Перейти к содержанию

Новинка ПАННО-ГРАФ-5-2М


Рекомендуемые сообщения

"ПАННО-ГРАФ-5-2М" - интеллектуальная машина, на базе современного микроконтроллера с 32-х разрядным процессором, USB интерфейсом, собственной Flash и оперативной памятью. Это либо одиночная машина, подключенная к компьютеру или ноутбуку через USB порт, либо несколько машин подключенных к одному компьютеру или ноутбуку и работающих как единый комплекс с полностью независимыми ресурсами по каждой машине индивидуальными настройками, системами контроля и оповещения, базами данных и отчетами . При этом сам компьютер или ноутбук остается незначительно загруженным и он может использоваться в это же время для  ретуширования изображений, прослушивания музыки, просмотра видео, работы в интернет и т.д.   

"ПАННО-ГРАФ-5-2М" -  машина с самым низким энергопотреблением. Перспективные технологии по энергоэффективности позволили получить номинальное потребление (при максимальной скорости перемещения и высокой силе удара иглы) в рабочем режиме всего 40Вт, что дает возможность длительно работать на аккумуляторе устройства бесперебойного питания, а так же производить длительные мобильные работы, с выездом 

непосредственно на местность, запитав оборудование от автомобильного аккумулятора через инвертор тока

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

максимальная скорость перемещения иглы в режиме гравирования  -  260 мм/сек;

–  максимальная частота ударов иглы - 650 Гц;

– количество цветовых градаций – 4000;

– плотность гравирования в режиме максимальной скорости -   25 х 25 точек/см2, в стандартном режиме 25 х 50 и 33 х 33  точек/см2, в режиме высокой четкости - 50 х 50 точек/см2. 
 

ПРЕИМУЩЕСТВА "ПАННО-ГРАФ-5-2М"

! Непревзойденная скорость гравировки: модификации «ПАННО-ГРАФ-5-2М» работают до 4 раз быстрее станков от других производителей (портрет 30х30 см гравирует от 15 мин. при отличном качестве гравирования).

! Габариты и масса станка позволяют работать с ним одному человеку.
 

! Отсутствие  дополнительных регулировок и замен комплектующих, кроме регулировки и замены рабочего инструмента - ударной алмазной иглы. Легкость в использовании станка (работать на станке может даже школьник) - перенесите фотографию с цифровой камеры или сканера в компьютер, обработайте на компьютере фотографию под ваши размеры, запустите станок и получите изображение на камне.
 

! Функция "Быстрый Старт" - позволяет  вручную, максимально быстро и точно, подвести ударную головку в произвольную точку начала гравировки (левый верхний угол изображения) и произвести "Пуск". Полезные свойства данной функции впервые оценили пользователи машин модификации "ЛЮКС-3", которые очень активно стали её использовать. Унаследовали её и новые машины. При этом осталась неизменной и функция начала гравировки от точки с заданной координатой - X0,Y0.

! Самые быстрые гравировальные станки - 600 ударов в секунду.

! Плотность отгравированного изображения на см2 – до 2500 точек.

! Возможность гравировать изображения с размерами, превышающими габариты станка.

!  Возможность проводить ретушь отгравированного изображения, как целиком, так и отдельных его частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно говоря лень столько читать.. 

Добавили бы еще видео работы.. результат работы..

Чтоб заинтересовало столько прочитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А, что с Панно-графом - 5-3??? Почему о нем тут ни слова?

 

Модернизацию Панно-графа 5 делаете до новой версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что с Панно-графом - 5-3??? Почему о нем тут ни слова?

 

Модернизацию Панно-графа 5 делаете до новой версии?

ПАННО-ГРАФ-5-3 находится в разработке.

Модернизацию ПАННО-ГРАФа-5 делаем до нового 5-2М, меняем рейку ("ласточкин хвост") на полиуретановый ремень со стальным кордом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да когда я повелся на маркетинговые заманухи, цифры, скорости и ..... Вообщем товар лицем,ВИДИО  хотим в HD качестве работы станка, без монтажа! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная машина даже, с названием определится лучше сразу, как назовёшь так и продашь ....

Непонятно всё таки как то, то ли ПАН толи ГРАФ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильное название станка - ПАННО-ГРАФ-5-2М

 

Все видео размером больше чем можно загрузить на форум. Присылайте e-mail, вышлем ссылки на видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сюда ссылку, нельзя выложить? дабы потом культурно всем обсуждать, его функционал.

Мы делали попытку, модераторы запретили выкладывать ссылки на видео, можно только само видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видио получил все посмотрел. Спасибо! 


На мой взгляд, мало что изменилось от Люкс-2. Сделайте возможность увеличивать зазор то десяток, пускай в ущерб скорости, но сотки это постоянные полоски там где они ни нужны.

 И все но могу понять смысл плавающей "головы" если приходится постоянно подкручивать зазор? , и почему корпус не сделать из алюминиевого профиля, и эти стержни рамы заменить на профиля, ведь жесткость, мягко говоря не очень на станке.

У вас на промо роликах плитка все время лежит, и станок на столе, но в реальных полевых условиях мастерской приходится бить на стелле, непосредственно устанавливая станок на нее родимую, и крепя струбцинами к стеле.  Да если по инструкции то конечно на специальных винтах выставляется высота и кладется под станок плита, но вот откровенно говоря это такой гем....р.

 Сделайте станок и с профилей и сделайте возможность менять зазор и скорость, пускай он будет долбить 3часа но зато 100% будет результат, а не раз на раз.

P/S И снимайте ролики на карельском габбро диабазе  и на плитах, разной размерности, будьте ближе  к нам ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже глянул видео.

1. Не продемонстрировали как станок ведет себя с независимой памятью, что будет после отключения usb?

2. В видео вырезан момент, как станок выходит на координату перед гравировкой? Плитка лежит в центре станка, а как он вышел на ноль и пошел на гравировку не показали, ударный то механизм скользит по плите, а в нулевой точке плиты нет.

3. Необходим ли наклон стола как в старых версиях станка?

4. Есть ли возможность убавить скорость? Т.к. начиная с версий Люкса заметно увеличилась вероятность скола игл. Я лично это связываю с увеличением скорости. Все большие изображения на стелах стараемся гравировать на менее скоростном Лидере (т.к. что на Люксе, что на Панно-графе 5 иглы иногда дробятся в труху, хотя для всех станков пользуемся одним производителем).

5. Конструкцию с неподъёмной рейкой Х, считаю неудачной. Жду доработанной версии 5.3. там рейка Х должна быть откидной.

6. Сколько будет стоить модернизация 5-ой версии до 5-2М?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне модернизировали 5 на 5-2-м за 40т.р., станок еще в пути, прибудет-отчет выложу, отправлял из-за выработки ласточкиного хвоста, за 2 сезона выработка хорошая уже была, начала отражался на зазоре, предложили модернизировать, согласился....что пришлют-не знаю :aag:

а так за 2 сезона к 5 претензий не было, самый главный плюс по сравнению с 2- юсб заместо лпт, бьет быстрей, качество не страдает, возможно гравировать с ручным подводом в верхний левый угол( удобноооо)

кстати 5-3 мне наоборот кажется будет более геморойным из-за поднимающейся х рейки

наклон станка у меня давно не практикуется, все решает леска , два ролика и грузик грамм на 100( но станок стоит стационарно)

по иглам тоже сначала впал в ступор, новые крошило только так, редко доживала до конца гравировки, решен вопрос заказом игл с конусной заточкой 115-120 градусов, бью портрет в 2 прохода, текст и потом переточка, 20 игл каратностью 0,08 хватает на сезон, т.е. где то на 500 памятников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В этом году взял станок "Пирамида" , тоже хочу угол тупее переточить для люкса и паннографа 5. Раз тебе помогло, значит проблему решим. А то новый станок стоит не дозагружен, т.к.  боятся потратить время и испортить стелу, вот и долбят все большое на Лидере.

 

Я понял, если ты используешь ручной подвод, то гравируешь в один проход в режиме 50х50?

 

синик Фото можешь с этими роликами и леской выложить?

 

Да и если не трудно отпишись пожалуйста или в личку или в теме про паннографы когда получишь модернизированное чудо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41173cab5851.jpg


как то так

кстати на стол прикручены маленькие мебельные колесики, на вид хлипкие, но 20 колесиков стелу 120х60х8 держат легко, а вот процесс погрузки разгрузки облегчают намного :aag:


так стоппп, в посте выше, где про иголки читать так, портрет в 2 прохода-текст другой иглой, иголки вставляю с маленькой капелькой суперклея, чтобы не болтались


при гравировке с произвольной точки можно проводить повторный проход, но нельзя для второго прохода изменить файл, по крайней мере на 5 первой версии было так, т.к. там не было функции парковки(потом добавили)

кстати на 2 люксе тоже есть такая фишка, только под линукс, после гравировки паркуется и сохраняет координаты нулевой точки, т.е. можно на второй проход запустить этот же файл, можно подкорректированный, попадание в нулевую точку 100процентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная модернизация Люкс-2 (замена LPT на USB, замена рейки на полиуретановый ремень со стальным кордом, полная замена электроники и ПО) стоит 70 тыс. руб. Модернизируется до последней версии - ПАННО-ГРАФ-5-2М. Срок модернизации 2-3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делали попытку, модераторы запретили выкладывать ссылки на видео, можно только само видео

 

Видео можно, но чтобы в видео не было ссылок на продажи.То есть без адресов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная модернизация Люкс-2 (замена LPT на USB, замена рейки на полиуретановый ремень со стальным кордом, полная замена электроники и ПО) стоит 70 тыс. руб. Модернизируется до последней версии - ПАННО-ГРАФ-5-2М. Срок модернизации 2-3 дня.

Это Люкс 2, а Панно-Граф 5 модернизировать до Панно-Граф 5-2М, как я понял (со слов синик) - 40 т.р.? 

Размеры станка имеют значение на стоимость модернизации? У меня Панно-Граф 5 - 1200х600 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Люкс 2, а Панно-Граф 5 модернизировать до Панно-Граф 5-2М, как я понял (со слов синик) - 40 т.р.? 

Размеры станка имеют значение на стоимость модернизации? У меня Панно-Граф 5 - 1200х600 ?

ПАННО-ГРАФ-5 модернизировать до ПАННО-ГРАФА-5-2М 40 т.р. Все верно. Меняется рейка на ремень, меняется электроника и ПО. Цена от размера рабочего поля не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что касается остальных вопросов, которые вы задавали нам, по порядку:

 

1)Что будет, если отключить USB? - Резервное питание дается для того, чтобы можно было корректно выйти из программы, в случае непредвиденного перебоя питания, нужно корректно закрыть программу, тогда, после восстановления питания станок продолжит гравировать с той точки, где он закончил. Но! Это подходит только для 1го и 3го способа начала гравирования.

 

2) Необходим ли наклон станка? - НЕТ!

 

3) Если ли возможность убавить скорость? - НЕТ!

 

Если какие-то вопросы остались без внимания, продублируйте их еще раз. Постарались ответить всем. Кстати в последнем видео гравировали на карельском камне одним проходом. Фото из видео выложим.

 

ULRIn.jpg

nK1Fj.jpg

 

5G1wQ.jpg

 

Вот ссылки на файлообменник, где можно скачать видео работы на новом станке:

ПАННО-ГРАФ в работе.rar

Третий способ начать гравировку.rar

второй способ определения точки начала гравировки.rar

определяем точку начала гравировки.rar

 

gKSHr.jpg

Это карельский камень. Один проход

 

n5YPM.jpg

 

Карельский камень. Режим 25Х50. Размер 20Х20 см. Время 20 мин. Один проход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно, спасибо!

 

Но видео, проще было выложить или яндекс или гугл диск, а так мне пишет 50 с лишним минут последнее видео качаться будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что, получил я модернизированный станок, первые впечатления:

-гравировка с произвольной точки-ничего не изменилось, по прежнему файл нельзя заменить, с какого начал с такого и будешь колотить, кол-во повторных проходов неограничено

-появилась счас у меня парковка, это радует, т.к. до этого был без парковки, повторные проходы ваще не попадали

-обращаюсь к производителям-сделайте нулевую как на 3-м люксе по линуксом, т.е. бросил где надо, а он сам определил координаты, очень удобно, сам до сих пор на 2-м так использую.

- появился режим 33х33, радует

-появилась какая то контурная резкость, еще не понял, на что влияет, хотелось бы узнать поподробнее алгоритм работы этой функции

-ну и с ремнем дела обстоят так---не увидел натяжителя, не помешал бы успокоитель, ну это сам сделаю из подшипника, т.к. ремень трясется очень сильно при работе, непорядок

-механика х рейки вроде ничего, нет люфтов, строчность меньше, вместо червячков-ровная сетка из точек

 

ну а остальное вроде без изменений, так что если х рейка не изношена, то модернизировать пока не стоит, а по износу-несомненно надо, ремень заменить- копейки стоит, а вот рейку в дэлке точат за 30000(а точить по идее надо после каждого сезона, износ дикий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то мало впечатлений на 40р


А по поводу произвольной (само определяющейся) 0 точки уже обращался к производителям, в другой ветке, хорошо бы дописали прогу и под люкс2,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под люкс 2 есть такая, называется люкс3, но ставится не под винду, а под линукс


а так то да, за 40 т.р. можно сказать ничего не сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования