Перейти к содержанию

Неисправности станка "Зубр"


Михалыч63

Рекомендуемые сообщения

что за ремень?

офицерский? :aag:

если серьозно фотки скидывайте и описывайте детальнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в первую очередь проверил настройку муара, если муар настроить не получается, тогда посмотрите ремешок в редукторе оси Х, при необходимости замените, а после - опять муар (есть в инструкции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю вместе с 

Михалыч63 

Вот пример полос про которые говориться.

 У нас 5 станков  и полосы проявляются четырёх  на одном часто  на других изредка. не полосит только большой 2 на 1метр .

Сегодня  Михалыч  укрепил  стол(стандартный) дабы не шатался    полосы к сожалению не пропали..

По муару  на одном станке муар был настроен почти идеально но полосы появлялись... на остальных  он тоже настраивался но не так тщательно и уже подсбился.. 

post-13248-0-23403500-1459018977_thumb.j

post-13248-0-94262600-1459018984_thumb.j

post-13248-0-23403500-1459018977_thumb.jpg

post-13248-0-94262600-1459018984_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно мучаюсь с такой проблемой, проверьте всё таки ремешок в редукторе. Мой станок сейчас у техподдержки на ремонте, пока они ещё выясняют причину. Как будет итог - напишу здесь, может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь такое было ? зазор не стоит на месте . станок 2012 г.... в мае15 года обновлен.. рядом работает другой станок новый..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же он будет стоять на месте когда идет работа?

:aag:

ZEMA..)) лучше про дело , выше написал ..это звук работающего рядом станка

давай что нибудь хоть посоветуй , 

На безрыбье и рак рыба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна програма на два станка?

может програма как то работающий станок подцепила.

диме напиши или позвони в службу поддержки.

что посоветовать-у меня такого не было

попробуй запусти с другого ноута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Адаец,

ну что молчишь как зоя космодемьянская? :aag:

пробывал мой рецепт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна програма на два станка?

да одна программа на два станка. я работаю с новым станком , а второй(проблемный) иногда подключаю , она после пуска останавливается через 10 мин, и так раз 4-5 остановки на час работы

 

вот сообщ службы поддержки., 

 

а вот я придумал вы можете поменять на станках координаты X местами?

координаты Х одного размера?
на обоих станках
ага ну это один размер 600 (размер рабочего поля)

значит можно поменять местами координаты на двух станках и ничего не менять. Только единственный момент - на одном станке после замены каретка влево может не доезжать немного до конца, а на другом - стукаться об левый край, главное влево не вести до самого конца, а если ударится - делать позиционирование снова

 

меняйте местами координаты Х и печатайте. Если опять будет останавливаться - вы поймете какая координата X или Y виновата.
1. станки выключить

2. отсоединить 3 провода около двигателя Х

3. ослабить снизу 2 винта - там где отсоединяются 2 провода 8 и 3 контакта рядом

4. снять координату Х вбок

5. одеть в обратном порядке, затянуть болты, подключить провода

 
 
Я пока ничего не предпринимал ,опасаюсь что то менять на новом станке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй самое простое.

запусти станок с другого ноутбука.

мне кажется програмный конфликт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Михалычу я думаю редуктора виноваты. Ремни менять надо или натяг. Крайняк муар.... Да и вообще профилактика бы не помешала.

По Адайцу.... У тебя две разные проги на станки или одна на оба?

У меня такое было давно, но я станок перезагружал и комп и всё норм, программная какая-то была.

Попробуй с другого копа, как Зёма говорит.

.... увидел ответ.....  Надо на кажный станок свою прогу. Она для каждого станка немного своя чтоль. В службу напиши прогу для станка №    выслать 

Изменено пользователем Михаил Каменотесов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень в редукторе   поизносился заказали новые а пока этот  починили и опять поставили  и  сначала полосил потом подтянули  и полосы пропали..

Всем спасибо за советы!!

 

По зазору  у нас он скачет когда стоит на краю плиты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приветствую форумчан,  вот проблемка при втором проходе сбиваются координаты, в чем может быть дело? размеры те-же плиту не двигали.

 

смещение при втором проходе.jpg

5790c7e978832_.thumb.jpg.ac13a9c01145a492fdf90440826d92f5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не из той "оперы", Спасибо конечно но насколько я понял г-н Муар применяется в случае если полостность вертикальная и ли горизонтальная. 

Сам разобрался, дело в программе было просто переустановил, обновил данные головы и ПО и все, пока нормуль, надолго ли:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ,придется тоже сказать от себя.У меня стан от 11 или 12 года тюнинг не делал спецом ,замораживал его в мастерской в зимнее время ,по весне грызет-печатает чётко,иглы от Зенонаса :abr: супер- перетачивал -шьют,как в ретуши заложено.2 проход делаю иногда т.к. почистить надо чуток, но могу сказать ,что в сравнении с  Уно и гУсом,разница есть.Уно сами знаете,гУс- дорогой и по мне бьет не глубоко.Тех .поддержка от души .Я один раз Мишу своим звонком застал  в отпуске за границей ,время по тем часам позднее было-ответил сразу ,проблему нашли,поменял подшипники и вперед.Хотел перешиться на новый лад, но время всё не могу найти.То Я его,то оно меня.Станок зачетный ,а то что предьявлено выше тупым гвоздем делалось или на подшипниках уже столько налипло,что они овалом .Ничего личного,к станку с моей стороны, вообще нет проблем по сравнению с владельцами премиум класса,гУС -типа мерин среди машин,Уно типа бэха,З-300 Лехус.Спокойненько,без проблем ,своё дело делает.Я ему доверяю на 100%Счас мечеть сделал 50*70-посмотрел даже 2 проход не надо делать, красивая получилась,как и было заложено.Диме от души привет с Северов-хороший ,добрый и отзывчивый человек,как и вся его команда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Т15К6 сказал:

@GsG На фото печатает снизу вверх?Почему как бы в гору слева на право?Гон 100 пудов 

Печатает сверху  вниз, с верхней левой точки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вечер добрый. Помогите пожалуйста советом. Станок зубр 300 печатал икону остановился и больше не включается. Ни одна лампочка не горит. Станку 2 недели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу и в этой теме, - причин может быть много, позвоните нам в техподдержку и это будет максимально быстрое решение проблемы думаю не больше часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хочу выразить благодарность тех.поддержки софтэлектроникс, в частности низкий поклон Евгению из техподдержки. Станку №337 чуть больше года, все работало как часики до недавнего времени. Ну и пришло время корректировать  муар, и чего то не так пошло при корректировки,  исполнительный механизм (голова) зависла и не отвечала на команды,  и при попытки обновить через ПО Зубра, ни какого результата.

Вообщем работать было не возможно, думали надо отсылать в сервис, а это как вы  понимаете  сезонное время. Евгений, из тех. поддержки  нам удаленно по телефону помог все исправить,  методом не большого хирургического вмешательства, ловкость рук и ни какого мошенничества , "голова" ожила все работает.

Еще раз спасибо тех.поддержки Софта за оперативность и понимание.!!!!

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования