Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Тех поддержка НПЦ Дэлк к Вашим услугам


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, шура сказал:

подскажите какие настройки контрастности и яркости, ставить при гравировке БАЗАЛЬТА на панограф-5

Здравствуйте! Нет особенностей гравирования на базальте. Настройки яркости и контрастности зависят от нескольких моментов: плотности камня, остроты иглы, качества ретуши, модели станка и т.д Мы гравируем при яркости минимум 23 и контрастности минимум 40, а далее уже смотрим по результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите какие настройки контрастности и яркости, ставить при гравировке БАЗАЛЬТА на панограф-5уду

Спасибо буду пробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, почему когда, пробиваешь ФИО и даты - фамилию пробивает нормально, имя с пропусками (не пробитые т очки), отчество еще хуже, а даты вообще полупрозрачные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2016 в 20:31, Jambojet2008 сказал:

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, почему когда, пробиваешь ФИО и даты - фамилию пробивает нормально, имя с пропусками (не пробитые т очки), отчество еще хуже, а даты вообще полупрозрачные!

Здравствуйте! Вероятнее всего у Вас неправильно выставлен зазор между иглой и камнем. Чтобы понять причину, сбросьте на нашу почту delk1@mail.ru фото камня с надписью и оставьте контактный номер телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половину лица пробил, намного лучше, чем предыдущие портреты! НО потом произошли непонятные чудеса, резко упала сила удара, потом опять появилась и опять пропала! Что могло произойти??? У меня станок подключен к отдельному автомату, через стабилизатор напряжения, еще и бесперебойник!!! Слижу за напряжением стабилизатор выдает четко 220В!!! Я уже полгода работаю и ни разу такого не было!!!В соседнем помещение колонок работает, еще в одном постоянно перфоратор шумит!

Фото0117.jpg

Фото0118.jpg

Фото0119.jpg

573825f9d7a95_0117.jpg.711c4bd62d163bcd797a969f95d00d05.jpg

573825faaf7ea_0118.jpg.498a46eccc1613ef538991f50daf22ee.jpg

573825fb6e680_0119.jpg.36aacd304e1b07fcb7c3e84e3e6aed38.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2016 в 08:50, НПЦ Дэлк сказал:

Здравствуйте! Вероятнее всего у Вас неправильно выставлен зазор между иглой и камнем. Чтобы понять причину, сбросьте на нашу почту delk1@mail.ru фото камня с надписью и оставьте контактный номер телефона

Вот текст! Один проход режим 50*50 к65 я30 зазор 0.06! Вторым проходом с меньшими я и к, всё почистилось! Но как с первого прохода добиться результата!

20160513_134800.jpg

20160513_134813.jpg

20160513_134824.jpg

20160513_134834.jpg

20160513_134847.jpg

20160513_135251.jpg

20160513_135301.jpg

20160513_135314(1).jpg

20160513_135314.jpg

20160513_135324.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Jambojet2008 сказал:

Вот текст! Один проход режим 50*50 к65 я30 зазор 0.06! Вторым проходом с меньшими я и к, всё почистилось! Но как с первого прохода добиться результата!

 

Попробуйте такие настройки, если в один проход, то контрастность должна быть побольше - от 60 и выше (по усмотрению пользователя),а яркость поменьше-22, зазор 0,02-0,03 и коррекцию строк подбирайте в программе, также пробуйте режимы разные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 16.05.2016 в 09:58, НПЦ Дэлк сказал:

Попробуйте такие настройки, если в один проход, то контрастность должна быть побольше - от 60 и выше (по усмотрению пользователя),а яркость поменьше-22, зазор 0,02-0,03 и коррекцию строк подбирайте в программе, также пробуйте режимы разные. 

Пробовал, я по-всякому, только все одинаково! Вот на фото, четко видно как пропадает сила удара! Это один проход к65 я30, зазор 0.06, туповатой иглой! Видно как он выгреб, ХОРОШО ВЫГРЕБ, фамилию, а потом всё по убывающей! Все из-за пыли, только почистишь и все сразу нормально! Вопрос как будем решать вопрос с пылью между цангой и ярмом??? Чистить через каждое слово - меня так не устраивает! У меня впереди надгробная плита - надо сделать надпись 380 знаков! Как думаете, сделает за один проход, чтобы я его поставил на гравировку и больше к нему не подходил, пока не закончит? Против станка ничего плохого не имею, просто зачем людям голову морочить, о том, что он не боится пыли! Ведь вы же понимаете, что станок будет максимально подвержен воздействию пыли и задачу эту не решили!!! Кто-то писал, что вы устанавливали доп. вентилятор на исполнительный механизм, если не прав, то поправьте!

Копия IMG_8594.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Jambojet2008 сказал:

один проход к65 я30, зазор 0.06, туповатой иглой!

попробуй поставить к80-85, я23-24, зазор 0,05, делаю такими настройками что на Китае, что на Карелии....... бьёт в "мясо" и тоже туповатой иглой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, fenix сказал:

попробуй поставить к80-85, я23-24, зазор 0,05, делаю такими настройками что на Китае, что на Карелии....... бьёт в "мясо" и тоже туповатой иглой.

А уши не вянут при этом? )))) Спасибо, попробую! Результат скину! Да он  пробивал бы и при меньших К - если бы не пыль... Что с ней делать не знаю??? Продувать и чистить постоянно - не вариант! Есть других куча дел, пока идет гравировка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Jambojet2008 сказал:

А уши не вянут при этом? ))))

нет, не вянут, ............))) всё Зер гут

 

9 часов назад, Jambojet2008 сказал:

Да он  пробивал бы и при меньших К - если бы не пыль...

Карелия - сами же знаете - жЁсткий гранитЪ, это не Китай, поэтому если игла тупая, выставляю такие настройки, как описал вам свыше

 

9 часов назад, Jambojet2008 сказал:

если бы не пыль... Что с ней делать не знаю???

у меня тоже самое куча пыли, нО, тут увы, как говорится - Дыма без огня не бывает.....

P.S. чтобы тупая игла дольше прослужила, я себе приобрёл - "Пирамида" станок для заточки алмазных гравировальных игл:good:            вот как-то так

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ НАСТРОЙКИ ДЛЯ НАДПИСИ:  ИЗМЕРЯТЬ ЗАЗОР НУЖНО ПО ВСЕМУ КАМНЮ И В САМОМ ВЫСОКОМ МЕСТЕ ВЫСТАВЛЯЙТЕ ЗАЗОР 0,1, ЯРКОСТЬ - 22, КОНТРАСТНОСТЬ - 55-60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, вышлите пожалуйста программы для станков Панограф-лидер, люкс 2, люкс 3. А то комп на котором все хранилось сгорел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, панно граф люкс 2 версия 2.5.1 выбивает только контуры изображения и то очень бледно. Иглу поменяли,почистили от пыли, зазоры проверили, гранит карелия, раньше выбивал тот же файл нормально. Что это может быть и как исправить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, панно граф люкс 2 -появился свист при работе ударного механизма, понять не могу -  двигатель  или сам механизм, может у кого было такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите почему при подводке иглы вручную станок начинает работу со сдвигом в сторону Y каретки? И если это в порядке вещей на какую величину он сдвигает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя уже понял, что он сначала сдвигает (при начале с черной области), но начинает гравировку как надо. Подскажите для чего это сделано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Что то быстро изжога появилась у Делка, а так хорошо все начиналось (1 пост темы) наверно и сами искрено верили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день, вопрос по ПАННО-ГРАФ-5-2М после установки виртуального ком порта на ноут(виндовс 7 домашняя) в диспетчере устройств во вкладке Порты СОМ и LPT появился ПАННО-ГРАФ но с Жёлтый восклицательным знаком, при запуске выдаёт сообщение нет связи ни с одним USB COM портом как исправить??? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

добрый день! появилась проблема со станком, стоял включённый но не гравировал, включили свет в помещении и станок начал трещать(бить тихонько  в одну точку) программой пробовал парковать - он начал реагировать подёргиванием на одном месте и ни куда не двигался, после нескольких раз попыток подключения и отключения станка, он перестал вообще включатся(включаю тумблер и лампочка индикатор не горит) , скажите пожалуйста что может быть с ним, и возможно ли его отремонтировать в домашних условиях! буду ждать ответа или можете позвонить 89879301233

станок панограф люкс 2 600/1200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай919 А предохранитель на станке проверял? Со станком используешь какой бесперебойник? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче после 4 часового мучения и проверки у специалистов, оказалось изза скачка напряжения перегорело чтото на плате(заменили) начал включаться! и сгорела катушка - выход который на бошку идёт, отпаивали и делали напрямую бошку от 24в всё отлично работает

бесперебойник использую тот который при покупке станка в комплекте, название не знаю! знаю что теперь надо покупать стабилизатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если был правильный ИБП и был подключен правильно, то на скачки напряжения станку было бы наплевать. Дэлк рекомендует бесперебойник и с двойным преобразованием, там станок получает питание уже от аккумулятора через инвертор и что происходит с сетью уже на станок не влияет. Классная штука!

 Николай919  либо у тебя ИБП неисправен и это снова произойдет, либо что то в станке коротнуло, но не из-за перепада напряжения в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования