Перейти к содержанию

НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТОТ ХЛАМ (лазер от Миртелс).


Steingravierung

Рекомендуемые сообщения


Правда станков Сауно скидывают  в два раза больше .

 

Ну их наверное и по количеству выпущенных многократно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя выслать телостанок производителю для полной переборки и настройки в постгарантийный срок с его-же продлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       


В разделе ПРОДАМ пять-семь действующих объявлений с одинаковым текстом  :"Продам новый Миртелс". Правда станков Сауно скидывают  в два раза больше .

Продают станки не только, что они людей не устраивает. Море причин. Китайского камня все меньше, можно ожидать увеличение продаж б/у станков. 

   sintex станки не хуже китайских. Не дороже китайских. Удобная компоновка. Сделаны конкретно под памятники. Ты, как то сравнивал Мерс с Запором. Согласен, что проблему нужно решать. Но, как понимаю, срок гарантии прошло. Нужно мужикам договорится, а не ругаться публично на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну их наверное и по количеству выпущенных многократно больше.

А я всё караулю..может кто Багус продаст....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя выслать телостанок производителю для полной переборки и настройки в постгарантийный срок с его-же продлением?

      Можно поменять...

А я всё караулю..может кто Багус продаст....

Ты, наверное знаешь, сколько примерно Багусов имеют форумчани. Штук 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Согласен, что проблему нужно решать. Но, как понимаю, срок гарантии прошло. Нужно мужикам договорится, а не ругаться публично на форуме.

 

 

ну видать не договорились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два Сауно но я не знаю что такое техподдержка. Было время шлифовался в одном помещении со станком. Не заметил как от пыли началась выработка направляюших. Связался с Isel

купил каретки,  направляющие.... поменял- бегает станок ... тьфу -тьфу по сегодняшний день. Был в Москве купил обновление притащил сюда ,обновился. .. все в порядке. Была проблема с головкой

был в Киеве купил коромысла поменял - вперед. А тут с первого дня какая то хрень. Я уже плюнул на люфт. Жгу в одну сторону. Медленно но уверенно. Не трогаю их тех поддержку. Но тут за две недели .

Контролер сдох. Поменял. Сдыхает трубка. Меняю на зип.Зип оказывается бракованым. Еду покупаю здесь новую трубу, новый блок питания , линзу. все меняю вроде пошло. Но с люфтом по прежнему

...опа .Пытаюсь настроить, найти причину . перебираю механику. нахожу проблемы в посадочных местах. Сообщаю тех поддержке. Там все в порядке мне говорят. Как в порядке?почесал репу.  работать нужно

Включил с гравировкой в одну сторону. В два раза медленнее но стабильно. Сегодня включаю снова сдох контроллер. Контролеру два месяца. Млин.. Где взять сил чтобы как церковь учит стерпеть, смолчать...

А мне в ответ ты кефир заливаешь..

здравствуйте всем, тема очень близка и мне, я владелец сауно 3kп работает \тьфу -тьфу\ уже год, месяц назад решил купить ещё один

станочек, много инфы прочитал про mirtels лазер но не решился не доверяю лазеру сам по професии механик ,

купил ещё один сауно который через 2 недели стал показывать фокусы,  в сауно ответили быстро и вежливо,

после 10 минут совещаний решили отправить в москву всё кроме рамы, и мне легче на душе, жду, внутрений голос успокаивает 

говорит что все будет хорошо что мои 300 000 ещё будут долго

работать, техника на то и техника чтобы ломалась, вне разницы мерседес или москвич ,насчёт кефира перебор грубый, не проще взять станок и поехать

лично в сервис там по месту базар другой, на телефоне первоклашки

 а в мастерской спецы по поводу своей проблемы по приезду отпишусь непременно удачи всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, надо понимать, что покупка станка  - это лотерея. Ты можешь и в салоне купить машину - а наследующий день она крякнет. И что - эта марка дерьмо? Так и со станками. Можешь купить - он будет работать и 10 лет без ремонта - а может и через месяц сдохнуть. Вообще, любая техника требует правильной эксплуатации - если пишут - нельзя резать ПВХ - значит нельзя. Обязательно надо заземление - значит надо. Я вот смазал все подшипники, все подтянул - и просто летает))).Насчет техподдержки - а в чем, собственно, безграмотность? Вроде все понятно, можно и по скайпу пообщаться. Может она не понимает, что человек доносит? Может человек сам говорит не так? А вообще, в Германии можно купить американца, который будет дешевле и по всем характеристикам выше - плюс труба отпашет лет так 15. А может это вброс конкурента? Попахивает этим...

Изменено пользователем Starche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А может это вброс конкурента? Попахивает этим...

 

Врядли. Из слов человека он два года мучается станком. А конкурент бы не стал два года ждать, чтоб опустить репутацию) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня тоже 2 года. Все нормально. Есть, конечно, заморочки - но это ж техника. Ну сдохла труба - бывает. Может ресурс исчерпал, может еще что - ну я же не бегу его продавать. Естессно, напрягло - но это же расходник. Да и себестоимость работ такая, что эта трубка отобьется за месяц. Блин, прям получается, что человек все 2 года мучается. Не поверю. Если начались проблемы в первый год - есть же гарантия, когда могут поменять. Не, что то темнит человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему всё абсолютно прозрачно....


Они знаю друг друга...и в ответ на цифры и конкретные претензии , от sintex только пост о кефире  да съезд с диалога...

 

Я по крайней мере не услышал того, что ждал его покупашка...

 

Был бы я продавцом...безропотно вернул бы деньги....

 

Но помнится во второй такой претензии деньги так и не были возращены...станок остался у хозяина...

 

надо порыться-поискать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня тоже 2 года. Все нормально. Есть, конечно, заморочки - но это ж техника. Ну сдохла труба - бывает. Может ресурс исчерпал, может еще что - ну я же не бегу его продавать. Естессно, напрягло - но это же расходник. Да и себестоимость работ такая, что эта трубка отобьется за месяц. Блин, прям получается, что человек все 2 года мучается. Не поверю. Если начались проблемы в первый год - есть же гарантия, когда могут поменять. Не, что то темнит человек...

 

ВЫ не понимаете. ПРоблема в том что они продали мне станок не доведя его до нормального состояния. А на самом деле очень похоже что скинули мне самый проблемный станок который у них тогда был. А причина в том что я не в состоянии выкинуть еще неизвесную сумму на доставку в Харьков и назад.

Станок не работал практически с самого начала, о чем производитель умалчивает. Пускай он скажет когда мне был выслан узел. Это было в самом начале эксплуатации. Вопрос люфтов обсуждался множество раз.

И все тесты проводил я сам, а техпомощь только кивала головой. Новый узел проработал еще две недели и проблема вернулась снова.Я понял что я теряю только время и деньги, Я плюнул. иначал работать в

режиме гравировки только в одну сторону. Это значит что медленнее в 2 раза. У станка изначально узел имеет(имел) огромные проблемы. И производитель не в состоянии их решить удаленно.ТО есть станок работал в нормальном режиме от силы месяц в течении гарантийного срока. Меня возмутило даже не то что они не в состоянии станок починить. А то что меня продолжают раздевать не смотря на то что

у них проблема в конструкции. Я пытался решить вопрос неоднократно. Собираю и разбираю станок уже как автомат Калашникова во времена моей службы в  Советской Армии. Станок в очередной раз стоит

хотя я сначала года уже выложил на его ремонт еще порядка 1200 евро. Вы предлагаете заплатить им сейчас еще 700евро за новый контроллер? А они мне снова вышлют отремонтированый который сдохнет через две недели? А потом скажут что я сам виноват.

По поводу конкурента. На хрен ваши конкурентные проблемы. Я живу в нормальной стране. И это просто моя огромная ошибка - покупка этого станка.

Мне просто очень интересно сколько стоит этот станок в России или Украине. Я думаю что я уже заплатил двойную если не тройную цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, парочку потенциальных клиентов, я думаю sintex уже потеряли после такого поста... А чем дальше это заходит, тем хуже.. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ не понимаете. ПРоблема в том что они продали мне станок не доведя его до нормального состояния. А на самом деле очень похоже что скинули мне самый проблемный станок который у них тогда был. А причина в том что я не в состоянии выкинуть еще неизвесную сумму на доставку в Харьков и назад.

Станок не работал практически с самого начала, о чем производитель умалчивает. Пускай он скажет когда мне был выслан узел. Это было в самом начале эксплуатации. Вопрос люфтов обсуждался множество раз.

И все тесты проводил я сам, а техпомощь только кивала головой. Новый узел проработал еще две недели и проблема вернулась снова.Я понял что я теряю только впемя и деньги, Я плюнул. иначал работать в

режиме гравировки только в одну сторону. Это значит что медленнее в 2 раза. У станка изначально узел имеет(имел) огромные проблемы. И производитель не в состоянии их решить удаленно.ТО есть станок работал в нормальном режиме от силы месяц в течении гарантийного срока. Меня возмутило даже не то что они не в состоянии станок починить. А то что меня продолжают раздевать не смотря на то что

у них проблема в конструкции. Я пытался решить вопрос неоднократно. Собираю и разбираю станок уже как автомат Калашникова во времена моей службы в  Советской Армии. Станок в очередной раз стоит

хотя я сначала года уже выложил на его ремонт еще порядка 1200 евро. Вы предлагаете заплатить им сейчас еще 700евро за новый контроллер? А они мне снова вышлют отремонтированый который сдохнет через две недели? А потом скажут что я сам виноват.

Вот моя история покупки. Привез станок - как сейчас помню - 7 марта. После праздников распоковал, установил, подключил все, как рекомендовали. И стабилизатор, и заземление - вобщем - все. Включаю и вижу - порван ремень. Связываюсь. Мне тут же высылают новый. Пока идет - с горем пополам подсоединяю порванный, временно ( временно на нем отработал года 1,5 ), включаю - не едет по Y. Звоню в техподдержку. Начинаем мучать блок. Приходим к выводу - крякнутый драйвер. Высылают новый. Всё. За два года года только купил линзу ( разбил случайно ), зеркало - про запас и еще один ремень. Вот сейчас труба сдохла. Да, еще прошивку обновил. У любого производителя будут всегда поломки. У меня знакомые - коммерсанты матерые. Купили в 10 году у корейцев под заказ, спец заказ станок по прокату профиля. На то момент подобный был только в Москве. Длинной метров 30. Мама дорогая, они его довели до ума где то через год. Корейцы раз в пол года приезжали. Настраивали, меняли, чинили... Ножи они поставили со станком - они в первый же месяц все полетели - так они сами тогда сделали... Я к чему - техника, есть техника. кому как повезет - это лотерея и человеческий фактор. Тут либо работать и смириться, либо за бешенное бабло покупать какой фирменный станок - и еще не факт, что с ним не будет проблем - либо работать на дядю...

Изменено пользователем Starche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 от sintex только пост о кефире  да съезд с диалога...

 

Я по крайней мере не услышал того, что ждал его покупашка...

 

Был бы я продавцом...безропотно вернул бы деньги....

 

 

Тут я полностью согласен, диалога не получилось у продавца с покупателем.  sintex не понимает или не желает понимать что хочет 

Steingravierung
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Включаю и вижу - порван ремень.

включаю - не едет по Y. Звоню в техподдержку. Начинаем мучать блок. Приходим к выводу - крякнутый драйвер.

 

Ну как бы не совсем нормально для нового оборудования, как его тогда перед отправкой проверяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steingravierung, Скажите прямо что вы хотите от производителя может так он услышит вас. Что бы починили станок или вернули вам деньги 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы не совсем нормально для нового оборудования, как его тогда перед отправкой проверяли.

Я и говорю - лотерея. Но... Но все поменяли и решили проблему оперативно. С техподдержкой - если что вылазит - а вылазит крайне редко - разбираемся быстро. К ним нет ни каких нареканий. И вообще - в принципе, вот так вот на форум выкладывать и устраивать ругань - крайне нетактично. Имхо. Есть же люди, которых устраивает все. Пускай из 100%  - 10% будет недовольных - ну это же не повод... Всегда есть погрешность. Ну нет таких производителей, которые все делают идеально. Этак можно можно по любому производителю создать тему. Ну и все равно, что покупателя, что производителя будут те моменты, которые они не опубликуют. А кто прав - кто виноват - мы не рассудим.  Каждый останется при своем мнении. Если, допустим, блок так часто летит, им бы взять и разобраться что по чем. Может покупатель не все рекомендации выполнил. Если все дело в изготовителе - то я думаю, всегда можно найти компромисс. Не ругаться - договариваться надо. Если не найдена точка соприкосновения - пожалуйста - есть суд, который все решит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включаю и вижу - порван ремень.

 

включаю - не едет по Y. Звоню в техподдержку. Начинаем мучать блок. Приходим к выводу - крякнутый драйвер.

Это конечно жесть. Станок должен производителем тестироваться в работе.

 

Я и говорю - лотерея.

Это не лотерея, а самый настоящий брак. Причем явный, а не скрытый, как в примерах с авто.

Такое изделие не должно покидать мастерской производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот моя история покупки. Привез станок - как сейчас помню - 7 марта. После праздников распоковал, установил, подключил все, как рекомендовали. И стабилизатор, и заземление - вобщем - все. Включаю и вижу - порван ремень. Связываюсь. Мне тут же высылают новый. Пока идет - с горем пополам подсоединяю порванный, временно ( временно на нем отработал года 1,5 ), включаю - не едет по Y. Звоню в техподдержку. Начинаем мучать блок. Приходим к выводу - крякнутый драйвер. Высылают новый
Новый станок.за кровные деньги :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый станок.за кровные деньги :crazy:

Хорошо. мне вот интересно - есть ли люди, которые ни разу, подчеркиваю НИ РАЗУ ни имели проблем со своей техникой? Любой станок. Да нет таких. У кого то раньше, у кого то позже, но что то вылазит. Ну вот пришел такой, и что? Надо было запокавать и обратно отсылать? а может стоило решить проблему и не все так страшно было? Таких вот может - может быть миллион, и единственный способ застраховать себя от проблем - ни чего не покупать, не начинать своего дела, да и вообще - работать на дядю - пусть он думает, у него ломается... мы же рискуем - правильно, рискуем деньгами. Производитель рискует своей репутацией и еще большими деньгами...

Изменено пользователем Starche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок не работал практически с самого начала, о чем производитель умалчивает. Пускай он скажет когда мне был выслан узел. Это было в самом начале эксплуатации

Новый узел проработал еще две недели и проблема вернулась снова.Я понял что я теряю только время и деньги,

Потеря времени .это понятно,а они вам что платно высылали это все,начало эксплуатации это же по гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естесно бесплатно. Гарантия же... Плюс ремень в нагрузку - за моральные издержки. Да как то мирно все решаем... Не знаю, что так вот у человека скандально. Всегда выслушают, посоветуют, спросят. Что в Белгороде, что в Питере - везде нормально разговаривали. Был момент, когда юстировал первый раз, не знал что это, так их инженер был где то в командировке - так оттуда мне советы давал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привез станок - как сейчас помню

Включаю и вижу - порван ремень. Связываюсь. Мне тут же высылают новый. Пока идет - с горем пополам подсоединяю порванный, временно ( временно на нем отработал года 1,5 ), включаю - не едет по Y. Звоню в техподдержку. Начинаем мучать блок. Приходим к выводу - крякнутый драйвер. Высылают новый. Всё.


Хорошо. мне вот интересно - есть ли люди, которые ни разу, подчеркиваю НИ РАЗУ ни имели проблем со своей техникой? Любой станок. Да нет таких.

Так не должно быть с новым!!!!

Топикастер пишет, про деньги в начале эксплуатации,я поэтому и интересуюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не должно быть с новым!!!!

 

 

Как раз наоборот, у сложного оборудования, пока оно новое, наиболее высокая вероятность выхода из строя в первые часы эксплуатации. Потом надёжность резко повышается, затем плавно по мере износа снова вероятность поломки возрастае( в ВУЗе изучал предмет "теорию надёжности"). 

А вообще по теме - я хоть в мистику и эзотерику не верю, но бывают мистические поломки необьяснимые одна -за одной, как в народе  говорят "сглазили" :aag:

Помню как то купили у меня копьютер ( магазинчик у меня был), приходят люди через неделю - меняю материнскую плату. Через месяц - жёсткий диск, и так далее в течении всего гарантийного срока у них только корпус старый остался. Я передними извинятся, но они так спокойно - не переживайте, у нас вся техника так, никогда ничего нормально не работает, невезучие мы ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования