Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Вопрос по Рикон


shufan

Рекомендуемые сообщения

Ребята здравствуйте. Подскажите по проблеме. У меня бумагу на пол листа затягивает и встаёт на середине. Пол листа из принтера торчит. Приходиться бумагу чуток толкать чтоб пошла на печать. Ролики протерал от пыли не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Рикон, тоже такая же проблема. Иногда возникает по непонятной мне причине. (Есть осушитель и поддерживает влажность - 40-50%). 

Выключаю принтер. Жду полчаса, включаю и дальше печатаю... 

Новенький в этом деле, поэтому не искал причины, так как хватает других более важных вопросов!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

распечатай по цветам, определи какой барабан и смотри, там два варианта, либо мусор в девелопере, лечится либо заменой девелопера-дорого, либо перед печатью прокручиванием против вращения, обычно проходит, ну и второй вариант- сам барабан( ну или как он там называетсяяяяяя), на нем видно будет эту полоску

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если соринка в девелопер попала, и не поможет прокручивание магнитного ролика, то девелопер нужно просеять. Я брал старые колготки у жены, высыпал девелопер и потихоньку, черпая пластиковой! ложкой просеивал.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синий цвет полосит по середине.Дело не в девелопере. Подскажите как убрать соринку с фотобарабана.Ни разу не залазил в него. Или в сервис везти.? Я даж не знаю как там что и как и где.Может видео какое есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервисе сказали все, кирдык барабану. Вскрыл, посмотрел, покрутил, поставил. Все работает)))) не знаю на сколько хватит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так год работал, потом действительно кирдык пришел, царапина по кругу, вал поменял на бу, к девелоперу не лез, полгода полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если барабан, то там должна быть видна полоска по кругу. Я чистил нашатырным спиртом и мягкой безворсовой тряпкой. Мне помогло.

На фото @shufan видно, что полоска только на синем и если цветные полосы напечатаны чистыми цветами, то дело в девелопере. Тогда поможет просеивание. В просеивании ничего хитрого нету, только времени займет около часа. У меня такая ерунда была несколько раз на синем и черном цветах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, shufan сказал:

В сервисе сказали все, кирдык барабану. Вскрыл, посмотрел, покрутил, поставил. Все работает)))) не знаю на сколько хватит)))

Мне так каждый сервесник говорил, из за того что керам. тонер дает на фотобарабан белый налет какой то! Причем реально все кого я по началу вызывал!) Каждый залезет и говорит -Да у вас барабанам кердык!) Пока сам не освоился с такими дефектами бороться! Кстати опять же не один не сказал как такой дефект устранить! А вот причины озвучивали такие- кердык фотобарабану, в магнитном вале который внутри содержит магниты провернуло один из этих магнитов!)-так говорили сервисники! Помогли ребята с форума) да и писал кто то на каком то про эту самую кочергу!) Просеивание одной станции с девелопером занимает от силы минут 15. Но опять же нужно знать как к нему добраться! Сервисники говорили так- У вас станция не разборная нужно полностью менять!!! 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
В 26.05.2016 в 13:26, kotkluch сказал:

Был бы очень благодарен за подсказку где можно купить декольную бумагу в листах 500×700 плотностью 150г/м!  

А зачем???? Поверь , бумага плотностью 150г/м , может быть толще бумаги 170г/м. Проблемы с 170г/м - ищи менее рыхлую и будет тебе счастье. Показатель плотности, это не показатель рыхлости, а всего лишь вес 1 квадратного  метра бумаги ,соответственно плотность бумаги ни чего  не говорит о её толщине. Можно купить пачку 150г/м и потратить деньги в пустую. Эти азы любой начинающий полиграфист знает.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования