Перейти к содержанию

Иглы


Андрей Юрьевич

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте мастера. Скажите, помогите. Я начинающий. Когда выбиваю портрет, на машинке все время точу иглу.Поднадоело уже . А вот если стоматологический бор купить ? Поможет или нет?И еще хочу спросить. Много-ли зависит от диаметра игл в пучке?  Или как в поговорке- \Дело было не в бабине , просто я сидел в кабине\.Спасибо если подскажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бор стоматолога  не пойдет. Пословица правильная...Про спицы много написано на форуме. И про пучки и про толщину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Андрей. По поводу машинки- возьми у китайцев фрезы 3,175 мм из карбида вольфрама в мою машку такой диаметр хорошо подошел. Точить будешь, это неизбежно, но реже. А по спицам действительно почитай на форуме, но посоветую 0,8 и 1 мм миллиметр. И их точить будешь по два раза на один портрет, если хочешь качество. Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иглы в ручках точу 1 раз приблизительно на 10 портретов. Два раза на портрет не точу. В машинке у меня игла 2 мм толщиной и длинной 1 - 1.5 см у меня посадочное на 2 мм. Беру китайскую цельнопобедитовую спицу и разрезаю ее на точиле на какие мне надо кусочки, потом затачиваю. Я не знаю маркировку этого победита, но эти спицы внешне похожи на нержавейку и блестят. Грызут даже самый твердый у нас камень. Работать - одно удовольствие. Темный победит - ***** - проверено.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 04.05.2016 в 21:10, Marfa сказал:

Я иглы в ручках точу 1 раз приблизительно на 10 портретов. Два раза на портрет не точу. В машинке у меня игла 2 мм толщиной и длинной 1 - 1.5 см у меня посадочное на 2 мм. Беру китайскую цельнопобедитовую спицу и разрезаю ее на точиле на какие мне надо кусочки, потом затачиваю. Я не знаю маркировку этого победита, но эти спицы внешне похожи на нержавейку и блестят. Грызут даже самый твердый у нас камень. Работать - одно удовольствие. Темный победит - говно - проверено.

 

Да темный победит - " Г ". Я купил себе для доработки, под семерочку - " блестящие" спицы. Вроде Польские. Дороже конечно, но за то ровные и тупятся меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

-темные, как правило, привозили наборами из Украины, еще в начале 90-х== сплав вк 6. На вязких и твердых гранитах садятся быстрее, чем вк 8.

-блестящие или матовые, похожие на нержавейку, ближе к немецкому сплаву к40, возможно он и есть, не такие хрупкие, заточку держат долго.

Использую и те и др.. Есть пучки темные,затупленные вусмерть, которые специально не затачиваю, отлично годятся для финишного выбеливания, разбивки светлых участков и глубоких полутонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.06.2016 в 18:22, КУДИН сказал:

" блестящие" спицы. Вроде Польские.

Еще "финские", "шведские"... оказывается еще и "польские"...Я их из Китая в Польшу, а они уже в Украину как "польские"...Не помню уже индекс этого материала, только знаю состав около 90% карбида вольфрама и 10% карбида кобальта. Мелкозернистые...А блестят, потому что китайцы не лениться - полируют...И делают из первичного сырья. На днях у меня попросили привезти спицы 6,0 мм. Для чего не говорят. Вы как думайте, что можно делать шести миллиметровыми спицами? 2,5-3,0 для машинок, 4,0 для чертилок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mrmeskys

32 минуты назад, mrmeskys сказал:

Для чего не говорят. Вы как думайте, что можно делать шести миллиметровыми спицами?

Осмелюсь предположить, для классного фона или почти бочарить.

В руках реальных спецов- такие спицы просто "снаряд".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К-40 это не марка победита, а международная классификация по классу применения, К-40 можно сказать это универсальная группа  обычно содержат 10% кобальта в основном все заготовки относятся к К-40,   а маркировка у каждой фирмы своя. Светлый твердосплав скорее всего(не всегда) говорит о  высоком содержании Кобальта, темный цвет о низком причем и светлый и темный может быть плохим для гравировки, там еще много факторов влияющих на свойства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-мм. одиночные спицы, тройники, ромашки. Больше уже не удобно будет. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mrmeskys сказал:

Еще "финские", "шведские"... оказывается еще и "польские"...Я их из Китая в Польшу, а они уже в Украину как "польские"

Все, ... уже Украинские они  )))  Мне б еще немецких ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования