Перейти к содержанию

Универсальный станок мостового типа своими руками.


Рекомендуемые сообщения

Пока из недостатков то что делается в ручную, хочется автомат или чпу. Приходится фиксировать ось у и двигатся только по х. Иначе убегает не удержиш. Всетаки ободрать бетон плоскости для формы удалос.Тяжести станка хватает , обдирал сразу 3-4 мм. Диск из хозмага стерся на 30 %. Жосткости для моих целей думаю достаточно, биений в резонанс вроде нет. Ось z тоже зафиксировал на одной высоте. Думаю этот же прием использовать при шлифовке и полировке. Ведь нам не нужен прижим в ямах.

До сути дела еше немного надо потрудится, а именно сделать небольшой шредер или дробилку для фракционирования инертных , но это другая тема. 

Сейчас подумываю сделать тех головую голову , но почемуто итуиция подсказывает (напрасная затея) будет валятся в углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день. 

Сейчас и я надумал строить. 

Рассматриваю варианты, как твой вариант? работает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Первая полировка на чпу . Куриш рядом , а он шлифует, лепота. Хотя курить вредно . я бросил 3года уже.

image.jpeg

image.thumb.jpeg.8678f18471547153c769902260718e06.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Обдирку тоже , и сам станок.

 После 3000 ной полировки прошелся войлоком, хочется узнату профи чем в самом конце полирнуть чтоб аж как у кота блистело? В конце с водой или без?

image.jpeg

image.thumb.jpeg.17a611f89f0818f3501c88c3d9f5255d.jpeg

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для мрамора пойдет , для гранита слабоват станок голову таскать с фикертами и прижимать её, а без головы и фикертов полировка или ни какая или золотая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет гранита не знаю, у меня гранитная крошка и кварц. А есть разница? Голову делал трехголовую.(фото) прижимает нормально даже воды иногда не хватает. Полировку на липучке.

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.thumb.jpg.1d6768d75086d78de3f55010fe974aee.jpg

image.thumb.jpg.27bff74222bb635dcec30c1987c5256d.jpg

image.thumb.jpg.ffaa42d7042f11f67b34df90455e211e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ккак бы задумка в исползовании местного сырья. А так по секрету , гранит полированный на много дешевле не плированного? Просто не думал покупать готовые камни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kurara примерно пополам , только многих дефектов камня не видно .

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2017 в 17:46, kurara сказал:

Да. Обдирку тоже , и сам станок.

 После 3000 ной полировки прошелся войлоком, хочется узнату профи чем в самом конце полирнуть чтоб аж как у кота блистело? В конце с водой или без?

 

В самом конце войлоком с зелёнкой + немного воды, потом высушить и можно войлоком с воском.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Пришло время приклеивать камни из бетона, для мойки, и саму мойку к столешнице.

Вопрос. Какой клей использовать? Эпоксидный говорят до 60 градусов. Полиэфирный при минусе разлагается.

Или не все так плохо как кажется? Может есть у кого положительный опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всё-же "колбаса" больше нравится. Однокомпонентный и в меру эластичен, есть несколько цветов.По температуре разбег вообще аховый, запросто держит по полировке, всегда под рукой.Колбаса-древняя упаковка

760a83u20f8kggcwc4owsksc04ow8c.jpg.db411fa8258f8dd41789ac3e10c22c8c.jpg

 

, удобство под сомнением, но есть и в обычных катриджах.

 

sou-00034-8-1.png.d525da46b641a78381f93b748ce0c547.png

МС полимер долго сохнет :(

 

760a83u20f8kggcwc4owsksc04ow8c.thumb.jpg.160b6b745d787cc95712f0581e30625d.jpg

sou-00034-8-1.png.d525da46b641a78381f93b748ce0c547.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю. На вопрос по температуре менеджер "сикадура" не смог ответить . Но я все равно заказал на посмотреть. 

 Нагуглил вот такой 14600.JPG сказали до 100с.  выдерживает. В 2.5 раз дороже сикадура.  Хотя в характеристиках указано 60с., не 100с. как говорил ихний технолог. Пока с последним вариантом подожду, проверю сикадур.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2017 в 22:04, Тираспольский сказал:

В самом конце войлоком с зелёнкой + немного воды, потом высушить и можно войлоком с воском.

 Общался тут с местным камне обработчиком , он начал говорить о вредности зеленки. Я не в теме. Говорил про какую то модную, толи полировочную пасту, толи порошок. Подскажите какую и где брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть такой порошок брюликс в народе, производитель туманен. https://www.stone-tool.com.ua/preview/N63-BRILLUX_seryy_vedro

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования