Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Моя первая ретушь: подскажите ошибки и еще кое-что.


Рекомендуемые сообщения

или акриловая краска. судя по картинке титановая тоже краска. Цинк смоется потом просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что удивительного? я от силы десяток памятников сделал, только вхожу в работу. Сезон закончится займусь серьезно уже а то небыло времени. Если  титан наносится как краска то конечно же он будет лучше держаться чем цинковый порошок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы говорим о краске вообще-то...

чтоб ты немного имел понятие, что к чему:

титановые белила и цинковые белила - краска

окись титана тоже порошкообразная, как и окись цинка, оба они идут как основа, как пигмент

ну и, наверно многих здесь удивит - акриловая краска может быть как с титановыми белилами, так и с цинковыми))

на вид обе краски белые, и не могут быть одна красивее другой)

так, что глупо сравнивать, акриловую краску с титановыми белилами, если вторая может служить основой первой 

да и при слове цинк, почему-то у многих ассоциация с порошком, а титан - с белилами... а ведь белила есть еще и свинцовые и пр.

как говорится, учи матчасть) чтоб не было глупых вопросов

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знал что цинк бывает как краска. В общем наша ничо красит, но если станком сильно высветлил и ещё покрасить, то сильно белые места портятся, как то там как будто залипает всё в этой краске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.04.2016 в 20:45, WERTY сказал:

мы говорим о краске вообще-то...

...оба они идут как основа, как пигмент...

в краске - пигмент это то, что дает цвет (в нашем примере - оксид цинка или оксид титана).

основа - это вещество в котором этот пигмент растворен (в обсуждаемом случае - акрил).

проблема в том, что на картинке изображен тюбик с масляной краской, а не с акриловой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WERTY ну, я на курсы гравировщика-станочника не ходил перед тем как начать работать. По этому наверно пока ещё много чего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man я тоже не на какие курсы не ходил)

никого не хотел оскорбить и не пытаюсь казаться умным) 

просто жизненный опыт, когда с этим работаешь, должен знать, где что применять, что с чем смешивать и разбавлять...

мало того, даже опытный гравировщик, может ничего не понимать в лакокрасочных материалах

в этом, наверно и отличие, между художником-гравировщиком и просто гравировщиком :abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказали новых самопальных игл. Короче на новой игле первые два портрета получаются отлично двойным проходом с минимальной ручной чисткой, она там практически не нужна. Третий уже нужно было почистить, а четвертый уже тремя проходами. Буду после двух портретов с такой иглой ставить новую.

Нужно заказать будет станок для заточки. Думаю заказать "пирамида" кажется называется. Можете что то посоветовать в этом плане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования