Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Интересные памятники


Рекомендуемые сообщения

@zelenok ну ладно:aah: , только вот это по разному и отражается на нас :hmm:

Изменено пользователем Агита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Агита сказал:

только вот это по разному и отражается на нас :hmm:

Естественно, ты-же то что ты ешь:lol: © Гиппократ:read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.09.2022 в 10:10, Церетели сказал:

Вот такой памятник сделали этим летом:
 

wwD9p-bgj0Q.jpg

Мы пару раз такие делали. При чем загогулину делали цельную

Фомин.JPG

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Денис Давыдов сказал:

При чем загогулину делали цельную

Из цельной любой дурак сделает:aag: шутка) 

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
30 минут назад, AndreyTar сказал:

На Широкореченском кладбище  Екатеринбурга , так написано в интернете

Крутая работа, и у лошади два глаза... 👍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Владимир1986 сказал:

Крутая работа, и у лошади два глаза... 👍 

Зачем лошадь, возможно конь 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, AndreyTar сказал:

На Широкореченском кладбище  Екатеринбурга , так написано в интернете

1927fff6a6eded68db48f44c442ab58f21e456a54_3000_2000_c(1).thumb.jpg.3f5b7ea6aa52def7aaadeea674527d67.jpg

https://www.e1.ru/text/gorod/2020/07/03/69347131/

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво, даже можно сказать, что очень красиво. Даже трудно представить сколько может стоить изготовление и благоустройство такого монумента. У нас вряд ли бы нашёлся тот, кто смог бы оплатить такое. Да и сделать у нас подобное вряд ли кто смог. Пришлось бы на стороне заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга 

проблема не в специалисте, в желании потратить такие деньги. 

Уверен, у вас есть люди которые могут потратить и 10 млн на такое. Думаете нет у вас людей в городе, которые зарабатывают несколько млн в месяц ? Вероятно есть такие, значит могут, но не нужно им тратить на такое.

Добавить решил - не дай бог, ведь такие работы обычно от больших переживаний. Так что, пусть лучше без этого.

 

Изменено пользователем AndreyTar
  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Андрей, здесь я готов полностью с тобой согласиться. Менталитет у нас такой. В некоторых местах готовы ходить в рваных штанах, жить впроголодь, ездить на ржавом корыте, но чтобы на кладбище было всё на высшем уровне. А у нас предпочитают вкусно поесть, с иголочки одеться, ездить на дорогих иномарках, а на кладбище поставить самый дешёвый памятник или дешёвый деревянный крест. Это , конечно, крайности. Хорошо, чтобы была бы золотая середина. Но это только нам снится.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Калуга сказал:

Да Андрей, здесь я готов полностью с тобой согласиться. Менталитет у нас такой. В некоторых местах готовы ходить в рваных штанах, жить впроголодь, ездить на ржавом корыте, но чтобы на кладбище было всё на высшем уровне. А у нас предпочитают вкусно поесть, с иголочки одеться, ездить на дорогих иномарках, а на кладбище поставить самый дешёвый памятник или дешёвый деревянный крест. Это , конечно, крайности. Хорошо, чтобы была бы золотая середина. Но это только нам снится.

 

Да в этот сезон ржавое барахло на расхват.... продал камни, которые думал, что на вечно у меня зависли. (скопилось штук 8) Всего то на 2 тыщи дешевле нормального.

"Ептыть какой красивый кремовый оттенок"  (с) клиент.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, fenix сказал:

Ага. ..вицепрезидент медной компании... типа хозяин медной горы...ага.
Ну и это вот "памятник изготовили на керамическом заводе, который находится где-то в области. " более чем логично - шарит заказчик куда как и почему. 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, AndreyTar сказал:

@Калуга 

в желании потратить такие деньги. 

 

..точно в этом ???? :drag: не в желании потратить...а в понимании и осознании как и почему тратить ... и где (т.е. исполнители)

 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмём Краснодарское кладбище, охрана,свет,камеры по периметру, цветы меняются каждый день. Сфоткать даже не смогла.  Сказать гроб  нее... саркофаг гранитный с телом умершего, ( хотя кто его знает что там внутри) Дорого, богато. Лично я не могу сказать что любя ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Калуге в том году памятник за шесть миллионов поставили, не знаю много ли это или нет... 

1 час назад, антропов роман сказал:

памятник изготовили на керамическом заводе, который находится где-то в области

Скорее всего на керамическом заводе работает хороший скульптор... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Владимир1986 сказал:

Скорее всего на керамическом заводе работает хороший скульптор... 

Скорее всего, в сём укрумном месте есть из чего и где лепить :rolleyes: и тишина вокруг, и печка тёплая, и потолки высокие..и окна светлые..
ну и всякое такое этакое ...

27 минут назад, Владимир1986 сказал:

В Калуге в том году памятник за шесть миллионов поставили, не знаю много ли это или нет... 

Чёта мне про раков вспомнилось, котороые по 3 рубля, а жаба за рубль, ну очень зелёная :rolleyes:

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, антропов роман сказал:

Скорее всего, в сём укрумном месте есть из чего и где лепить :rolleyes: и тишина вокруг, и печка тёплая, и потолки высокие..и окна светлые..
ну и всякое такое этакое ...

У нас к примеру за скульптурой обращаться в магазин памятников нет смысла... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Владимир1986 сказал:

У нас к примеру за скульптурой обращаться в магазин памятников нет смысла... 

Дык, логично же ж , что в привокзальной пирожковой не наливают коньяк 20летний :rolleyes:, там и портвейну то нет ни португальского, ни даже "Массандра" )))

Ну логично же ж - по 5 рублей ну очень большие...но вчера... А сегодня по 3 но маленькие...
А жаба за рубль, ну очень зелёная.

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Владимир1986 сказал:

Скорее всего на керамическом заводе работает хороший скульптор... 

наврятли, откуда ему там много работы. Просто у них вероятно выход на скульпторов есть, это вернее. Они им когда нужно что то предоставляют и делают на их заводе. Вот и нашлись видимо. Вообще интересно было узнать кто работал. С камнем не все могут работать, даже умея, знаю не по наслышке. Сложная это работа. Проще отдать кому то перенести, отлить в бронзе или в искусственном камне. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar полагаю, скульптор и собирал сам команду камнетёсов...и наверняка проверенных ... 
 

13 минут назад, AndreyTar сказал:

Просто у них вероятно выход на скульпторов есть... 

У кого у них ???? И сам хозяин медной горы, вполне мог выйти...мало ли у него советников и личных контактов...
а скульпторы зная про керамечиский завод сочли его весьма пригодным местом для работы - все условия для лепки и формовки...
невостребованных площадей тоже, полагаю, имеется (много в магазинах отечественной керамики ????)
 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятник просто крут, видно что делалось долго и кропотливо по желанию клиента. С трех частей вроде собран. Идеально. 

Единственное что чуть я понять не могу то это нога лошади(коня) , неудобно было сразу озвучивать,думала кто то обратил на это внимание кроме меня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Агита 

если о том, что ее не видно, то это нормально. Она там была бы лишняя. Там трава хорошо создает акцент.

У меня там только три момента вызывают вопросы, складки на левой груди в виде "солнышка" - зачем, чья идея и что значит. Волосы все же не смог сделать, все таки как парик выглядят. И складки местами.

Но это все нормально, редко бывает чтобы все идеально вышло. Времени на это надо много и обычно это бывает на творческих работах, т.к. делают их долго и кропотливо. А заказы по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования