Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Стук двигателя в приводе z


Antoha

Рекомендуемые сообщения

Была у меня подобная бедулька. Движок начинал беситься именно при работе магнита, т.е когда есть вибрация. На холостом ходу всё нормально. Нашёл 2 причины в энкодере: 1. непропай на двух ножках микрухи. 2. (думается основная) - открутилась гайка с приклеенным магнитом от вала. Резьба на валу оказалась прослабленная. Капнул на резьбу клей и нормально затянул. Теперь работает как часы.энкодер.jpg

57266fcfeb6d4_.thumb.jpg.db148305100c78fb26c216a72a7ad6e5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие! Вы, я смотрю, ребята бывалые) А я вот не сталкивался раньше с такого рода проблемами, да и вообще не много на своем веку деталей механизмов перебрал)) Ну да выхода особо нет, придется пробовать! Как чего получится отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Проверь пайку микрухи. Её ножки хреново лудятся, из-за чего в моём случае на двух ногах был 100% непропай, а на остальных могла быть ложная пайка. Пропаял все на случай для уверенности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо@Egorichно с пайкой тоже все в порядке. Вообщем, в основном, всё дело в этом чудо-магнитике)) Посадил я его на холодную сварку и стук в двигателе уменьшился. Сильный стук был из-за того что лапка "плавала", двигалась по камню не уверенно отсюда и двигатель бесился.Теперь магнит делает свое дело и лапка никуда не отскакивает. Отдельное спасибо @noct  что развенчал моя сомнения по поводу магнита) Но слабый стук остался и после ШВП перебрать придется) Главное сейчас(в сезон) работать уже можно.

Теперь другая проблема появилась)) Думаю, не стоит раздувать целую тему, напишу здесь. Проблема заключается в том что станок стал "грязно" бить. Портрет получается весь в белую "оспу". Проблема появлялась и раньше, но это были единичные случаи, все быстро возвращалось в норму. Зазор стоит 0.35, может поменять? И еще, бывает станок бьет то сильно, то слабо. Думаю причины этих проблем лежат в одной плоскости. Подскажите, кто сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это следствие одной проблемы ,  швп по оси зет

если шарики выпали не сможет гайка корректно работать ну никак,

у меня на одном станке была похожая бедулька пришлось поменять гайку швп .

и вообще станку араз а год надо делать ТО.

КСЕОН вроди у вас перебирает станки ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования