Перейти к содержанию

Переделка стола под сауновский гравер


Рекомендуемые сообщения

На последней Минской выставке не смогли удержаться и выторговали у Магомета выставочный гравер. В нагрузку к нему забрали и стол, на котором он работал (стол видно тоже выстовочный, немного корозировавший, но...). ЖАДИНЫ хотели еще денег, но у белорусов ДЕНЕГ НЕТ (совсем...)!
На мой вопрос: как туда камень сувать, особенно 8-ку? ответ: мы еще не придумали....
Правда поддон для сбора ОЖ вырвать не удалось никак (он единственный, других таких няма).
Ну, что же: сказано - сделано.
Планшетник 40х60 я на бок-то кульнул, камень поменял, назад откульнул, им немного поелозил  и было мне счастье.
С фрезером 115х55 такой номер не проканает.
Вот результат...
 rF3RU.jpg

1.Высота от пола до поперечен -13 см.

1.1 Подобрал 6 колёсиков для тележек в строймаркете.

FTaOV.jpg

2. Разрезал столешницу, отступив примерно 20-25 см от ножек.

3. Прикрутил колесики

3.1 разобрал колесики 

3.2.закинул в нижнюю прорезь профиля гайки на 13

3.3 коротенькими 8-ками прикрутил основания колес (гайки придерживал от проворачивания внутри Г-образым прутом-электродом)

4. Купил аллюминевый уголок и прикрутил его к обрезкам станины как направляшку с двух сторон

abX1q.jpg

5. Сзади в профиль с двух сторон вставил шпильки 11-ки в качестве упора для катающегося стола

gc20W.jpg

 

Теперь тележку выкатил, камень поменял, назад закатил и фиксаторами  закрепил.

 

Следующим встал вопрос о корыте для ОЖ.

На станке для гнутия железа сварганили мне корыто размером 80х120

Просиликонил я все углы, просверлил дырку под арматуру сливного бочка и оставил не большой кончур для шланга.

Взял канистру от антифриза (типа по назначению..), вырезал с боку дырку и положил на бок. Как раз на уровне корыта.

GjeWN.jpg

Закинул туда насос и все готово...

Только опускать и доставать из корыта тяжелые камни не айс. НИЧЕГО. А мы их на троссах подняли и опустили.

lYc8o.jpg

 

Вроде и все.

Если кому пригодится - всегда пожалуйста!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования