Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Можно ли научиться ретуши без станка?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сходил на собеседование на должность ретушера-гравировщика в одну контору, взяли кого-то другого в итоге, но я посмотрел уроки на ютубе и увлекся этой темой. Захотел научиться ретуши. Смотрю ютуб, практикуюсь в фотошопе, перечитал весь форум на темы касательно ретуши. Дочитался до поста от местного Администратора, где он написал, что без станка не получится. 

Вопрос: Можно ли научиться качественной ретуши без станка?

Именно качественной, мурзилку я уже могу нарисовать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше вписаться подмастерьем в гравировальный центр, потратить полгода и вникнуть в суть. Если хочешь делать действительно качественно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам сгущать краски. Если у человека есть данные к художественным делам освоит и без станка. На самом деле не так уж и много нюансов при переносе композиции на камень в плане подготовки самой композиции. Для этого не надо пол года работать подмастерьем. Больше нюансов как раз в процессе гравировки на станке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


перечитал весь форум на темы касательно ретуши.
Зачем спрашивать о том, что уже мусолилось тут 350 раз. Все ответы ты уже видел. Если конечно действительно читал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек спрашивает про ретушь, а не про работу ретушера-гравировщика. Это я в догонку к своему предыдущему посту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать что бы видеть отличия мурзилки от не мурзилки надо на станке поработать.

Вы гляньте хорошо что на кладбищах ставят. Половина памятников то мурзилки то вообще не обработанные фото. И это делают люди с опытом работы на станке, только художественных талантов у них ноль. Как говориться гляжу в книгу вижу фигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно вопрос звучит так -

Хочу научится ретуши для гравировальных станков, чтоб сидеть дома, рисовать в компьютере и получать много денег на карточку. Как вы тут.

Посмотрел все ролики на ютубе, уже почти могу делать ретушь.  Сечас попрактикуюсь в фотошопе и начну...    Да кстати  станок ведь не обязателен, да?))))))))))

 

Ну а серьёзно, если бешшиное жилание иеете)) пялится 16 часов в монитор, то проще научится кодить или верстать на популярной платформе. Шансов в разы больше, а потребуется только голова и компьютер. И рынок шире в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты действительно талантлив, все у тебя получится.

Не так.

Если ты действительно  настойчив, усидчив, целеустремлен, и талантлив, все у тебя получится.

Вот так правильно.))))

 

 

 

Pepe, не слушай их.

1000500% !!!

А вообще и вопрос такой задавать не следовало. Но он прозвучал, что как бы намекает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vision, я действительно хотел бы работать удаленно, это плохо? Если бы взяли в ту контору - работал бы оффлайн. Я уже понял, что это не халява - нажимать кнопку и получать деньги я не надеюсь. 

 

Попросил тестовое задание в одной конторе, которая делает ретушь онлайн, они прислали фото и вариант, как должно получиться. Хочу спросить у почтенной публики, это совсем слабо или просто средняя ретушь. 

 

post-15928-0-71791500-1456693606_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

они прислали фото и вариант, как должно получиться.

это их ретушь

 

Наверно надо пойти еще раз в ту контору, только не знаю что им предложить: "давайте я вам ретушь бесплатно сделаю, посмотрим как на камне, а потом я свалю" их явно не устроит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет@Pepe, извини беру свои слова обратно. Ты видимо еще совсем молодой и неопытный. Поищи контору где тебя возьмут подсобником для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zagoom, на счет опыта я сам сказал, что его нет. У меня глаз замылился на этой фотке, я прошу оценить эту ретушь, которая НЕ МОЯ

Как по мне это плохая ретушь. Но вдруг вы скажете, что нормально, и тогда я совсем запутаюсь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол. Вставил сейчас картинку от @Pepe

vQ5Em.jpg

в поисковик Google images

 

смотрите что он мне нашел

 

CJuMh.jpg

 

очень похоже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно ли научиться качественной ретуши без станка?

Нет, это всё равно, что научиться водить авто по книжке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, это всё равно, что научиться водить авто по книжке...

Вообще левое сравнение. Оно подходит если учиться ретуши без компьютера по книжке и ютюбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


без компьютера

без станка... Ибо без просмотра результата на камне ничего толком не поймёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря кому объяснять. Все зависит от человека.

Вообще подготовка ретуши и гравировка это две отдельные задачи.

Я считаю что если пригласить подготовленного специалиста например профессионального ретушера из глянцевого журнала или хорошего фотоателье. И объяснить ему принципы переноса изображения станком на камень, особенности резкости, гравировки белого, черного, полутонов и.т.д. Показать пару примеров на компе готовых ретушированных портретов и фото результата работы. То данный профи выдаст  первый же результат намного лучше чем добрая половина ретушеров форума из раздела платных услуг. 

Нет ничего сложного и не объяснимого в ретуши под станок. Способности нужны человека и желание сделать качественно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря кому объяснять. Все зависит от человека.

Вообще подготовка ретуши и гравировка это две отдельные задачи.

Я считаю что если пригласить подготовленного специалиста например профессионального ретушера из глянцевого журнала или хорошего фотоателье. И объяснить ему принципы переноса изображения станком на камень, особенности резкости, гравировки белого, черного, полутонов и.т.д. Показать пару примеров на компе готовых ретушированных портретов и фото результата работы. То данный профи выдаст  первый же результат намного лучше чем добрая половина ретушеров форума из раздела платных услуг. 

Нет ничего сложного и не объяснимого в ретуши под станок. Способности нужны человека и желание сделать качественно.

Ага скажи что ещё из гавенной фотки они тебе конфетку сделаю :aag: . Был у меня случай сделал я ретушь а клиент говорит, пойду ка я к профи и попрошу его... сходил, неделю тот резину тянул и ни чего путнего не сделал. А если человек "абсолютный копиист" то ему сильно то и объяснять не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования