Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Интересные памятники


Рекомендуемые сообщения

Памятник жене и мужу. Похоронены на разных кладбищах. Разные по вероисповеданию....

post-50-0-03167800-1398147242_thumb.jpg

post-50-0-03167800-1398147242_thumb.jpg

  • Одобряю сказанное 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Задрапированы ужасно, все хаотично, материал не чувствуется, полная безвкусица в складках, чувствуется только желание удивить большим кол-вом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю я на ноги всё таки наверно мужчина

@AndreyTar,

Знаю одного он может так поспать что ни одной складки не добавиться к утру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 2002 года одно из крупнейших кладбищ Нью-Йорка Вудлон (в Бронксе) украшает "Памятник супружеству". Это надгробие на месте будущей могилы его создательницы Патрисии Кронин и ее жены Деборы Касс. Среди могильных плит, ангелов и склепов такое вот брачное ложе двух женщин:

Патрисия и Дебора - американские художницы - поженились 24 августа 2011 года, в первый же день, когда однополые браки были разрешены в Нью-Йорке. Чтобы расписаться, пришлось выстоять на жаре трехчасовую очередь в здание муниципалитета

Надгробие было изготовлено задолго до этого душещипательного события. Патрисия Кронин не стала дожидаться позволения властей и увековечила свой брак в мраморе.

По словам автора, скульптура изображает "посткоитальное блаженство" двух женщин.

Сюжет позаимствован у Гюстава Курбе ( "Сон", 1866), основой стиля послужила надгробная скульптура 19 столетия, при изготовлении использованы новейшие технологии 21 века. 

На создание памятника ушло два с половиной года. Патрисия Кронин изучала американскую идеалистическую скульптуру 19 века, в частности "Беатриче Ченчи" Гарриет Хосмер (известная в 19 веке и почти забытая теперь американская женщина-скульптор, лесбиянка, которая около 30 лет прожила в Риме, изучая там искусство). По примеру Гарриет и других американских скульпторов 19 века, которые считали, что "настоящему" искусству можно научиться только в Европе, Патрисия отправилась сначала в Париж (там она исследовала надгробия на кладбищах Пер-Лашез, Монпарнас и Монмартр), а потом в Италию - покупать мрамор.

Кусок мрамора весом в 21 тонну был приобретен недалеко от того места, где покупал мрамор Микеланджело, и отправлен в США.

Для работы Патрисия использовала фотографии и зарисовки себя и своей партнерши, также ею были наняты две натурщицы подходящего телосложения. Она вылепила макет будущего надгробия из глины в две трети величины (больший не поместился бы в студии). Затем, уже в гипсе, проработала детали - выпуклости матраса, завитки волос, пальцы и ногти. Все это повторяло процесс создания скульптуры 19 века. В те времена скульпторы моделировали из глины и гипса, а затем отправляли макет в мастерскую резчиков. Резчики повторяли макет в мраморе и возвращали мраморную скульптуру на доработку.

Но вместо команды резчиков Патрисия использовала современные технологии: специально приобретенный с этой целью в Милане пятикоординатный цифровой фрезерный станок (на тот момент в мире было два таких станка). После 3D-сканирования гипсового макета скульптуру первоначально задуманного размера вырезали с помощью фрезерного станка (на это ушло около 3 месяцев, включая время на ремонт деталей и калибровку аппарата), потом она дорабатывалась вручную.

 

Путешествие в Европу, покупка мраморной глыбы и станка - непомерно дорогое удовольствие. За все заплатило благотворительное учреждение Гранд Артс (Канзас-Сити, штат Миссури), которое заинтересовалось проектом Патрисии.

В 2002 году "Памятник супружеству" был торжественно открыт на кладбище Вудлон (нью-йоркская версия Пер-Лашеза).

 

 2011 году, вскоре после свадьбы Патрисии и Деборы, памятник заменили на бронзовый, более устойчивый к влиянию времени и погодных условий. Мраморная версия сейчас находится в художественной галерее Келвингроув (Глазго, Шотландия).

UpBQ0.jpg

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Руслан всё рассказал, памятник в музее, сделан станком и доведен руками. Насчет вкусицы - безвкусицы, о вкусах как говорят... спорят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что это сделано американцами, этим все сказано. Музей и галерея очень разные вещи, галерею и мы с вами можем открыть и засунуть туда все подряд, это ни о чем не говорит. 

  Вы задумайтесь , что вас поразило в драпировках, примерно так - "О сколько складок, так много сделано". А чтобы сделать их хорошо, надо много думать, разобрать их, прибавлять, убирать. Поработать над складками, чтобы они не просто волнами были, а в них чувствовался материал, но это ведь сложно, трудно. Зачем трудиться, когда можно просто наштамповать побольше волн и пипл схавает, купится на это. 

  Мрамор поехали покупать где Микеланджело добывал, станок многоосный ввели в работу, короче все сделали чтобы привлечь внимание необычным , но ни это делает произведение произведением, а вложенная работа мозга.

  Чтобы понятнее было, на примере станочников :

 Сидит "Ваня" и думает, сейчас куплю станок самый лучший и у меня будут лучшие портреты, буду всем говорить у меня лучший станок, мои портреты будут считать лучшими. Купил и делает , а профи в этом, кто работает над ретушью, дорабатывает, смотрят на него и его портреты, и посмеиваются. При этом простой пипл хавает и покупается на лучший станок...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2 фото мне понравились складки

Я наверно так не смогла даже из глины

Впоминая сколько тряпушек в худ школе перерисовали за 7 лет

очень провдаподобно смотриться для камня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю идея этих двух матрён была в пропаганде своего лесбийского брака, а не в сотворении прекрасного. Все остальное красивая сказка или пиар для придания масштабности сему проекхту.

Согласен что сделано не идеально, и 7,5 кубов мрамора "от Микеланжело" лишковато для двух даже американских лесбийских тёток с матрасом))))).

А покупать второй в мире 5-координатный станок для этих целей вообще не было необходимости, китайские геи за 20ую часть стоимости этого станка не только бы выточили, но и отполировали бы ету статую причем без инструментов)))).

AndreyTar  я выложил фотки без комментариев посчитав памятник интересным (согласно названия темы), не более того.
  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю я на ноги всё таки наверно мужчина

@AndreyTar,

Знаю одного он может так поспать что ни одной складки не добавиться к утру

руки у НЕГО тоже мужские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования