Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну что сказать, дело вкуса наверное. Мне, например, не нравиться излишняя фотографичность в работах. Я бы добавил контраста, прорисовал волосы, усилил резкость пейзажа, и отделил бы человека от природы (передний план от заднего). Но это всё по ретуши, а лазер жжёт неплохо, это видно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказчик попросил нанести фрагмент картины художника  Крамского на обратную сторону памятника. Гранит 1,2x0,6 

Иисус.jpg

57285342ae3cc_.thumb.jpg.dcb3a403197f4125f2fbc270353d6c3f.jpg

  • Одобряю сказанное 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Раскололась линза на три части после случайного удара по тубусу. Начал обзванивать местных собратьев по разуму  на предмет наличия в сусеках линзы для лазера. Сложилось ощущение, что мне отвечают из колонии Илона Маска на Марсе, где доставка грузов стоит 100$ за один грамм. В нескольких местах продавцы оборудования  мне её предлагали от 120 до 135$. Я решил, что марсианские запчасти мне не по карману и заказал линзу на Алиэкспресс за 18$ у этого продавца: http://ru.aliexpress.com/store/1079752. Доставка входит в стоимость, пришла через 39 дней.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dneprgabro сказал:

пришла через 39 дней.

если нет в наличии запасной линзы, то сколько должен стоить простой в 39 дней?

я не оправдываю марсианских продавцов, просто объясняю почему им есть смысл продавать дешевую линзу так дорого (потому что есть покупатели, которые ее купят за столько).

на вопрос "почему в запасе ВСЕГДА должна лежать линза" - ответ тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2016 в 01:38, Яшa сказал:

(потому что есть покупатели, которые ее купят за столько

===

Ну "как бы" отношение к человеку в момент проблемы -  это лицо предприятия. А лицо  цены не имеет. Заработав с потолка  100 уё с незадачливого первопроходца, с репутацией  можно и попрощаться.  В своё время я видел станки, где красивый корпус, крышки, кулера, отсосы и прочие опции вырисовывались в доплату 7000 уё. Адреса офисов этих эффективных менеджеров я забыл ещё лет пять назад.Кстати, расколотой линзой я проработал до тех пор, пока не пришла посылка, правда, пришлось на 20% увеличить мощность. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже был случай, когда линза лопнула, а заметили это не сразу.

некоторое время списывали на запыленность системы.

потом полезли почистить от пыли и обнаружили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Исходное фото. Задача - фигура ниже пояса, убрать Льва, сделать море с кораблём задним планом, размытое лицо сделать чётче. Размер плиты 1,5 x 0,7 м.

DSC00018.JPG

DSC00018.thumb.JPG.bfeb9be7b6bdf6ada3c52434330bc556.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Краска  легла по верху гравировки ? Не в поры ? Вижу риски везде какие то...не могу понять что за риски. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же знаешь насколько не глубоко она ложиться...

А в раскраске делают слоями...

Вот я и говорю..вижу впервые...

Художник не имел права на ошибку...второго слоя ни как не сделаешь...Второй раз повторюсь..зачёт :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dneprgabro сказал:

 

Гравировку под цвет делал я

 

То есть не лазер а ты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудренно говоришь...

Ручник делает вручную...

Оператор на станке...

Ну втягивая ум в твоё повествование, ты оператор был на лазере...

17 часов назад, Dneprgabro сказал:

Гравировку под цвет делал я, красить умею  только ч.б. работы, красить просил другого художника.

тогда выше изложенная фраза наверное звучит так ?

Красил не я, я только отжигал...так что насколько легла краска не знаю...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Руслан сказал:

ты оператор был на лазере...

 Я, как оператор гравёрного лазерного оборудования,  сделал гравировку. Как и насколько легла краска, знаю хорошо, потому что стоял при покраске практически рядом, со свечкой.Жаль в хозяйстве нет микрометра, измерил бы глубину впадины от отжига на разной мощности и допустим,  в два прохода.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо)))

Во первых я знаю.

Во вторых я перечитал твои посты и понимаю что рассуждать о покраске рядом с тобой я могу только как дилетант. :hi:


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2016 в 09:14, Руслан сказал:

 

Во первых я знаю.

 


 

 

Так какая глубина у сауно и лазера? Озвучьте, а я проверю. 

 

В 25.10.2016 в 09:14, Руслан сказал:

как дилетант. :hi:


 

 

Всё в мире относительно. Мои дарования например в сравнении с тем, кто красил,  вообще уровня шимпанзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования