появятся и такие(я так думаю) 

И надо будет только заготовку крепить и правильно параметры выставлять .Но платить придётся))) А что делать...А если сам ни как .А если не сам ,а по найму кто то стоит на фрезере.Выучится, и ...простите за выражение ,сдриснет .А так...только фрезы меняй да правильно параметры ставь....оператор и оператор...

Поделиться сообщением

zelenok    637
42 минуты назад, Анфим сказал:

не хватает ещё одного звена .Технолога

Дык если по взрослому и на потоке, то технолог всегда был, есть и будет есть, особенно при производстве высокоточных деталей.А нормальный оператор работает на 4-6 станках :) И все они правят уп-один в сторону соблюдения техпроцесса, другой в сторону уменьшения времени производства (если на сделке работает и за брак отвечает) Это-же только у Миши в голове-одна фреза-один знак :) А уп давно бросили писать есть-же кнопка :) 

Поделиться сообщением

alexkryl    96

С Масленницей!

Поделиться сообщением

Анфим    2 034
1 час назад, zelenok сказал:

И все они правят уп-один в сторону соблюдения техпроцесса,

Да кто же даст уп оператору править))Это не старые времена,когда и разметка и прочее в ручную .Его удел скорость и подача,тут он может поиграться - ускоряться.Ну и инструмент,а конкретно фрезы .Но фрезы это другая история.

54 минуты назад, alexkryl сказал:

С Масленницей!

Ага.Можно и с маслицем охлаждающую жидкость сварить))))

Поделиться сообщением

zelenok    637
7 минут назад, Анфим сказал:

Да кто же даст уп оператору править))

Мне всё-же кажется что оператор фрезера в гранитке должен быть больше чем оператор чпу на производстве и совмещать в себе хлеб-масло от технолога :) и ходить по цеху как в итальянских рекламных роликах продвинутых болгарок-в белых перчатках :)

Поделиться сообщением

Анфим    2 034
Только что, zelenok сказал:

Мне всё-же кажется что оператор фрезера в гранитке должен быть больше чем

Ага)))А потом на ногах кукишки будут ))) А с кукишками неудобно ходить и будете его на руках носить)))

Поделиться сообщением

иркутянин    1 304
4 часа назад, Анфим сказал:

Выучится, и ...простите за выражение ,сдриснет .

Но перед этим,через некоторое время выставит себя богом,для хозяина оборудования и будет кровь пить постепенно,с начало чайными ложечками,а потом стаканами! В таком деле самому надо обучится,а потом уже обучать будущего оператора!

• Upvote 3

Поделиться сообщением

ЧПУ    10

Можете присылать данные по инструменту (фрезам), если что подскажем как правильно промерять инструмент, вашу модель - напишем УП.

При необходимости доработаем постпроцессор, если имеется 4-я ось.

Вам останется только установить заготовку и запустить обработку.

Услуга платная.

Поделиться сообщением

Имя    4
4 часа назад, ЧПУ сказал:

При необходимости доработаем постпроцессор, если имеется 4-я ось.

Для любой cam программы?

Поделиться сообщением

ЧПУ    10
В 27.02.2017 в 21:40, Имя сказал:

Для любой cam программы?

Постпроцессор — это программный модуль, предназначенный для преобразования управляющей траектории, сформированной CAM-системой, в управляющую программу для конкретного станка с ЧПУ с учетом особенностей его кинематики.

Основное назначение постпроцессора — преобразовать управляющую траекторию в управляющую программу обработки, предназначенную для конкретного станка.

Постпроцессоры бывают нескольких типов:
Внешний постпроцессор получает на вход промежуточный файл CL-DATA и работает только с ним. Файл CL-DATA выдается CAM-системой через специальную команду экспорта управляющей траектории. Таким образом работа внешнего постпроцессора автономна, и вообще не привязана к CAM-системе.
Встроенный постпроцессор так и называется — «Native», что означает «Родной». Он не только запускается из CAM-системы, но и работает с управляющей траекторией прямо во внутреннем формате CAM-системы.
Индивидуальный постпроцессор разрабатывается самым старым способом создания постпроцессоров, когда с помощью специальных алгоритмических языков программистом (именно программистом, а не технологом-программистом) пишется постпроцессор для определенного станка, способ очень долгий, дорогой и не гибкий, но иногда единственный. Изменения в таком постпроцессоре может сделать только сам автор-разработчик.
Внешний постпроцессор

Внешний постпроцессор часто называют "Обобщенным постпроцессором" (Generalized postprocessor). Такое название акцентирует независимость постпроцессора от используемой CAM-системы. Он принимает на вход файл формата CL-DATA (Cutter Locations DATA) – данные о положении инструмента. Этот формат официально принят стандартом DIN 66215-1 и поддерживается большинством CAM-систем.

Преимуществом внешнего постпроцессора является то, что он настраивается только один раз на конкретный станок. Для всех CAM-систем постпроцессор одинаков. Этот фактор имеет значение, если при создании программ для одного и того же станка на предприятии используются различные CAM-системы. Например, технологическое бюро по механообработке основного производства использует NX (Unigraphics), а техбюро инструментального производства, скажем, Mastercam. 

Встроенный постпроцессор

Встроенный постпроцессор не рассчитан на работу с файлом CL-DATA, он читает управляющую траекторию прямо из CAM-системы. Естественно, каждый постпроцессор работает только со своей «родной» CAM-системой. По этой причине для каждого станка необходимо приобретать постпроцессор для каждой CAM-системы, которая используется для программирования этого станка. Именно поэтому, нередко, приходится заказывать разработку постпроцессора, так как готового нет в наличии, особенно, для новых моделей станков. Встроенный постпроцессор, также как и внешний, может поставляться в закрытом или открытом для редактирования виде.

Основным достоинством встроенного постпроцессора является возможность доступа из него к большому числу важных параметров и переменных CAM-системы. По умолчанию эти переменные не выгружаются в файл CL-DATA, и поэтому, недоступны во внешнем постпроцессоре. Хотя, в CAM-системах и существует возможность задавать дополнительные значения переменных для передачи их в файл CLDATA, но это надо делать вручную, и крайне неудобно в работе.

Встроенный постпроцессор имеет доступ ко многим категориям параметров. Особенно важными являются полные данные об инструменте и операции. Например, номенклатурный номер патрона, или материал фрезы. Обрабатывая кадр с перемещением, встроенный постпроцессор может различить конкретный тип движения, например, подвод, врезание, отвод инструмента. 

Вопрос: какая CAM-система у Вас?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Имя    4

Сколько букв скопировали из интернетов. Спасибо. У меня Feature Cam. 

Поделиться сообщением

ЧПУ    10

Скорректирую немного направление темы:

Есть предложение по услугам, это предложение актуально. Сотрудничаем с производителями, в том числе и отечественными.

Если по каким-то причинам вам эта услуга не требуется, то не стоит останавливаться на этой теме.

Если вы в состоянии освоить оборудование без чьей-либо помощи, все ресурсы для этого в свободном доступе, google в помощь))

Все вопросы (корректные и конкретные) на почту : stonefrezer@gmail.com

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу