Перейти к содержанию

Появилась червячность.


Рекомендуемые сообщения

такое чувство, что проблема в настройках станка. набито вообще как попало. фон как будто выгрызен. наверно еще в ВК режиме делайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайна червяков еще не раскрыта.   !!!!!!!!!!!!!!!   Мое мнение что они появляются когда по какой либо причине не пробивается А1 .  Тогда черные одиночные точки выстраиваются в цепочки в виде червяков.    Причиной может быть тупая игла или неправельное выставление зазора станком , при катором А1 не пробивается .  , .  ..Проще всего добавить значение А1 , это может помочь.     НО идеально уйти от пакого построения точек . Бить на 7.2, енгрейвом от восьмерки.   Там совсем другое построение точек ,и вообще нет намека на червей.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 7.2 с Engrave 8.0 дружит? Т.е. работает?

Я знаю, что 8-ка с Engrave 7.2 работать не хочет. У меня по крайней мере не получилось. Хотел одну фишку провернуть, но не вышло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить. Просто я педант (прошу не путать с лицом нетрадиционной ориентации :)  ).
Чёрные точки как раз наоборот - это места, которые по непонятным причинам НЕ ГРАВИРУЮТСЯ (камень-то чёрный)...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2016 в 23:25, SaNDJorj сказал:

А 7.2 с Engrave 8.0 дружит? Т.е. работает?

Я знаю, что 8-ка с Engrave 7.2 работать не хочет. У меня по крайней мере не получилось. Хотел одну фишку провернуть, но не вышло.

 

 

дружит и работает...

1) загоняете в 8 энгрейв картинку, выставляете нужный вам растр (я рекомендую использовать Р3 Диагональный растр) (картинка обязательно должна быть в масштабе 100 %)

2) Меню программы "Изображение" => "Сохранить копию экрана"

3) Загоняете полученую картинку в 7-й энгрейв и выставляете режим "амплитудный"

Вуаля... можете бить как на восьмой версии ;)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверте соосность двигателя и оси Х, они должны быть в одной линии, тогда пропадут полосы, на моем станке помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Нравиться высказывание К.А.Ф.а. Вот только в зип лазерный набор не входит, почему-то, а еще и с програмой проверки соосности. А заодно думаю пускай проверит коэфициент детонации, а потом пускай просмотрит амплитудный всплеск работы двигателя, проанализирует как это может влиять на работу и т. д. Может у Вас есть такая программа? Мы все ее ждем.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.05.2016 в 09:51, bobo bobo сказал:

дружит и работает...

1) загоняете в 8 энгрейв картинку, выставляете нужный вам растр (я рекомендую использовать Р3 Диагональный растр) (картинка обязательно должна быть в масштабе 100 %)

2) Меню программы "Изображение" => "Сохранить копию экрана"

3) Загоняете полученую картинку в 7-й энгрейв и выставляете режим "амплитудный"

Вуаля... можете бить как на восьмой версии ;)

Есть лучше вариант: Engrave 7.2 с методом построения точек как у 8.0 (модифицированный растр).

Engrave72С-Modified.7z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет детонации по валу, я Вами Древний согласен, плюс к этому убитое ШВП и результат налицо, а насчет программы- думайте сами, решайте сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2016 в 21:58, BOR сказал:

Тайна червяков еще не раскрыта.   !!!!!!!!!!!!!!!   Мое мнение что они появляются когда по какой либо причине не пробивается А1 .  Тогда черные одиночные точки выстраиваются в цепочки в виде червяков.    Причиной может быть тупая игла или неправельное выставление зазора станком , при катором А1 не пробивается .  , .  ..Проще всего добавить значение А1 , это может помочь.     НО идеально уйти от пакого построения точек . Бить на 7.2, енгрейвом от восьмерки.   Там совсем другое построение точек ,и вообще нет намека на червей.  

обратил внимание, по какой причине может не пробиваться А1. Проблему решил регулировкой магнита (изначально 2 магнита были отрегулированы плохо, по-этому не сразу заметил причину, а только после снятия магнита с рабочего станка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно обратить внимание па на слайдблок, каждая линия шариков катится по двух направляющих в слайдблоке и одной на станке.После определеннго времени работты происходит выработка (видно даже места от шариков на некоторых направляющих,которые вызывают полосность при гравировке) нужно разобрать слайдблок повернуть направляющие по кругу, там где нет выработки и заменить шарики с 3,2мм на 3,5мм. Количество шариков в одном слайдблоке 284 шт. И обязательно перебрать ШВП , заменить пыльники и  шарики с 3,2мм на 3,5мм, так как новое ШВП от Сауно никакого результата не дает.При сборке обратить внимание на на соосность двигателя, вала, слайдблока и направляющих. Ну вот как-то так, может кому пригодится эта информация, для исчезновения полосности. Хотел загрузить фотоотчет разборки,сборки и выработки направляющих слайдблока, не удалось.

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тут могу только добавить, в швп 16 шариков в одну сторону и 16 в другую.Диаметр mm3.500+2nm G10. MATERNAL AISI 52100.

Ведут себя хорошо уже не первый год.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования