Перейти к содержанию

Интересные памятники


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, WORLD IN STONE сказал:

А как определили что китаец? Хотя, логично, готовый уже купил китайца, перепродал и заморочек меньше с головняком.

Иисус рядом  явно китайский. У них все скульптуры с явными нарушениями пропорций и все азиаты на лицо.

У них даже львы на вид не европейцы.

Изменено пользователем Денис Давыдов
  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иисус верно китайский, как хоббит или гном по пропорциям, а  композиционно интересно сделали.

Мотоцикл сделан хорошо, объёмы, как камушки снизу все  выведены. Линии чёткие и ровные, постарался человек. 

Изменено пользователем AndreyTar
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AndreyTar сказал:

как камушки снизу все  выведены.

О том как сделаны второстипенные детали можно сказать об уровне мастера... Я к примеру на памятниках всегда обращаю внимание на фаски сзади... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инженер из Челнов разработал первый погребальный памятник с телевизором.

В нишах склепа - урна с прахом и проигрывающий видеоролик о покойном монитор.

Первый в России цифровой колумбарий, где в погребальный памятник вмонтирован экран с видео об умершем человеке, появился на территории Новосибирского крематория. Идею запатентовал инженер из Набережных Челнов Марсель Мухаметшин.

Сооружение представляет собой склеп с двумя нишами. В одной располагается урна с прахом, во второй - жидкокристаллический монитор, на котором проигрывается видеоролик о покойном.

- К идее цифрового памятника меня привело ощущение уходящей памяти. Моя бабушка умерла, когда моему папе было 10 лет, и он помнил о ней только фрагменты. В 2018 году умер мой отец и я ему поставил такой памятник. С этой идеей я поехал на выставку в Екатеринбург, где ей заинтересовались представители новосибирского крематория, - цитирует «Сиб.фм» Мухаметшина.

1dlxA7TfltcNZUt81joDxfTUQIZtfVeH3dRK2-SnpNCWQHHOYEUmJVNIgrsBpKcKtHSq96-lgXSlfJ4CHjlxvZpR.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для каждого человека ушедшего родного, близкого... это память вечна, но что б так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, похоронщики и мыслят по другому: кулумбарий-цифровой, памятник-погребальный, а покойник мало что денег должен принести, так ещё и в ролике сняться:hmm:

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, fenix сказал:

Инженер из Челнов разработал первый погребальный памятник с телевизором.

В нишах склепа - урна с прахом и проигрывающий видеоролик о покойном монитор.

Первый в России цифровой колумбарий, где в погребальный памятник вмонтирован экран с видео об умершем человеке, появился на территории Новосибирского крематория. Идею запатентовал инженер из Набережных Челнов Марсель Мухаметшин.

Сооружение представляет собой склеп с двумя нишами. В одной располагается урна с прахом, во второй - жидкокристаллический монитор, на котором проигрывается видеоролик о покойном.

- К идее цифрового памятника меня привело ощущение уходящей памяти. Моя бабушка умерла, когда моему папе было 10 лет, и он помнил о ней только фрагменты. В 2018 году умер мой отец и я ему поставил такой памятник. С этой идеей я поехал на выставку в Екатеринбург, где ей заинтересовались представители новосибирского крематория, - цитирует «Сиб.фм» Мухаметшина.

1dlxA7TfltcNZUt81joDxfTUQIZtfVeH3dRK2-SnpNCWQHHOYEUmJVNIgrsBpKcKtHSq96-lgXSlfJ4CHjlxvZpR.jpg

В связи с непреходящим вандализмом люди отказываются даже бронзовое литьё заказывать. А монитор - вещь довольно спорная. Делается страничка в интернете, а на памятник QR код наносится. Смотри - не хочу. Два раза делал такие памятники.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.09.2022 в 17:36, fenix сказал:

Инженер из Челнов разработал первый погребальный памятник с телевизором.

В нишах склепа - урна с прахом и проигрывающий видеоролик о покойном монитор.

Первый в России цифровой колумбарий, где в погребальный памятник вмонтирован экран с видео об умершем человеке, появился на территории Новосибирского крематория. Идею запатентовал инженер из Набережных Челнов Марсель Мухаметшин.

Сооружение представляет собой склеп с двумя нишами. В одной располагается урна с прахом, во второй - жидкокристаллический монитор, на котором проигрывается видеоролик о покойном.

- К идее цифрового памятника меня привело ощущение уходящей памяти. Моя бабушка умерла, когда моему папе было 10 лет, и он помнил о ней только фрагменты. В 2018 году умер мой отец и я ему поставил такой памятник. С этой идеей я поехал на выставку в Екатеринбург, где ей заинтересовались представители новосибирского крематория, - цитирует «Сиб.фм» Мухаметшина.

1dlxA7TfltcNZUt81joDxfTUQIZtfVeH3dRK2-SnpNCWQHHOYEUmJVNIgrsBpKcKtHSq96-lgXSlfJ4CHjlxvZpR.jpg

Я о таком вроде слышал уже, года два-три назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой памятник сделали этим летом:
 

wwD9p-bgj0Q.jpg

Изменено пользователем Церетели
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Церетели сказал:

Вот такой памятник сделали этим летом:
 

wwD9p-bgj0Q.jpg

На мой взгляд фото слишком большое относительно всего монумента 🤷🏻раза в два бы уменьшить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gra4 А мне нравится, единственное что бы я по меняла , так это подставки (базы), гранит черный и лезниковский, ну и тут я вроде ошиблась вроде , на счёт лезника ...или нет...) но  под ним ступенькой. А ТАК шикарно смотрится :Laie_54:

@Церетели Круто, молодчина! Есть мнение по базу гранитному, но вам видней и уже установили. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Агита сказал:

@Gra4 А мне нравится, единственное что бы я по меняла , так это подставки (базы), гранит черный и лезниковский, ну и тут я вроде ошиблась вроде , на счёт лезника ...или нет...) но  под ним ступенькой. А ТАК шикарно смотрится :Laie_54:

@Церетели Круто, молодчина! Есть мнение по базу гранитному, но вам видней и уже установили. :good:

Кому как🤷🏻. Вот по этому я очень не люблю говорить с клиентами 😂😂😂. Иногда порожают своими мыслями☝️

Изменено пользователем Gra4
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть три особенности  клиентов; 

красиво, надёжно, качественно, что бы всё в идеале, деньги не проблема.( КУРОЧИШСЯ ТАК , НО ИДЕАЛ  сам ЛОВИШЬ, КЛИЕНТЫ ДОВОЛЬНЫ)

не дорого, но красиво (а потом мы ещё пересмотрим)

мы хотим так, после оглашения работы, а можно вот как то так.... 

Изменено пользователем Агита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Агита сказал:

Есть три особенности  клиентов; 

красиво, надёжно, качественно, что бы всё в идеале, деньги не проблема.( КУРОЧИШСЯ ТАК , НО ИДЕАЛ  сам ЛОВИШЬ, КЛИЕНТЫ ДОВОЛЬНЫ)

не дорого, но красиво (а потом мы ещё пересмотрим)

мы хотим так, после оглашения работы, а можно вот как то так.... 

Разбаловали вы их 😂, с ними надо по строже))). Как у меня бывший типа начальник. Не нравится иди на ... Там вон дешевле - так иди нах туда чё сюда припёрся? Я с него угорал вообще 😂 . Но мужик был 👍 царствие небесное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Gra4 сказал:

Не нравится иди на ... Там вон дешевле

:good:, только почему они  возвращаются?! 

Изменено пользователем Агита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gra4 сказал:

На мой взгляд фото слишком большое относительно всего монумента 🤷🏻раза в два бы уменьшить 

Фото немного не с того ракурса. Есть видео вконтакте, но не смог его прикрепить, там понятнее размеры.

 

52 минуты назад, Агита сказал:

единственное что бы я по меняла , так это подставки (базы), гранит черный и лезниковский, ну и тут я вроде ошиблась вроде , на счёт лезника ...или нет...) но  под ним ступенькой

Не совсем понял вышесказанного. Да это лезник, который с трудом получилось достать, т.к. заказ до СВО поступил, а искать пришлось уже во время. Тут только две подставки: габбро и лезник. Подставка из лезника с выпилом ступеньки. Такая прихоть заказчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Агита сказал:

:good:, только почему они  возвращаются?! 

Может нравится наш подход? Не нравится иди нах?😂😂😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Церетели сказал:

Тут только две подставки: габбро и лезник. Подставка из лезника с выпилом ступеньки. Такая прихоть заказчика.

С клиентом не спорим. Клиент  всегда прав. Работа +5

Изменено пользователем Агита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я реально не могу с клиентами,99 процентов не адекватные. Если попадаются нормальные я им с удовольствием все расскажу и посоветую как надо но это редкость. Уж лучше я попилю без нервов🤪

1 минуту назад, Агита сказал:

С клиентом не спорим. Клиент  всегда прав. Работа +5

Клиент не всегда прав если он тупой, так уж жизнь сложилась 🤷🏻

Они иногда дикие вещи предлогают 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gra4 У нас , у всех имеются моменты связанные с ритуалкой,   как не крути. Просто кто то в плотную связан с такой работой, а кто то не знает  что и как вообще...  так ток памятники продаёт

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Gra4 сказал:

Я реально не могу с клиентами,99 процентов не адекватные.

Не-не, неадекватов треть, но они реально выбешивают:lol: и их процент постоянно растёт год от года:hmm:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, zelenok сказал:

Не-не, неадекватов треть, но они реально выбешивают:lol: и их процент постоянно растёт год от года:hmm:

А все от того что им потакают со всякими там 3д макетами и прочим.

Нехрен баловать

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Gra4 сказал:

А все от того что им потакают со всякими там 3д макетами и прочим.

Не, тут виновато навязанное извне правило что клиент, чёрт побери, всегда типа прав, взрастившее уже полтора поколения потребленцев, в чьих рядах самые невменяемые-удалёнщики, челы вообще не от мира сего:aai: порой думаешь-как они живут-то при всей своей нежизнеспособности и отстранённости от окружения и очевидных вещей:lol: 

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok ну ты и дал... , инетом рулят все , клиенты нынче типа знают о камне больше чем ты и я и все мы тут взятые...., я то не теряюсь в инет и отправляю ...

Да, да... начитаны, по форумам пробежались, всё изучили....

Изменено пользователем Агита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, zelenok сказал:

Не, тут виновато навязанное извне правило что клиент, чёрт побери, всегда типа прав, взрастившее уже полтора поколения потребленцев, в чьих рядах самые невменяемые-удалёнщики, челы вообще не от мира сего:aai: порой думаешь-как они живут-то при всей своей нежизнеспособности и отстранённости от окружения и очевидных вещей:lol:

Вот по этому я даже отказываюсь быть директором,да нах надо такой гимморой. Вот когда совсем не смогу пилить придется но не сейчас 😂

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования